перейти к публикации
62 комментария к публикации

Российское вино получит обязательную долю в ресторанах и магазинах с 2027 года

3 апреля 2026, 13:15
Гость
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 13:16
К российскому вину хорошо идут белорусские креветки.
Гость
3 апреля, 13:32
и индийское антацидное средство)
Гость
3 апреля, 13:40
И белорусский сыр.
Гость
3 апреля, 13:52
Бизнесу дали время:патерьпеть нужна, падаждать.кхукхе
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 13:41
Ещё надо бы ввести обязательную долю одежды российских брендов в облике чиновников. Если надел итальянский костюм или европейские часы, изволь дополнить родными валеночками, ушанкой или семейниками отечественного производителя.
Гость
3 апреля, 14:32
20% в одежде - это например носки с трусами и майка\футболка\рубашка.. Они вполне могут быть российскими.
Гость
4 апреля, 03:49
У чиновников доля российской одежды должна быть не менее 100% и точка.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 13:29
В магазинах и так уже половину полок занимает этот товар, который приходится игнорировать. Верните контроль на производство. Верните наказания за нарушения технологии. Эту же подделку пить невозможно!
Гость
3 апреля, 13:37
Это пить невозможно, одна химия!
Гость
3 апреля, 13:38
Этим товаром можно отравиться!
Гость
3 апреля, 14:26
Какой контроль, кто этим "владеет" с детства самогонку лакали видимо у себя на печи, не более того
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 13:36
не добросовестная конкуренция
Гость
3 апреля, 14:27
Пойди найди в обычных ресторанах (для массового клиента) Испании не испанское вино или во Франции не в французское.. в Италии - не итальянское.. И никто не заявляет там о не добросовестной конкуренции.
Гость
3 апреля, 15:03
Гость
3 апреля, 14:27
Пойди найди в обычных ресторанах (для массового клиента) Испании не испанское вино или во Франции не в французское.. в Италии - не итальянское.. И никто не заявляет там о не добросовестной конкуренции.
Ты дальше Лахты и не был
Гость
3 апреля, 15:06
Гость
3 апреля, 14:27
Пойди найди в обычных ресторанах (для массового клиента) Испании не испанское вино или во Франции не в французское.. в Италии - не итальянское.. И никто не заявляет там о не добросовестной конкуренции.
Во первых, в итальянских ресторанах французские вина есть. Вы просто выше забегаловок там не ели. Во вторых, во всех трех Вами перечисленных странах собственное обширное и качественное виноделие. А вот в Германии, Голландии или Австрии представлен весь спектр стран-производителей.
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 13:39
“пей отраву хоть залейся»…. (С)
Гость
3 апреля, 13:24
то есть так его не берут, надо насильно втюхивать?
Гость
3 апреля, 13:37
Пейте, а то свет отключат!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 16:27
Гость
3 апреля, 13:37
Пейте, а то свет отключат!
И газ
Гость
3 апреля, 13:31
Неплохо бы еще прописать обязательную. долю российских компьютеров, смартфонов и служебных автомобилей. Если не для всех, то хотя бы для сочинителей подобных законов.
Гость
3 апреля, 13:36
1000 самолётов не хотите?
Гость
3 апреля, 15:25
Гость
3 апреля, 13:36
1000 самолётов не хотите?
я практически не летаю... так что, давайте!
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 20:35
Гость
3 апреля, 13:36
1000 самолётов не хотите?
А я бы не отказался от 89 новых станций метро, обещанных бегловым к 2030 году.
Гость
3 апреля, 13:24
Виноградники с поместья в Геленджике видимо требуют окупаемости...
Гость
3 апреля, 14:08
Вино с тех виноградников не продается в обычной сети
Гость
3 апреля, 14:00
Что, и это "лучшее в мире" без принуждения не берут?!
Гость
3 апреля, 13:27
Хорошо, удобно. Значит теперь бояра будет везде. А то в нашей аптеке на меня уже косо смотрят
Гость
3 апреля, 14:05
В СССР было понятие "в нагрузку". Это когда к 1 бутылке импортного выдают "в нагрузку" 2 бутылки чего то еще.
Гость
3 апреля, 13:43
Очередная тема с переклеиванием этикеток начнется и переливанием в "правильные" бутылки.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 14:02
Да уже сегодня российскую бурду постоянно пытаются выдать за иностранное вино. Например, Domaine Renaud. Semi-Sweet. Якобы мускат. Винзавод Юровский. Краснодарский край.
Гость
3 апреля, 13:23
А если я не пью, мне эту обязательную долю будут силой заливать?
Гость
3 апреля, 13:29
Учись. Недорого возьму- мне каждый третий стакан
Гость
3 апреля, 13:56
Примут закон о 20% российских товаров в корзинке каждого покупателя магазина.
Гость
3 апреля, 16:03
Да, как в совке будут давать товар в нагрузку. Хотите купить Дюма - вот вам томик Брежнева в придачу.
Гость
3 апреля, 13:17
А можно не надо разрешать эту химию!
Гость
3 апреля, 13:32
Можно, но зачем?
Гость
3 апреля, 13:18
Не осталось российского вина, есть только винный напиток!
Гость
3 апреля, 13:23
Вы не патриот
Гость
3 апреля, 13:41
Я лучше бояру выпью.
Гость
3 апреля, 14:19
Там где вводят белые списки на информацию, дело обязательно кончится введением таковых и на другие ресурсы. Это ещё что, предлагают признать человека человеком с момента слияния половых клеток. Почему не пойти дальше? Взять под контроль не только эмбрионы, но и сами половые клетки, пронумеровать и выдавать по соответствующему разрешению?
Гость
3 апреля, 14:06
- Новоблагословенная? - Бог с вами, голубчик, это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку. - Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная, тридцать градусов - А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это во-первых, - наставительно перебил Филипп Филиппович, - а во-вторых, Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову? - Все, что угодно - И я того же мнения, - добавил Филипп Филиппович
Гость
3 апреля, 14:25
Всё новое, особенно в России, это либи китайское, либо подзабытое старое - во времена СССР в советской торговле уже существовал метод «в нагрузку»..,
Гость
3 апреля, 13:17
Добро пожаловать в самую налогособирающую,запрещающую и штрафообразующую страну в мире.
Гость
3 апреля, 14:36
теперь точно не буду покупать наше вино. Раньше нравилось
Гость
3 апреля, 13:44
Я, признаться откровенно, очень рад Леч под этот российский винный агрегат Чтобы капало вино мне в ро т Днём и ночью, круглый год!
Гость
3 апреля, 15:20
чего там, с медведевских виноградников совсем спроса нет?
Гость
3 апреля, 15:56
это вино бешеных денег стоит
Гость
3 апреля, 14:16
Цены на пойло, взлетят до небес.
Гость
3 апреля, 14:58
"Изабелла" и "Душа монаха"топ, пью каждый день по два литра.
Гость
3 апреля, 16:26
А они в курсе, что сейчас тренд на снижение алкоголя и эта доля вообще не поможет?
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 18:55
Но ведь неправда же!! полно уже российского прекрасного вина, просто отличного! По крайней мере я могу ответственно это заявить про красное сухое, остальное не пью.
Гость
3 апреля, 14:11
Имеется в виду доля российской бормотухи дагестанского разлива?
Гость
3 апреля, 13:34
- А между прочим, я тебе хочу сказать, что в 38 году наша страна будет... - А почему не пьем ничего? - Четыре, четыре миллиона... - ...бутылок лучшего Абрау-Дюрсо. - У тебя карандаш есть? - Записывай, это данные. - Подожди! Лучшего Абрау-Дюрсо. А к зиме 42 года 12 тысяч... - Миллионов, я полагаю. - Миллионов, миллионов. Фильм "Мой друг Иван Лапшин"
Гость