
Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал облик жилого комплекса, который построят на Евгеньевской улице на территории Мытного двора. Об этом КГА сообщил 8 апреля в своем паблике во «ВКонтакте».



Проект жилого комплекса разработала архитектурная компания «Евгений Герасимов и партнеры» по заказу ООО «Специализированный застройщик „Новгородский“. ЖК „займет“ адреса на Евгеньевской улице: д. 2, лит. Б, лит. М, лит. О и лит. А. Комплекс состоит из пяти разновысотных корпусов.
Кроме нового строительства проект предусматривает воссоздание двух объединенных аркадой исторических корпусов вдоль Овсянниковского сквера и Старорусской улицы.
Непосредственно Мытный двор сохранится — он обладает статусом памятника, и его снос запрещен.
«Специализированный застройщик „Новгородский“», по данным СПАРК, принадлежит ООО «Формсити». Осенью 2023 года его дочерняя компания Formula City приобрела имущественный комплекс Мытного двора и проектную документацию по его реконструкции у девелопера «Охта Групп».


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев