перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Петербурге продолжают продавать фальшивые медицинские документы

3 мая 2026, 11:03
Гость
Гость
3 мая, 23:41
Это все рабтает точно также как наш суверенный интернет и впн, как ВАЗ и утильсбор.. . Сделайте нормальную медицину и доступность официального получения справок и все будет хорошо.
Гость
3 мая, 23:13
А на работу в органах власти, даже высших, такой справки не требуется, наверное...
Гость
4 мая, 14:16
Нужна справка от нарколога и психиатра. Отдельная. Тоже денег стоит. А если с гостайной связан - целых две справки, хотя врачи те же.
Гость
4 мая, 18:15
Гость
4 мая, 14:16
Нужна справка от нарколога и психиатра. Отдельная. Тоже денег стоит. А если с гостайной связан - целых две справки, хотя врачи те же.
Мне на оружие справок 5 разных выдали на руки и ни одна не нужна, так как они автоматически в разрешиловку информацию отправляют.
Гость
3 мая, 22:18
- Справку ребёнку в бассейн сделаете? - Где удобнее получить? - В центре. - У станции метро такой-то в такое-то время будут стоять "Жигули", номер такой'-то, там получите, 1000 руб
Гость
3 мая, 20:13
фото такое... как будто кого-то "заказали"....
Гость
3 мая, 17:42
Для санитарной книжки печати есть? Куплю для себя. Только.
Гость
3 мая, 17:14
Может с головным мозгом кого нанять? Например бассейн. Вариант: Справка на усмотрение самого бассейна. Но. Если посетитель заболеет - он получает компенсацию тыщ 300 от бассейна. прочие "справки" - перенести в область страхования рисков и получение банковской гарантии. Хочешь мед.книгу? - топай в банк и показывай что ты не тупой
Гость
3 мая, 17:10
Пожалуйста, напишите о том, как взять справку в бассейн в поликлинике!
Гость
4 мая, 18:16
Дома перерисовать прошлогоднюю в фотошопе.
Гость
3 мая, 17:06
У нас в Канаде никаких справок в бассейн не требуется. Дочь всё детство занималась плаванием, и никогда никаких грибков. Кстати, для получения прав тоже никаких медосмотров не требуется, и психов за рулём у нас в разы меньше.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 20:11
Тогда мы идем к Вам !
Гость
28 мая, 06:48
Тогда мы идем к Вам !
Ага. Наведём порядок, наконец. Дикая Канада, ужас какой. Дочь на плавание - без справки формы № 083/4-89 не пускать, на учёбу - заводим карту Форма 026/у, получаем справку № 086/у, не забываем для этого прививочный сертификат 063/у, и справку об эпидокружении, если в летний лагерь соберётся - 079/у. Если заболела и пропустила школу или колледж - без справки 095/у до занятия не допускать! И всё, совершенно просто и не сложно, зато порядок. Ну, а вырастет, будет права получать, на работу устраиваться, там уже, конечно, придётся потрудиться со справками, всё посложнее будет, не так просто. Например, чтобы пройти обязательный осмотр в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, для получения прав, трудоустройство на ряд специальностей, и так далее, необходимо обратиться в учреждение по месту постоянной регистрации. У вас нет ни первого, ни второго, не третьей? Какой ужас, это недоработка будет исправлена. Конечно, если вы последние лет семь учитесь и живёте в Виктории, и там же хотите устраиваться на работу, а прописаны вы в Сент-Джонсе - Немного неудобно будет съездить за ними... и ещё раз, если вы захотите открыть другую категорию в правах, либо просто устроиться на работу, в ней пишутся конкретно, к чему Нет противопоказаний по запросу, каждый раз. Срок действия 1 год. Но чего не сделаешь, ради блага граждан...😆
Гость
3 мая, 16:08
После того как однажды прошел официальный медосмотр для медкнижки, где мне залезали во все возможные отверстия и места, включая уретру, я больше ни на какой подобный медосмотр не пойду ни в жизнь!!! Проще купить.
Гость
3 мая, 17:20
Надо было просить, чтобы обслуживали красивые девушки.
Гость
3 мая, 16:04
Было бы удобно - прошел диспансеризацию например и тебе выдали одну-единственную справку где написано: годен быть водителем, трактористом, машинистом, работать на опасных производствах, с гостайной, на госслужбе, пилотом, ходить в бассейн. Не годен: космонавтом, водолазом.
Гость
3 мая, 23:12
Так это называется мобилизационное предписание.
Гость
3 мая, 16:02
Так сделайте единственную справку на все, на права, на работу, на оружие, в бассейн, для инвалидности, для санаториев, для мед книжек, для донорства. Одну единственную справку. А то форм справок наплодили сотни. И для каждой заново врачей проходить одних и тех же!!!
Гость
3 мая, 16:49
Тогда для справки в аэропорт вам потребуется нарколог и гинеколог! Флаг в руки!
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 20:13
Гость
3 мая, 16:49
Тогда для справки в аэропорт вам потребуется нарколог и гинеколог! Флаг в руки!
А нарколог зачем ?
Гость
3 мая, 15:58
Устраивался на работу водителем. Нужно было пройти медосмотр от работы, в том числе у психиатра в частной конторе. Там поговорили по душам. Затем отправили в ПНД, где ещё в трёх кабинетах врачи задавали идиотские вопросы и решал тесты на скорость и внимание. Затем отправили за синей справкой - и снова те же самые врачи и тот же психиатр и тот же нарколог в ПНД. А каждая справка стоит денег.
Гость
3 мая, 16:05
Это отдельная процедура - психиатрическое освидетельствование. Она не заменяет беседу у психиатра, а дополняет ее. Нужна только на вредных и опасных производствах.
Гость
3 мая, 16:45
Гость
3 мая, 16:05
Это отдельная процедура - психиатрическое освидетельствование. Она не заменяет беседу у психиатра, а дополняет ее. Нужна только на вредных и опасных производствах.
Угу, преподаватель и учитель теперь - что-то вредное и опасное , их тоже туда направляют.
Гость
3 мая, 15:53
В 90е большинство поголовно косили от армии через дурку, кто через нарко, а потом пришло время права получать - ан, нет, на учёте состоите, учёт пожизненный, не снять.
Гость
3 мая, 15:55
Думать надо было о последствиях, а не косить набравшись клея момент или что там тогда употребляли.
Гость
3 мая, 16:10
"Учёт" отменили в 2005 году. А сам факт диспансерного наблюдения это ещё не приговор. Но это решает врач-психиатр конкретный, к которому обращались.
Гость
3 мая, 15:47
Эти шариковы тут, которые ядом брызжут на Россию, готовы любую пакость сделать! Вот и продают всё и вся
Гость
3 мая, 17:17
Они брызжут на того, кто гражданам пакости делает, в виде требования разных идиотских справок. Если это Россия пакости своим гражданам делает, значит брызжание по правильному адресу.
Гость
3 мая, 15:46
Так все тут кто ненавидит Россию но живет тут и пишет на русском, готовы мать родную продать! Что уже и сделали
Гость
3 мая, 15:44
Просто достаточно сделать одну-единственную мед справку которая подойдёт и на работу и на права и на оружие. А то расплодили 100500 разных справок. Если я прошел медосмотр на работе а через 3 недели мне менять права, почему я должен снова проходить того же нарколога и психиатра?
Гость
3 мая, 15:54
А вдруг за 3 недели крыша просвистела?
Гость
3 мая, 15:54
Гость, анализ крови действителен 10 дней...
Гость
3 мая, 15:59
Да, набор врачей на водительское удостоверение, права тракториста, права на управление маломерным судном и даже на электровоз - одинаковы. А справки для каждого вида прав нужны отдельные.
Гость
3 мая, 15:39
"суммы сопоставимы", вот это главное, плюс большая экономия времени
Гость
3 мая, 15:37
как-то давно проходили такую медкомиссию на охранника, один человек с несколькими печатями врачей заполнил нужный бланк, понаставил этих печатей в нужные разделы и расписался по разному за них, 10 минут и никаких проблем
Гость
3 мая, 15:23
Не все так просто. Есть медицина в ЗАГАШНИКАХ. Лютых и диких. Как примеру вакцинация. В стране нет понятия медотвод по причинам, нет исследований, на страх и риск- далеко не все готовы- покупка справок. Или нужно исследование , а его в регионе (в соответствии с клинреками)- а я считаю что не надо!- официально ехать в другой регион, неофициально - купить справку с направением. Есть вот такое.
Гость
3 мая, 15:13
Ни в одной стране мира такое количество справок на все просто не требуют. Чтобы получить водительское удостоверение в Германии достаточно пройти офтальмолога, а в Великобритании и это не нужно. У нас нужны справки на "каждый чих".
Гость
3 мая, 16:06
А психиатра немцы не проходят что ли?
Гость
3 мая, 17:42
Гость
3 мая, 16:06
А психиатра немцы не проходят что ли?
Нет, как бы это не казалось странным для нас.)
Гость
3 мая, 13:37
Все медсправки для получения или продления водительского удостоверения должны быть занесены в базу, иначе её не примут в ГИБДД. А если справка есть в базе, она не может быть фальшивой.
Гость
3 мая, 18:18
Точно так,как и справка на оружие,для работы охранником.Только занесение в базу!
Гость
3 мая, 13:36
Это просто бизнес на справках и выдаче удостоверений. К примеру, та же медкомиссия на права - формальность, где ничего не проверяют. Потом платишь госпошлину за выдачу удостоверения в ГАИ при замене прав - 4000 за карточку, которой себестоимость 15 рублей.
Гость
4 мая, 14:15
Ну почему, офтальмолог самый страшный врач, решает можно управлять автомобилем без очков, в линзах или только в очках
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 13:31
Я в рай поликлинике в этом году 2026 получал справку 070/У -это справка для инвалида что встать у очередь получения путевки сан кур лечение. С обращения до получения 1, 5 месяца!! Все анализы сдал прогнали через совсем не нужных специалистов кардиолог, уролог, офтальмолог. Терапевт трижды переписывал форму -якобы неправильно ставил диагноз и коды болезней. На форме поставили 5 печатей, внесли в страх столе в особую книгу. Когда, наконец отнес ее в СВР, там ее никто не стал и смотреть, что в ней написано.
Гость
3 мая, 13:14
а активный участник форума "Andrew Barsik" теперь торгует не только картофаном, но и справками о сдаче норм ГТО
Гость
3 мая, 13:13
Коррупция так и будет процветать в стране, пока нами управляют те, кто держатся у власти только за счёт махинаций с принуждением бюджетников на выборах! А чего еще ждать от таких управленцев, честного квалифицированного труда, реальных результатов? Вы серьезно? Праймериз отразят гандикап от шантажа, что выбора нет и сколько не пиши статей, минимум на новый срок купить в стране можно будет всё))
281828003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 13:07
Понятно, что быстро это не искоренить, но хорошо, что работа в этом направлении ведётся. Спасибо.
Гость
3 мая, 13:01
Ну и отлично. Пока власть захвачена и государство не начнёт думать о людях, пусть лучше будет так
Гость
3 мая, 12:55
Стабильность....
Гость
3 мая, 12:47
Да потому, что нужно кучу времени потратить на врачей. Вот мне права надо было менять, а времени не было. Не собираюсь я личное время на формальность тратить.
Гость
3 мая, 12:45
а вот при Ельцине было хорошо, можно было купить: водительское удостоверение, паспорт моряка, санитарную книжку, удостоверение сотрудника милиции/фсб/прокуратуры
Гость
3 мая, 14:31
а сейчас все те купленные удостоверения просто передаются по наследству
Гость
3 мая, 17:22
И дипломы об образовании
Гость
3 мая, 12:44
Всегда делал в коммерческих клиниках - быстро, четко, те же врачи что в гос, только подход нормальный человеческий. Всё это надо бы максимально упростить.
Гость
3 мая, 16:42
По-хорошему, надо делать отдельные райцентры для осмотра условно-здоровых: государственные, с жёстким контролем и антикоррупцией, с достаточным количеством врачей и оборудования. Заключать договоры на осмотры граждан с предприятий по графику, а не сам перед устройством бегай... Но рынок обеднеет. А наши чудо-экономисты серую экономику считают опорой, а не угрозой
Гость
3 мая, 18:36
Гость
3 мая, 16:42
По-хорошему, надо делать отдельные райцентры для осмотра условно-здоровых: государственные, с жёстким контролем и антикоррупцией, с достаточным количеством врачей и оборудования. Заключать договоры на осмотры граждан с предприятий по графику, а не сам перед устройством бегай... Но рынок обеднеет. А наши чудо-экономисты серую экономику считают опорой, а не угрозой
А "серая", да и "чёрная" экономика и является опорой - с каждого потраченного рубля хоть в серую хоть в чёрную полученного, косвенные налоги под 52% (это до 22 года, сейчас может уже и больше)
Гость
3 мая, 18:39
Гость
3 мая, 16:42
По-хорошему, надо делать отдельные райцентры для осмотра условно-здоровых: государственные, с жёстким контролем и антикоррупцией, с достаточным количеством врачей и оборудования. Заключать договоры на осмотры граждан с предприятий по графику, а не сам перед устройством бегай... Но рынок обеднеет. А наши чудо-экономисты серую экономику считают опорой, а не угрозой
Хватит, не надо этой совковости - "отдельные, государственные", надо давать лицензии на такие справки максимальному количеству желающих медучреждений чтобы человек всегда мог выбрать или подешевле или рядом с домом и тд.
Гость
3 мая, 12:43
мне лично в "клинке на Савушкина" в прошлом году дали бланк и отправили на Покрышева и на Пудожскую. Сказали - когда посетите те два заведения, приезжайте только после этого к нам.
Гость
3 мая, 12:48
т.е пардон, не на Покрышева, а на Серебряков пер
Гость
3 мая, 12:40
враньё
Гость
3 мая, 12:33
2026 год всё ещё дурачат народ "вакцинацией"?
Гость
3 мая, 16:46
Вакцинация разная. Вам лично нужно, чтобы не привитый от гепатита сотрудник пищеблока вас заразил? Или только дома едите?
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 12:23
Пусть чередь очередь, нервотрёпку, время и деньги, справки получить можно. А вот в моих родных краях всех медицинских работников мобилизовали. И что делатъ?
Гость
3 мая, 15:43
То же самое, что и россиянам, т.к. после "оптимизации" медицины в половине населенных пунктов не осталось даже фельдшеров, а "скорая" из райцентра не может перелететь через аварийный мост.
Гость
3 мая, 23:07
Гость
3 мая, 15:43
То же самое, что и россиянам, т.к. после "оптимизации" медицины в половине населенных пунктов не осталось даже фельдшеров, а "скорая" из райцентра не может перелететь через аварийный мост.
Ха! Населенные пункты, райцентр. Новосибирск, город-миллионник. Стою на учете у кардиолога: ИБС, стент, некотрые др. особенности, еще ухудшающие состояние сердца. Анализ крови показал, что дозу лекарства надо увеличить в 2 раза. Но решили еще понаблюдать. С той поры больше года не могу попасть к кардиологу, направление на сдачу крови там же (недоступно). Терапевт, зав. отделением стоят стеной и шлют подальше. Приемы у платных врачей и сдача там же анализов тоже недоступны. Т.к. это МНОГО тысяч, а пенсия маленькая. А надо еще и есть, чтобы от голода не умереть в нашем счастливом настоящем.
Гость
3 мая, 12:10
прохождение психиатра и нарколога по записи за 40 минут, это нормально, если по записи. и никакого криминала в этом нет. а если в порядке живой очереди в шарашкиной конторе, то это целый день. поневоле задумаешься о левой справке. хотя сам ни разу не покупал левых справок и даже мыслей таких нет. обращаться к шарлатанам.
Гость
3 мая, 12:15
это нереально хотя бы потому, что психиатр и нарколог - врачи из разных медицинских учреждений...
Гость
3 мая, 12:18
Гость
3 мая, 12:15
это нереально хотя бы потому, что психиатр и нарколог - врачи из разных медицинских учреждений...
Вполне реально потому, что никто не запрещает этим врачам одновременно работать в частной медкомиссии. КАК они так работают - это другой вопрос.😉
Гость
3 мая, 15:03
Гость
3 мая, 12:15
это нереально хотя бы потому, что психиатр и нарколог - врачи из разных медицинских учреждений...
Могу сказать так как делал права. В новом Девяткино в государственном учреждении психиатр и психиатр нарколог сидят рядом и ставят две печати в справке.
Гость
3 мая, 12:10
В наш Дагестан ехайте, если кому чего надо. Самые настоящие документы быстрее и дешевле, чем в СПб: водительские права, удостоверение охранника, инвалидность, маткапитал и детские пособия (за рождение "бумажных" детей) и т.п.
Гость
3 мая, 22:55
И сколько на права у Вас ?
Гость
4 мая, 11:06
У меня у знакомого дочь вышла замуж за лезгина, так ему тесть рассказал что в Дагестане НИКТО коммуналку не платит. Просто тупо не платят и все.
Гость
4 мая, 11:36
Гость
4 мая, 11:06
У меня у знакомого дочь вышла замуж за лезгина, так ему тесть рассказал что в Дагестане НИКТО коммуналку не платит. Просто тупо не платят и все.
Россия платит за них
Гость
3 мая, 12:08
Так пока не было платных парковок с конскими ценами, никому инвалидные парковочные разрешения и даром нужны не были. И со многими другими справками ситуация аналогичная.
Гость
3 мая, 12:00
В стране-декорации иначе и быть не может. Если в 100км от газовых месторождений люди десятилетиями топят печки дровами, а властьимущие шикуют на деньги с проданных ископаемых, своих жен и детей хорошо устроили во вражеских странах, вражеских для обывателя, но не для властьимущих.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 12:28
Страна-декорация у тебя в голове)
Гость
3 мая, 12:39
3 мая, 12:28
Страна-декорация у тебя в голове)
правда глаза колет? живете на советском наследии, мироеды, народ запугали запретами, зомбировали своей пропагандой 24/7. но люди не идиоты, начинают понимать, где настоящие враги сидят.
Гость
3 мая, 12:40
Гость, Да, Да, хороший пример.
Гость
3 мая, 11:36
Сами мед работники и пишут справки . А те кто принимает заявки и доставляет справки их друзья и знакомые .
Гость
3 мая, 12:40
Гость, Естественно так
Гость
3 мая, 11:33
Звучит как реклама 🤔
Гость
3 мая, 11:30
У Некрасовского рынка, туберкулезная больница стоит и после того, как врачи уходят домой, там день открытых дверей начинается. Больные с активной формой тубика вечером по Невскому променад устраивают… и что? …
Гость
3 мая, 12:39
Гость, Класс!!! 😩
Гость
3 мая, 11:28
Да. Когда дают путевку в санаторий и нужно сделать все анализы и пройти всех врачей за 3 дня (так как путевка отказная и через 3 дня уже заезд), а ещё эта справка заверяется у зав отделения, это ещё несколько дней…а пройти все это нужно нужно и детям и себе, помним эту эпопею…..
Гость
3 мая, 12:39
Гость, Верно
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 11:24
Это порождение бюрократии. За некоторыми справками можно часами стоять, поэтому многие и предпочитают платить.
Гость
3 мая, 11:47
Slava_Rossii2, хоть что то умное наконец то написал, в девятый класс перешел?
Гость
3 мая, 11:57
Ну, то-есть, МЕТОДА у таких как ты есть НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ?))
Гость
3 мая, 12:20
Гость
3 мая, 11:57
Ну, то-есть, МЕТОДА у таких как ты есть НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ?))
Эх, да разве ЭТО - ЖИЗНЬ?
Гость
3 мая, 11:19
в 2010 году в спортзале требовали справку с допуском от врача купил по первой же ссылке за 250р как помню ))) хихих
Гость