перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Петербурге расширят Парнасский путепровод и проспект Энгельса

15 апреля 2026, 14:00
Гость
Гость
16 апреля, 13:43
А зачем трамвай? Если можно от Парнаса гнать дальше наземную ветку метрополитена. Через Бугры, Мурино с выходом к Ново-Девяткино (с пересадкой на красную ветку).
Гость
15 апреля, 22:31
Проблема в том, что много людей купили дачи вдоль Новоприозерского шоссе и 2+2 его полосы уже давно не справляются. Плюс, посёлки для постоянного проживания. И надо расширять дорогу хотя бы до развязки со Скотным, а лучше — Агалатово, где сейчас активно строят мало- и среднеэтажки, что ещё увеличит поток транспорта.
Гость
15 апреля, 22:22
А если бы не строили синие долины с понаехами, то и расширять ничего не надо было, и бюджет тратить на это.
Враль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля, 19:27
Плашек 3/8 нет, а трамвай собираются пускать
Гость
15 апреля, 19:17
Парнасский путепровод, проспект Энгельса, а потом или Суздальский проспект или Поклонная гора. Без пробок? Это вряд ли...
Гость
15 апреля, 18:42
пока не изменят проезд у меги , которая бы убирала бы пробку к Юккам через долбанное кольцо, то решать проблему в одном парнасе проблему не решит. она тупо сдвинет её "подальше" и встрянет клевер еще больше.
Гость
15 апреля, 18:01
Снесите полупустую Мегу Парнас и расширьте пути съезда на Новопризерский и будет людям счастье
Гость
15 апреля, 17:16
Посмотришь на Юге, Юго-Западе одни проблемы, на Мурманке всю жизнь такие же(мы выросли на них) , на Энгельса тоже самое(вечное бутылочное горлышко) и так все выезды/въезд, архитектурный абсурд транспортной логистики прикрывают вечными ремонтами
Гость
15 апреля, 16:59
А где эти обсуждения-то и как в них поучаствовать? Интересует, сохранят ли возможность проезда для велосипедов ПОД путепроводом.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля, 17:01
По ссылке на сайт КГА. Только там надо скан паспорта отправлять непонятно кому.
Гость
15 апреля, 16:22
Мы - жители вокруг ст.м. Пр.Пр. очень рады.
Гость
15 апреля, 16:28
Пр. Пр. Ия Ия
Гость
15 апреля, 16:28
Да, у вас там ваще будет адище! Сейчас то не айс - не перейти к метро и не доехать минут по 5 до остановки в 100 метрах, а будет ещё гаже! 🤣
VOROBEJ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля, 16:14
А что с Поклонной!? Сколько можно болтать.
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля, 16:06
У меня такое ощущение, что все эти проектировщики и выдумывальщики разных инициатив, вроде платной парковки, напрочь лишены разума. Я помню, когда делали ЗСД, в районе Дачного проспекта, то умные люди с дипломами, которых видимо уже не осталось в этой стране или в тех комитетах, говорили, что на выезде, у метро пр. Ветеранов, будет ад, потому что всё будет упираться в горлышко. Но их не слушали и получили ад, который до сих пор не решён. Вот и эти умные головы с непонятными дипломами, расширяют в горло. Есть такой затык перед Краснодаром, кто ездил по М-4 знает про него, когда за сужением полос поставили светофор и там пробки громадные, вот прямо сразу, как две полосы сходятся. Браво этому гению, здесь будет тоже самое. Так и с парковкой платной, мол на соседних улицах стало больше машин, ну так правильно, через дорогу на сто рублей дороже, вот и ставят где дешевле или когда есть зона разграничения платной парковки, а рядом уже бесплатно. Ну и где хаос будет? Улучшая одно, вы сразу ухудшаете другое и непонятно, принесло это пользу или нет, либо сделало ещё хуже чем было. Может надо голову включить и подумать? Хотя когда перед носом такие суммы маячат, на подумать уже головы не хватает.
Гость
15 апреля, 16:04
Это ещё при строительстве Када т первого путепровода было запланировано
Гость
15 апреля, 16:03
А когда Выборгское до Сертолово будете расширять?! Там с утра в город адовые пробки! Ну и вечером обратно!
Гость
15 апреля, 16:27
Будет электричка до центра Санкт-Петербурга. Авто 147 региона пора запретить въезд в город.
Гость
15 апреля, 16:49
Гость
15 апреля, 16:27
Будет электричка до центра Санкт-Петербурга. Авто 147 региона пора запретить въезд в город.
Минуточку! С той стороны едут с Песочного, а это Курортный район СПб, да и кладбище там новое городское открыли в той стороне! Так что не надо ля-ля!
Гость
15 апреля, 17:13
Гость
15 апреля, 16:27
Будет электричка до центра Санкт-Петербурга. Авто 147 региона пора запретить въезд в город.
Насчет будет электричка - ждем более 10 лет! И причем тут 147 регион, когда это район СПБ? Муж болен, постоянно приходится мотаться в Песочное. Нет Ни метро, ни электрички, ни маршрутки...Все для людей....
Гость
15 апреля, 16:02
то есть планируют то, что было нужно 25 лет назад, когда не было парнасского Шанхая
Гость
15 апреля, 16:00
Там надо расширять Сортавалу до Скотного и направленный съезд на КАД с загорода делать.
Гость
15 апреля, 15:54
С трамваем не сильно обнадеживайте, В проектах планировки заставляют отображать все сказки из Генплана, при этом сами в слух говорят, что это лишь перспектива и очень далекая
Гость
15 апреля, 16:24
Не, ну к Цветному городу то уже начали проектировать!
Гость
15 апреля, 15:53
Шарик домой.
Гость
15 апреля, 15:42
это не реконструкция, а вторая очередь путепровода, которую ждем уже больше 20 лет, с начала нулевых. ну наконец собрались. хорошо бы ещё пешеходную и велодорожку до меги кинули, через кад пешком только в буграх переход сделан
Гость
15 апреля, 16:23
Ваще то уже лет 28 ждут вторую часть этого Марлезонского балета!
Гость
15 апреля, 15:34
я не понял что ширина 2 мостов и трамвайных путей будет гораздо шире и придется сносить магазины и дома по бокам что ли?
Гость
15 апреля, 16:21
Ну да! А как иначе то?!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля, 16:59
Не придётся. Платная парковка у Гранда вдоль моста - это и есть место второй половины виадука.
Гость
15 апреля, 15:23
А вот подумать о пешеходах у них не получилось. Съезд с путепровода в сторону города упрется в пешеходный переход через пр. Энгельса. И проблема не в ширине путепровода а в организации дорожного движения. Просто надо сначала убрать пешеходный переход под землю с выходами на пр. Энгельса и к Гранд-каньону, это сделает движение транспорта безостановочным.
Гость
15 апреля, 16:13
Б ли н! Подземный переход на пересечении Энгельса/Просвещения, Как и на пересечении Науки/Гражданского Как ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ анонсировали еще В 1998 году, Карл!!! Ну и где те переходы?! Сколько с тех пор воды то утекло - поди, целый Байкал! Только из того списка Василий Сопромадзе построил свои неоднозначные Крабика и Креветку!
Гость
15 апреля, 16:21
Гость
15 апреля, 16:13
Б ли н! Подземный переход на пересечении Энгельса/Просвещения, Как и на пересечении Науки/Гражданского Как ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ анонсировали еще В 1998 году, Карл!!! Ну и где те переходы?! Сколько с тех пор воды то утекло - поди, целый Байкал! Только из того списка Василий Сопромадзе построил свои неоднозначные Крабика и Креветку!
В 98 случился кризис ))
Гость
15 апреля, 16:39
Гость
15 апреля, 16:21
В 98 случился кризис ))
Ну дык, Вася то Сопромадзе смог! Или кризис случился не для всех?!
Гость
15 апреля, 15:22
пробка переедет оттуда на развязку КАД и новоприозерского шоссе и на само шоссе и всего то.
Гость
15 апреля, 15:20
Современные проектировщики могут только мышкой двигать, мозгами уже никак... Строить вторую часть недостроенного в СССР путепровода конечно же нужно, расширить пр. Энгельса от путепровода на Север до КАД тоже. Но вот зачем строить ветку трамвая - это нонсенс. У вас же есть станция метро, вот оттуда и ведите трамвай дальше на Парнас. Зачем и так перегруженный пр. Энгельса на пересечении с пр. Просвещения загрузить еще, кому это надо? Идиотизм или все же рука руку моет, что-то уж очень наш градоначальник полюбил вдруг трамвай. Ох нспроста, совпадение, не думаю.
Гость
15 апреля, 16:37
Видать, хочет быть Трамвайным Королём! На Нобелевку по Миру то не претендует! 😜
Гость
16 апреля, 08:08
Гость, И пешеходные переход ы на пересечении проспекта Просвещения с советских времён были запланированы быть под землёй , с ними тоже что то делать нужно .
Гость
16 апреля, 11:27
Нам на Парнасе вообще трамвай не нужен! Он нужен жителям Бугров для подъезда к синей ветке метро, чтобы на ст.м. пр. Просвещения вообще шансов попасть в вагон не было)
Гость
15 апреля, 15:19
Заголовок зачётный
Гость
15 апреля, 14:56
Не знаю насчёт выезда, в дачный сезон стоим на Новоприозерке обычно наоборот, на въезд в город. В воскресенье часов с 16 там формируется пробка от Скотного, и держится до ночи. Надеюсь, этот замысел сработает в обе стороны.
Гость
15 апреля, 16:17
Надеяться не стоит! 🤗
Гость
15 апреля, 14:54
Есть одна неочевидная, но реальная проблема в движении по пр. Энгельса на перекрестке с Заречной улицей. На Энгельса висят два знака, левый ряд- (только прямо) и правый-(прямо и направо). Автобусы спокойно поворачивают налево и создают Полную пробку на Энгельса, блокируя левый ряд. 🤬 Это основная проблема, создающая проблему в движении транспорта. Решите её и будет нам всем счастье. 🤗
Гость
15 апреля, 15:48
Автобус - еще ладно, постоял, повернул и уехал. А вот если кто-нибудь стукнется на этом перекресте, что частенько бывает, то хана надолго. И другая причина проблем на выезде - это пересечение потоков у Меги. С КАДа едут на Сортавалу, с Энгельса на дорогу Юкки-Кузьмолово, вот потоки и перехлестываются. Но, нам втирают что виноват Парнасский путепровод. Ага, особенно, когда в обратную сторону пробка от Скотного до КАД.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля, 14:47
Надеюсь, все эти четыре полосы и съезд с КАДа, т.е. всего пять полос, тоже как и сейчас упрутся в две полосы Новоприозерского шоссе. Замечательно продолжим играть в бутылочку
nikname

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля, 18:07
Бутылочки не будет. Половина потока, там уходит на КАД
Гость
15 апреля, 14:41
Какая это реконструкция? Просто надо наконец построить вторую половину Энгельса и путепровода. Кстати, неплохо бы наконец построить и вторую половину Планерного путепровода.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля, 14:40
Сделайте нормальный пешеходный переход через железную дорогу под виадуком. Нормальные пешеходы и велосипедисты не пойдут по мосту, особенно зимой, когда он практически не чистится, там все ходят под мостом. Люди, тем более маломобильные, не будут идти лишние сотни метров до всяких там лифтов, люди идут по кратчайшему маршруту и это надо предусмотреть.
Гость
15 апреля, 14:50
Там пешеходы не ходят.
Гость
15 апреля, 15:06
Гость
15 апреля, 14:50
Там пешеходы не ходят.
Я там хожу уже 50 рокив!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля, 15:16
Гость
15 апреля, 14:50
Там пешеходы не ходят.
Там каждый день сотни пешеходов проходят и ещё больше велосипедистов. Никто из них не полезет на мост и в лифты. Тем более там крупный строительный магазин. Путь под мостом в разы короче, чем по нему. Так что переход там нужен и давно. А кто рискует идти по мосту в дождь или снег и до середины моста не доходят не покрытые грязью. Так что властям это на заметку, пусть учтут, или придётся доделывать.
Гость
15 апреля, 14:35
Вроде б ещё в далёкие советские годы этот путепровод и должен был быть в 2 раза шире чем сейчас.
Гость
15 апреля, 14:36
Ждёмс
Гость
15 апреля, 16:20
Путепровод ужался вместе с распадом СССР! Теперь он капиталистически оптимизированный как и все остальное! 😁
Гость
15 апреля, 14:30
Господи, какая чушь собачья. Всё это очередной распил бюджета. А почему же тогда стабильно стоит внешнее кольцо КАД на съезде на Новоприозерку вдоль Меги? Там нет ни Парнаса, ни моста. Там просто 2 полосы в одну сторону по Новоприозерке, интенсивное движение и перестроение в эти полосы большого потока машин с КАД + стабильная дальнейшая вялотекущее движение до развязки у Скотного, в т.ч. благодаря гаишным камерами. Как может расширения моста сделать пр. Энгельса вылетной (и залетной) магистралью, если развязка ("бабочка") Новоприозерки/Энгельса и КАД является основным бутылочным горлышком всего этого процесса? Да, пр. Энгельса вдоль раздражающего гетто "Парнас" стоит по выходным на "вылет", но проблема то в том, что и объезжать некуда. Осиновая Роща также стоит плотно, как и КАД у Меги.
Maxic_84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля, 14:35
Гость, хоть кто то написал вменяемый комментарий
Гость
15 апреля, 14:35
Распилы, откаты, всё украли. Кто следующий?🥱🥱🥱
Гость
15 апреля, 14:42
Истину глаголете. Развязки с Новоприозеркой у Меги, кажется, какой-то инопланетянин проектировал с расчетом, что этот бардак со съездами просто облететь можно будет.
Гость
15 апреля, 14:28
двойной путепровод не поможет - с двух сторон перекрестки со светофорами возле станций метро с толпой народа на них. На Суздальский съезы-въезды - чрез пару пересечений со светофорами. Дальше на север через каждые 300-400м перекрестки местами с левыми поворотами. Дальше за КАДом развязки с въездами к магазинам и с пересечением потоков на коротком отрезке. Сделать то можно всё, как написано. Но это эффекта не даст
Гость
15 апреля, 14:27
Зачетный заголовок.
Гость
15 апреля, 14:35
Мы старались
Гость
15 апреля, 14:20
В своре проспекта Энгельса — это хорошо сказано. Как ни едешь, действительно, свора озверелая.
Гость
15 апреля, 14:19
Расширить и углубить :) надо И именно с удалением на вторую букву "У" в слове "углубить"
Гость
15 апреля, 14:24
Хорошо, хорошо, не переживай так.
Гость
15 апреля, 14:15
может и расширят но человеческих выездов из этой промзоныкакне было так и не будет
Гость
15 апреля, 14:21
там и людей нет
Гость
15 апреля, 14:31
Гость
15 апреля, 14:21
там и людей нет
Гость, ага и куча предпредприятий там полностью роботизированное и автономное включая Балтику. и фуры колоннами туда не въезжают.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля, 14:49
Гость
15 апреля, 14:31
Гость, ага и куча предпредприятий там полностью роботизированное и автономное включая Балтику. и фуры колоннами туда не въезжают.
Балтика и правда максимально роботизирована. Там человека встретить большая редкость.
Гость
15 апреля, 14:14
Да что там думать взять и попилить эти деньги, между чиновниками и подрядчиками, а то мучают себя как при царском режиме.
Гость
15 апреля, 14:25
Опять всё украли. Скучно у вас тут
Гость
15 апреля, 16:18
Гость
15 апреля, 14:25
Опять всё украли. Скучно у вас тут
Давай у тебя повеселимся!
Гость
15 апреля, 14:11
жёлтый лист фонтанки
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля, 14:10
чтобы реконструировать этот - его закроют. и сразуже начнут строить новый. и где-то на первой трети деньги кончатся. что-то уже такое мне представлялось.
Гость
15 апреля, 16:05
У нас деньги не заканчиваются ни ког да! Поклонногорскую развязку когда будут доделывать, а?!
Гость
15 апреля, 14:09
Там все расширять надо до самого КАДа. Место есть там.
Гость
15 апреля, 14:25
Денег дай
Гость
15 апреля, 14:29
там и за КАДом расширять надо, минимум до Скотной развязки.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля, 14:48
Ну так Энгельса тоже будут расширять. Хотят это должны были сделать ещё тогда, когда Парнас только начали застраивать.
Гость
15 апреля, 14:01
Я знаю только переписку Энгельса с Каутским. В печку ее.
Гость
15 апреля, 15:24
дык она же казенная:))
Гость