Мать фвктически бросила ребенка на попечение своей мате, которая не может являься опекуном или заеконным представителем ребенка даже в силу российских законов.
Мать фвктически бросила ребенка на попечение своей мате, которая не может являься опекуном или заеконным представителем ребенка даже в силу российских законов.
Asianajaja, вполне могла слелать бабушку ребенка опекуном
Мать фвктически бросила ребенка на попечение своей мате, которая не может являься опекуном или заеконным представителем ребенка даже в силу российских законов.
Asianajaja, ты бы законы изучил для начала наши, прежде чем писать того, о чем понятия не имеешь. И откуда вы такие беретесь то?
Это бьыла другая мамаша, из Петрозаводска, котрая также вывезла двух детей от брака с финном в Карелию , а сама вернулась без них в Финляндию, вымогая с отца деньги.
Гость
9 марта, 17:57
в статье это старательно не упомянули
Гость
9 марта, 19:11
Я правильно понял, что мамаша ребенка вывезла в Россию на ПМЖ, а сама обратно вернулась в Финляндию и продолжает там жить? что то тут не так.
Мутная муть.
понял бы если бы уехала в Новосиб с концами вместе с ребёнком, хотя такое разлучение с отцом категорически не одобряю. Но мы про ситуацию.
При этом сама вернулась. На что рассчитывала и зачем.
Подозрительно это. Выглядит как какие-то меркантильные махинации с её стороны.
Гость
9 марта, 17:18
Какая хитрая мамаша. Сына оставили жить в бедности, а сама вернулась в богатую, уютную, сытую, добрую Европу.
Гость
9 марта, 17:24
Не мать, а кукушка!
Гость
9 марта, 17:24
В бедности или богатстве живут люди, а не страны. Бомжей и нищих полно там.
Гость
9 марта, 17:29
Гость
9 марта, 17:24
Не мать, а кукушка!
РСП-ха прихватила с собой консерву чтобы доить из неё алименты.
Гость
9 марта, 18:32
классический российский шантаж детьми в Суоми не проходит)) там с мнением отца считаются
Гость
9 марта, 17:36
Привыкли в России детей себе присваивать..а там на забалуешь
Гость, как там у вас в 404 принудительная эвакуация детей поживает? Хороший указ зе придумал у вас, забирать детей у родителей и "эвакуировать". Потом опять вой понимаете, что украли их?)
Гость
9 марта, 17:14
Интересно, а если бы она его в Израиль увезла, как меня мама, её бы осудили?
Гость
9 марта, 17:17
да. на то есть к примеру Басманный суд. любой каприз за ваши бабки
Гость
9 марта, 17:27
Осудили бы. Что не занималась воспитанием ребенка, он вырос отсталым, не может выучить иврит и бегает по российским пабликам.
Гость
9 марта, 17:41
Гость
9 марта, 17:27
Осудили бы. Что не занималась воспитанием ребенка, он вырос отсталым, не может выучить иврит и бегает по российским пабликам.
да мы евреи просто не очень хорошо запоминаем. Что я зыки, что уроки истории.
Гость
9 марта, 17:23
Дикий народ. Дикие нравы. Ничего по семейному решить не могут. Чуть что в суд.
Гость
9 марта, 17:41
Из дикого народа в этой истории только размоташка.
Гость
9 марта, 17:43
Гость
9 марта, 17:41
Из дикого народа в этой истории только размоташка.
"размоташка" - это что за жаргон?
Гость
9 марта, 18:07
Гость
9 марта, 17:43
"размоташка" - это что за жаргон?
Русский язык неродной? Это антоним к жаргонному существительному «замоташка».
Гость
9 марта, 17:13
Какая глупая женщина. В западное "правосудие" вроде как даже пациент спец учреждений не должен верить, а однако..
Гость
9 марта, 17:16
однако ее сын когда подросте ей спасибо точно не скажет
Гость
9 марта, 17:22
Гость
9 марта, 17:16
однако ее сын когда подросте ей спасибо точно не скажет
Он её даже знать не будет. Получит она сейчас аннулирование ВНЖ и пожизненный запрет на въезд в ЕС. А с учётом того, что ребёнку 5 лет, через 13 лет он и не вспомнит эту тётю.
Он её даже знать не будет. Получит она сейчас аннулирование ВНЖ и пожизненный запрет на въезд в ЕС. А с учётом того, что ребёнку 5 лет, через 13 лет он и не вспомнит эту тётю.
И даже сможет пол выбрать по своему усмотрению через пару-тройку лет.
Гость
9 марта, 17:30
Лишнехромосомная маман лишила ребенка свободы выбора. Скрепы.
Гость
9 марта, 17:42
Какая свобода выбора у 4-летнего ребенка?
Гость
9 марта, 17:43
Ты забыл про бояру написать.
Исправляй.
Гость
9 марта, 19:31
Гость
9 марта, 17:43
Ты забыл про бояру написать.
Исправляй.
Исправляю! Тебе бояры 5 литров внутривенно.
Гость
9 марта, 18:26
почему такой маленький срок дал финский суд? зачем этот гуманизм, за киднепинг гораздо больше сроки должны давать, лет 13 будет в самый раз
Гость
10 марта, 09:41
У меня знакомый не смог улететь с ребёнком на отдых в Доминикану по путевке.
Что-то там, - то ли согласие супруги было не так составлено, то ли сроки не те...
Минус отдых.
Так что порядок надо соблюдать, обидно, когда страдаешь из-за ошибок и сбоев системы.
Но тут как будто не тот случай.
Гость
9 марта, 21:34
мальчега не поделить, вместо того чтобы нарожать нужное их количество
Гость
10 марта, 07:10
Ну будь там все плохо и опасно, она бы не вернулась. Если бы шла речь о спасении ребенка и себя. А тут какие то внутресемейные манипуляции. Не известно кто злодей, муж или она.
Уже с самого детства ребёнок знает, что его мать уголовница, да и другие детки тоже.
Гость
9 марта, 17:26
как ты , оль?
Гость
9 марта, 17:41
Это не редкость у размоташек.
Гость
9 марта, 17:42
Гость
9 марта, 17:26
как ты , оль?
Как твои соплеменницы.
Гость
9 марта, 18:15
Исполнится сыну 18 = обратно побегут...
Гость
9 марта, 21:48
Специально для не совсем доразвитых, Новосибирск третий город по численности после Москвы и СПб, провинция... ню-ню...
Гость
9 марта, 18:45
позвонила бы в финскую полицию, как в России, наврала бы с три короба, типа, что финский муж буянит, пьёт, бьёт, чтобы посадить финна в финскую тюрягу и отжать у него недвижимость, ну умеют же))))))))))
Гость
9 марта, 20:04
а кто работать-то будет тогда?
Гость
10 марта, 00:28
Так она вернула сына обратно в Финляндию. Фактически, он прожил год в Новосибирске, получается,
примерно так. При родных бабушке-дедушке, с 4ех до 5 лет, думаю, никак не пострадал. И это из финский глуши в большой город. Хоть город ребенок увидел. А отец там был, явно, не айс, раз она ставила условия, что вернет, когда папа исправится.
Гость
10 марта, 10:00
По финским меркам это уже школьный возраст. Он отстал от школьной программы и пострадал. И потерял целый год в изучении языка. Дети за такой период уже свободно говорить начинают.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев