перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Думу внесен законопроект об ужесточении налогового контроля за доходами физлиц

30 марта 2026, 20:00
Гость
Гость
31 марта, 11:40
Есть и поправки, неозвученные. Например, некто соловьев так и не продал свое второе гражданство.
Гость
31 марта, 11:35
А чего далеко ходить? Вон Ванька Шумов с десяток помоек зарегистрировал, налоги не платит, зарплаты не платит, подрядчикам не платит - а никому и дела нет.
Гость
31 марта, 10:51
А слабо усилить контроль за овощными базами фудсити и садовод в москве где гуляют миллиарды наличных и не копейки налогов!Попрбовали прижать азербайджанцев и сразу откатили те занесли куда надо и тишина а с простого населеления можно драть три шкуры!
Гость
31 марта, 05:16
Новогоднее обращение в конце 2026 Дорогие мои знаю как вам сегодня нелегко & Мы победили Нужно ещё немного потерпеть Если трудно в бизнесе идите в учителя :-)) За кадром идиот детям мороженое , жене цветы , так у меня нет жены. Ну значит нужно обратить внимание на демографическую проблему. Кто родит детей пачку, тот получит... ипотеку на 90 лет. Ну ладно всем пока до следующего нового года.
Гость
31 марта, 05:08
Хорошо в ГДР человек пива попил и баварские сосиски поел, когда в РФ вернулся не забыл милую родину.
Гость
31 марта, 05:01
Налог на квартиру заплати, за машину заплати, НДС плати с каждой покупки, в пенсионный фонд заплати, ФОМС НДФЛ, за землю на даче, за гараж, акциз на бензин, потом переводишь студенту денег и отчитывайся почему ты их перевёл. Алёё ТОВАРИЩИ которые принимают такой закон вы в курсе , что жалеть вас в будущем никто не будет! Так как доброты и сочувствия в сердце у людей не осталось. Только ненависть!
Гость
31 марта, 04:57
Забрали уже всё права у людей, надежду на будущее и счастье детей и внуков , теперь проводят раскулачивание! Отольются вам слёзки и вашим детишкам за это всё.
Гость
31 марта, 01:17
От вопроса "А что потом?" власть просыпается с криком "Мама-мама!"
Гость
30 марта, 23:39
Когда с этих миллиардов населению чего-нибудь в виде социальных трансфертов переведут? Или ничего? Ась?
Гость
30 марта, 23:32
Все физлица ходють и бродють по территории музейного комплекса под названием Кремль.
Гость
30 марта, 23:21
Просто деньги на счетах россиян заражены неизветсным вирусом. Их заберут и сожгут, но будут выплачены компенсации. 140 рублей за киллограм))
Гость
30 марта, 23:19
"Красные пришли надолго" (с) Сериал про Мишку Япончика
Гость
30 марта, 23:13
Чистый нал ,один лишь нал
Гость
30 марта, 22:50
Везде, где только можно - наличные, из рук в руки. Пускай контролируют дальше. К сожалению многие не понимают или не хотят понимать, что платя картой льют воду на мельницу чинуш
Гость
30 марта, 22:32
С думцев начинайте. Там много натрясти можно.
Гость
30 марта, 22:19
О чем речь? И о каких физлицах? Расшрифруйте, вот дескать такие и такие, а другие не такие.
Гость
30 марта, 21:46
"Приходить со своими верёвками ?" (с)
Гость
30 марта, 21:39
Физлицам приготовиться-всегда готовы!
Гость
30 марта, 21:28
ну на Руси дураков на 100 лет вперёд, поэтому ни чего не случиться будут увеличивать надой населения в ближайшее время
Гость
30 марта, 21:26
А чиновников у которых яхты, дворцы, виноградники и поля для гольфа в странах НАТО, почему думцы не хотят узнать источник доходов, способ вывода средств за границу, сверить уплаченный налог
Гость
30 марта, 21:29
вы кого спрашиваете? тех, чьи дети-семьи уже там?
Гость
30 марта, 21:33
Гость, нет, не хотят
Гость
30 марта, 20:58
Матери Володина приготовиться
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 20:58
А если зарплата вам жить не позволит, то вы не живите - никто не неволит. (С)
Гость
30 марта, 20:43
Уже ушли в наличку. Лососните тунца
Гость
30 марта, 21:32
Гость, Угу уже обналку всю прижали чтоб такие как ты ласоснули тунца
Гость
30 марта, 22:58
Наличку отнять тоже довольно просто. Почитай, как во времена Великой депрессии государство у американцев даже золото смогло изъять.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 20:43
Робко поднимая руку в разбитых очках...А вот можно вопрос, а можно вначале спросить у многочисленных лиц на какие доходы у них приобретены средства роскоши, недвижимость здесь и в странах "недружественных" ? Прежде чем начинать "шкурить " рядового обывателя еще ? Пока "фас" не скажут так и внимания в вышеупомянутым персонам не особо сильное. Пример допроса приводить не надо сотрудникам разных структур ?
Гость
30 марта, 21:23
угу. пчёлы против мёда. щаз перед вами, холопами, отчитываться начнут
Гость
30 марта, 20:42
хотят компенсировать танкеры и порты податью с нищих батраков
Гость
30 марта, 21:36
с нищих много не взять, экономика подергается и отдаст концы
Гость
31 марта, 08:34
С нищих конечно много не взять,зато самих нищих много,а богатых мало,так богатые и не дадут,а нищие как сопротивляться то смогут? Воооот....по рублю со 140 млн,это уже 140 мульенов рублей.....а брать будут не по рублю и не разово......
Гость
30 марта, 20:41
ИП платят 6 и 8 процентов с оборота, ООО показывают минусы, так как не платят с оборота, автобусный парк, 4 миллиарда оборот, 215 миллионов долг, сделайте для ООО минимальный налог 8 процентов
Гость
31 марта, 05:12
Тебе в автобусном парке лишили чего-то важного для тебя без вазелина. Ты теперь решил в каждой статье к месту и не к месту мстить ООО 🤣🧌😎
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 20:40
и все в свошный унитах
Гость
30 марта, 20:29
Значит будут грабить. Красные пришли грабили, белые пришли тоже грабят.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 20:29
50 млрд. рублей прибавки налоговых поступлений ежегодно означает, что каждый гражданин заплатит 350 рублей в год дополнительных налогов. Сколько государство потратит на администрирование сбора этой прибавки, хотелось бы выяснить?
Гость
30 марта, 20:33
Да, реально копейки какие-то. Чиновники просто имитируют деятельность. Там аппарат раздут неимоверно. В этом году все формы отчетности поменяли, ничего не изменив по факту, чисто бумаготворчество. Штат налоговиков вполовину сократить - и будут те же 50 миллиардов экономии для бюджета.
Гость
30 марта, 20:25
как же "они" любят наши денежки!
Гость
30 марта, 21:38
денежки тоже в кавычки
Гость
30 марта, 20:24
"риски ведения предпринимательской деятельности" это sic!
Гость
30 марта, 20:20
короче в выигрыше остались те , кто в своё время не повёлся на уговоры, что мол нужно в белую работать, типа "платить налоги - это цивилизованно" и т.д.
Гость
30 марта, 20:26
Конечно.
Гость
30 марта, 21:16
Это было несложно предвидеть....
Гость
30 марта, 21:24
Гость
30 марта, 21:16
Это было несложно предвидеть....
не всем. большинству телевизор в голове не позволял
Гость
30 марта, 20:20
Оспади, в сияющем граде на холме, которым сейчас управляет Дони, всё это уже давно на потоке. И само страшное преступление там - неуплата налогов. Вы же хотели чтобы как в омерИке, ну так наслаждайтесь процессом.
Гость
30 марта, 20:25
Пуся, там налоги с доходов как у большинства граждан РФ, вообще не берут....
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 20:31
Не, ну, конечно, хочется как в Америке (Кока-Кола, жвачка, джинсы, Форд-Мустанг, на худой конец) но налоги-то тут причём?
Гость
30 марта, 20:32
Гость
30 марта, 20:25
Пуся, там налоги с доходов как у большинства граждан РФ, вообще не берут....
Тов. Пятачков, Вам уже спать пора, спокойной ночи малыши были в 20:00
Гость
30 марта, 20:18
Полагаю закон будет иметь обратную силу, ну чтоб сразу с 2000 года все налоги посчитать физлицам?
Гость
30 марта, 21:08
чтобы не ошибиться и не ввести государство в бедность, можно насчитанное умножить на три для начала
Гость
30 марта, 20:18
От метрового осла вам уши. Экономика идёт на дно, а они мечтают о НДС. Налогообложение нуля мало чего даёт.
Гость
30 марта, 21:34
и они еще и стреляют себе в ногу, очередями из крупнокалиберного
Гость
31 марта, 12:33
Гость
30 марта, 21:34
и они еще и стреляют себе в ногу, очередями из крупнокалиберного
Так у них нет ног, уже и колени сгнили.
Гость
30 марта, 20:17
Население- вторая нефть
Гость
30 марта, 21:37
жидкая какая то, да и мало ее
Гость
30 марта, 20:17
многовато налогов конечно. Нужно вспоминать былые времена
Гость
30 марта, 20:36
Они налоги только для бедных повышают. Для крупного бизнеса олигархов ничего не меняется.
Гость
30 марта, 20:57
Гость
30 марта, 20:36
Они налоги только для бедных повышают. Для крупного бизнеса олигархов ничего не меняется.
Крупняк можно же доить по-другому , через спец фонды , все средства мимо бюджета с единоличным распределением в узкокорыстных интересах … и никто ничего не расскажет
Гость
30 марта, 21:00
Чем сильнее зажимают, тем раньше рванет.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 20:13
опять будут нас пресовать!!
Гость
30 марта, 20:51
Не нас, а вас !
Гость
30 марта, 21:14
Гость
30 марта, 20:51
Не нас, а вас !
На этот раз нас...
Гость
30 марта, 22:13
Гость
30 марта, 20:51
Не нас, а вас !
а ты чей будешь?)))
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 20:12
У пана атамана нема золотого запасу(с)
Гость
30 марта, 20:09
Лучше бы не мальков ловили, а боролись с отмыванием денег через так называемых самозанятых, а также фирмы-однодневки (ИП), которые регистрируются для обналички с юрлиц и выплат зарплат в конвертах. Сейчас даже госпошлины нет за регистрацию юридических лиц и ИП через банк - просто рай для обнальщиков.
Гость
30 марта, 20:27
Мне как гражданину надо чтобы государство как можно меньше налогов получило.
Гость
30 марта, 20:30
Гость
30 марта, 20:27
Мне как гражданину надо чтобы государство как можно меньше налогов получило.
Государство налоги просто в цены товаров тогда заложит, через НДС и налог с продаж. Будешь платить х3 от цены за то, чтобы коммерсы обналичивали и богатели. Ну либо просто напечатают денег и все твои накопления сожрет инфляция.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта, 20:31
Ты с этим комментарием под каждой новостью носишься, будто ты банкрот и тебе нельзя стать самозанятым или ип. Ведь чтобы торговать шавермой обязательно публичное акционерное общество создать и ipo на лондонской бирже.
Гость
30 марта, 20:07
Так и знали, что создание Россией ЕАЭС, - налоговоя ловушка для граждан.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 20:07
Да, что и следовало ожидать, однажды "я принял решение" опустошило казну окончательно и осталось только доить народ пуще прежнего. Стабильность.
Гость