перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В метро Петербурга ребенок травмировал руку на эскалаторе

23 апреля 2026, 19:27
Гость
Гость
23 апреля, 21:48
за ребёнком нужно смотреть а не в телефон пялиться...
Гость
23 апреля, 20:19
Ну так замоташка, там как у воробушка.
Гость
23 апреля, 23:07
привыкли, что у них в ауле безопасные эскалаторы :)) , слепленные из песка и глины
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 08:00
Не сидите, не бегите - постоянные призывы в метро. Запреты есть, дураки их не выполняют.
Гость
24 апреля, 10:45
Идею этой сказки, а может, и не сказки, Поймёт не только взрослый, но даже карапуз, – Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите Там, где идёт строительство или подвешен груз. :-)
Гость
23 апреля, 23:30
Уже говорил- надо в метро размещать наглядные правила ТБ понятные даже детям- например ребенок сидящий на ступеньке с орущим в слезах выражением лица и красными в крови пальцами зажатыми между направляющей и лентой ступеней- там наверное зажимает... Если нарисовать не так страшно- наоборот повторят сунут пальцы... Итд картинки, в тч выбегающих неглядя детей на ПП на зелёный свет, под поворачиваемую машину которой разрешён поворот, и не успела среагировать остановиться...Картинки жестковатые но будут знать ТБ.
Гость
24 апреля, 13:30
Не надо ничего размещать. Пусть убогие телефонозомби становятся жертвами естественного отбора, как и их никчемное потомство. Прямо диву даёшься, и как мы раньше жили без плакатов с предупреждениями на каждом шагу.
Гость
24 апреля, 18:32
Гость
24 апреля, 13:30
Не надо ничего размещать. Пусть убогие телефонозомби становятся жертвами естественного отбора, как и их никчемное потомство. Прямо диву даёшься, и как мы раньше жили без плакатов с предупреждениями на каждом шагу.
Раньше людей и техники было меньше. И то- несчастные случаи были, но меньше освещалось в прессе... Прямо диву даёшься- от высокомерия, Вы точно раньше были, или с Луны или с Атлас прилетели?
Гость
23 апреля, 22:49
Родители виноваты
Гость
23 апреля, 23:26
Запретить
Гость
24 апреля, 20:17
Но в новатыми метрополитен сделают
Гость
23 апреля, 20:00
Вот где точно не помешают телефонные глушилки, так это на эскалаторах.
Гость
23 апреля, 20:28
Всегда была обработка раны и никакого туалета отродясь не помню. Это типа сейчас как эту карету пресловутую решили в оборот ввести?
Гость
23 апреля, 23:35
Как избежать? Очень просто не втыкать в телефон не садиться самому и не позволять садиться детям. а также надевать развевающиеся шарфы и полы пальто Мамашу надо оштрафовать за неисполнение обязанностей между прочим правила висят. Раньше дежурные предупреждали чтобы держали за руку.Смартфонов тогда не было. При том что эскалаторы были опаснее Икстаи еслимыпосмотрим статисткувсе случаи с засовываниемпальцев ивсякими затяшиваниями в новое время
Гость
23 апреля, 21:12
Хорошо что в эскалаторе на не в экскаваторе как в прошлый раз!
Гость
23 апреля, 21:42
Дежурная должна СМОТРЕТЬ и реагировать, а они просто СПЯТ. И люди рядом должны закричать этой... Ну нельзя быть такими! Они просто едут ... И что, понравилось этот ужас увидеть и услышать?
Гость
23 апреля, 22:11
Я один раз сделала замечание об опасном поведении ребенка на эскалаторе и при сходе с него , не буду повторять, что я услышала в ответ от мамы. В результате балующаяся девочка влетела с размаха в закрытый турникет выхода, упала и начала орать. События дальше я уже не наблюдала. Такое впечатление, что нигде больше никаких правил поведения не существует, особенно для детей очень умных и независимых родителей...
Гость
23 апреля, 23:44
Гость
23 апреля, 22:11
Я один раз сделала замечание об опасном поведении ребенка на эскалаторе и при сходе с него , не буду повторять, что я услышала в ответ от мамы. В результате балующаяся девочка влетела с размаха в закрытый турникет выхода, упала и начала орать. События дальше я уже не наблюдала. Такое впечатление, что нигде больше никаких правил поведения не существует, особенно для детей очень умных и независимых родителей...
В таких случаях надо подойти к дежурному по станции или полицейскому.Сказать что тебя оскорбили при предотвращении опасного поведения Мамашку оштрафуют на 3000 тыс рублей за оскорбление и добавят за неисполнение род обязанностей.. Аргуметируйте что это режимный объект силовики вас поддержат В опорнике мамашка посидит сразу забудет как пасть открывать Это не очень хорошов нов условиях совремнности инспекторы и прокуроры очень быстро затыкают любых мамашек
Гость
23 апреля, 23:53
Скорее всего смотрит, но хоть раз видели что бы например после объявления- "не бегите по эскалатору"- при непослушании выключила эскалатор? (Наверное не любят выключать- вдруг кто упадёт. Хотя может предупредить- " тааак, неслушаете?-осторожно выключаю"). Как сделать чтобы слушали?- штрафы по опознаванию лиц на камерах?
Гость
24 апреля, 11:50
а эти страшные эскалаторы в ТЦ. Где от пропасти в десятки метров отделяет поручень неё метр высотой. Хоть бы одну сетку кто повесил. Как вообще принимают безопасники такое
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 13:18
Не сетку, а решётку. И не только на эскалаторе, а везде, по всей стране.
Гость
24 апреля, 20:18
Не ходи в тц И мягкие стены себе сделай
Гость
24 апреля, 09:40
Ребенок чувствует себя хорошо после скальпации пальцев что за бред.
Гость
24 апреля, 20:24
Видимо с пальцами он себя плохо чувствовал, может они ему мешали?
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля, 20:08
Всегда, когда ехали вдвоем, один стоял спиной по ходу движения. А как встать с ребенком - оба лицом вперед - и держать за руку?
Гость
23 апреля, 20:30
Естесвенно, взрослый на ступень ниже чтоб ближе быть и контролировать ребенка.
Гость
24 апреля, 03:33
Врачи провели её туалет? кого её?
Гость
23 апреля, 19:44
Есть способ - не пускать детей на эскалатор. Но для этого нужна политическая воля.
Гость
23 апреля, 23:25
И спускать их в клетках
Гость
24 апреля, 11:52
политика и эскалатор. тема для басни
Гость
24 апреля, 13:37
Техника безопасности не для идиотов родителей, и не только.
Гость
24 апреля, 16:17
Интересно написано про автоматические датчики... Интересно, этот эксперт открывал ПУБЭЭ? Что-то мне показалось, что устройство эскалаторов он не знает. Так, общие технические знания. Нет, не спорю, такие датчики есть, но на вышеописанные случаи со ступеньками и поручнями они не среагируют.
Гость
24 апреля, 17:27
Ключевую информацию можно было перенести из комментариев прямо в статью. Вот тут: "Врачи провели ***, чтобы ликвидировать *** заражения и не допустить некроза, и зашили два пальца. НАРЯД БЫЛ ВЫЗВАН И ПРИБЫЛ ВОВРЕМЯ. ШТРАФ РОДИТЕЛЯМ НЕ ВЫПИСЫВАЛСЯ. К счастью, кость не была задета.
Гость
23 апреля, 20:10
запретить экалаторы!!!
Гость
23 апреля, 23:26
И их тоже
Гость
24 апреля, 11:54
граждан не просили ездить в метро
Гость
24 апреля, 20:26
Гость
24 апреля, 11:54
граждан не просили ездить в метро
А было ли гражданство. Да и лучше не гражданство, а виза
Гость
24 апреля, 06:16
Питер вообще странный город.
Гость