перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Эксперты связывают сбои Telegram с тем, что власти научились вычислять прокси

1 апреля 2026, 19:06
Гость
Генерал Краснов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 20:56
Чем ближе крах власти, тем больше идиотских законов
Гость
3 апреля, 17:11
В чем польза травили людей?
Гость
2 апреля, 17:12
Страна, где власти борются с собственным народом. Позорище.
Гость
2 апреля, 17:08
работает, никаких сбоев нет
Гость
2 апреля, 15:09
Смешарики серия «мыльная опера»
Гость
2 апреля, 13:31
Те самые инженеры террористической организации ркн, и есть предатели страны! Не те кто отдает преступные приказы(эти врагами всегда были), а те кто их выполняет!
Гость
2 апреля, 17:50
так они за банку варенья и пачку печенья, всего лишь.
Гость
2 апреля, 13:08
Вот беда, незаконные методы идут вход против незаконных, филологи в шоке. ..
deleted1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля, 12:26
А как работать прикажут, если заблокируют все-таки?! IT-отрасль точно переедет в Беларусь. Или этого и ждут?
282152342

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля, 10:03
Сразу видно как друг друга "любят" народ и чиновники. Пропаганда говорит о единстве, а реальная ситуация показывает, что людям уже смертельно надоели потуги сегодняшнего руководства страной. Удивительно работает система "законодателей. Запреты,налоги, штрафы, борьба не понятно с кем и зачем вводятся моментально, а что то полезное и нужное может годами обсуждаться Мне лично всё понятно. Эффективность работы аппарата чиновников давно пробило дно. Не нужно нам такое руководство
Гость
2 апреля, 09:33
max можно поставить на виртуалку на ПК или на рабочий профиль в телефоне и выключенным держать рабочий профиль. Разрешения никакие не выдавать ему и нашсторе и т.п. не ставить)
Гость
2 апреля, 10:26
Можно, но зачем? Его надо просто не ставить и открыто слать всех поставивших.
Гость
2 апреля, 16:19
С глюками перепутанных файлов и автоматической подпиской на каналы я что-то вообще рисковать не хочу даже регистрироваться там
Гость
2 апреля, 09:20
max можно поставить в рабочий профиль, ничего ему не разрешать и держать отключенным рабочий профиль 99% временя, устанавливать через проводник в рабочем профиле, ни в какие гугл плеи и нашсторе не заходить/не скачивать. Также можно поставить на виртуалку на компьютер и также не включать без необходимости.
Гость
2 апреля, 08:18
"обязать операторов взимать деньги с абонентов, если те используют более 15 ГБ внешнего трафика в месяц". Скорее всего, полностью блокировать при достижении объема не будут, а просто урежут значительно скорость к внешним адресам. А для возврата тарифной скорости нужно будет доплатить, но большого объема всё равно не получишь. Чтобы ещё 15 Гб получить, придется доплатить выше стоимости тарифа. И главное, что это не нарушает положения Конституции, "просто бизнес".
Гость
2 апреля, 15:47
По факту внешним трафиком может быть просто просмотр фильмов на пиратских сайтах, обновление приложений, мобильные игры, изучение сайтов поставщиков или просто выгрузка файлов с айклауда
Гость
2 апреля, 07:18
Ем с икрою бутерброд, думаю Как там народ?!
Гость
2 апреля, 12:08
Классику надо цитировать точно: Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льётся в рот!
Гость
2 апреля, 07:09
А мы просто можем в конечном итоге отказаться от интернета если там не будет ничего развлекательного, максимум спутниковый интернет новости почитать.
Гость
2 апреля, 00:52
Вообще-то Proxy и есть то что мы понимаем под VPN сервисами. Просто Proxy сервер возможно встроить в сам телеграм или ватсап и тогда у вас сам значёк VPN не появится, а если вы тот же самый сервер запустите в стороннем приложении, то у вас загорится ключик на телефоне.
Гость
1 апреля, 22:39
Народ у нас не злопамятный. Просто злой. И память хорошая...
Гость
1 апреля, 22:32
Потому что мах им стучит
Гость
1 апреля, 22:18
Не знаю, мои прокси после начала блокировки телеграма работают лучше, чем когда-либо.
Гость
1 апреля, 22:12
Во сколько обходится стране "работа" РКН по блокировкам?
Гость
1 апреля, 21:37
Кадыров и Соловьев уже удалили свои каналы во «вражеском» мессенджере?
Гость
1 апреля, 21:35
Вам надо работать 6 дней в неделю по 12 часов, а не сидеть в телеграммах и ютюбах. ( юмор )
Гость
1 апреля, 21:33
Не удивлюсь, если завтра появится очередная инициатива "о запрете денег" для обеспечения безопасности граждан
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 21:26
Какое забавное и веселое занятие нашли власти, столько перспектив для будущего страны дает, развивает науку и технологии, деньги не впустую затрачиваются. Это кто-то там на Луну собрался и инженеры заняты перспективами, а мы своим путем идем, народ хочет пользоваться телеграмм, а власти тратят все свои силы, чтобы сделать гадости. Я поражаюсь, до какого сюра докатилась страна.
Гость
1 апреля, 21:32
Вот не надо за всех говорить. Большинство уже в МАХ.
Гость
2 апреля, 01:28
Гость
1 апреля, 21:32
Вот не надо за всех говорить. Большинство уже в МАХ.
Сегодня он поставит МАХ, А завтра свой народ предаст!
Гость
2 апреля, 07:13
Это еще не дно, это пока путь деградации
Гость
1 апреля, 21:17
Ну что по проводам то вас гораздо проще глушить оказалось чем по КВ радиоволнам? Вот и весь ваш прогресс, захлопнули калитку - радуйтесь.
Гость
1 апреля, 21:13
Ну ну, у людей терпение то может лопнуть и они выйдут на улицы....палку то не перегибайте...А то под видом борьбы с беспилотники и мошенникам, что только не придумали...да еще за наши же кровно заработанные...
Гость
1 апреля, 21:01
Если люди позволяют обращаться с собой как со скотом, то это люди с менталитетом скота.
Гость
1 апреля, 20:46
Добрый браузер тор перестал открываться
Гость
1 апреля, 20:46
Позорище! Фу как противно! Максудик, запрети ещё сенсорные аппараты, нафиг они нам. Пересади на кнопочные всех ииии...... работа пожрать поспать работа. И Дерипаске повеселее станет.
Гость
1 апреля, 20:40
Зачем нам такая власть, если не будет Телеграм?
Гость
1 апреля, 20:35
Любые прокси или впн серверы имеют свой адрес, на который создается постоянное длительное подключение. Поэтому, как бы протокол ни маскировался под обычный трафик, длительное непрерывное подключение к определенному адресу выдает его. Дуров когда-то говорил о mesh, но это так и не было реализовано в силу каких-то проблем. По идее, все клиенты должны пропускать через себя трафик других пользователей, объединяться в единую сеть без выделенных серверов, но возникают другие сложности, в частности очень значительное повышение трафика для каждого клиента, в частности из-за распределенного хранения данных на устройствах пользователей, и гигантское разрастание кэша клиента. Без серверов туго и это уже будет совсем другой мессенджер, не Telegram.
Гость
1 апреля, 21:03
На Бастионе это сделали и все работает, а Дуров не может почему-то, еще и номер телефона заставляет вводить. Но самое смешное, что коды в СМС приходят.
Гость
1 апреля, 20:35
Когда это кончится. Уже наелись.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 20:34
Интересно сотрудники ркн комку-нибудь говорят где работают или тихарятся? Они ведь нерукопожатные, окажись такой за общим столом я бы встал и ушёл.
Гость
1 апреля, 21:15
Возможно, они тусят в компаниях таких же отщепенцев.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 22:03
Гость
1 апреля, 21:15
Возможно, они тусят в компаниях таких же отщепенцев.
Есть ещё версия, что команда в основном китайцы, но это не точно.
Гость
2 апреля, 12:54
Роскомнадзоровцы поддерживают запат и украинцев. Сам глава роскомнадзора что про Граждан России говорил, ну ка вспомним!
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля, 20:33
Поборы и запреты..... Их пока ещё расценивать как вымогательство и принуждение или уже пора считать грабежом и изнасилованием, на второе больше похоже.
Гость
1 апреля, 20:14
Отстаньте от людей. Займитесь делом. Весь город разрисован рекламой наркомагазинов, там поле непаханое...
Гость
1 апреля, 20:52
Это чьи магазины думаешь?
Гость
1 апреля, 19:58
Айтишники будут перемещаться в Белоруссию и за бугор. Сами власти выдавливают. Весеннее обострение.
Гость
1 апреля, 20:33
ну если айтишник не умеет обойти такие блокировки, пусть катится в Белоруссию и за бугор, если такой там кому-то нужен
Гость
5 апреля, 20:58
Гость
1 апреля, 20:33
ну если айтишник не умеет обойти такие блокировки, пусть катится в Белоруссию и за бугор, если такой там кому-то нужен
А что им делать? Ждать белые списки??
Гость
1 апреля, 19:55
"1984".
Гость
1 апреля, 19:47
Прокси долго не живут, вот ответ. Если конечно не сам кто-то себе сделал
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 20:29
Гость, так новые же появляются
Гость
1 апреля, 20:53
А какая разница, хоть и сам. Длительное подключение на один зарубежный адрес воспринимается как сигнал, что это не броузинг сайтов, а именно подключение к прокси или впн. Какие бы способы маскировки трафика не использовались.
Гость
1 апреля, 20:58
1 апреля, 20:29
Гость, так новые же появляются
Они же не грибы, их кто-то создавать должен. А, пока они "халявно" используются, много их не будет. Нужны деньги для аренды оборудования, замены адресов. Нужны миллионы прокси, постоянно обновляемых и стойких к нагрузке. Ведь только в России пользователей Telegram не сотни и не тысячи, а многие миллионы. Его "заводил" практически каждый имеющий мобильник в стране.
Гость
1 апреля, 19:39
Деревня Безумово
Гость
1 апреля, 19:36
Докатились. Правительство абсолютно официально становится врагом народа страны
Гость
1 апреля, 19:47
т.е. все награбленные лярды в течение тридцати лет под благосным оком начальника не считается? это на пользу было?
Гость
1 апреля, 20:16
Гость
1 апреля, 19:47
т.е. все награбленные лярды в течение тридцати лет под благосным оком начальника не считается? это на пользу было?
Ну коррупция сама по себе еще не показатель, она в любых странах есть, разница только в масштабах. А вот целенаправленно сидеть и думать, как бы еще нагадить гражданам, вот это да, как раз показатель
Гость
1 апреля, 20:28
Гость
1 апреля, 20:16
Ну коррупция сама по себе еще не показатель, она в любых странах есть, разница только в масштабах. А вот целенаправленно сидеть и думать, как бы еще нагадить гражданам, вот это да, как раз показатель
Не, оне борются за Вас, чтобы в интернетах не сидели , а вели активный образ жизни, правда не забывают при этом, навязывать свое шпионское ПО..
Гость
1 апреля, 19:31
Ростелеком, как бы от тебя избавиться, навсегда?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 апреля, 19:38
Гость8, от главаря избавиться.
Гость
1 апреля, 19:44
только после балета. и то не сразу.
Гость
1 апреля, 20:09
Гость
1 апреля, 19:44
только после балета. и то не сразу.
сразу. сами все тспу вырубят скажут мы тут не причем мы выполняли приказ) впрочем - не поможет.
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 19:28
Лучше бы те деньги ,которые они спустили на блокировки,потратили бы на лечение детей,а то позорище какое-то постоянно по федеральным каналам собирают деньги
Гость
1 апреля, 19:39
отреставрировать все здания Петербурга, заняться уборкой города, а то понаехи во власти окончательно уничтожат северную столицу
Гость
1 апреля, 19:39
больные дети в штурма не годны.
Гость
1 апреля, 19:48
Нет там никакой блокировки особо. Но нет и сопротивления. Телеграм могли бы сделать встроенный впн-прокси, как в Бастионе. Но западных хозяева Дурова не разрешают.
Гость
1 апреля, 19:27
Это и есть план.
Гость
1 апреля, 19:26
Судя по рождаемости человека, в гонке человек-государство, человек проигрывает по всей планете.
Гость
1 апреля, 21:07
Вы правда верите, что какой-то там Паша Дуров борется за ваши права? Но еще более удивительно, что золотой ключик никто у него не может забрать, наверное на шее носит.
Гость
1 апреля, 19:24
Скудоумные просто валят порт 443 в итоге рухнула куча сервисов. Пингуйте ркн и адреса из тсуп (или как там) , железяк на которых связь пропадает.
Гость
1 апреля, 19:24
Умение досадить - это талант
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля, 19:20
Интересно, у сотрудников РКН есть мамы, папы, друзья?
Гость
1 апреля, 19:29
Доцент, у тебя папа, мама был? Зачем злой как собака? (С)
Гость
1 апреля, 19:30
onotolich, вот чуть ниже откомментил. Это как в 90х мусорские пэпээсники ховались от братков
Гость
1 апреля, 19:31
Есть расширенная нравственность она распространяется на всех людей и более на НЛО, а есть местечковая только на себя и круг ближних которые им что-то сделали полезное. Первых купить нельзя, вторые сами бегают за покупателем.
Гость
1 апреля, 19:19
Ситуация с блокировками и борьбой со средствами их обхода ухудшается каждый день. Иногда мощными рывками, иногда небольшими шагами, но ежедневно. Думаю, у них дедлайн - окончание СВО, по понятным причинам. К этому моменту и хотят всё загерметизировать.
Гость
1 апреля, 19:19
Чудовищно, что интернет корёжат молодые квалифицированные специалисты, востребованные в созидательных отраслях, и уничтожают будущее страны.
Гость
1 апреля, 19:35
но отрадно что у этих специалистов есть фио, телефоны и адреса)
Гость
1 апреля, 19:42
эти специалисты годны только для роспозора
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 апреля, 19:43
Гость, им платят за это, как и многим другим, а о будущем они не думают. Так, кстати, очень многие другие делают. Урви, что можешь, сегодня.
Гость
1 апреля, 19:18
Добрая весть! Без заграничной заразы будет проще перевоспитать и вернуть на землю заблудшие души, грезящие о кружевных трусиках.
Гость
1 апреля, 19:25
И то верно. Труселя должны быть обязательно брезентовыми.
Гость
1 апреля, 19:30
Пральна! Пущай в китайских, пахнущих ацетоном, ходють!
Гость
1 апреля, 19:40
А ты всё уютные бабкины панталоны с начёсом донашиваешь, и не стираешь, чтобы не путать, где зад а где перед?
Гость
1 апреля, 19:17
84 млрд сами себя не попилят))
Гость