
Сотрудники МЧС выезжают на поиски. Кадр из видео МЧС Амурской области
Правоохранители, пропавшие вместе с вертолетом в Амурской области, возвращались со смертельного происшествия. В СК рассматривают две основные версии случившегося с воздушным судном.
Как пишет 20 февраля ТАСС со ссылкой на Следком, сейчас рассматриваются две возможные причины произошедшего с вертолетом. Первая — техническая неисправность, вторая — нарушение правил пилотирования.
По данным ведомства, вечером 19 февраля вертолет Robinson R44 со следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела СК и начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Октябрьский» вылетел с лесозаготовительного участка. Вертолет направлялся в сторону села Ромны. Не долетел.
В СК уточнили, что правоохранители возвращались с места, где было обнаружено тело рабочего одного из лесозаготовительных предприятий. Он погиб во время работ.
RT, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщал, что пропавшее воздушное судно является частным. Разрешения на полет, по данным RT, у него не было.

















