перейти к публикации
177 комментариев к публикации

В Омской области девять месяцев фиксируют перебои в работе мобильного интернета

24 февраля 2026, 18:00
Гость
Гость
17 марта, 08:03
ненавижу
Гость
25 февраля, 13:58
раньше много без чего жили. можно много от чего еще отказаться . главное не напрягаться 😉
Гость
25 февраля, 13:02
если лягушку варить на медленном огне, она не заметит что уже готова к употреблению....
Гость
25 февраля, 11:37
Прямо как в песне: Он то плакал, то смеялся,То щетинился как ёж — Он над нами издевался…Ну сумасшедший — что возьмёшь!
Гость
25 февраля, 11:06
Когда важные вещи исчезают на месяцы, а реакции нет, это уже не про технику. Это про нашу готовность задавать вопросы и добиваться ясности. Зрелое общество не молчит — оно интересуется, требует объяснений и прозрачности.
Гость
25 февраля, 10:17
Во Владимире тоже самое, хотя никаких налетов там нет особо. Отъезжаешь 5 минут Колокша все появляется. Автор статьи мог бы детальней описать, новости только яндекс, все хорошо, Путин выступил, наступаем, прорывы, работают приложения двух особо оголтелых банков, хозяин одного, недавно требовал, чтобы ему отдали полицейские функции. А жители? "Довольны", их никто не спрашивает, кроме вциома
Гость
25 февраля, 09:06
не знаю что у вас лимита, но у меня в центре деловой Москвы ни разу мобильный интернет не пропадал и скорость отличная. Скоро 5g mixed mode запустят, так вообще классно. А вы дальше жуйте свои сопли и нойте на жизнь
Гость
25 февраля, 12:27
Хвастунишка даже не представляет, во что превратится деловая Москва, если туда натурально ринутся все, кто лишен интернета у себя в регионах. Не понадобится тебе 5g mixed mode, будешь на улицах озираться, как бы не грабанули или просто не затоптали.
Гость
25 февраля, 13:25
Сегодня не заработал. Иди спать.
Гость
25 февраля, 08:21
В Перми
Гость
25 февраля, 07:24
Надо ещё для надежости свет отключить и воду. Ну чтобы наверняка. А то это полумеры какие-то. Беспилотник посмотрит на все это и не захочет туда лететь, раз все уже и так всё что нужно сделано
Гость
25 февраля, 07:06
вот так же они и цифрорубли будут отключать для чего в них всех и загоняют отключат, а потом ходи доказывай, что они вообще у тебя были
Гость
25 февраля, 07:02
неделю как у меня отключили ютьюб и ведь он не мобильный, кабельный вот такой вот он цифровой концлагерь
Гость
25 февраля, 04:10
Электричество надо отключить, что бы никого не ударило током! Какая забота! Вот спасибо! Пока еще есть горячая вода и газ. Есть куда стремиться. Полная безопасность еще не достигнута.
Гость
24 февраля, 23:52
интересно, когда уже кто то напишет то о чем все думают?
Гость
24 февраля, 23:20
какой у автора классный слог
Гость
24 февраля, 22:39
Власть совсем берега попутала
Гость
24 февраля, 21:29
Наконец то.. Все отключить.. Погасить.. Стратегия - стать самой отсталой страной планеты (((!!!! (((...
Гость
24 февраля, 21:25
"Смутные времена наступили, Гангрена" (С). Из хорошего фильма цитата😉
Гость
24 февраля, 21:15
Россияне дичают с удовольствием.
Гость
24 февраля, 21:04
Понимаете, кто на самом деле враги народа?
Гость
24 февраля, 21:23
нормальные люди знают. второй половине, с телевизором головного мозга, не понять никогда
Гость
24 февраля, 21:00
Да там и метро засыпали.
Гость
24 февраля, 20:57
Как тут не вспомнить рекламу цифрового рубля.
Гость
24 февраля, 21:07
он по белым спискам пойдёт
Гость
24 февраля, 20:38
Была бы у них платная парковка в городе - не отключили бы!
Гость
24 февраля, 20:20
А вот Тебе, Бабушка, и ИлонМасков День !!!
Гость
24 февраля, 19:54
На Руси 146 миллионов человек живёт, а каждый эгоист ноет "у МЕНЯ нет интернета..."
Гость
24 февраля, 21:25
не ври. на самом деле около миллиона. Остальные - кормовая база
Гость
25 февраля, 11:43
Ну не надо про 146 миллионов, всем ясно и видно что меньше -где то 110-130 млн.
Гость
25 февраля, 13:32
Хотят и ноют. Тебя забыли спросить
Гость
24 февраля, 19:54
Купил журнал Корея там тоже хорошо
Гость
24 февраля, 19:33
Ну из Омска выбраться то можно? Самое главное? Или нет? Сделают интернет, со временем. Вот в области смотрю, как используют связь-то продавцы в магазинах какие то интернет сериалы смотрят, фильмы или игрушки. И забивают все каналы. Если б по поводу смотрели-нет, все с мобильных. Причем отъедешь от городка а связь пропадает и тухнет, данные вышка уже по приоритету отдает абонентам из этого самого городка. А может и хорошо, что так? Как то же раньше жили? Домой проводной интернет не сделать? Он не работает? Странно.
Гость
24 февраля, 19:29
Сегодня начался 5 й год, то ли ещё будет.
Гость
24 февраля, 19:26
Как только появились "белые списки" стало ясно, что никакого отношения к безопасности населения эти отключения и блокировки не имеют.
Гость
24 февраля, 19:16
И при этом все прекрасно, одобрямс зашкаливает!
Гость
24 февраля, 19:11
есть такая штука - "навигационная пломба". Она вешается, допустим, на контейнер для его отслеживания. Без моб.интернета оно не работает. А НПА об обязательном применении нав.пломб для перевозки большого кол-ва номенклатуры грузов выпущено ого го!
Гость
24 февраля, 19:42
Господи, это такая мелочь, что даже внимания обращать не стоит. Будут свинцовые пломбы на проволоке как в старые добрые времена. В России не производят даже усиленных ЗПУ, все в Китае заказывается.
Гость
24 февраля, 20:29
очень удобно, пропал контейнер на российских просторах - ищи-свищи. просто надо знать информацию о содержимом
Гость
24 февраля, 23:01
Смс с координатами сложно ототослать? Какой мобильный интернет для этого нужен если смс через спутник прохрдит при определённой настройке?
Гость
24 февраля, 19:09
Интернета нет зато мтс повысил плату на 100 рублей. И связь через раз. И всем пофиг. Зачем делать 5 g если связи нет. Кто нибудь внятно ответит. Везёт Питеру.
Гость
24 февраля, 19:28
Петербургу, деревня.
Гость
24 февраля, 20:19
это пока везёт. далее - везде
Гость
25 февраля, 00:09
МТС везде повысил. При попытке в лич.кабинете уменьшить количество гб ( все равно большая часть сайтов не открывается) , выдает: вы лишаетесь льготного тарифа ( на самом деле обычный и с февраля, после повышения больше чем на 100 руб , почти около 1000 руб ) и теперь он у вас больше 1000 руб.
Гость
24 февраля, 19:04
Лаптям инет не нужен, бормотуха под телевизор - самое то!
Гость
24 февраля, 19:02
Мораль: есть люди, которые привыкли, что их нагибают. А есть другие, совсем другие. Горжусь тем, что петербуржец!
Гость
25 февраля, 05:50
Колыбель трех революций!
Гость
25 февраля, 17:26
и в чем выражается ваша инаковость? по-моему, те, кого не решаются нагнуть, обитают несколько западнее СПб.
Гость
24 февраля, 18:56
Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.
Гость
24 февраля, 20:31
да, займи, но выпей. для этого не нужно ждать особое время
Гость
24 февраля, 18:54
окно Овертона, нам говорят: смотрите никто же не помер без интернета, и вам норм будет
Гость
24 февраля, 20:27
а если кто то помер, но нам не сказали?
262940621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля, 18:53
Родственники в Кирове, там тоже самое
Гость
24 февраля, 18:43
жаль конечно этих добряков, но я рад что они так стоически Терпят)
Гость
24 февраля, 18:42
Ниче, молодежь, вам это только на пользу, глаза портить меньше будете. По другому страну строить вас иначе не заставишь.
Гость
24 февраля, 18:44
Представился бы. Мол корреспондент Лахта News
Гость
24 февраля, 18:50
Страну? Эти остатки прежней роскоши?
Гость
24 февраля, 21:24
Гость
24 февраля, 18:44
Представился бы. Мол корреспондент Лахта News
Официально АНО Диалог. оплачивается нашими налогами
Гость
24 февраля, 18:40
Читаю весь этот бред, аж дрожь берет. Но убогих не жалко.
Гость
24 февраля, 20:23
только они и за других цепляются, одни не хотят
Гость
24 февраля, 18:37
получается, в Омске не работают самокаты и каршеринг? Тогда не понятно, каким образом яндекс пробки в Омске показывает
Гость
24 февраля, 18:41
Читать не научился?
Гость
24 февраля, 19:27
Гость
24 февраля, 18:41
Читать не научился?
Местные Шариковы не способны читать, понимать и помнить прочитанное.
Гость
24 февраля, 18:32
Может, чем блокировать мессенджеры с интернетом в России, лучше заняться обнулением вышек сотовой связи не только на ЛБС, но и на всей территории окраины? Возможно такое решение с грамотным подходом к делу обеспечит возможность без ограничений пользоваться цифрой на территории России?
Гость
24 февраля, 18:49
Шариков, Вы даёте советы космического масштаба и космической же глупости...
Гость
24 февраля, 18:32
Эра-Глонасс без моб.интернета разве работает?
Гость
24 февраля, 18:57
Главное, чтобы система ЭРА-ГЛОНАСС была установлена на авто и задействована, а сможет ли она передать данные по мобильной сети - не важно.
Гость
24 февраля, 19:04
Она вообще не работает, как с мобильным так и без него. Это был просто очередной распил.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 18:31
Суровые сибирские власти, взяли и заблокировали все, без лишних слез и соплей, железной так сказать рукой по информационной доступности!
Гость
24 февраля, 18:36
Лучше предупредить, чем потом как обычно исправлять и сожалеть, что раньше этого не сделали. Там огромное количество заводов оборонного назначения.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 февраля, 18:39
Гость
24 февраля, 18:36
Лучше предупредить, чем потом как обычно исправлять и сожалеть, что раньше этого не сделали. Там огромное количество заводов оборонного назначения.
Где? В Омске - то? Не смешите мои тапки. Там один НПЗ из оборонки. И знаменитое "омское метро".
Гость
24 февраля, 19:01
Гость
24 февраля, 18:36
Лучше предупредить, чем потом как обычно исправлять и сожалеть, что раньше этого не сделали. Там огромное количество заводов оборонного назначения.
Где огромное? В Омске нет ничего кроме нпз. И военных кластеров в Сибири на пальцах одной руки пересчитать можно. Даже лишние останутся.
Гость
24 февраля, 18:29
Просто напомню что инет отрубали в целях защиты от БПЛА и из каждого куста говорили и писали какая это эффективная мера. Тем временем количество БПЛА, по крайней мере о которых пишут - увеличилось в разы, что как бы намекает о весьма сомнительной мере для БПЛА. В эту же калитку вкидываем "период охлаждения" для симок, которые тоже вводились из-за БПЛА. Я конечно понимаю что расчет на бабок с памятью в две минуты, но у остальных людей память то работает и вранье видно.
Гость
24 февраля, 18:33
“Божья роса“
Гость
24 февраля, 18:36
К сожалению у 87% населения память как у божьей коровки. А при словах причинно-следственные связи они выпучивают бессмысленные глаза и мычат - а че это такое.
Гость
24 февраля, 18:46
Инет отключают , что бы народ не знал правду, о том что происходит ....а вы о чем подумали ?
Гость
24 февраля, 18:27
Медведев то лучше был.
Гость
24 февраля, 18:41
Чем?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 февраля, 18:42
Гость
24 февраля, 18:41
Чем?
В пещеры нас не загонял.
Гость
24 февраля, 18:46
Гость
24 февраля, 18:41
Чем?
чем не медведев
Гость
24 февраля, 18:27
Вслед за интернетом, отключить горячую воду - объяснить заботой о безопасности, чтобы никто не обжегся.
Гость
24 февраля, 18:47
Так газ же есть, можно самому нагреть. Газ ведь не отключат? От него то какая опасность? Взрывы газовоздушной смеси?
Гость
24 февраля, 19:01
Гость
24 февраля, 18:47
Так газ же есть, можно самому нагреть. Газ ведь не отключат? От него то какая опасность? Взрывы газовоздушной смеси?
Руками ничего не трогать! Огонь не разводить! Ты выстираешь все белье, а вы... Вам английский язык... Выучить от сих до сих. Приеду — проверю.
Гость
24 февраля, 18:22
У половой тряпки достоинства больше...
Гость
24 февраля, 18:20
мы копатели черного моря с катрюлями на голове- завидуем омичам, у нас и такого нэма, зелебоба- отобрал...
Гость
24 февраля, 18:32
Вам теперь и коррекционку закончить не дают?
Гость
24 февраля, 18:37
В Украине то нормальная связь должна быть, там и Старлинки работают. Вроде даже кто-то из "российских" операторов присутствует.
Гость
24 февраля, 18:48
Гость
24 февраля, 18:37
В Украине то нормальная связь должна быть, там и Старлинки работают. Вроде даже кто-то из "российских" операторов присутствует.
Вы лахтотроллю отвечаете? Он к Украине никакого отношения не имеет. Стучит за 15 рублей клавишами за заплеванным монитором где нибудь в Волосово.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 18:13
В Ижевске то же самое. Скоро "обкатку" закончат и везде так будет, что ли?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 18:18
Да.
Гость
24 февраля, 18:20
Да. Будешь в библиотеки ходить, в театры. Другая жизнь. Сам, прикинь, сам в магазин будешь ходить. И в кафе. Билеты в кино прям в кино покупать. А не бронировать и не выкупать как всегда.
Гость
24 февраля, 18:25
Гость
24 февраля, 18:20
Да. Будешь в библиотеки ходить, в театры. Другая жизнь. Сам, прикинь, сам в магазин будешь ходить. И в кафе. Билеты в кино прям в кино покупать. А не бронировать и не выкупать как всегда.
да, в тюремную библиотеку. или в тюремный театр.
Гость
24 февраля, 18:11
Какие понимающие овечки
Гость