перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Предприниматель судится с девушкой-инвалидом за комнату на Лиговском, 53

14 апреля 2026, 11:00
Гость
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля, 11:25
Хе-хе. Можно приходить спать на коврике под дверью нотариуса, как отвечающего за свои действия и наделенного государством кучей полномочий.
Гость
14 апреля, 11:53
можно, приходи только не простудись
Гость
15 апреля, 08:57
Тогда у него будет жить под дверью и на прилегающей территории огромная многонациональная семья и простудой здесь не отделаешься
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 апреля, 12:00
Ничего у него не выйдет. Это все отговорки 30 летней давности - типа не получал))) Если было направлено по правильному адресу , то ему откажут даже в востановлении срока. Конечно поволноваться придется , но откажут.
Гость
14 апреля, 12:41
Если письмо было отправлено заказным, с уведомлением, тогда без вопросов. Нужно доказать, что письмо было отправлено и ПОЛУЧЕНО адресатом.
Гость
14 апреля, 12:44
Что значит по "правильному адресу"? Он мог жить в другом месте, а не в месте прописки. Если нет ответа, то она должна была его разыскать, чтобы вручить письмо.
Гость
14 апреля, 12:53
Полагаю, что позиция у истца в том, что его нужно было уведомить по адресу регистрации, а не по адресу коммуналки, где он не проживает и не прописан. И тут как суд посмотрит, должен ли был истец сделать почтовую переадресацию на свой адрес проживания
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 11:07
Комната в самом центре за 2,2 ляма? Я так тоже хочу.
Гость
14 апреля, 11:12
122 тысячи за квадратный метр в Центре?.. А рыночные 710 тысяч по умолчанию - не хотите?!
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля, 11:16
Зачем?
Гость
14 апреля, 11:18
вы несколько преувеличиваете ее ценность. лет 5 назад продавали на Петроградской комнату, по рыночной цене, за 12000 долларов. вряд ли эти 2 млн сильно от рынка отличаются. даже не понимаю, чего этот бизнесмен хочет получить в итоге, при самом удачном для него раскладе купив эту комнату за эти деньги
Гость
14 апреля, 12:26
Посмотрим на эту судью которая выселит инвалида. А предпринимателя обязательно надо проверить на факт уплаты налогов за сдачу жилья и не только в этой коммуналке. Это походу скрытый рейдер.
Гость
14 апреля, 12:35
При этом комната в залоге у банка, насколько я понял.
Гость
14 апреля, 12:44
Гость
14 апреля, 12:35
При этом комната в залоге у банка, насколько я понял.
25 лет платить за то, чтобы облегчаться в таком колоритном туалете и готовить хрючево на кухне с разрушающимся потолком. И один душ на всех. 25 лет. Это как пожизненное наказание.
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 15:32
Гость
14 апреля, 12:35
При этом комната в залоге у банка, насколько я понял.
Кстати - да, а банковские юристы тоже не идиоты и сделку проверяли.
Гость
14 апреля, 12:21
Собственник не получил направленное ему уведомление - и что?. В аналогичной ситуации с коммуналкой на Кондратьевском райсуд Калининского района заявил, что это проблемы собственника, коорый был надлежаще извещен и для продолжения рассморения дела по существу предложил положить на депозит пять миллионов, чобы доказать, что они были на момент извещения о продаже.
Гость
15 апреля, 00:59
Калининский райсуд вообще хороший, на фоне некоторых других городских "обителей Фемиды".
Гость
14 апреля, 12:36
Если суд решит в пользу этого предпринимателя, то кейс будет под стать долинскому.Любую сделку с комнатами можно будет пересматривать-разворачивать.
Гость
14 апреля, 20:12
Если комерс занесёт, или правильные люди попросят, то обязательно как надо решит. Им, судьям, терять особо нечего..
Гость
15 апреля, 09:48
В России не прецедентное право.
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 11:46
а разве неполучение в почтовом отделении уведомления о предложении продажи коммунальной жилплощади по причине непроверяемости в виду отсутвия на жилплощади почтого ящика является неуведомлением? Это уже проблемы самого соседа
Гость
14 апреля, 11:53
Это не предприниматель, это серийный рэкетир. Надеюсь на него найдутся более «авторитетные» мужчины, которые объяснят где его место и кто он по жизни, когда начинает кошмарить женщин.
Гость
14 апреля, 11:54
Женщина там риэлтор, так что может и поделом ей
Гость
16 апреля, 19:13
Гость
14 апреля, 11:54
Женщина там риэлтор, так что может и поделом ей
Может кому - то и поделом, но только не этому человеку. Давайте не будем всех "расчёсывать одной гребёнкой". Риэлтор не ровно аферист. Я много лет знакома с этим профессиональным и грамотным специалистом в сфере недвижимости и просто хорошим человеком. Сколько ей приходилось вывозить сложнейших сделок! При этом не выходить за рамки этических и законных норм. К сожалению, везде правят деньги, связи и безнаказанность, и никто не застрахован от встречи с так называемыми "благотворителями ООО Расчёска" - ненасытными людьми, напрочь лишённых маральных принципов.
Гость
14 апреля, 13:14
А вот интересно как у него приняли иск без размещения 2.2 на депозит суда или еще куда, если у этого районного суда депозита нет. Потому что суд то может решить. А денег у него потом не окажется.
Гость
15 апреля, 09:28
Он дал честное слово
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля, 09:44
Для принятия иска размещение денег на депозит не требуется
Гость
15 апреля, 18:13
Деньги вносятся на депозит Управления Судебного департамента
Гость
14 апреля, 11:10
Видно, не самый простой этот владелец ООО "Расчёска", но всё же закон на стороне женщин. Не получил уведомление - твои проблемы. Слава богу, когда я продавал свою коммунальную комнату, мне такие расчёски в число сособственников не попались.
Гость
14 апреля, 11:27
письменного извещения о продаже доли в общей собственности он не получал и от покупки доли не отказывался-значит прав он, а риэлтор неправильно вел сделку раз не получил отказ по факту. так что в суд на риэлтора , и только так
Гость
14 апреля, 11:30
Гость
14 апреля, 11:27
письменного извещения о продаже доли в общей собственности он не получал и от покупки доли не отказывался-значит прав он, а риэлтор неправильно вел сделку раз не получил отказ по факту. так что в суд на риэлтора , и только так
Плохо знаете закон(никто не обязан рыскать по городу, разыскивая сию персону)
Гость
14 апреля, 11:38
Гость
14 апреля, 11:27
письменного извещения о продаже доли в общей собственности он не получал и от покупки доли не отказывался-значит прав он, а риэлтор неправильно вел сделку раз не получил отказ по факту. так что в суд на риэлтора , и только так
Добросовестный собственник должен раз в месяц посещать свою собственность и отслеживать корреспонденцию.Письмо заказное было наверняка.
Гость
14 апреля, 12:44
> заплатила нотариусу более ста тысяч этим всё сказано
Гость
14 апреля, 13:09
Если закон допускает даже минимальную возможность неоднозначно его трактовать-это не закон, а кистень. К сожалению, а особенно в сфере недвижимости таких возможностей более чем хватает. Мало того, что появляются 23/3563 (условно) доли, что уже позор, так еще появляется возможность манипулировать этими долями в ущерб реальным собственникам. Плодить такие доли правовому государству не стыдно, проще пытаться создать видимость заботы шерифа об индейцах.
Гость
15 апреля, 09:29
Первым это слово сказал Шарапов
Гость
14 апреля, 14:26
Только один вопрос - если сделку сопровождали и юрист, и нотариус, почему такие проколы? Они стоят дорого, а ответственность несут?
Гость
14 апреля, 15:13
Такой вот уровень "профессионализма"... По крайней мере будет с кем судиться в случае чего - для этого ими и пользуются
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 12:14
Лет 10 назад родственник судился с риэлторской конторой, там менеджер сразу сказала, что в суде у них все схвачено, владельцы в одной компании с высшими городскими чиновниками тусят, в итоге так и вышло, судья мило беседовала с юристом риэлторов и полный игнор заявителю иска, в судах апелляции такой же игнор.
Гость
15 апреля, 15:34
в кассацию надо - Верховный суд
Гость
14 апреля, 11:39
Мое общее мнение по старому фонду- городские власти бесконечно отстают от ремонта и реновации этих ветхих клоповниках. Там на фотке до сих пор дранка которую использовали для штукатурных работ в 19 веке. Cнаружи- прекрасная лепнина а внутри отвратительные клоповники с шариковыми и гнилыми трубами
Гость
14 апреля, 11:49
А причем тут власти, когда у всей это собственности есть собственниики? Горолдсукие власти и так несут серьезные расходы по содержанию фасадов вместо собственников.
Гость
14 апреля, 11:52
Гость
14 апреля, 11:49
А причем тут власти, когда у всей это собственности есть собственниики? Горолдсукие власти и так несут серьезные расходы по содержанию фасадов вместо собственников.
Пущай как в Париже сами оплачивают, раз Петербуржцы.
Гость
14 апреля, 11:56
ваше общее мнение с кем? с таки же не далекими ...?
Гость
14 апреля, 20:51
В этой квартире видимо тоже отель хочет сделать, как и в доме 13 по Большой Морской улице! Благотворитель-фантазер! Девушке желаю победы в суде! Одним мерзопакостным отелем в городе будет меньше.
Гость
14 апреля, 13:12
Эти доли это вешалка.
Гость
14 апреля, 14:03
Скажу еще про роспись, в уведомлении. Потому что, по-моему, мало осталось вывертов, от которых я бы не мучилась, с долями, на себе. Однажды оппонент по судебном спору (за дачу, в Ольгино) расписался, почтальон, ему вручили. Поставил другую фамилию, а почтальон внимания не обратил. Получил Сидоров -) Смотря кто против вас играет, конечно. Вот, только вчера, посещала двоих экспертов по почерковедческой экспертизе. Спрашивала, как думаете, что это? -) Подпись. Оба сказали очень опытный человек. Когда хотят фальсифицировать подпись так, чтобы экспертиза не доказала, ставят крестик -) И нет ничего общего с настоящей подписью, загогулинок и их извивов, сравнить, нотариально заверенную подпись и вот это.
Гость
14 апреля, 15:07
Ст. 165.1 ГК РФ риск неполучения корреспонденции несет адресат. Тем более, если опубликовано было в изданиях переодических.
Гость
14 апреля, 11:19
Предприниматель?? А налоги со сдачи в аренду комнатухи он платит??????
Гость
14 апреля, 11:23
Конечно платит, там копейки. Проще платить эти копейки, чем на такие вопросы отвечать. Там пару кликов в приложении Мой налог.
Гость
14 апреля, 12:01
Гость
14 апреля, 11:23
Конечно платит, там копейки. Проще платить эти копейки, чем на такие вопросы отвечать. Там пару кликов в приложении Мой налог.
"в приложении Мой налог"? серьезно? надежнее через личный кабинет на сайте ФНС
Гость
14 апреля, 12:48
Гость
14 апреля, 12:01
"в приложении Мой налог"? серьезно? надежнее через личный кабинет на сайте ФНС
Это приложение ФНС специально для самозанятых. Очень удобное
Гость
14 апреля, 12:13
25 лет ипотека это мощно и «предприниматели» стервятники на рынке жилья это тоже живописно народ же отказался от социального государства, вот и пожалте - прелести дикого капитализма
Гость
14 апреля, 12:43
25 лет ипотека на 1.45 миллиона рублей.
Гость
14 апреля, 12:52
Кто отказался? Конституцию читай, да?) Может тот, кто её под себя переписывает регулярно, за нас всех отказался??
Гость
14 апреля, 14:24
Дикого феодализма называй вещи своими именами
Гость
14 апреля, 12:13
Если уведомление отправлено владельцу другой комнаты и комната продана по той цене, которую указали или выше, то он в пролете по идее. То, что он не получил, так как не был в своей комнате, это его проблемы.
Гость
14 апреля, 14:02
Важно, где он был на момент рассылки уведомлений зареген официально. В этом суть его иска, других оснований быть не может.
Гость
14 апреля, 11:16
Ну и клоповник. Никогда бы на такое не позарился. Ужас.
Гость
14 апреля, 11:27
Зато Сапсан под боком. Сел и через 4 часа в столице
Гость
14 апреля, 11:29
Лучше комната в центре чем студия в кошмарных новостройках
Гость
14 апреля, 11:32
Гость
14 апреля, 11:29
Лучше комната в центре чем студия в кошмарных новостройках
Чем лучше то? Я сижу сейчас в скромной студии в Шушарах и там нет никакого отвращения которое можно получить от комнаты в коммуналке в центре
Гость
14 апреля, 12:00
Лет 15 назад на старый фонд без капремонта (ж/б перекрытия)ипотеку не давали.Тут дранка, похоже деревянные перекрытия. Что, теперь банкам настолько по барабану?
Гость
14 апреля, 14:58
Дранка и жб перекрытия могут быть вместе и часто так и бывает
Гость
14 апреля, 12:54
Прокурор где? инвалида обижают!
Гость
14 апреля, 12:33
Как-то там всё не так просто. Как обычно и бывает. «Марина уточняет, что она сама риелтор со стажем»... 1.45 миллиона в ипотеку на 25 лет...
Гость
14 апреля, 12:52
+ Девушка 36 лет
Гость
14 апреля, 11:35
Тогда нотариуса и сотрудника, сопровождающего сделку необходимо привлекать.
Гость
14 апреля, 12:05
Вероятно, уведомление нотариусом было направлено по адресу нахождения спорной комнаты, а не по адресу регистрации (проживания) соседа-бизнесмена.
Гость
14 апреля, 12:38
Регистрация с проживанием тоже не всегда совпадают
Гость
14 апреля, 12:42
Гость
14 апреля, 12:38
Регистрация с проживанием тоже не всегда совпадают
Если уведомление отправлено по адресу регистрации - это надлежащее уведомление. Думаю, что нотариус решил не заморачиваться с запросом адресов регистрации собственников, а направил всем уведомления на адрес коммунальной квартиры.
Гость
14 апреля, 14:01
Гость
14 апреля, 12:42
Если уведомление отправлено по адресу регистрации - это надлежащее уведомление. Думаю, что нотариус решил не заморачиваться с запросом адресов регистрации собственников, а направил всем уведомления на адрес коммунальной квартиры.
Важно, какие адреса указаны в выписке ЕГРН на дату продажи. Они и есть надлежащие. Выписку скачивает сам нотариус.
Гость
14 апреля, 12:07
При покупке комнат требуйте нотариально заверенный отказ от соседей, иначе попадете в неприятную ситуацию. Не все нотариусы и агенты недвижимости проводят сделки грамотно
Гость
14 апреля, 12:52
Бывают такие соседи, от которых отказ получить нереально, особенно в многокомнатных или бывших общагах, где весь этаж-одна квартира.
Гость
14 апреля, 13:14
А если через пару лет кто-то из соседей решит, что готов купить эту комнату по цене продажи, и заявит, что отказ подписал т.к."был не в себе, под влиянием, заблуждался и т.п"А комната по факту стоит уже в1,5раза дороже, плюс ремонт сделан.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 11:49
А чего тут обсуждать, если суда ещё не было? Если сделка проведена по закону, то её не отменят, а если провели с нарушениями, то правильно отменят.
Гость
14 апреля, 12:45
ну и не обсуждай. чё припёрся, австралиец?
Гость
14 апреля, 12:51
Так-то оно так, если только это не Басманное правосудие. ...
Гость
14 апреля, 11:34
А Витя Рязанов не боиться с такой своей позицией дожить до старости?
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля, 12:02
Гость, ну он же действует в правовом поле, подал в суд иск, так как считает свои права ущемленными, далее суд решит, кто тут прав. А вот упоминание девушки-инвалида - это уже игра на чувствах. Перед законом все равны.
Гость
14 апреля, 12:53
14 апреля, 12:02
Гость, ну он же действует в правовом поле, подал в суд иск, так как считает свои права ущемленными, далее суд решит, кто тут прав. А вот упоминание девушки-инвалида - это уже игра на чувствах. Перед законом все равны.
Так это не «упоминание», он реально девушку-инвалида выселить хочет. Чувства тут по факту, а не музыка навеяла.
Гость
14 апреля, 15:37
Говорящее имя у соседа. Ну вот и зачем они нам здесь.
Гость
14 апреля, 15:39
Этому барыге верить нельзя!
Гость
14 апреля, 15:57
Наглость второе счастье. Все соседи должны ему свои комнаты бесплатно. И такие дела принимают в суде? Может лучше к психиатру с этим делом?
Гость
14 апреля, 19:30
У суда- кто больше денег даст, тот и прав. Вот весь суд
Гость
14 апреля, 13:39
Дело бывшего собстаенника - отправить уведомление. А то, что ты его не получил, никого не волнует. Надо получать корреспонденцию.
Гость
14 апреля, 15:15
А вот взволновало одного, сейчас он и бывшего собственника и нынешнего взволнует судами по самый небалуй.
Гость
14 апреля, 16:19
Рассуждать по-вашему это надо слетать во Владивосток и валяться в ногах у соседа , чтобы получил и расписался? Я продавала свою "коморку папы Карло" в коммуналке.И денег с меня хотели за нотариальный отказ и просто не хотели тащиться к нотариусу ...Всем разослала нотариус заказные письма с уведомлением , по истечении срока не полученные депеши приравниваются к отказу от покупки . И все пошли лесом - знали , не знали..У меня было 11комнат ( бывшая общага) и куча их собственников.
Гость
14 апреля, 15:01
А ловкий гешефт бизнесмен исполняет: когда продавали по рынку не купил и отказа не дал, теперь если выгорит то и квартира по старой цене и прирост цены + ремонт в копилку. Такие по рынку никогда не покупают - ищут варианты, "незащищённые слои" и "в сложных жизненных обстоятельствах". А там глядишь его доля в коммуналке прирастет и за следующую комнату возьмётся, так недружественным расселением всю квартирку и приберет.
Гость
14 апреля, 13:37
Еще суд может определить фактическое место жительства ответчика со слов истца. Я и Частную жалобу подавала и паспорт предъявляла и нормальный договор, и жалобы писала -), нет. Судья Коновалов Даниил Дмитриевич не дрогнул. Даже получив справку из ГУВД или где-то там где положено, запросив. Принципиально считает, с 19.10.2022 по сей день, что мое фактическое место жительства в другом городе.
Гость
14 апреля, 23:12
Иногда попытка стороны в деле доказать фактическое место жительтсва штампом в паспорте является злоупотреблением правом. Направленным на то чтобу увести дело в другой суд, затянуть и так далее. Жаль что банкротные и наоговоые практики, свызанные с центром жизненных интересов, неохотное применяют при опредлении спорной подсудности.
Гость
14 апреля, 13:59
Сам создал женщинам беду и сам же их в беде не оставит...
Гость
14 апреля, 15:11
Хвост и гриву он им оставит.
Гость
14 апреля, 12:05
а почему Росреестр зарегистрировал сделку без необходимого документа об отказе других собственников от выкупа доли?
Гость
14 апреля, 13:11
Собственники не отозвались, не согласились - презюмируется согласие. Это српаведливо и нормально.
Гость
14 апреля, 13:22
Как 20 лет страдающая в долях, как в трех соснах, с чемоданами этими, без ручки, в судах, скажу мне однажды в почтовый ящик на сосне на даче уведомленьице отправили. Где я не была прописана и никто, пока, не был -). И ничего. Суд принял иск. По месту расположения отчаянно вечно спорной недвижимости. Полгода прошло, пока я об иске узнала. И то только потому, что судья все таки решила не выносить решение, совсем уж без ответчика -). Я получила смс храню на телефоне до сих пор. "А, приходи во вторник в суд судья Мысах." Долго искала, в каком суде, какого города есть такая фамилия судьи (ни в каком. Нет.) и думала, о чем может быть суд -). Потом 5 томов дела, три года в суде, четыре кредита, выиграла, в смысле, отбилась. Я то не хотела ничего.
Гость
14 апреля, 13:36
Корреспонденция считается доставленной даже если ты ее не получил по месту регистрации.165 гк.Получать обязан,не получил твои проблемы,был уведомлен Незнание и.т.д это его проблемы.Девушке не о чем волноваться.
Гость
14 апреля, 13:40
Жаловалась, что не хочу -). Что за что? Что могу выбирать, в каком городе жить, и что полиция и УФМС то, наверное, лучше знают -). Что у меня собственность, с 1998. -). Нет.
Гость
14 апреля, 16:24
Посмотрите , в каком году и кем было придумано вот такие мытарства проходить . Поговаривали , что хотят отменить эту( напечатано) . Но , похоже , не отменили .... Тогда дарением и пошли все лесом .
Гость
15 апреля, 11:46
Нотариус как всегда ни за что не отвечает! На сайте Куйбышевского суда можно увидеть по фамилии Рязанов, что суд идет... значит судья не отклоняет иск даже после истечения срока, конечно тут не чисто. И это не первый случай схемы отжима жилья к сожалению
Гость
14 апреля, 11:21
Кто знает: почему они не воспользовались бесплатным размещением уведомления о продаже на сайте Росреестра? Этот вариант не подошел при продаже комнаты? Почему?
Гость
14 апреля, 13:11
только если сособственников больше 20.
Гость
14 апреля, 15:15
Гость
14 апреля, 13:11
только если сособственников больше 20.
О, буду знать, спасибо
Гость
14 апреля, 12:34
Расскажите про стоимость этой комнаты расселенцам с Гороховой.
Гость
14 апреля, 11:07
Обычные гражданско правовые отношения и споры, коих полно по городу и стране. Чем этот случай уникален, не понятно.
Гость
14 апреля, 11:14
Одна из сторон - это бабья яма, где ребёнок был зачат в пьяном угаре с единственной целью получения маткапитала, вот оно что.
Гость
14 апреля, 11:23
Гость
14 апреля, 11:14
Одна из сторон - это бабья яма, где ребёнок был зачат в пьяном угаре с единственной целью получения маткапитала, вот оно что.
Мерзость какая.. "Всякое безобразие должно иметь свое приличие"
Гость
14 апреля, 11:32
Гость
14 апреля, 11:14
Одна из сторон - это бабья яма, где ребёнок был зачат в пьяном угаре с единственной целью получения маткапитала, вот оно что.
Да, небыло тогда ещё маткапитала
Гость
14 апреля, 11:52
Если с Лиговки- то там без Розенбаума не обошлось
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля, 12:04
Гость, "Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве- Хитровка. Деловые, спозаранку Барышни в обновках, Но и Питер шит не лыком, Вот я -то это знаю, И мне милее всех на свете, Лиговка родная…"
Гость
14 апреля, 13:46
Инвалид, больные суставы, ходить больно, а спальное место через лестницу?
Гость