перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Производители ПЭТ-упаковки подняли цены на 30% из-за роста цен на сырьё

3 апреля 2026, 16:12
Гость
Гость
5 апреля, 16:34
Нефть растет, цены растут. Нефть падает, цены растут. Хорошо живем! Только не мы.
Гость
3 апреля, 18:24
А я хожу за молочкой с алюминиевым бидоном. В разлив в свою тару цена не растет
Гость
3 апреля, 18:10
Лишь бы найти повод и забрать побольше народных денежек
284643407

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 апреля, 17:57
Во-первых, полиэтилен делают из газа, а не из нефти. Во-вторых, при чём здесь газ и нефть Ближнего Востока или котировки на фьючерсы? Производители бутылок покупают нефть на биржах?
Гость
3 апреля, 18:29
Химия для полиэтилена вся китайская ,Китай поднял цену на 40 процентов и ещё не грузит ее в Россию
Mad-Max

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 03:34
Полиэтилен - да, из газа. Только вот пищевые пластиковые бутылки совсем не полиэтиленовые давно к сожалению, их из ПЭТФ (Полиэтилентерефталат) делают. А основное сырье для его производства - нефть.
Гость
3 апреля, 17:43
Как то в СССР сподоблялись сами упаковку делать - и тетрапаки и другую упаковку, потом с августа 91 все в угоду Капиталистам разграбили и перешли на "передовую с молекулами свободы"! Вот теперь и наслаждайтесь!
Гость
3 апреля, 18:15
Не правильный ответ.
Гость
3 апреля, 19:20
В СССР Тетрапака не было. Вы, наверно, имеете ввиду тетраэдерные пакеты (процентов 20 из них раскисало и рвалось. Молоко вытекало).
Гость
3 апреля, 19:29
Гость
3 апреля, 19:20
В СССР Тетрапака не было. Вы, наверно, имеете ввиду тетраэдерные пакеты (процентов 20 из них раскисало и рвалось. Молоко вытекало).
180 процентов рвалаось и кисло через месяц, как сейчас
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 17:43
Как в старину на Руси, разливать молоко из бочки по бидонам. Всего и делов-то.
Гость
3 апреля, 17:30
казалось бы: причем тут кефир?
Гость
3 апреля, 18:12
Так он всё и замутил.
Гость
3 апреля, 17:06
в планах всех за урал и по 12 часов работать, освежающие напитки за счет работодателей, а покушать в пельменную или блинную ( блины с икрой и семгой).
Гость
3 апреля, 17:00
Нефть растёт - всё дорожает. Нефть падает - всё дорожает. Так глобально задумано или у нас уникальная экономическая ситуация?)
YUZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 17:28
Это стабильность.
Гость
3 апреля, 16:53
Могу предположить , что доставка пальмового масла подорожала...
Гость
3 апреля, 16:46
Какова же доля стоимости упаковки в молоке, если при подорожании нефти или газа допустим в 2 раза, стоимость конечная вырастает на 10-15% Учитывая, что в таре стоимость сырья тоже явно не 100%. Получается якобы упаковка (бутылка) стоит добрую половину всей стоимости, что очевидно неправда.
Гость
3 апреля, 16:44
Разливайте как раньше в стеклянные бутылки
Гость
3 апреля, 16:43
Какие проблемы? В России нефть своя и хоть залейся!
Гость
3 апреля, 16:40
Наша страна производит нефть в огромном обьеме
Гость
3 апреля, 18:11
А что ещё производит? Кроме оружия? Обувь, одежду.... хлеб вообще не похож на хлеб. Колбасу, пельмени, сыр невозможно есть. Всё на обмане держится. Вместо молока воду продают......
Гость
4 апреля, 07:18
Гость
3 апреля, 18:11
А что ещё производит? Кроме оружия? Обувь, одежду.... хлеб вообще не похож на хлеб. Колбасу, пельмени, сыр невозможно есть. Всё на обмане держится. Вместо молока воду продают......
Кушать надо ,когда проголодаешься А не искать как и чего повкуснее сожрать ,чтобы аппетит появился
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 16:36
вздорожание кефира!
Гость
3 апреля, 16:31
Ана наша то нефть на внутреннем рынке причем,? Не делайте из нас идиотов
Гость
3 апреля, 16:41
Уже сделали, к сожалению....
Гость
3 апреля, 16:27
Фомич, жги заголовками!
Гость
3 апреля, 16:27
Молочка, финка, любимка..., нельзя произносить эти мусорные слова.
Гость
3 апреля, 16:39
молочка в финке тоже дорожает
Гость
3 апреля, 16:51
вообщем твойная мысля болименее поняйная, учителка
Гость
3 апреля, 16:51
Ядерка , имунка ...
Гость
3 апреля, 16:26
Верните прошлый заголовок!!!
Гость
3 апреля, 16:28
Про "кефир взлетит..."? Да, это было шедеврально...👍
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 16:23
Из нефти делают большинство пластиков. Только вот остальные производители пластиковой продукции о подорожании ничего не говорят. Получается кто-то вешает нам лапшу на уши.
Гость
3 апреля, 16:25
Тазики подорожают)
Гость
3 апреля, 16:27
Часть пластика делается из газа, часть из переработанного пластика.
Гость
3 апреля, 17:22
ф. - закрыть, ж. - распустить
Гость
3 апреля, 16:21
Принципиально не покупают молоко и другую молочку в пластиковых бутылках. Только в тетрапак.
Гость
3 апреля, 16:46
Открою секрет тетрапак это тоже пластик хоть и выглядит как картон...
Гость
3 апреля, 20:33
ага, белый Пэт вроде на переработку не годится
Гость
3 апреля, 16:20
Барыги доят страну и покупают имения за бугром
Гость
3 апреля, 16:37
А как же товары первой необходимости, они не должны дорожать.
Гость
3 апреля, 18:00
Это не барыги уже, это мафиози. И не покупают имения, а уже давно куплены. И семьи их живут в недружественных странах за счет народных денег.
Гость
3 апреля, 16:19
Что делают с кефиром, когда он просрочился?
Гость
3 апреля, 16:25
Оладушки делают.
Гость
3 апреля, 16:26
Гость
3 апреля, 16:25
Оладушки делают.
Да вы садист)
Гость
3 апреля, 16:33
Гость
3 апреля, 16:26
Да вы садист)
Ну а зачем кефир выбрасывать? Замешиваешь на нем тесто и выпекаешь оладушки на сковородке.
Гость
3 апреля, 16:18
Почему Пискарёвский делает не из пластика упаковку и всё равно кефир дорожает?!
Гость
3 апреля, 16:22
доставка дорожает, наценка магазина больше стала
Гость
3 апреля, 16:23
Нужно контролировать аппетит барыг!
Гость
3 апреля, 16:24
А как же товары первой необходимости, они не должны дорожать!
Гость
3 апреля, 16:17
Кхе кхе, потому что свою нефть всю продаём!
Гость
3 апреля, 16:42
Ничего, ты еще прокашляться как следует
Гость
3 апреля, 16:17
У нас что нефть из арабских эмиратов поставляется?????
Гость
3 апреля, 17:30
Вы ещё свининой не интересовались...
Гость
3 апреля, 19:43
А есть разница? Своя тоже подорожала. И точка.
Гость
3 апреля, 16:17
«Есть информация, что некоторые производители Петербурга и Ленобласти уже готовы поднимать цены». Кто то удивлён?
Гость
3 апреля, 16:22
Почему Пискарёвский делает не из пластика упаковку и всё равно кефир дорожает?! Из-за наглости барыг, будем голосовать рублём!
Гость
3 апреля, 16:26
Гость
3 апреля, 16:22
Почему Пискарёвский делает не из пластика упаковку и всё равно кефир дорожает?! Из-за наглости барыг, будем голосовать рублём!
Из чего же у них упаковка, извините? Сметана в пластике. Картонные коробки для молока - тоже не один картон, а многослойный. Творог - тоже не бумага.
Гость
3 апреля, 16:37
Гость
3 апреля, 16:22
Почему Пискарёвский делает не из пластика упаковку и всё равно кефир дорожает?! Из-за наглости барыг, будем голосовать рублём!
Возмутительно! Последние 26 лет кефир нам очень дорого обходится....
Гость
3 апреля, 16:16
Чота не понял... Нефть дешевеет, всё дорожает. Нефть дорожает, и всё равно всё продолжает расти в цене? Это как? 26 лет вертикали приближенных к телу барыг? Ну гойда, чо...
Гость
3 апреля, 16:20
Смени методичку
Гость
3 апреля, 16:16
А с каких то это пор подорожание нефти ударяет по странам её экспортёрам? Аааа с тех пор как появился гениальный геостратег, при нём даже падение метеорита на Луну приведёт к подорожанию чего-нибудь в России.
Гость
3 апреля, 16:38
ценообразование то рыночное, а не фиксированное государством.
Гость
3 апреля, 20:29
Гость
3 апреля, 16:38
ценообразование то рыночное, а не фиксированное государством.
не факт, смотря когда
Гость
3 апреля, 16:15
Нужно избавиться от просроченого кефира!
Гость
3 апреля, 16:18
запретить молочку, как вредоносное ПО,
Гость
3 апреля, 18:01
Он всем поперёк горла.
Гость
3 апреля, 18:02
Гость
3 апреля, 16:18
запретить молочку, как вредоносное ПО,
И отменить деньги.
Гость
3 апреля, 16:15
Трава бесплатная,а молоко дорожает.
Гость
3 апреля, 16:20
Сговор барыг, ФАС не реагирует...
Гость
3 апреля, 17:51
у тебя в голове трава бесплатная
Гость
3 апреля, 19:44
Бесплатный только сыр в мышеловке.
Гость
3 апреля, 16:14
"неавторизованно говорят" - выглядит как перевод с английского, хотя казалось бы, речь о Петербурге.
Гость
3 апреля, 16:14
Нефть может подорожать от родов мухи! Потому что в нашей стране!
Гость