перейти к публикации
194 комментария к публикации

В РФ могут запретить хостинг-провайдерам предоставлять мощности для VPN-сервисов

16 апреля 2026, 21:05
Гость
Гость
19 апреля, 09:27
Чтобы народ перестал сидеть на vpn нужно просто разблокировать определённые ресурсы. Всё.
Гость
18 апреля, 13:17
А в чем смысл vpn хостинга с ip в РФ???
Гость
17 апреля, 22:50
Министерство цифровой ДЕгенерации. Министерство ДЕобразования. Министерство ДЕздравоохранения. Министерство ДЕкультуры. Министерство ДЕэкономики...Продолжайте!....
Гость
17 апреля, 17:34
Радостно! Граждане понимают и поддерживают!
Гость
17 апреля, 12:32
В стремлении контролировать уже свихнулись полностью
Гость
17 апреля, 10:18
Сидят на нашей шее и воюют с нами на наши же деньги.
Гость
17 апреля, 09:57
"для владельцев VPN (то есть тех информационных систем, что обеспечивают доступ к заблокированной в РФ информации)". Почему именно "заблокированной", VPN вообще не для этого используется, это безопасный удалённый доступ к рабочим системам. Он как раз наоборот от "мошенников" защищает, а не как это законотворцы видят. Своими законами помогают врагам страны причинять ей вред, лишают граждан и организации защиты от преступников.
Гость
17 апреля, 08:37
На рутубе нет ничего!!!! Я даже не про политику. Просто мало контента научного, научно-популярного, фильмов. Вместо запретов, лучше бы свое развивали. 21 век!
Гость
17 апреля, 10:15
можно, а зачем. тупыми управлять легче
Гость
17 апреля, 07:57
Нужно также обязать продавцов хозяйственных товаров и инструмента контролировать, не используют ли покупатели эти товары в противоправных действиях, например причинении травм, не совместимых с жизнью. Практически то же самое.
Гость
17 апреля, 10:42
Гость, логично в нынешней реальности.
Гость
17 апреля, 10:43
Гость, логично в этой реальности.
Гость
17 апреля, 05:32
Лучше бы так рьяно с вражескими ракетами и беспилотниками боролись, а не с интернетом.
Гость
17 апреля, 10:14
зачем?
Гость
17 апреля, 04:27
Запретительный принтер вышел из под контроля
Гость
17 апреля, 10:13
контроля кем? только вошел!
Гость
17 апреля, 03:30
Примечательно как все что они отрицали они в конце концов применили. Говорили не будут блокировать ютуб, заблокировали. Очень долго отрицали блокировку впн, потому что это все о чем они думают. Одним или другим путем, за впн возьмутся
Гость
17 апреля, 10:13
так дедушко физически не может говорить правду. иначе был бы профнепригоден
Гость
17 апреля, 02:03
Надо выпустить запрет на всякий запрет.
Гость
17 апреля, 01:42
Перед выборами и транзитом власти устраивать такие пакости всему населению страны конечно можно. Но могут быть удивительные последствия.
Гость
17 апреля, 01:03
Параллельные миры запретить не возможно - они не пересекаются
Гость
17 апреля, 01:20
А "цифровые деграданты" попробуют. Им на это из госказны отвалили миллиарды. Хватит на долгие годы изобретательных развлечений.
Гость
22 апреля, 23:26
Гость
17 апреля, 01:20
А "цифровые деграданты" попробуют. Им на это из госказны отвалили миллиарды. Хватит на долгие годы изобретательных развлечений.
Нет у них впереди этих долгих лет. Биология не квн, ее не запретишь
Гость
17 апреля, 01:00
Министерство Цифрового Недоразвития.
Гость
17 апреля, 14:20
ЦЫфровой абортизации
Гость
16 апреля, 23:29
Министерство дегрода, создания зомби интернета и цифрового гулага
Гость
17 апреля, 00:46
Сам то понял, что написал, лапоть?
Гость
16 апреля, 23:24
Министерство развития кхе-кхе
Гость
17 апреля, 00:43
Поправляйся и не кашляй
Гость
17 апреля, 20:21
Гость
17 апреля, 00:43
Поправляйся и не кашляй
Это ты кому? Неужели...?
Гость
16 апреля, 23:05
Министерство цифрового развития, звучит как издевательство.
Гость
17 апреля, 00:46
Да более менее. Пойдет
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 23:02
Рассматривается? На встрече 20 компаний, владельцев иностранных каналов связи с бородатым человеком подписан мораторий на расширение каналов с Европой. Действующие переполнятся и начнутся "тормоза".
ppv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля, 23:00
А тем временем IETF представила драфт IPv8
Гость
17 апреля, 00:43
Чиво?
Гость
17 апреля, 01:07
Переведите, пожалуйста, на понятный русский. Заранее спасибо.
Гость
17 апреля, 07:53
а что в наших краях с 6м?
Гость
16 апреля, 22:47
Насилие уже не прерогатива власти, оно постепенно размывается по "дружинникам". Это вполне типично для дряхлеющего государства.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 апреля, 22:42
в СССР тоже неистово глушили правду....
Гость
16 апреля, 22:48
И сажали за дискредитацию и очернение.
Гость
17 апреля, 00:44
А теперь в европе так
Гость
17 апреля, 06:46
Гость
16 апреля, 22:48
И сажали за дискредитацию и очернение.
Чем все кончилось мы знаем
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 22:32
Как же бесят эти запретители!
Гость
17 апреля, 00:47
Терпи
Гость
17 апреля, 01:08
Гость
17 апреля, 00:47
Терпи
Не будем! 👿
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 апреля, 22:23
А, то есть за наши деньги нас будут обрубать от ВПН штоле?
Гость
16 апреля, 23:24
Что, впервые?
Гость
17 апреля, 00:47
Прикинь
Гость
17 апреля, 01:02
А сейчас с нами воюют (во всех смыслах) за чьи деньги?
Гость
16 апреля, 22:13
Не прощай им господи. Ибо ведают что творят.
Гость
17 апреля, 00:47
Сгинь нечистая сила
Гость
17 апреля, 03:22
Гость
17 апреля, 00:47
Сгинь нечистая сила
Правильно,во главе с гундяем
Гость
16 апреля, 22:06
А началось всё с бездельников на входе в метро! Продолжилось в магазинах (отказами в обслуживании без намордника в ковидобесие). Вот уже и айти превращают в титушек! Позорище в таком участвовать, коллеги!
Гость
16 апреля, 22:30
И банки! Получили право блокировать средства граждан просто если им показалось, без оснований. И не когда принёс деньги, а когда понадобились! Им показалось, а ты доказывай - всё вверх ногами!
DutchNick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 22:33
До бездельников в метро в 90-х были бездельники в некоторых налоговых инспекциях. Тогда отчёты сдавались в бумажном виде инспектору. Помню, в Невской налоговой для сдачи отчётности нужно было в бюро пропусков выписать бумажку на вход с указанием фамилии инспектора. Далее у турникета на вход стояло два здоровенных детины, которые эти бумажки накалывали на штатив с иглой и только потом открывали турникет.
Гость
16 апреля, 23:32
16 апреля, 22:33
До бездельников в метро в 90-х были бездельники в некоторых налоговых инспекциях. Тогда отчёты сдавались в бумажном виде инспектору. Помню, в Невской налоговой для сдачи отчётности нужно было в бюро пропусков выписать бумажку на вход с указанием фамилии инспектора. Далее у турникета на вход стояло два здоровенных детины, которые эти бумажки накалывали на штатив с иглой и только потом открывали турникет.
Не только в метро.И налоговой. Доводилось бывать в одной конторе лет 10 назад. Там тоже и временный пропуск и охрана. И документы на вынос крупных вещей готовь. Но на территорию платный въезд за 200 рублей. И там хоть чёрта в ступе вывози. В итоге недавно всю охрану там просто убрали. И ни чего хуже не стало. Стало только лучше. Одни дыры в полу от их будки и турникета остались.
Гость
16 апреля, 22:01
Есть такие люди которые бы запретили всё, но раньше у них это не получалось. Популяция была распространена по огромной площади, люди мигрировали. Тогда запретители решили переселить всех в города, где контролироаать намного легче. К сожалению, города легко обнести заборами и свободе тогда конец.
Гость
16 апреля, 22:03
А это уже решать тебе...
Гость
16 апреля, 21:52
Главное., что ютубу это до лампочки. А хостинг в РФ сам себе спилит ветку.
Гость
17 апреля, 04:30
В РФ, в основном то и не провайдеры хостинга, а реселлеры, которые арендуют оборудование или места для его размещения у других операторов. А РКН похоже сам себя скоро в нокаут
Гость
16 апреля, 21:43
Да что с ними не так-то я не могу понять? Это больные люди
Гость
16 апреля, 21:57
Синдром вахтёра
Гость
16 апреля, 22:10
вертикаль власти, построенная япринялрешение. специально отобранные
Гость
17 апреля, 01:05
Гость
16 апреля, 21:57
Синдром вахтёра
И лакея.
Гость
16 апреля, 21:40
Я правильно прочитал, опять что-то запрещают?!
Гость
16 апреля, 22:01
"Заперщают разрешать")
Гость
17 апреля, 00:45
Спать иди
Гость
16 апреля, 21:39
А в Беларуси даже Инстаграм работает
Гость
16 апреля, 21:43
Там даже водку ночью продают. И при этом они не спились!
Гость
16 апреля, 21:45
А Инстаграм сейчас в России - это далёкая и несбыточная мечта? Мда-с, однако...
Гость
16 апреля, 21:53
Гость
16 апреля, 21:45
А Инстаграм сейчас в России - это далёкая и несбыточная мечта? Мда-с, однако...
нафиг не нужен
Гость
16 апреля, 21:32
Почему-то мне кажется, что владельцы квн-сервисов не афишируют свою деятельность у хостингов
Гость
16 апреля, 21:41
Почему-то мне кажется, что большинство из них не в России.
Гость
16 апреля, 22:09
Гость
16 апреля, 21:41
Почему-то мне кажется, что большинство из них не в России.
банковские в России. со всеми нашими деньгослезами
Гость
17 апреля, 01:14
Гость
16 апреля, 22:09
банковские в России. со всеми нашими деньгослезами
Ну тогда Греф пошлёт Максута.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 21:29
Другому-то не учили в ленинградской школе КГБ 1970-х )
Гость
16 апреля, 21:44
Просто они не на своем месте. Нельзя сторожам давать управлять, они всё обнесут забором и прикуют к нему всех цепями.
Гость
16 апреля, 22:02
Какая школа кгб? Подворотне мурино в лучшем случае
Гость
16 апреля, 22:09
Гость
16 апреля, 21:44
Просто они не на своем месте. Нельзя сторожам давать управлять, они всё обнесут забором и прикуют к нему всех цепями.
Гость, Да, что то в этом духе 👍
Гость
16 апреля, 21:28
Интересно, и кто же поручает чиновникам всю эту .... творить?
Гость
16 апреля, 21:42
Всё это идёт сверху.
Гость
16 апреля, 21:45
Гость
16 апреля, 21:42
Всё это идёт сверху.
Не может быть! Наверху ничего не знает, его наверняка опять обманывают и водят за нос! Уже свои... (((
Гость
16 апреля, 21:46
Боня)
Гость
16 апреля, 21:26
Кто такие провайдеры и что такое хостинг
Гость
16 апреля, 21:51
Здравствуйте. Я Алла, мама 7 детей. Скажите пожалуйста, что такое противозачаточные средства.
Гость
16 апреля, 23:28
РКН, перелогинтесь
Гость
16 апреля, 21:23
Попа стране.
Гость
16 апреля, 21:54
Какого попа??
Гость
16 апреля, 22:24
Гость
16 апреля, 21:54
Какого попа??
Золоченого
Гость
16 апреля, 21:21
Это что бы дроны не пролетели?
Гость
16 апреля, 21:23
Это чтобы ты шел работать, а не на этом сайте сидел.
Гость
16 апреля, 21:24
Гость
16 апреля, 21:23
Это чтобы ты шел работать, а не на этом сайте сидел.
Надо понимать ты тут рабоатешь.
Гость
16 апреля, 21:28
Гость
16 апреля, 21:23
Это чтобы ты шел работать, а не на этом сайте сидел.
Один хочешь здесь сидеть?
Гость
16 апреля, 21:20
Не понимаю зачем им это всё нужно. Народ молчит, голосует как надо или вообще на выборы не ходят, все повышения тарифов ЖКХ, проезда, да что там-пенсионного возраста-всех все устраивает. На кой все эти подпрыгивания то?
Гость
16 апреля, 21:20
Видимо, всё ещё впереди
Гость
16 апреля, 21:22
Для безопасности. Чтобы дрон не прилетел в кортеж, например. По другому пока никак, видимо.
Гость
16 апреля, 21:25
Чтобы быстрее развалится, как ссср
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 21:18
Рутуб, вквидео и яндексвидео стали помойкой. Изображение стало гораздо хуже и рекламы огромное количество...
Гость
16 апреля, 21:57
В отсутствии конкуренции и жигули стали жигулями
Гость
16 апреля, 22:02
А ты больше и не заслуживаешь
Гость
17 апреля, 05:44
У меня вквидео и яндексвидео работают хорошо и без рекламы.
Гость
16 апреля, 21:17
Есть анекдот когда мужика в психушке убедили, что он не зерно. Стали выписывать. А он и спрашивает, да , я больше не боюсь внешнего мира. Только знает ли курица, что я не зерно?
Гость
16 апреля, 21:16
эксперты уже сейчас констатируют, что дополнительные затраты на соблюдение таких требований лягут на плечи клиентов. Шедеврально: нагадить себе ты должен за свои ,же бапки
Гость
16 апреля, 21:17
А как же. В любой приличной диктатуре веревку и мыло ты должен купить сам.
Гость
16 апреля, 21:14
И так, и эдак... Ну не будет никто пользоваться российским хостингом. Хостингов в мире как грязи, причем бесплатных.
Гость
16 апреля, 22:32
Будем поститься а Киргизии, а тут IT пусть умирает.
Гость
16 апреля, 22:56
Иногда такой хостинг нужен, будет нелегальный. Мелко гадят, например, проживающим за рубежом россиянам, чтобы им абсолютно никак было не зайти в "ГосУслуги" или в аккаунт Яндекс. Без хостинга трудно сделать видимость, что находишься на территории РФ.
Гость
17 апреля, 07:51
Гость
16 апреля, 22:32
Будем поститься а Киргизии, а тут IT пусть умирает.
а почему айти от всего другого должно отличаться? все вместе шагаем, в ногу
Гость
16 апреля, 21:14
Страх рулит всем
Гость
16 апреля, 23:12
В твоих глазах? 🤔
Гость
22 апреля, 23:34
Гость
16 апреля, 23:12
В твоих глазах? 🤔
Если бы в его, это было бы безобиднее для страны
Гость
16 апреля, 21:14
Лучше бы с таким же рвением военным спутниковую связь сделали.
Гость
16 апреля, 21:22
Зачем? Ещё нарожают.
Гость
16 апреля, 21:24
Как можно запретами сделать связь?
Гость
17 апреля, 01:16
Это ж работать надо! Мозгами шевелить, изобретать.. А не запрещать за бюджетные фулиарды.
Гость
16 апреля, 21:12
Бгг. Поделом
Гость
16 апреля, 22:02
Бгг.Телемарафон?
Гость
16 апреля, 22:02
в дурке фигу показали)
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 21:12
уже не знают, что ещё придумать.
Гость
16 апреля, 21:20
В трамвае брать плату, не только за вход, но и за выход.
Гость
16 апреля, 22:23
ну так Боней развелось тут
Гость
16 апреля, 23:11
Гость
16 апреля, 21:20
В трамвае брать плату, не только за вход, но и за выход.
В областных автобусах нужно прикладывать карточку на входе и выходе. От этого зависит стоимость проезда. Без шуток
Гость
16 апреля, 21:11
Лягут на плечи, а плечи ого-го!
Гость
16 апреля, 21:10
Чебурнет захлопывается.
Гость