перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Альпинисты спасли самоеда с запертого балкона на Парашютной улице

21 апреля 2026, 16:11
Гость
Гость
21 апреля, 19:15
Попахивает незаконным проникновением.
Гость
21 апреля, 18:32
Обалдеть, спасательная операция МЧС, промышленный альпинист, подъем животного на этаж выше на высоте. Пёс сознание не потерял от страха? А это не считается проникновением в частное жилище и кражей частной собственности? Полиция вот сразу умыла руки, "больше ничем помочь не могут", поскольку это противозаконно, даже для помощи животному.
Гость
21 апреля, 21:46
Балкон - имущество общедомовое, имущество не похитили, а отвели к ветеринару, а после отправили в семью на передержку, поиск хозяев (собственника и арендатора) продолжается, в том числи соседями, сми и куратором поисково-спасательного отряда (всеми, кроме полиции, так как заявление о пропаже не от родственников)
Гость
21 апреля, 17:37
А хозяева собаки-то где? Может, с ними стряслось чего? Самоеды общительные, их обычно надолго не оставляют, чтоб не тосковали.
Гость
21 апреля, 17:33
Молодцы. С хозяевами надо разбираться. Может что-то случилось с хозяином…
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 17:26
Залезли в чужую квартиру, умыкнули чужое имущество и все рады) альпинисту повезет, если владелец квартиры не напишет заявление на него.
Гость
21 апреля, 17:29
Закона о жестоком обращении со стулом или шкафом - нет. Даже с холодильником. А это имущество особенное, живое.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 17:32
Гость
21 апреля, 17:29
Закона о жестоком обращении со стулом или шкафом - нет. Даже с холодильником. А это имущество особенное, живое.
Гость, для начала нужно узнать, что с хозяином. но даже при этом самим нарушать закон было нельзя.
Гость
21 апреля, 17:08
Благодарю неравнодуших.
Гость
21 апреля, 17:12
чего собаку надолго отставили без присмотра ?
Гость
21 апреля, 17:02
Спасибо соседям за спасенную жизнь!
Гость
21 апреля, 17:01
сочувствую соседям натерпелись
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля, 16:51
пес-заложник и псы -альпинисты?
Гость
21 апреля, 16:48
Ошибка. *может быть собаке оставили....
Гость
21 апреля, 16:48
Взаимно собаке оставили и еды и воды и туалет организовали на балконе. Об этом ни слова. А лаяла собака от страха. Было ли жарко на балконе или норм. И где хозяин? Может в аварию попал, кто знает. Не хватает вводных. . И как открыли балкон?
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 17:27
Гость, вскрыли чужой балкон)
Гость
21 апреля, 16:40
как только не развлекаются ! А если бы он с перепуга, снаружи, хватанул чужого, за руки или за лицо ? Залезть внутрь и намордник на него не додумались.
Гость
21 апреля, 17:50
да, очень рискованно действовали, но хорошо получилось
Гость
21 апреля, 16:39
Бедолага, испуганный. Но новость хоть и хорошая, но не законченная. Куда самоедюшку пристроили? Да и вопрос куда делись хозяева остается тайным для общественности.
Гость
21 апреля, 16:37
"Спустя два часа хвостик еле подавал голос". Очень интригующе звучит, что хвостик подавал голос!) Он, простите, из откудова голос подавал, неужели прямо из под себя?)) Нет, ну понятно, что так мимимишно называют собак, но в этой конкретной фразе есть конфузик!)
Гость
21 апреля, 16:35
Надеюсь собаку теперь пристроят в хорошие руки.Соседи молодцы подняли всех на уши иначе пёс бы просто помер от голода и жажды. Нет слов, как можно так поступить...нелюди. я про так называемых хозяев, конечно.
Гость
21 апреля, 16:40
Угу, попробуйте. Особенно у арендаторов квартир.
Гость
21 апреля, 17:41
Собаку жалко, но и хозяев обвинять пока рано. Может, с ними случилось чего.
Гость
21 апреля, 16:31
Может с хозяином какая-то беда случилась: в аварию попал, или в больницу... Дом хороший, видно, что не маргиналы живут.
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля, 18:07
Гость, маргиналы везде живут.
Гость
21 апреля, 16:27
Молодцы какие, спасатели-альпинисты. Вот служба И на высоте, опасно Отлично просто поступили.
Гость
21 апреля, 16:23
Кто папа у этой Марии? Шайга? в 6 часов она услышала лай, а в 6.15 уже бригада вламывается в чужое жилище и похищает пса
Гость
21 апреля, 16:40
В случае зарертых животных и, кстати, упавших в инсульте-инфаркте одиноких стариков, надо бы законодательство поменять. Чтобы по письменным, хотя бы, заявлениям, например, трех + соседей (один может вредничать) могли. Вламываться.
Гость
21 апреля, 16:42
Шойгу, деревня.
Гость
21 апреля, 16:58
Гость
21 апреля, 16:42
Шойгу, деревня.
ну деревня не деревня, а как в Москву перебрался, так прибарахлился
Гость
21 апреля, 16:18
Не понимаю, почему с жильцов не собрать контакты в жэк. Бывают ситуации когда надо связаться с проживающим в квартире - наводнение, пожар, животные, крики о помощи
Гость
21 апреля, 16:49
А потом вам по этим телефонам рекламу начнут предлагать. Я свой телефон точно в жэк не отдам. А соседи знают. И я соседей знаю.
Гость
21 апреля, 17:09
Гость
21 апреля, 16:49
А потом вам по этим телефонам рекламу начнут предлагать. Я свой телефон точно в жэк не отдам. А соседи знают. И я соседей знаю.
Не отдаст он... Прибежишь как миленький и сам попросишь взять. А иначе заглушку тебе на канализационную трубу, через неё же и поставят.
Гость
21 апреля, 16:16
Может, с хозяйкой что-то случилось?
Гость
21 апреля, 16:30
И поэтому пес заперт на балконе оказался? Ерунда. Просто бросили. Самоеды непростые собаки. Им в квартирах-клетушках делать нечего.
Гость
21 апреля, 16:42
а может он краденый, выкупа дожидался ?
Гость
21 апреля, 16:51
Гость
21 апреля, 16:30
И поэтому пес заперт на балконе оказался? Ерунда. Просто бросили. Самоеды непростые собаки. Им в квартирах-клетушках делать нечего.
на балконе и с открытым окном балкона Ему банально жарко в квартире, в такой зимней шубе, там где их заводили и эксплуатировали, они просто спят на снегу. Так что сердобольные криво оценили ситуацию. Если жрать и пить ему не хотелось, то стало скучно, от этого и лай.
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 16:14
Бедняга пёсель...
Гость
21 апреля, 17:28
Вот кого не жалко...
Гость
21 апреля, 16:14
а если бы это злая немецкая овчарка была тоже бы соседям подарили?
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля, 16:25
опа! есть владелец! Фъ, вычисляйте по ip😁
Гость
21 апреля, 16:26
21 апреля, 16:25
опа! есть владелец! Фъ, вычисляйте по ip😁
к чему ты это написал?
Гость