перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Производитель шампиньонов в России «Грибная радуга» отработал 2025 год с убытком

3 мая 2026, 20:43
Гость
prosto korsak

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 08:16
Производил грибы Удодов, Грибы Удодов собирал. Удодов не имел доходов И от убытков обмирал.
Гость
4 мая, 09:35
грибы растут сами, их не производят.
prosto korsak

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 10:13
Гость
4 мая, 09:35
грибы растут сами, их не производят.
Заголовок тебя ни на какие мысли не наводит?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая, 20:56
Ничего страшного, сейчас бывшего зятя переместят на новое безубыточное направление. Что-нибудь из обязательной маркировки или похожего. Совершенно не переживаю за доходы г-на Удодова. Не пропадет. А вот за свои доходы и жизнь переживаю, причем, с каждым днём всё больше и больше. Странно это как-то получается, вроде бы, одна страна и один народ?
Гость
3 мая, 21:27
На маркировке сидел Усманов...и писали, что уже не стоит...но там все может быть... Разные ооо, подставные лица...есть и вообще управление за 1 рубль, при которых отношения не фиксируются на бумаге
Гость
3 мая, 23:07
Бывших там не бывает. Просто так им удобнее выполнять свою незамысловатую функцию.
Гость
3 мая, 23:13
Гость
3 мая, 21:27
На маркировке сидел Усманов...и писали, что уже не стоит...но там все может быть... Разные ооо, подставные лица...есть и вообще управление за 1 рубль, при которых отношения не фиксируются на бумаге
Усманов был и в вк. А потом и сын кое какого высшего руководителя стал что-то внедрять. И также убыточно)
Гость
3 мая, 20:56
Снижайте цены на грибы и будет вам счастье!!!
Гость
3 мая, 21:21
Как в Вашем мире все просто устроено! Завтра идите к своему работодателю и попросите снизить Вам зарплату!
Гость
3 мая, 21:30
Капитализм - это не про снижение цен. Школьникам и студентам в экономических учебниках вешают лапшу на уши, как и избирателям. Есть планы по выручке. Задумался зять купить яхту или хозяйку на свое хозяйство как дерибаска и вбухал свои планы в план предприятия.
Гость
3 мая, 21:31
Роберт Кийосаки. Зачем богачи создают корпорации? Это их кошелек, чтобы переносить свои расходы на людей.
Гость
4 мая, 06:00
Цены повысили вот и не покупаем
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 21:52
Какая темммищща....Любил грибную я охоту, я тихо радость познавал, судья не понял меня что то, не то в лесу я взял собрал...
Гость
3 мая, 21:59
Завязывай с мухоморами
Гость
3 мая, 20:52
У людей нет денег и они отказываются от тех продуктов, которые потребляют больше для удовольствия, чем для калорий.
Гость
3 мая, 21:32
Всё гораздо проще - количество людей сокращается.
Гость
3 мая, 21:55
Гость
3 мая, 21:32
Всё гораздо проще - количество людей сокращается.
Если Вы о тех, кто пошел на контракт или из зон, то эта публика шампиньоны не потреляет.
Гость
3 мая, 22:17
Гость
3 мая, 21:55
Если Вы о тех, кто пошел на контракт или из зон, то эта публика шампиньоны не потреляет.
Я об общей убыли населения в стране. Независимо от причин.
Гость
3 мая, 21:45
Как только Удодов стал бывшим (зятем), сразу бизнес в минус ушёл. Скоро вообще за бесценок отожмут контору для нынешнего или будущего зятя.
Гость
4 мая, 08:09
Доходы народа падают, а цены на продукты и грибы растут, вот на них народ и экономит.
Гость
4 мая, 09:41
как падают доходы?! вы что телек не смотрите?
Гость
4 мая, 07:48
Для меня нытье буржуев про снижение доходов действует как красная тряпка на быка. Вот никто не задумывается о снижении наших доходов. В, е плачут о тех, кто нас раздевает и разувает. И заставляет покупать самые дешевые товары. А то и отказываться от всего, кроме хлеба и картошки. Какие уж тут шампиньоны! Тем более после их употребления в апреле я лично заработала приступ холецистита и чуть не сдохла. Грибы вообще ем с удовольствием и никогда не было проблем. Как их сейчас выращивают и на чем, большой вопрос.
Гость
4 мая, 08:20
Вы их зажаривали или отваривали ? Если жарили , то чему удивляться ?
Гость
4 мая, 09:33
грибы это хинин , человек его не переваривает. это пища для насекомых. хотя пытаются нам внушить что грибы полезны.
prosto korsak

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 13:38
Гость
4 мая, 09:33
грибы это хинин , человек его не переваривает. это пища для насекомых. хотя пытаются нам внушить что грибы полезны.
Услышал слово "хитин" когда-то, но запомнить не смог, а умишком блеснуть захотелось?
Гость
4 мая, 11:07
Потребление у них не растет доходы вишь упали а Цены вы куда задрали? Все на гейропе кивает все вам мерещаться цены как у них в доларахеврах! Снижайте цены!!! Половина если не больше грибов засыпает и сгнивает на витринах и в подсобках! Цены завернули вдвое и хотят хапать не выйдет. За такие деньги у нас очень мало народу могут себе позволить.... Ваша накрутка да плюс торгаши довели до покупки "на праздник" шампиньоны и вешенок населением. Вас губит жадность так что не нойте
Гость
4 мая, 08:30
В России привыкли чтобы навар большой был. Большая часть бизнесменов чей нибудь родственник. Но не у каждого есть образование и желание работать. Главное быстрое обогащение!!!
Гость
4 мая, 09:09
Вы правы, очень большие неучтённые доходы привыкли получать и устраивать себе роскошнейшую жизнь, а если потеряют 10 рублей, то сразу начинают пугать, что прикроют производство. А труженики пусть прозябают, им не привыкать.
Гость
4 мая, 09:38
это не только в россии
Гость
3 мая, 21:11
Так а "что не так с производством шампиньонов" то? Почему снижается доходность? Ответ не увидел, а интересно. Вроде в магазинах грибы раскупают, молодежь заказывает с доставкой на дом, разумеется. Даже старенькая мама шампиньоны на пенсию купила.
Гость
4 мая, 01:33
могут просто прятать прибыль
Гость
4 мая, 01:33
помните про почту россии или почта банк? пробили дыру в 2 млрд. рублей и никто не сель в турму.
Гость
4 мая, 09:28
Гость
4 мая, 01:33
помните про почту россии или почта банк? пробили дыру в 2 млрд. рублей и никто не сель в турму.
в тюрьму сажают за мешок картошки. а за лярды сажают в депутаты.
Гость
3 мая, 22:42
теперь шампиньоны для большинства роскошь
Гость
4 мая, 00:47
ешь лебеду она полезная
Гость
4 мая, 06:08
На 404 наверное. А в России мороженные стоят до 300 за кг. А с учетом промокодов у многих сетей в доставке, можно и около 200. Прямо сейчас в ма***те под их брендом с их промокодом цена 1 кг мороженных резанных шампиньонов составляет 190 рублей. 189.99 за пачку 700гр минус 30% промокод.
Гость
4 мая, 21:50
Раньше, шампиньоны в Светофоре, стоили 80 р, кг, теперь же 256 р, и то заставляют брать ящиками по 3 кг, а в магазинах на селе, по 450 р, кг,
Гость
4 мая, 00:49
"Столкнулась с замедлением роста бизнеса". Они что, реально считали, что производство и продажу грибов можно увеличивать до бесконечности???
Гость
4 мая, 07:26
Почему нет,с вывозом ТКО прокатило...
Гость
4 мая, 09:29
аппетиты растут
Гость
3 мая, 20:56
Пусть переходит на другие грибыёпт.)
Гость
3 мая, 21:25
Пусть работать идёт.
Гость
3 мая, 21:29
Гость
3 мая, 21:25
Пусть работать идёт.
желуди грызи
Гость
3 мая, 21:43
Гость
3 мая, 21:29
желуди грызи
У нас в тундре желудя не растут. Зато ягеля полно.
Гость
4 мая, 09:27
Вот почему придумывают новые законы о дикаросах и запрещают нам ходить в лес и собирать грибы ягоды, сколько уже веков люди этим занимаются грибов и я год меньше не становиться.
Гость
3 мая, 21:04
отрицательный рост - наше всё!
Гость
3 мая, 23:31
Уж чем богаты.
Гость
4 мая, 06:58
Итак, господа. Второй по объёму грибник страны, “Грибная радуга”, показал убыток. Ах, какой кошмар. Но вы не бойтесь, сейчас нам всё объяснит деловой корреспондент. Главный эксперт по компосту и родственным связям. Первым делом он лезет в отчётность. Потом - в родословную. И старательно так подчёркивает: бывший зять. Не просто зять, а бывший. То есть человек уже как бы и не зять, но для газеты - навеки заклеймён. Потому что если бы он был просто Удодов ну, грибы, грибы, прибыль 76 миллионов, убыток 127... Скукота. А так, интрига! Премьер-министр, пусть и бывший родственник, а тень свою на шампиньоны отбрасывает. Красиво. И второе: сравнение с “Воронежским шампиньоном”. Там выручка выросла, прибыль, блеск. А у “Радуги” - всё. Явно же потому, что руководители разные. У одних, талант, у других- фамилия. А то, что рынок грибами завален, что спрос не растёт, что 40% предприятий отрасли уже дышат на ладан... Нет, это же скучная экономика. Кому она интересна? Третье: стиль, конечно, великолепен. “Замедление роста с 23,5 до 14,6%”. “Производство более 140 тысяч тонн”. “Потребление не растёт”. Чувствуете, как пахнет нейросетью? Машинная тоска по цифрам. Автор даже не напрягался. Взял отчётность, взял фамилию Удодова, добавил Росстат - и вуаля. Готово разоблачение. Только забыл спросить: а как вообще этот рынок устроен? Кто субстрат продаёт? Почему рентабельность упала? Зачем?
Гость
4 мая, 09:36
много вопросов товарищ! подозрительно однако...
Гость
3 мая, 22:51
Что-что не так. То же, что и со всем остальным. Спрос на шампиньоны давал в основном общепит. Спрос на общепит упал по общеизвестным причинам. Ну и по цепочке.
Гость
4 мая, 07:25
Значит надо изобрести оригинальное блюдо с грибами для фастфуд- дабы создать повышенный спрос
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 01:46
В прошлом году я решительно предпочел шампиньонам трюфели. Может не я один такой? Правда пока ем их только в составе одного из сливочных масел и камамбера. Очень вкусно (оба эти продукта отечественные, называются на букву Ж (по названию местности, где их делают), и продаются они в сети на букву П), стоят около 250р, рекомендую 👍
Гость
3 мая, 21:48
Надо помочь со спросом, товарищи!
Гость
4 мая, 09:51
Злые Вы. У человека горе. На последнее выживает, а Вы...
Гость
3 мая, 22:37
"Грибная" да еще "Радуга" ? А как там со "скрепами" ?:)
Гость
3 мая, 23:32
Плоховато со скрепами.
Гость
4 мая, 10:28
Фильм был такой,, грибной человек,,
Гость
3 мая, 21:30
По случаю угостили наструганными сырыми шампиньонами. Понравилось.
Гость
3 мая, 21:44
В салате сырые хорошо. Но можно и просто - вырезать ножку, внутрь шляпки острого сыра и кусочек огурца.
Гость
3 мая, 21:49
Гость
3 мая, 21:44
В салате сырые хорошо. Но можно и просто - вырезать ножку, внутрь шляпки острого сыра и кусочек огурца.
и икорки красной
Гость
3 мая, 22:48
Гость
3 мая, 21:49
и икорки красной
И бекона. И так подумалось - а нафиг шампиньон-то был?
Гость
4 мая, 08:41
Дорого
Гость
3 мая, 23:05
Сочувствую Александру Уродову. А вообще, мне сказали, что если бы я побывал на такой фабрике, то не стал бы это есть. Я не бывал, но верю и не ем. Наверное нас много.
Гость
4 мая, 00:07
Это же можно сказать практически про любую пищевую фабрику или ферму.
Гость
4 мая, 09:42
ты и конфеты есть не станешь, если на конфетную фабрику сходишь
Гость
3 мая, 21:35
Закрывайтесь, нафиг не нужны ваши ненастоящие грибы. В лесу полно настоящих грибов 6 месяцев в году, к тому же бесплатно.
Гость
3 мая, 21:49
Ну вам в тайге хорошо у вас лес. А мы в степу живём, покупные грибы жуем
Гость
3 мая, 23:12
Гость
3 мая, 21:49
Ну вам в тайге хорошо у вас лес. А мы в степу живём, покупные грибы жуем
У степу грибов нема(
Гость
4 мая, 00:49
в турму захотел.
Гость
4 мая, 06:02
Убыточное производство грибов . В чем причины? Необходимо смотреть структуру себестоимости . Возможно это грабительские цены на энергетические ресурсы. В эпоху Петра великого начинали строить оранжереи. По указу царя. Бояре да дворяне они жадные , ни одной копейки на такое. Царь заставил. И вот тут четвертая экономика неспособна обеспечить недорогим топливом даже производство грибов. Необходимо пересматривать внутренние цены на энергоносители для пищевого производства, для продовольственной безопасности. Также необходимо пересмотреть структуру себестоимости для энергоносителей Также пересмотреть структуру себестоимости производства грибов. Люблю грибы. Люблю собирать и готовить грибы. Но сезон сбора ограничен временами года. Будет обидно , если производство закроется . Уж даже если Удодов в таком положении с производством ... Необходимо менять всю экономическую политику государства в отношении промышленного производства. Необходимы недорогие кредиты. Автоматизация И пересмотр внутренних цен на энергоносители
Гость
4 мая, 09:43
вот тебя надо министром сделать! а то они они там не знают как и что
Гость
4 мая, 08:09
Выручка 70 ярдов, прибыль 70 лямов - на фига бизнес с маржинальностью 0.1%?
Гость
4 мая, 08:44
коррупционная составляющая высокая
Гость
4 мая, 09:45
а я согласен на такую маржу.... у меня вообще никакой нет
Гость
4 мая, 09:45
Гость
4 мая, 08:44
коррупционная составляющая высокая
у нас нет такого! у нас все честные
Гость
3 мая, 22:20
Стоимость чукотских яблок по рбк 300р/кг + ~700 за доставку авиа потому что других вариантов нет вот вам и минимум в ноль 1000₽ /кг и у прав-ва выпученные глаза что они не при чём.
Гость
3 мая, 23:38
пусть берет пример с развесных нарезанных грибов спара. они не так быстро тухнут.
Гость
4 мая, 07:22
Ну и что с производством, суть новости в чем?
Гость
4 мая, 21:00
Не знаю, как выращивают шампиньоны сейчас, но они стали без вкуса и запаха. И покупать их не хочется.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая, 20:47
Даже охламон Любит шампиньон!))
Гость
3 мая, 20:53
Раз, два, три, четыре, пять. С детства с рифмой я дружу.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая, 21:05
Гость
3 мая, 20:53
Раз, два, три, четыре, пять. С детства с рифмой я дружу.
Слов сплетенье сторожу!
Гость
3 мая, 21:30
грызи желудь ципса
Гость
3 мая, 21:36
Несъедобные грибы покупать никто не будет. Учитесь у поляков
Гость
4 мая, 06:22
А трюфели тоже можно выращивать как шампиньоны?
Гость
4 мая, 09:47
разные грибы существуют , но не все можно выращивать
Гость
4 мая, 09:03
Очень странно, работаю в отъезде и ни разу не видел закупок у этого производителя. Так 2 крупных игрока Воронежский шампиньон, русский гриб, и парочка с маленькими объемами, типа Выборжца. Может Мишустин мстит и запретил покупать у бывшего зятя?
Гость
4 мая, 09:48
если Мишустин решит отомстить...страшно даже представить
Гость
4 мая, 09:07
Чтоб развиваться,нужно захватывать рынки..пусть в снг отправляют грибы свои
Гость
4 мая, 09:49
точно! захватим мир грибами! вопрос какими?
Гость
3 мая, 20:55
пока не понесла убытков - столкнулась с замедлением роста - Бизнес производителей грибов замедляется - фу
Гость
4 мая, 02:43
Мы уходим от налогов, нам не надо педагогов..)
Гость
4 мая, 04:08
Вспомните лоби по налогам для шампионистов)) тогда у них все и поперло))
Гость
4 мая, 09:24
там где своячество , там сразу убытки. а где прибыль , туда стремятся " свои". круговорот получается.
Гость
4 мая, 09:49
Грибы надо собирать в лесах Ленинградской области. Горожане очень любят грибы разных размеров, цвета и зрелости. А еще горожане очень любят корюшку.
Гость
4 мая, 18:23
А удоды а удоды все уходят по УДО))
Гость
4 мая, 19:08
Во ...Ну и сколько пшиков на одна штука при росте.Может пора и леса везде дадут.
Гость
4 мая, 21:45
Зачем шампиньон, когда есть мухомор
Гость
5 мая, 04:42
Занимайтесь рыбоводством: кормите рыбу шампиньонами и картохой, и пашаничкой нашей кормовой и будут вам лярды.
Гость
5 мая, 14:00
Задрали цену на грибы под тысячу уже и что вы хотите,чтобы они были нарасхват?
Гость
5 мая, 23:09
Уж больно они дорогие. У нас в Крыму они стоят по 350-400 руб. Не по карману.
Гость