перейти к публикации
22 комментария к публикации

Суд признал незаконным задержание первого проректора СПбГУП Ларисы Пасешниковой

24 февраля 2026, 13:46
Гость
Гость
10 апреля, 15:19
Плохо ей стало в наручниках, видите ли! А держать всех студентов годами в наручниках вместе с запесоцким ей кайфово было? В прессе муссируют финансовую сторону. Хотя всем известна и внутренняя рабовладельческая политика вуза, извесного под псевдонимом "Вуз строгого режима". Творческая молодежь там находилась под гнетом постоянного давления, постоянных поборов и вымогательств в изощренной форме! Где даже за зачет по физ-ре, не пропуствших ни одно занятие студентов, вымогали дополнительно оплачивать вузовский спортзал. Заставляли питаться только в институских кафе по ресторанным ценам, под запретом проносить на територию ВУЗа свою еду. Запрещали выходить на пятиминутых переменах лекций из аудиторий (даже в туалет!). При этом проход на територрию, обнесенную забором как на зоне, только по чипам с фиксацией времени входа и выхода. Опоздание на минуту - взыскание. Поел свою еду - взыскание. Вышел на перемене из лекционного зала - взыскание. Кругом камеры наблюдения. Три таких взыскания и тебя могут отчислить. Это ли не жизнь в наручниках? А, г-жа Пасешникова?
Гость
24 февраля, 23:49
Вечно по поселку, по Ключевому проспекту, школяры с чемоданами на колесиках, ищут где эта гостиница. Единственная точка белая, многоэтажка, среди домиков-пряников. Старые русские и новые русские через дом, у нас демократия -) Нет, еще одна есть, но в другом углу Ольгино. Запесоцеий там царь и бог.
Гость
24 февраля, 23:45
Да, здание гостиницы у нас в Ольгино. Ну скоро уже не у меня в Ольгино, проиграла иск к мафии. Была знакома с их электриком (классный, умер, к сожалению) и дворником, дедушкой, бывшим милиционером. Оба мне дачу подчинивали. Деда этого из подвала в конце концов выкинули, комиссия проверяла условия проживания сотрудников. Приходил ко мне с котомочкой, я у вас поживу, ладно? потом по соседям искал, где жить. Владимир Андреевич. Плохо все закончилось. А школьников толпы с чемоданами приезжали, из всех городов, на платные подготовительные курсы, для поступления в этот ценный ВУЗ. У них там и тенниснные карты и то и се.
Гость
24 февраля, 17:34
В этом деле умиляет юридическая формулировка "Дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа руководства вуза." И далее по списку все нижеуказанные "неустановленные лица" со слабым здоровьем, но отменным аппетитом ко всему, до чего можно дотянуться.
Гость
24 февраля, 16:22
Поделился с уважаемыми людьми?
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 15:34
Оттепель!
Гость
24 февраля, 15:17
А где господин Записоцкий? До сих пор лечится и его не могут допросить? Наверно на исторической Родине в Израиле, оттуда безопаснее дожидаться исхода дела
Гость
24 февраля, 15:10
Как воровать так было хорошо и здорово, а как отвечать так сразу у меня лапки?
Гость
24 февраля, 14:53
Не сдала шефа и пострадает за это. Продолжается разгром науки и образования в стране. ВУЗы закрываются один за другим.
Гость
24 февраля, 15:12
Руки прочь от песочницы кузницы кадров наученных.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 14:41
недобрая Новость! таким макаром всякий Преступник сможет избежать некой Ответственности!
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 14:35
Эту мадам, ладно, под домашний или запрет переведут, нечего её в СИЗО париться. Посмотрел финансовые показатели, правда за 2024 год, выручка 1.1 млрд., убыток 134 млн., кредиторская задолженность 866 млн., отрицательная балансовая стоимость 990 млн. За 2025 год, данных пока нет, но, наверняка, положение только усугубилось. Вот где собака зарыта. Где деньги, Зин, пардон, господин Запесоцкий?
Гость
24 февраля, 15:11
Деньги там.
Гость
24 февраля, 14:28
Хорошего бухгалтера найти трудно. Поэтому Валерия Степановна уже 15 лет в федеральном розыске...
Гость
24 февраля, 14:15
Белая и пушистая в этой клоаке, ага...
Гость
24 февраля, 14:02
воровать как не в себя - им хорошо, а на вопросы потом отвечать - им сразу плохо
Гость
24 февраля, 14:03
они воруют, как дышат, это на уровне физиологии уже стало. Не могут остановиться.
Гость
24 февраля, 14:01
резко сужается кормовая база
Гость
24 февраля, 13:53
первый проректор вывернулся, а что с вторым и последующими ?
Гость
24 февраля, 13:53
сошлись в цене?
Гость
24 февраля, 13:46
естественно, "лодка" то одна
Гость
24 февраля, 14:02
корыто, а не лодка
Гость