перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Доля сделок с почти готовыми квартирами в Петербурге превысила 50%

19 февраля 2026, 17:30
Гость
Гость
19 февраля, 18:26
А почему приведены только относительные значения, а не абсолютные? Рынок наполнился почти готовым жильем, которое не покупают? А чтобы довести его до готовности нужны продажи, так?
Гость
19 февраля, 19:10
Что, не берут? Ох, плохо! Что же делать? Может быть, снизить цены? Да не, рекламы насуем, помчатся только в путь!
Гость
21 февраля, 14:52
Уже миллиарды, походу, идут на рекламу, причем любую
Гость
19 февраля, 23:35
Самолет с минуты на минуту уйдет в крутое пике, вот и вся причина. Финансовое состояние застройщика снова стало значить больше, чем планировки и даже цены.
Гость
20 февраля, 11:09
Не жалко, заварили кашу, пусть сами и разгребают ( государство тоже должно поучаствовать, потому государство главный виновник, из-за кого цены на жильё улетели в небеса).
Гость
21 февраля, 14:53
Государство вернет то, что нараздавало любителям халявы
Гость
20 февраля, 01:21
Пассажирам "Бройлер-747" приготовиться.
Гость
22 февраля, 15:14
Опять гумка ножки Буша?
Гость
20 февраля, 13:44
Пусть с землей равняют, все равно никто не будет брать
Гость
19 февраля, 20:30
ударим 50 миллиардами по продажам, деньги зас ройщикам, так победим
Гость
20 февраля, 07:36
заголовок очень смешной...
Гость
22 февраля, 10:38
Просто те, кто сейчас покупает 1) имеют 10ки млн в нале/ на счёте и могут позволить переплатить. Не уточняя источник денег 2) не хотят годами платить за съемное жилье 3) хотят срочно вложить деньги и "пощупать" покупку
Гость
22 февраля, 11:13
Всё хорошо, только один вопрос: где взять деньги на покупку жилья? Мало отважных, кто решит брать ипотеку на 20-30 лет под грабительский процент. Пишут, что рынок жилья в СПб просел на 24%... Стабильность продолжается.
Гость
22 февраля, 16:55
Никогда не понимал такой сильной любви государства к застройщикам. И в пандемию их поддержали, и льготными ипотеками обеспечили, и сняли кучу требований, заменив госты на ТУ. Вообще то, разогнанная инфляция во многом случилась как раз из-за льготной ипотеки и роста цен на первичку в 2 раза. Берут? Поднимаем цены! Теперь сидят и скулят, что никто ничего не берет.
Гость