перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Махачкале обрушился дом из-за наводнения, жителей эвакуируют

5 апреля 2026, 15:24
Гость
Гость
6 апреля, 10:50
меньше цемент воровать надо.
Гость
5 апреля, 23:30
это не дом, а незаконная пристройка умельцами с нижнего этажа. Просто бред, но там можно ВСЁ. рядом у домов свайный фундамент, как и полагается в сейсмозоне. Это "чудо" не стало дожидаться и уплыло
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 апреля, 21:21
Кто из чиновников пойдёт под суд, за разрешение такой застройки?
Гость
5 апреля, 17:23
3 этажа - многоэтажка? Накренился - обрушился? ф. - закрыть, ж. - распустить.
Гость
5 апреля, 17:32
Она не накренилась. Она съехала вниз по склону оврага на несколько метров. Вместе с грунтом. Есть видео в интернете, где видно, как она едет. Удивительно, что устояла, а не опрокинулась и не развалилась.
Гость
5 апреля, 18:08
Гость
5 апреля, 17:32
Она не накренилась. Она съехала вниз по склону оврага на несколько метров. Вместе с грунтом. Есть видео в интернете, где видно, как она едет. Удивительно, что устояла, а не опрокинулась и не развалилась.
Крепкий домик, монолит не иначе. Другие на кирпичи рассыпаются, а этот просто съехал в овраг. Современное монолитное домостроение на монолитной плите в качестве фундамента.
Гость
5 апреля, 17:15
Все через одно место.
Гость
5 апреля, 17:06
Это не дом, а какой то двухэтажный сарай.
Гость
5 апреля, 18:24
Во дворце живёшь?
Гость
5 апреля, 16:47
4747 это горские пробоемы
Гость
5 апреля, 17:45
Если бы. Российские.
Гость
5 апреля, 16:46
Там должны быть все начальники турки,тогда может что то наладится,вон как Турция поднялась,в 2 раза лучше нас живут,
Гость
5 апреля, 16:45
Это точно Махачкала, я такой бардак только у Африке видел...
Гость
5 апреля, 16:48
Приезжай к нам в город, посмотри. У нас здесь в центре СПб каждый год дома разваливаются.
Гость
5 апреля, 17:44
Гость
5 апреля, 16:48
Приезжай к нам в город, посмотри. У нас здесь в центре СПб каждый год дома разваливаются.
Причём без наводнения.
Гость
5 апреля, 18:21
В Африке тебе и место.
Гость
5 апреля, 16:34
Воровство плюс ислам получается беда
Гость
5 апреля, 16:36
Здесь про стихийное бедствие новость, Шариков. А беда — это у тебя из-за православия с ксенофобией.
Гость
5 апреля, 16:31
Шариковы опять копошатся в комментариях и позорят себя и наш город.
Гость
5 апреля, 16:37
Шариковы сидят в кремле и на литейном , а ты их верный раб, так что Сочи в тряпочку
Гость
5 апреля, 16:40
Гость
5 апреля, 16:37
Шариковы сидят в кремле и на литейном , а ты их верный раб, так что Сочи в тряпочку
Шариков, захлопни форточку, пока не уехал на Литейный. Ладно ты себя позоришь, тебе не привыкать. Но наш город почему очерняешь?
Гость
5 апреля, 18:53
Гость
5 апреля, 16:40
Шариков, захлопни форточку, пока не уехал на Литейный. Ладно ты себя позоришь, тебе не привыкать. Но наш город почему очерняешь?
про"очерняешь"-забавная оговорка)
Гость
5 апреля, 16:31
фундамет? ээ бырат, а это щито такоэ?
Гость
5 апреля, 16:34
Сначала русский язык выучи, Шариков, а про ПГС в горной сейсмичной местности потом будешь рассуждать.
Гость
5 апреля, 16:37
Гость
5 апреля, 16:34
Сначала русский язык выучи, Шариков, а про ПГС в горной сейсмичной местности потом будешь рассуждать.
Ботик, пиши исчо
Гость
5 апреля, 16:49
Гость
5 апреля, 16:37
Ботик, пиши исчо
Кусай локти.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 апреля, 16:15
Как так строили и где, что многоэтажные дома смывает?
Гость
5 апреля, 16:28
Хвалёное советское качество. Русские прорабы всё развороаали.
Гость
5 апреля, 16:34
Гость
5 апреля, 16:28
Хвалёное советское качество. Русские прорабы всё развороаали.
В совке не было качества ни в чем кроме лагерей
Гость
5 апреля, 16:36
Гость
5 апреля, 16:28
Хвалёное советское качество. Русские прорабы всё развороаали.
Гусские прорабы.
Гость
5 апреля, 16:12
Щас пороются в бумагах, и окажется, что никакого дома там нет. А на нет и суда нет.
Гость
5 апреля, 17:42
Да и рыться не надо. Этих домов на балансе города нет. Так в статье написано.
Гость
5 апреля, 16:11
Отличные новостройки. ... Надёжные. ... По братски. ...
Гость
5 апреля, 16:10
А может дело не в ливнях, а в том, что это самострой возведённый дендрофекальным методом?
Гость
5 апреля, 16:30
А может дело в том, что ты врёшь и разжигаешь, бедолага?
Гость
5 апреля, 16:36
Так и есть, работал в пригороде Махачкалы - может книгу написать как там "строят"
Гость
5 апреля, 17:54
Гость
5 апреля, 16:36
Так и есть, работал в пригороде Махачкалы - может книгу написать как там "строят"
Это вы ещё и ихних столицах не были после 91 года, вот где треш и угар, лепят к советским пятиэтажкам целые пристройки вплоть до пятого этажа на каких то трубах, рельсах, короче кто во что горазд.
Гость
5 апреля, 16:09
Аллах не помог
Гость
5 апреля, 16:32
При чём здесь ты?
Гость
5 апреля, 16:36
Оллох не помог:) ислам- яд
Гость
5 апреля, 16:42
Гость
5 апреля, 16:36
Оллох не помог:) ислам- яд
Это ты лишь себя показываешь таким комментарием. Ничего страшного, тебе не привыкать позориться.
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля, 16:09
оллагхг должен помочь!
Гость
5 апреля, 16:28
Таким комментарием ты только себя показываешь, Шариков.
Гость
5 апреля, 21:42
кхе-кхе
Гость
5 апреля, 23:02
Радуетесь чужой беде ? Что аам плохого сделал Дагестан ?
Гость
5 апреля, 15:56
Поставить дом прямо посередине склона оврага, по дну которого течет речка - это сильно. Склоны там никогда не осыпаются и наводнений не бывает в принципе..
Гость
5 апреля, 17:55
Если грамотно всё укрепить то ничего страшного, но это всё стоит нехилых денег и главное где грамотеев взять.
Гость
5 апреля, 15:50
Воде некуда уходить.Забетонировано всё,засыпаны каналы водоотведения,на их месте дома.Кто выдавал такие разрешения? Есть места,где до моря 100 метров,а течь воде некуда.
Гость
5 апреля, 16:53
Прямо про наш город. Благо нам дамбу сделали.
Гость
5 апреля, 15:40
Ну это же круто!!!
Гость
5 апреля, 16:27
Круто будет когда в твоём доме такое случится.
Гость
5 апреля, 16:35
Гость
5 апреля, 16:27
Круто будет когда в твоём доме такое случится.
У нас строят люди а не животные
Гость
5 апреля, 16:45
Гость
5 апреля, 16:35
У нас строят люди а не животные
Безусловно, люди строят везде и всё. А животные не строят, а только врут и разжигают в комментариях.
Гость
5 апреля, 15:37
Если верить телику,там никто не работает,одни борцы,и купи продай.
Гость
5 апреля, 16:26
А что за канал в твоей палате такое показывает? Вообще-то это курортный регион с древней историей, москвичи там активно скупают землю под рекреационные цели.
Гость
5 апреля, 18:48
Гость
5 апреля, 16:26
А что за канал в твоей палате такое показывает? Вообще-то это курортный регион с древней историей, москвичи там активно скупают землю под рекреационные цели.
ну и что там курортного то?под москвичами по видимому подразумеваются живущие в Москве примерные семьянины?русские туда жить не поедут..
Гость
5 апреля, 15:36
"Размыло фундамент" - а есть ли там фундамент? Адрес упавшего дома - пристройка к Перова 16. Судя по картам стоит в овраге на берегу речки. И без адреса. Видимо, самострой. Как бы там сам дом по Перова 16 не полетел вслед за ним.
Гость
5 апреля, 16:13
Что значит как бы, ... он под снос уже. ...
Гость
5 апреля, 16:37
Какого года пристройка?
Гость
5 апреля, 16:42
Гость
5 апреля, 16:37
Какого года пристройка?
Да новьё. ...
Гость
5 апреля, 15:33
Всем воздастся по их делам.
Гость
5 апреля, 16:24
Великий пост соблюдаешь, греховных мыслей избегаешь? Молодец, тебе воздастся по делам твоим.
Гость
5 апреля, 16:35
Уже раздается:)
Гость
5 апреля, 15:29
Жаль людей.
Гость
5 апреля, 15:40
Гость, не жаль людей.
Гость
5 апреля, 15:48
Людей - жаль. Хорошо что в данном эпизоде никто из людей не пострадал.
Гость
5 апреля, 15:49
Людей жаль, но там их нет
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 апреля, 15:26
многоэтажный? не похож...
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля, 15:32
Не похож на что? на одноэтажный тоже не похож
Гость