перейти к публикации
93 комментария к публикации
СК опубликовало кадры обысков в Минприроды Дагестана и Дагмелиоводхозе
23 апреля 2026, 12:23
Гость
23 апреля, 12:29
Какой же это «погодный апокалипсис»? Это апокалипсис коррупции и алчности. Природа просто вернула себе то, что у неё украли местные чиновники за 17 лет. Когда русла рек засыпают ради очередной многоэтажки, а водоохранные зоны превращаются в частные владения, глупо винить дождь. Люди в Дагестане оказались заложниками системы, где подпись чиновника стоит дороже жизни сотен семей в этих незаконных домах. Обыски сейчас — это попытка махать кулаками после того, как дома уже рухнули.
Гость
23 апреля, 13:27
Люди вообще то сами решения принимали где эти свои скворечники втыкать. И наверняка их другие уже умные люди предупреждали, но там же все по братцки. И дело совсем не в цене, а в том порядке обхода законов которые существуют там последние если не 100 лет то 30 минимум.
Гость
23 апреля, 14:05
Вот именно! Как взятки брать и жить на широкую ногу - это одни, а как восстанавливать, то, что они намастрячили - так все должны?! Нет уж! Сами своими колхозами или как там они у вас называются?!
Гость
23 апреля, 16:40
Гость
23 апреля, 14:05
Вот именно! Как взятки брать и жить на широкую ногу - это одни, а как восстанавливать, то, что они намастрячили - так все должны?! Нет уж! Сами своими колхозами или как там они у вас называются?!
аулами называется
Гость
23 апреля, 12:24
История ходит по вечному кругу .... Гдлян и Иванов ... проходили уже
Гость
23 апреля, 12:28
У природы нет плохой погоды —
Каждая погода — благодать.
Гость
23 апреля, 12:32
История действительно ходит по кругу. Гдлян и Иванов в 80-х тоже вскрыли гигантскую пирамиду коррупции в Узбекистане, но чем всё закончилось? Систему это не вылечило, она просто «переварила» неудобных правдорубов и пошла дальше. Сейчас в Дагестане мы видим то же самое: показательные обыски на камеру, изъятие папок, громкие заголовки. Но по факту — одни кланы просто сменяют другие у кормушки, а засыпать реки и строить на костях продолжат под новыми вывесками. Русская власть умеет только менять декорации, суть остается прежней.
Гость
23 апреля, 13:31
Гость
23 апреля, 12:32
История действительно ходит по кругу. Гдлян и Иванов в 80-х тоже вскрыли гигантскую пирамиду коррупции в Узбекистане, но чем всё закончилось? Систему это не вылечило, она просто «переварила» неудобных правдорубов и пошла дальше. Сейчас в Дагестане мы видим то же самое: показательные обыски на камеру, изъятие папок, громкие заголовки. Но по факту — одни кланы просто сменяют другие у кормушки, а засыпать реки и строить на костях продолжат под новыми вывесками. Русская власть умеет только менять декорации, суть остается прежней.
А где вы в РФ увидели русскую власть?
Гость
23 апреля, 12:36
Наводнение размыло шоры на глазах у "правоохранителей"?
Гость
23 апреля, 14:16
Прямо снесло их исцеляющим мутным потоком! 🤣
Гость
23 апреля, 12:32
да там, всех нужно сажать
Гость
23 апреля, 12:33
Если не посадить всех причастных сейчас, это станет сигналом для остальных: «Воруй 17 лет, и тебе ничего не будет, кроме обыска на камеру». Правда в том, что в Дагестане выросла целая каста неприкасаемых, которые считают горы и реки своей частной лавочкой. Пока тюрьма не станет реальностью для каждого «разрешителя» из Минприроды, люди будут продолжать гибнуть под завалами, а мы — смотреть сериалы про обыски.
Гость
23 апреля, 12:36
А на место их - тебя поставить конечно же, так?
Гость
23 апреля, 13:59
должностные лица администрации Махачкалы, допускали строительство (в частности, многоквартирных домов) там, где оно не должно вестись. На решения суда о незаконности самовольных построек реакции не следовало. Также установлено, что на данных участках было засыпано русло реки
-----------
Если дома незаконные, то и ущерб тоже незаконный?! А что собрались восстанавливать?! Незаконные дома?! Вот кто это допуска - тот пускай и восстанавливает за СВОИ Деньги!
Гость
23 апреля, 12:30
С 2009 года! Семнадцать лет они «допускали» строительство и игнорировали суды. Это не халатность, это сознательное уничтожение региона ради наживы. Русская вертикаль власти в Дагестане превратилась в машину по выкачиванию денег из земли: засыпать реку, воткнуть «человейник», получить откат. А когда прорывает дамбы и смывает дороги, они картинно изымают папочки на камеру. Где были эти следователи 10 лет назад, когда русло реки только начинали засыпать? Настоящая защита граждан — это не обыски после трагедии, а реальные посадки всей цепочки «разрешителей» еще на стадии котлована.
Гость
23 апреля, 13:29
А где вы там русских увидели? Там рулят исключительно местные кадры, при русских генерал- губернаторах и вторых секретарях там хотя бы видимость порядка была, относительного конечно. А вот после 91 года вакханалия и началась.
Гость
23 апреля, 13:40
Никакой «русской вертикали»власти в нашей многонациональной стране не существует.
Гость
23 апреля, 14:12
Вот тут, смотрю, вы наконец то поддерживаете методы Сталина и Берии! Взрослеете! ☝️🤓
Гость
23 апреля, 12:36
дагестан проще отсоединить, чем содержать. из промышленности там только майнеры на ворованной электроэнергии.
Гость
23 апреля, 12:40
Говорить, что в Дагестане нет промышленности — значит игнорировать тысячи работяг. А как же Кизлярский коньячный завод, завод «Дагдизель», сельское хозяйство, которое кормит пол-России овощами и бараниной? Трагедия в том, что все доходы уходят «наверх», а регион выставляют дотационным. Если бы налоги от реального сектора и туризма шли на укрепление тех же дамб и русел рек, а не в карманы «хозяев жизни», Дагестан был бы донором. Обвинять людей в том, что их республику довели до такого состояния «эффективные менеджеры» — это перекладывание ответственности с больной головы на здоровую.
Гость
23 апреля, 12:45
Гость
23 апреля, 12:40
Говорить, что в Дагестане нет промышленности — значит игнорировать тысячи работяг. А как же Кизлярский коньячный завод, завод «Дагдизель», сельское хозяйство, которое кормит пол-России овощами и бараниной? Трагедия в том, что все доходы уходят «наверх», а регион выставляют дотационным. Если бы налоги от реального сектора и туризма шли на укрепление тех же дамб и русел рек, а не в карманы «хозяев жизни», Дагестан был бы донором. Обвинять людей в том, что их республику довели до такого состояния «эффективные менеджеры» — это перекладывание ответственности с больной головы на здоровую.
это вы что ли из летаргического сна вышли, в котором пребывали с середины 70-х прошлого века?
Гость
23 апреля, 12:55
Гость
23 апреля, 12:45
это вы что ли из летаргического сна вышли, в котором пребывали с середины 70-х прошлого века?
Летаргический сон — это как раз верить, что Дагестан «ничего не производит», пока элиты выкачивают из него ресурсы под аккомпанемент басен о дотационности. Проснитесь сами: когда прорывает дамбу в 2026 году — это не «природный апокалипсис», это результат работы вашей «эффективной» системы. Вы так привыкли к воровству как к норме, что любое упоминание о реальном секторе экономики кажется вам архаизмом. Правда в том, что регион кормят работяги на заводах и полях, а не майнеры и не «освоители» бюджета.
Гость
23 апреля, 14:00
должностные лица администрации Махачкалы, допускали строительство (в частности, многоквартирных домов) там, где оно не должно вестись. На решения суда о незаконности самовольных построек реакции не следовало. Также установлено, что на данных участках было засыпано русло реки
--------------------
А че там Служба судебных приставов сопли жевала, а не с носила незаконные постройки?! Вот и они тоже пускай поучаствуют СВОИМИ деньгами в восстановлении!
Гость
23 апреля, 13:47
Правильно! - Надо знать,сколько чемоданов денег принесло наводнение в кабинеты чиновников Дагестана.
Гость
23 апреля, 15:11
И сколько там ещё "намоется" в результате помощи!
Гость
23 апреля, 16:25
Гость
23 апреля, 15:11
И сколько там ещё "намоется" в результате помощи!
Не суди по себе о людях.
Гость
23 апреля, 12:59
заводы закрыли, колхозы растащили, а дагестанские (тверские, мордовские, алтайские и т.д.) трудяги виноваты
Гость
23 апреля, 14:09
Дадада, "дагестанские трудяги" - это как "телявивский грузчик" или шахтер! 🤣
Гость
23 апреля, 16:43
Гость
23 апреля, 14:09
Дадада, "дагестанские трудяги" - это как "телявивский грузчик" или шахтер! 🤣
Дагестанский токарь 6-го разряда.
Гость
23 апреля, 21:42
Гость
23 апреля, 16:43
Дагестанский токарь 6-го разряда.
Почему нет? На Дагдизеле вполне себе, просто их всех в феодализм кинули после 91 года.
Гость
23 апреля, 12:54
берите раньше, не с 2009, а с 1990-х
Гость
23 апреля, 15:07
Вот так то больше на правду похоже! 🥱
Гость
23 апреля, 13:30
при Сталине такого бы не было
Гость
23 апреля, 15:09
Так такого и не было! Кто воровал - быстро получал бесплатную путёвку на строительство Беломорканала и ли в Солнечный Магадан!
Гость
23 апреля, 13:58
К руководству города и безопасникам, которые не эвакуировали жителей, уже зная о грядущем наводнении, вопросов нет? Было уже же так с Крымском.
Гость
23 апреля, 12:29
Опять крайними останутся обычные люди. Чиновники из Минприроды и Дагмелиоводхоза годами брали взятки, «не замечая» строек, а теперь они просто посидят под следствием и выйдут. А что делать жильцам рухнувших домов? Они покупали квартиры на свои последние деньги, веря государственным печатям. Правда в том, что в России государственная экспертиза и надзор — это просто ценник. Граждане беззащитны перед этой связкой чиновника и застройщика, пока дома не начинают падать буквально им на головы.
Гость
23 апреля, 13:31
Покупали они зная, что покупают. По заведомо очень низкой цене. Это их решение. Вы не в теме ...
Гость
23 апреля, 13:32
Там все по братцки всегда было, коммунисты хоть как то ограничивали эту систему.
Гость
23 апреля, 14:15
Гость
23 апреля, 13:31
Покупали они зная, что покупают. По заведомо очень низкой цене. Это их решение. Вы не в теме ...
И не только знали, но и видели - каких "специалистов" из своих подготовили, то и получили!
Гость
23 апреля, 13:46
"На решения суда о незаконности самовольных построек реакции не следовало"
Погодите! Раньше же писали, что этот самострой и был "узаконен" решениями суда.
Гость
23 апреля, 15:56
То есть и овцы целы, и волки сыты. Суды приняли решение о незаконности построек, кто в них жил так и жили, а исполнительные органы куда-то вдаль смотрели?
Гость
23 апреля, 16:44
Гость
23 апреля, 15:56
То есть и овцы целы, и волки сыты. Суды приняли решение о незаконности построек, кто в них жил так и жили, а исполнительные органы куда-то вдаль смотрели?
На троих делили взятки и откаты.
Гость
23 апреля, 12:35
А что - раньше почему-то было законно, а теперь вдруг незаконно стало? Скоро гром загремит и сразу обыски везде - есть же повод, да?
Гость
23 апреля, 12:26
Дагмелиоводхоза - Блин не выговорить :(
Гость
23 апреля, 12:31
Слово длинное, потому что и полномочий у них было много. А по факту — обычная кормушка. Дагестанцы сейчас не над названиями смеются, а думают, как выживать после прорыва дамбы и обрушения домов. За этим смешным словом «Дагмелиоводхоз» скрываются годы игнорирования судебных решений и уничтоженная экология региона.
Гость
23 апреля, 13:33
Гость
23 апреля, 12:31
Слово длинное, потому что и полномочий у них было много. А по факту — обычная кормушка. Дагестанцы сейчас не над названиями смеются, а думают, как выживать после прорыва дамбы и обрушения домов. За этим смешным словом «Дагмелиоводхоз» скрываются годы игнорирования судебных решений и уничтоженная экология региона.
Так решения то судов не этот дагмеливодхоз игнорил, а сами люди, которые и жили в этих домах!
Гость
23 апреля, 15:06
Гость
23 апреля, 12:31
Слово длинное, потому что и полномочий у них было много. А по факту — обычная кормушка. Дагестанцы сейчас не над названиями смеются, а думают, как выживать после прорыва дамбы и обрушения домов. За этим смешным словом «Дагмелиоводхоз» скрываются годы игнорирования судебных решений и уничтоженная экология региона.
Вот сами пущай со своими и разбираются, а то очень горячие, когда речь о чужих деньгах заходит!
Гость
23 апреля, 12:33
Ну и у нас тоже самое, это подневольная организация. Надо в другом месте обыски проводить и смотреть. Разговаривали мы с ними. Они бы и рады все делать как положено. Но есть некая другая сила и чиновники, которая диктует по телефону что им делать. Конечно так быть не должно.
Гость
23 апреля, 14:10
Кто там по телефону диктует где строить?
Гость
23 апреля, 15:41
Обыски? А чего искали-то? Халатность?
Гость
23 апреля, 17:14
вот так реагируют на наводнение о котором одна девчушка просила обратить внимание
Гость
23 апреля, 17:46
Коррупция. Сама природа борется с коррупцией!
А в спб все божья роса
Гость
23 апреля, 13:34
Хорошо что при наводнении люди не пострадали.
Гость
23 апреля, 13:44
Пострадали, здесь писали. Люди не пострадают когда ты сам в наводнении окажешься, благо такие как ты не тонут.
Гость
23 апреля, 13:04
Подумаешь, засыпано русло реки. Черную речку в городе засыпали (формально, писали, что русло в трубу убрали, но где эта труба проложена, кто её чистит и как туда вода поступает), раньше была от Долгого озера практически, а сейчас начинается от Комендантского проспекта.
Гость
23 апреля, 13:38
Ты своё болото с горами не ровняй, там ручеек переплюйка за час превращается в ревущий поток который всё сносит на своём пути.
Гость
23 апреля, 14:58
Гость
23 апреля, 13:38
Ты своё болото с горами не ровняй, там ручеек переплюйка за час превращается в ревущий поток который всё сносит на своём пути.
Это Петербургский сайт.
Гость
23 апреля, 15:12
Была от нынешнего Окея на Богатырском, но чтобы этот Окей построить её засыпали!
Гость
23 апреля, 13:45
Шариковы, а как вы помогли людям в Дагестане?
Гость
23 апреля, 14:28
Ровно также, как они помогают нам.
Гость
23 апреля, 15:10
Они воровали, а помогать Шариковым?! Нет уж - сами сами сами!
Гость
23 апреля, 15:10
Гость
23 апреля, 14:28
Ровно также, как они помогают нам.
С постоянными драками их горных братьев в цивилизованных городах!
Гость
23 апреля, 12:39
Ну теперь-то держитесь, взяточники, коррупционеры...
Гость
23 апреля, 15:14
Че?! Ещё денег привалит, теперь 95% от помощи бюджета и страны себе в чемоданы, холодильники и диваны разложат?! 🥱
Гость
23 апреля, 16:26
Гость
23 апреля, 15:14
Че?! Ещё денег привалит, теперь 95% от помощи бюджета и страны себе в чемоданы, холодильники и диваны разложат?! 🥱
ОСБ шерстит по отделам
Ну теперь-то берегитесь, взяточники и коррупционеры
Да... у нас умеют набирать баллы на подобных темах
Удобнее управлять стадом, когда стадо на измене
"Ноггано".

ГК «ПСК» начала каменную кладку в двух корпусах третьей очереди строительства квартала «Респект»В корпусе № 3 в секции 3.1 и 3.2 продолжаются монолитные работы подземной части здания. В секции 3.3 строители возводят четвертый этаж. Также в этой секции началась каменная кладка, которая уже ведется на уровне второго этажа.
15 июня, 17:12










