перейти к публикации
125 комментариев к публикации

СПЧ заявил в оргкомитет «Оскара» из-за нарушения прав детей в победившем фильме

18 марта 2026, 13:23
Гость
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 13:40
А почему тогда администрация дала указание снимать Таланкину? Он снимал по приказу сверху. На это не надо разрешение?
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 14:07
что происходит в образовательном учреждении РФ в ходе школьных мероприятий - должно там оставаться.
Гость
18 марта, 14:22
18 марта, 14:07
что происходит в образовательном учреждении РФ в ходе школьных мероприятий - должно там оставаться.
ага, такое на свет божий стыдно вынести?
Гость
18 марта, 14:49
18 марта, 14:07
что происходит в образовательном учреждении РФ в ходе школьных мероприятий - должно там оставаться.
Да, верно. Таланкин - предатель детей, предатель Родины и враг народа. Ну и второй тем более.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 13:35
А если разрешения были получены? Трудно представить себе родителя, который бы отказался, чтобы его дети попали в кино , тем более в ленту, получившую "Оскара". Только мечтать об этом можно было в детстве.
Гость
18 марта, 13:46
Я тоже уверен, что все разрешения имеются! Ждем фильму на большом экране!
Гость
18 марта, 13:48
Да, ведь в СССР подобные ленты назывались Фетиль...
Гость
18 марта, 14:10
Никто не разрешил бы ему собирать согласия, так стало бы ясно, что и зачем он делает. Ответственность за съемки ложилась бы на школу, а там и на комитет образования. Снимал тайком. А на наши запросы там ответят красноречивым молчанием и игнором. Впрочем, что теперь, пусть смотрят и учатся родину любить, а не пол детям менять.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 13:45
Хороший фильм, спасибо негодующим чиновникам за рекламу.
Гость
18 марта, 14:41
бронштейн могуч
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 16:14
100% ты его не видел не слышал о нём, киноман.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 16:15
Гость
18 марта, 14:41
бронштейн могуч
Был, на острове Эпштейна.
Гость
18 марта, 13:39
Я и раньше ничего хорошего про СПЧ не думал, а теперь уверен в его интеллектуальных способностях!
Гость
18 марта, 13:35
Лучше бы молчали
Гость
18 марта, 13:24
и это всё что заметил спч?
Гость
18 марта, 13:29
других проблем с правами человека ведь нет же
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 14:08
Гость
18 марта, 13:29
других проблем с правами человека ведь нет же
их там целый совет, а права всего одного человека, я думаю справляются
Гость
18 марта, 14:52
Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в Спортлото. Этими видосиками и фотографиями про патриотические мероприятия в школах весь ВК забит. Куда школы их выкладывают для отчета в обязательном порядке. Можно фильмов и на 20 оскаров налепить без всяких там таланкиных.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 13:47
Поправив очки...вот уж детство прошло шаг чеканю в детсаде...отрывок из строчек.
Гость
18 марта, 15:31
Многонеуважаемые представители СПЧ, а вот например детей пичкать разговорами о главном без согласия их родителей можно? Вот вам тема, возбуждайтесь на здоровье.
Гость
18 марта, 18:16
Жалко Вацап отключили...Там в нашем родительском чате куча роликов с детьми- песни, стихи, оправленные на сво.... Сижу и думаю....
Гость
18 марта, 13:31
Смотрели всем Кремлём )). Значит хороший фильм
Гость
18 марта, 13:34
А являлась ли этичным пропаганда среди несовершеннолетних? Имелось ли согласие законных представителей?
Гость
18 марта, 14:40
таланкин и бронштейн сфабриковали съемки🥸
Гость
18 марта, 15:12
Гость
18 марта, 14:40
таланкин и бронштейн сфабриковали съемки🥸
Используя документальные съемки, даже если они выполнялись не предвзято с определенной целью, можно смонтировать фильмы с прямо противоположной направленностью. Из документального можно сделать "фантастическое", особенно если нужный дикторский текст разместить.
Гость
18 марта, 15:34
Гость
18 марта, 15:12
Используя документальные съемки, даже если они выполнялись не предвзято с определенной целью, можно смонтировать фильмы с прямо противоположной направленностью. Из документального можно сделать "фантастическое", особенно если нужный дикторский текст разместить.
вы вот это щас что реабилитировать хотите?
264044681

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 13:54
С посылом согласна, но с тем, что его породило - нет)
Гость
18 марта, 13:45
Уверен., после фразы совет при президенте ....дальше 'никто' читать не стал.
Гость
18 марта, 14:58
Нет, Все Советы при Президенте Российской Федерации собирают достойнейшых людей нашего времени.
Гость
18 марта, 15:37
Гость
18 марта, 14:58
Нет, Все Советы при Президенте Российской Федерации собирают достойнейшых людей нашего времени.
лучшие люди города?
Гость
18 марта, 13:24
Хорошая реклама фильму
Гость
18 марта, 13:34
Это точно, значит фильм стоящий, надо смотреть!)
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 13:41
Гость
18 марта, 13:34
Это точно, значит фильм стоящий, надо смотреть!)
Нам то зачем? Мы это всё видим в школах и детских садах своими глазами...
Гость
18 марта, 13:43
Гость
18 марта, 13:34
Это точно, значит фильм стоящий, надо смотреть!)
Для нормального человека фильм довольно тяжелый и неприятный. Как и вся правда о России.
Гость
18 марта, 13:28
Говорят, что какой-то из российских ТВ-каналов с гордостью заявил в выпуске новостей, что "Оскара получил документальный фильм о Владимире Путине".
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 16:17
Ключевое слово-какой-то.
Гость
18 марта, 13:28
Подождите. Они же говорили, что все это вранье и там были одни актеры. И вообще это клюква и компот какой то.
Гость
18 марта, 13:31
- такого фильма нет - если и есть, то там вранье - если и не вранье, то клюква - если и не клюква, то что вы сделаете? - если и сделаете, то МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ
Гость
18 марта, 13:34
Гость
18 марта, 13:31
- такого фильма нет - если и есть, то там вранье - если и не вранье, то клюква - если и не клюква, то что вы сделаете? - если и сделаете, то МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ
Бгг.. надо начинать так - никакого таланкина не было и в школе он никогда не работал.
Гость
18 марта, 13:37
Гость
18 марта, 13:34
Бгг.. надо начинать так - никакого таланкина не было и в школе он никогда не работал.
Уволен перед съемками!
Гость
18 марта, 14:52
Прошляпили. И СВР прошляпила, и контрразведка прошляпила. Погоны на стол. ЧП мирового масштаба - аппазицыонный фильм взял Оскара.
Гость
18 марта, 15:37
Этот СПЧ в нынешнем виде - абсолютно клоунская бутафорская контора, циничная пародия на защиту прав человека. Одна Меркачева там нормальная. Да и то, делает тот минимум что ей позволяют, и видимо боится поднимать более серьезные темы, спасибо что спасает и облегчает жизнь хоть кому-то. Остальные в этом СПЧ уже и людьми то быть перестали. Позорище полное.
Гость
18 марта, 13:53
Российский режиссёр получил "Оскар", а СМИ почему то как воды в рот набрали, не гордятся соотечественником. Странно всё это...
Гость
18 марта, 14:03
так сейчас за любой фейк про Россию оскар дают.
Гость
18 марта, 14:06
скромность...
Гость
18 марта, 14:25
Гость
18 марта, 14:03
так сейчас за любой фейк про Россию оскар дают.
Приведите пример, подтверждающий ваше утверждение "сейчас за любой фейк про Россию оскар дают". Каких Оскаров и когда дали за "за любой фейк про Россию"?
Гость
18 марта, 13:28
Надо срочно выдать прокатное удостоверение, как говорится, лучше один раз увидеть. А иначе как оценить РАБОТУ СПБ?
Гость
18 марта, 13:30
Посмотрите в интернете. Там спецэффектов нет, суперзвука тоже, на большом экране нет смысла показывать.
Гость
18 марта, 13:46
Гость
18 марта, 13:30
Посмотрите в интернете. Там спецэффектов нет, суперзвука тоже, на большом экране нет смысла показывать.
Есть, чтобы оставшиеся три человека скорее уезжали из этого стада
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 16:22
Гость
18 марта, 13:46
Есть, чтобы оставшиеся три человека скорее уезжали из этого стада
Справедливо об ухилянтах.
Гость
18 марта, 16:59
А как там с правами остальных россиян ? Которым ежегодно увеличивают налоги, запрещают общаться с родными и близкими по мессенджерам, а то и просто без всякого предупреждения отключают связь и перекрывают дороги ?
Гость
18 марта, 14:56
В VK спокойно лежит на всеобщее пользование.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 16:25
Только не слышно восторженных откликов.
Гость
18 марта, 14:02
Конвенция о правах ребенка Cтатья 12 1. Государства-участники обеспечивают ребенку, способному сформулировать свои собственные взгляды, право свободно выражать эти взгляды по всем вопросам, затрагивающим ребенка, причем взглядам ребенка уделяется должное внимание в соответствии с возрастом и зрелостью ребенка.
Гость
18 марта, 15:02
Что ты несёшь. Любой мальчик это будущий солдат. И воспитываться он обязан как завещал Суворов: "Тяжело в учении, легко в бою". А девочки это медработницы.
Гость
18 марта, 15:39
Гость
18 марта, 15:02
Что ты несёшь. Любой мальчик это будущий солдат. И воспитываться он обязан как завещал Суворов: "Тяжело в учении, легко в бою". А девочки это медработницы.
не только медработницы, но и матери будущих солдат и медработниц
Гость
18 марта, 14:49
А сколько материала наснимали во всех остальных школах... Когда все эти архивы станут доступны можно будет сиквел снять "Обыкновенного фашизма".
Гость
18 марта, 13:45
Значит, хороший фильм, надо посмотреть! На Первом будут показывать?
Гость
18 марта, 14:21
Гость, конечно, на Новый Год вместо Иронии Судьбы покажут!
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 16:24
Гость
18 марта, 14:21
Гость, конечно, на Новый Год вместо Иронии Судьбы покажут!
Ты же не смотришь российское телевидение.
Гость
18 марта, 13:45
Обратился "на Оскар" ? Вы такие умные как и те кто обратился :)))
Гость
18 марта, 14:09
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.Салтыков-Щедрин.
Гость
18 марта, 16:40
СПЧ решил прорекламировать фильм таким своеобразным способом? Интересно, там на самом деле такие недалекие или это дуля в кармане?
Гость
18 марта, 14:18
Будет интересно, какое развитие получит эта история, если родительский комитет класса, который сняли в фильме Таланкина, рискнёт написать в оскаровский комитет письмо с подписями о согласии детей на съёмки и просьбой никак не реагировать на обращение СПЧ (наверняка же, просто с точки зрения здравого смысла, если бы родители не хотели, чтобы их детей снимали, этот фильм вообще бы не увидел свет - значит, согласие родителей на съёмки детей в фильме предполагалось по сути априорно)...
Гость
18 марта, 15:04
Таоанкин всех обманул. На устойчивой лжи основан его фильм. Лишь бы оболгать Президента и выслужиться перед Западом.
Гость
18 марта, 15:41
Гость
18 марта, 15:04
Таоанкин всех обманул. На устойчивой лжи основан его фильм. Лишь бы оболгать Президента и выслужиться перед Западом.
это да, президента оболгать... сам то он честнейший человек, сколько всего говорит, не соврал ни разу
Гость
18 марта, 14:22
А при чем тут оргкомитет Оскара, не они же фильму снимали)
Гость
18 марта, 15:05
Они были обязаны снять этот фильм с Оскара, не допустить распространения низкосортной продукции этого видеографомана.
Гость
18 марта, 14:14
"провести проверку соблюдения прав" : Для таких не существует не чьих прав, кроме их собственных. С такими на другом языке нужно разговаривать.
Гость
18 марта, 14:52
Замечательный фильм, кстати. Рекомендую. Ищите самизнаетегде.
Гость
18 марта, 15:35
Хорошо, что Оскаров не в Спортлото разыгрывают, а то совсем анекдотично было бы.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 16:27
В Спортлото было бы честнее.
Гость
18 марта, 17:17
Дети спустя .. дцать лет будут гордиться, что снялись в фильме который получил "Оскар". Это вам не в байопике в массовке про Басту сняться, вот уж точно
Гость
18 марта, 15:36
Прекрасный фильм, уже скачал и посмотрел, всем советую к просмотру.
Гость
18 марта, 18:20
Там и половины нет, что в школах вещают.....
Гость
18 марта, 14:31
Не читали, не видели, но осуждаем!
Гость
19 марта, 00:20
Спасибо за анонс, обязательно посмотрю.
Гость
18 марта, 14:28
Фильм очерняет то, что на самом деле происходит. Мальчик хотел сбежать и все. А так всё, как обычно. Ничего интересного.
Гость
18 марта, 15:42
очернить чёрное? возможно ли это?
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 16:28
Гость
18 марта, 15:42
очернить чёрное? возможно ли это?
Ну вы же жовто-блакитное очернили.
Гость
18 марта, 13:53
Послать таланкину "доктора".
Гость
18 марта, 14:06
а тебя на месте вылечить
Гость
18 марта, 15:07
Непременно это пожелание миллионов настоящих россиян сбудется.
Гость
18 марта, 17:45
Видеограф и аудиогерцог...
Гость
18 марта, 13:39
а что мешает установить кто передал эти видео? Леха ведь своё место освободил, а варежки сами себя не сошьют.
Гость
18 марта, 14:05
видео под грифом сов секретно врагам передали?
Гость
18 марта, 15:06
Да, нужно изобличить и наказать по всей строгости Закона!
Гость
18 марта, 14:16
За таких как вы прямо порадоваться можно - удовольствия то не получите 🤣
Гость
18 марта, 17:19
А судя по комментариям, на Фонтанке западэнцеы пасутся проукраинские.... Шановние панове, всё видно....
Гость
18 марта, 16:18
Там просто любят детей. Что пристали к людям. Съёмки из бани так вообще все награды забрал бы.
Гость