перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Чиновники объяснили систему оценки жилья в обрушившемся доме на Гороховой

15 апреля 2026, 21:31
Гость
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 02:20
Думаю метр в похожей локации стоит 350
Гость
16 апреля, 02:36
выкупай по 350, потом столько же вложишь в эти развалины.
Гость
16 апреля, 05:07
Гость
16 апреля, 02:36
выкупай по 350, потом столько же вложишь в эти развалины.
Фишка в том что жители этого дома, как и жители всех остальных домов, исправно платили и платят за капремонт.
Гость
16 апреля, 06:16
А ты не думай. Ты посмотри ценник. Комнаты в коммунальных квартирах на Гороховой 2,5-3, 0 млн. р. То есть в пересчёте условно 150 тр мкв.
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля, 21:50
"Что ж, обычные дела", далее по тексту.
Гость
15 апреля, 21:35
"Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения." Ах, да, в этом сборнике фантастики еще написано, что государство у нас "светское" и "социальное".
Гость
15 апреля, 22:43
А вас никто и не лишает имущества. Собрали в тачку битый кирпич и везите куда хотите.....
Гость
15 апреля, 22:51
Гость
15 апреля, 22:43
А вас никто и не лишает имущества. Собрали в тачку битый кирпич и везите куда хотите.....
Смешно. Жди и приидет.
Гость
15 апреля, 22:57
Гость
15 апреля, 22:51
Смешно. Жди и приидет.
тачка с кирпичом?
Гость
15 апреля, 21:51
На фарфорофском так же оценили. Причём там ничего не рухнуло.
Гость
15 апреля, 21:59
Так это одни и те же жулики оценивали.
Гость
15 апреля, 23:12
"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" (с)
Гость
16 апреля, 06:41
А стоимость общего имущества дома среди жильцов не хотят разделить и выплатить А то как начислять ЖКХ и дополнительные расходы оно учитывается. А стоимость перевозки вещей, стоимость самого переезда, стоимость земли под домом?!
Гость
16 апреля, 09:26
Это если изымают "живой" дом, как на Фарфоровской, а не рухнувший самостоятельно! То ведь могут и уборку боя кирпича с этой "локации" отрицательно добавить!
Гость
16 апреля, 10:24
Откуда такой бред в голове мог родиться. Общее имущество (подъезд к примеру) уже в стоимости объекта оценки. Вы ведь никогда не видели объявления о продаже порадной?
Гость
16 апреля, 05:08
Забыли рассказать про стоимость земли под домом. Оценивается то обычно не хлам, что там стоит.Он обычно ничего не стоит..Стоит локация..
Гость
16 апреля, 09:24
Ну тады и живи на обломках своей "локации", она же сама рухнула, без никому!
Гость
15 апреля, 23:37
Государсвенное наеалово
Гость
16 апреля, 00:59
Ограбление для госнужд
Гость
15 апреля, 21:59
«люди беспокоятся, что им будет сложно купить другое жилье» в Мурино и Кудрово. Новоселье в обоих значениях жителям Гороховой явно не по карману.
Гость
16 апреля, 00:30
Метр в Мурино стоит 160 тысяч. Этим дают больше.
Гость
15 апреля, 23:01
Потому и для "госунужд" что можно за этим спрятать ограбление людей. Это как со льготами для мигрантов...никто не голосовал, а ярмо как-то повесили но госуровне... Тоже ограбление людей.
Гость
16 апреля, 00:53
А какие льготы у мигрантов? Отсутствие мед помощи для детей даже тех, у кого есть ВНЖ, то есть 5 лет официальная работа с налогами? В Россию из Узбекистана нельзя въехать без приглашения работодателя, которого проверяют налоговая и МВД, за отсутствие документов на найм иностранцев - штраф миллион за каждого, на Рога и копыта не пригласишь, плюс миграционные карты, страховки, разрешение на работу. Это было пополнение местного бюджета плюс такси по божеским ценам, а сейчас из центра меньше, чем за тысячу не выедешь. И под веществами опасно меня вез русский.
Гость
16 апреля, 02:22
Гость
16 апреля, 00:53
А какие льготы у мигрантов? Отсутствие мед помощи для детей даже тех, у кого есть ВНЖ, то есть 5 лет официальная работа с налогами? В Россию из Узбекистана нельзя въехать без приглашения работодателя, которого проверяют налоговая и МВД, за отсутствие документов на найм иностранцев - штраф миллион за каждого, на Рога и копыта не пригласишь, плюс миграционные карты, страховки, разрешение на работу. Это было пополнение местного бюджета плюс такси по божеским ценам, а сейчас из центра меньше, чем за тысячу не выедешь. И под веществами опасно меня вез русский.
А откуда тогда столько нелегалов нарисовывается в Криминальный новостях, а?!
Гость
15 апреля, 21:54
190-240 тыс. рублей за квадратный метр аварийного жилья, которое уже обрушилось - нормальная цена. 290 тыс. - это за жилье в удовлетворительном состоянии. Желание жильцов содрать 2-3 цены с бюджета вполне можно понять. Но нужно учитывать, что именно жильцы довели свое жилье до аварийного состояния, а теперь пытаются за счет остальных перебраться в новенькое жилье.
Гость
15 апреля, 21:58
А куда пошли взносы на капремонт? Которые, кстати, платили всем миром.
Гость
15 апреля, 22:07
Гость
15 апреля, 21:58
А куда пошли взносы на капремонт? Которые, кстати, платили всем миром.
Каким всем миром ? В Австралии ничего не платили и в Индии тоже.
Гость
15 апреля, 22:14
Надеюсь, что тебе вернётся сторицей...
Гость
15 апреля, 21:41
Цена хорошая - 10 рублей за кубометр битого кирпича.
Гость
15 апреля, 22:18
Если бы рухнула хрущёвка. То многие бы жители центра запели что "Пускай в барак в Лодейное поле переезжают" Общался с такими. Почему жителям центра привилегии? И кикшеринга к них нет, и парковка за копейки. И заодно взносы на капремонт как у всех.
Гость
15 апреля, 22:44
Разжигай, лимита.
Гость
15 апреля, 22:46
"Почему жителям центра привилегии?" - так писать неправильно - Правильно будет так ---> Жителям центра привилегии !
Гость
15 апреля, 22:55
Гость
15 апреля, 22:44
Разжигай, лимита.
Я не лимита! а жытель Питера. Я здесь родился!
Гость
16 апреля, 07:03
Начали, а мы тут переделали, а мебель не учли, причём ноют те у кого квартира целая осталась. С учётом даже 173тыс р за кв метр стоимость получается выше рынка, и 5сли учесть что в центре вообще сейчас не покупают, то администрация очень даже неплохо платит за эти развалины, а начинать мне независимый насчитал 17,а админ 14 глупо, вы продайте за17🤣🤣🤣
Гость
16 апреля, 10:59
Она не платит а предлагает подписать бумаги, вопрос в том, что выплаты реальных денег может затянуться на годы, инфляция, а может и не быть вовсе. Пустые обещания сроком на 100 лет. Есть закон об аварийном жилье, но по документам там жилое ( см.выписку ЕГРН). И не указан срок расселения, даже в этом законе. А тут - изьятие. Мозги парят, вот и все. Разница в оценке, как раз и говорит о том, что филькина грамата, а не документ.
Гость
16 апреля, 11:15
Гость
16 апреля, 10:59
Она не платит а предлагает подписать бумаги, вопрос в том, что выплаты реальных денег может затянуться на годы, инфляция, а может и не быть вовсе. Пустые обещания сроком на 100 лет. Есть закон об аварийном жилье, но по документам там жилое ( см.выписку ЕГРН). И не указан срок расселения, даже в этом законе. А тут - изьятие. Мозги парят, вот и все. Разница в оценке, как раз и говорит о том, что филькина грамата, а не документ.
А вы в курсе, что из аварийного выселяют в течении нескольких дней и "куда Бог пошлёт"?! Без учёта хотелок, например, в Колпино или Металлострой - главное чтобы дом был "живой", то есть не аварийный! А тут с людьми вошкаются, пытаются подвести под "выкуп", хотя... могут и подождать пока остальная часть рухнет - для города это будет дешевле - нанимателям хибару в Металлстрое, а собственникам 2 копейки и гуляй!
Гость
15 апреля, 23:05
Когда разваливали СССР и отказывались от социализма, то кричали на всех углах - хотим жить как на Западе. Так вот, на этом самом Западе, все 100% квартир застрахованы. И если дом развалился, то это проблема не жителей дома, а страховых компаний. Жители получают страховые выплаты и покупают себе новые квартиры. С администрацией города дальше уже разбираются страховщики. Вопрос, а в этом доме была ли застрахована хотя бы одна квартира?
Гость
16 апреля, 00:28
интересно какая страховая в здравом уме станет там страховать?
Гость
16 апреля, 01:10
Гость
16 апреля, 00:28
интересно какая страховая в здравом уме станет там страховать?
Так страхуют заранее, до начала развала дома, а не после. Сейчас всё. Поезд ушёл. Сегодня это актуально для собственников квартир в только технически исправных домах.
Гость
16 апреля, 02:34
Конечно нет! Это же жителям не надо! 😝
Гость
16 апреля, 06:22
Интересно в статье написано "...судя по всему, делали, опираясь на неактуальные планы квартиры (в них нет ванной и кухни) и недорогой ремонт. В реальности он был другим." За этой фразой скрывается неузаконеная перепланировка с установкой нештатного для дома сантехнического оборудования? У меня у знакомого так потолок на Зверинской провалился из за соседей сверху, организовавших в туалете душ. А ванн там не было.
Гость
16 апреля, 07:41
Вот тоже интересно узнать про "законность" этой перепланировки
Гость
16 апреля, 09:48
Вот, кстати, и ещё однавозможная причина обрушения конструкций - незаконная перепланировка! Так что обращайтесь за компенсацией к своим соседям!
Гость
15 апреля, 23:18
При капитализме вопрос возмещения утраченного имущества решается через страховые компании. А если не застраховали, решили сэкономить на страховке, то грузите остатки имущества в тачку и на все четыре стороны. Как -то примерно так.
Гость
15 апреля, 23:20
А ты знаешь максимальную страховую сумму, умник?
Гость
16 апреля, 00:25
Страховые компанией - законченный рэкет.
Гость
16 апреля, 05:58
Где можно застраховать квартиру от КРТ?
Гость
15 апреля, 22:13
Шушары отличная локация, там трамвай уже ходит до Купчино. И кладбище рядом.
Гость
15 апреля, 22:45
А ты там?
Гость
15 апреля, 22:49
Гость
15 апреля, 22:45
А ты там?
Я на ВО
Гость
15 апреля, 22:52
Гость
15 апреля, 22:49
Я на ВО
СВО?
Гость
15 апреля, 21:42
люди беспокоятся, что им будет сложно купить другое жилье . Ничего сложного. Покупаете в ларьке Союзпечати газету «Из рук в руки» или "Реклама-шанс", открываете раздел "недвижимость" и находите желаемый вариант.
Гость
16 апреля, 02:33
Авито и Циан - в помощь этим немощным!
Гость
16 апреля, 02:06
Пусть лучше радуются, что государство не выставило счет за освобождение земли от своего строительного мусора. В какой еще стране вообще государство что-то платит при этом? Есть страховые.
Гость
16 апреля, 02:17
По данным консалтингового центра «Петербургская недвижимость», на конец марта 2026 года квадратный метр в классе массмаркет стоил в среднем 290 тысяч рублей, в пригородах — 173 тысячи рублей. --------- Чет Петнедвиж бредит Опять! Нет такой стоимости м2 в массмаркете точно - у них всегда были хреновые аналитики и маркетологи! К примеру, 3 ккв 56 м2 с балконом, в 7 минутах пешком у Политехнической в кирпичном доме, 3/5 12 мультов! Парк Сосновка 3 минуты пешком, Муринский парк 5 минут автобусом, Сад Бенуа - 5 минут пешком, Политехнический - 7 минут пешком! Че им не купить то?! Или нужно с деревянными перекрытиями халупу?!
Гость
16 апреля, 12:02
а для каких таких "госнужд" отнимают руины??
Гость
17 апреля, 11:39
Дом на Гороховой разрушился по вине собственников, а значит им никто и ничего не должен согласно статьи 30 Жилищного кодекса РФ.
Гость
17 апреля, 12:14
Ст. 210 ГК РФ обязывает собственников заботиться о своём имуществе.
Гость
16 апреля, 03:53
Вот никогда, не понимал, как может сильно б/у жильё таких денег стоить? Вот вам и реальная реновация. Скажите спасибо, что вообще выкупают, а не с носом оставляют.
Гость
16 апреля, 09:50
Локация но ты живёшь явно в другом месте
Гость
16 апреля, 11:19
Гость
16 апреля, 09:50
Локация но ты живёшь явно в другом месте
Платят за локацию или за рухнувшую постройку?!
Гость
16 апреля, 10:26
А что случилось? Беспилотная атака?
Гость