перейти к публикации
82 комментария к публикации

Контр-адмирал Коваленко осуждён за хищение 592 млн рублей у Минобороны

16 февраля 2026, 11:47
Гость
Гость
18 февраля, 21:32
Воруй вагонами как в фильме, меньше срок будет.
Гость
16 февраля, 22:47
А мы, пенсионеры, каждый месяц на СВО отстегиваем, покупаем, кто что может, сети плетём, а то у государства денег то не хватает, тырят наверху так, что дух захватывает!
Гость
16 февраля, 22:06
достаточно просто посмотреть на припаркованные машины к зданиям штаба флота, чтобы появились большие причины к расследованию коррупции. Например, один из офицеров снабжения флота, далеко не адмирал, нигде не работавший, кроме армии, покупает в 30 лет квартиру 200м в дорогом центре санкт-петербурга и еще находит с ходу деньги на ее полный ремонт под ключ, ездит на машине, которая стоит самое малое 200к долларов, ездит в очень дорогие поездки отдохнуть. И к нему ни у кого нет вопросов??? Серьезно? А таких там не 1 или 2 - десятки человек! Я работал рядом со штабом флота и не раз задумывался - оказывается айтишники галимые нищеброды, а самые богатеи - флотские офицеры? Причем напомню - примеру было всего 30 лет. Также вы посмотрите на припаркованные машины у зданий судов, полиции, ГАИ, Росгвардии, ФСБ, администраций всех уровней....пенсионных фондов... глядя на эти выставки тщеславия понимаешь что, прогнило всё, бороться с коррупцией просто некому.
Гость
17 февраля, 17:15
Какой богатый был Союз, 30 лет страна нечего не производит, ещё воюет,и не могут растащить . Удивительно.
Гость
16 февраля, 19:05
Это государственная измена вообще-то . Высшая мера наказания с конфискацией имущество за такое должна быть.
Гость
16 февраля, 19:01
украл шоколадку - сел украл 500 лимонов - на свободе
Гость
16 февраля, 19:00
Беспредел!!!!!
Гость
16 февраля, 19:00
У нас в психиатрии люди только лишь из-за своего диагноза пожизненно сидят!! !..А тут- полмиллиарда украл у государства с группой лиц по предварительному сговору и освобождение от тюрьмы! Возмутительно!!!
Гость
16 февраля, 18:45
Украл полмиллиарда и на свободе, позор Фемиде!
Гость
16 февраля, 14:52
О, как! Пусть заплатит за четыре года незаслуженной свободы! Что-то болезнь не мешала воровать! А ведь это, может быть чья-то жизнь на СВО, и не одна. Теперь понятно, почему на выплаты не хватает и все прочее бойцы за свои покупают.
Гость
16 февраля, 14:47
Почему тут не гос измена интересно и суд тоже ждуны ?
Гость
16 февраля, 14:26
К чему было ломать комедию с судом?
Гость
16 февраля, 14:04
Сколько таких коваленковых у бюджетного корыта?
Гость
16 февраля, 14:03
Ахахаха! А какие фамилии то! Какие фамилии! Где бы они ещё хлам закупали с такими то фио!
Гость
16 февраля, 13:59
Двух кап 1 ранга по этому делу лишили воинских званий, а "контр-адмирала " нет, а надо бы, а то ведь он ещё и хорошую пенсию со льготами получать будет на своём больничном
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля, 13:53
судья в доле 100%
Гость
16 февраля, 13:50
Через два года удо и вася не чешись.
Гость
16 февраля, 13:41
Страна воров.
Гость
16 февраля, 13:36
похитил 592 миллиона рублей, выделенных Минобороны на ремонт запасных частей, имущества и принадлежностей (ЗИП) для зенитных ракетных комплексов в рамках госконтрактов с Саратовским радиоприборным заводом, компанией «Союз-М» и заводом «Электроприбор». Так вот кому нужно сказать спасибо за обломки, а почему он не в тюрьме?
Гость
16 февраля, 13:35
Своих не сдают. Рука руку моет.
Гость
16 февраля, 13:29
Насквозь больной....
Гость
16 февраля, 13:26
Как можно опозорить флот? Легко! С такими то адмиралами....
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля, 13:26
добрая Новость!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 13:07
как рыбалка на канале Дискавери: ловят, фотографируют и отпускают...
Гость
16 февраля, 12:53
какая прелесть, но главные враги у нас чичваркин и какая то никому не известная журналистка с дождя
Гость
16 февраля, 12:49
У меня младший брат украл на рынке пару ботинок за тысячу рублей. Дали два года тюрьмы и клеймо на всю жизнь. А тут украл полмиллиарда (а может больше) и гуляй, Вася.
Гость
16 февраля, 13:33
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Гость
16 февраля, 12:46
получается все воры, неожиданно ,тяжело больные
Arkadiispb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 12:32
И что теперь так будет всегда? Тимурка Иванов, счёт идёт на миллиарды, дали 13,5 лет, так что тенденция на лицо... Это же не курей в магазине тырить, тут госбюджет, а он похоже резиновый 🙄
Гость
16 февраля, 12:32
Вопрос риторический. Почему эта ...... не у стенки стоит? Сильно болеет?
Гость
16 февраля, 12:38
Свой он. Свой. Понимать нужно. Один вон свой 11 триллионов украл и ничего, продолжает занимать государственные должности.
Гость
16 февраля, 12:29
Тогда бы посадили на ПЖ Сердюкова и его любовницу и всё ,ничего бы этого не было ,да и обороноспособность страны бы не ослабла с северных границ. Но нет кумовство дало всем остальным зелёный свет.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 февраля, 12:22
исконно русские фамилии 😂
Гость
16 февраля, 12:30
фамилии тостуемых, однако с уважением к сидящим за одним столиком для шахматных партий и патриций.
Гость
16 февраля, 15:10
Гость
16 февраля, 12:30
фамилии тостуемых, однако с уважением к сидящим за одним столиком для шахматных партий и патриций.
Почему одних лишили звания , а других нет? Воровали то одинаково +...-
Гость
16 февраля, 12:17
Контра.
Гость
16 февраля, 12:16
Подрыв обороноспособности государства карается по другим статьям и выносятся другие наказания, но эти жулики классово близкие.
Гость
16 февраля, 12:16
Правильно, полярда украл, обороноспособность страны поставил под угрозу и на свободе, а те, кто поставил неправильный спектакль должны сидеть. Позорище
Гость
16 февраля, 15:12
Знакомый подсудимый рассказывал, что адвокат нужен для передачи взяток "кому надо"
Гость
16 февраля, 12:11
Похитить миллионы и заплатить штраф в тысячах... Очень интересно.
Гость
16 февраля, 12:10
Ну подумаешь, поллярда, всего то. Это ж не песни петь на улицах или на стенах писать советские лозунги
Гость
16 февраля, 12:06
Должны минимум по десятке получить и не выходить с освещением в СМИ
Гость
16 февраля, 12:05
Украл сотни миллионов, условный срок, рассказал правду, 9 лет. Все четко...
Гость
16 февраля, 12:02
Украл 500 миллионов, вернул 500 тысяч. Жить можно. Россия- территория возможностей!
Гость
16 февраля, 12:00
Ерунда какая - 592 миллиона. Он же фейки про армию не говорил. Конечно, пусть дома отдыхает.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 12:00
Живот немного прихватило, нервы!
Гость
16 февраля, 11:58
Как мило... Такие зайки. А инагенты и предатели те, кто пытается правду говорить...
Гость
16 февраля, 11:57
Трут комментарии !
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 11:57
Украли 592 миллиона, а штрафы получили по 500-800 тыс. Разница кому в карман пошла? И сроки смешные по 3-5 лет колонии. А ведь эти люди подрывали обороноспособность своей Родины. Зато обманутым мошенниками подросткам с канистрами дают сроки в 2-3 раза больше.
Гость
16 февраля, 11:56
По данным следствия, в 2013–2017 годах Коваленко с соучастниками похитил 592 миллиона рублей Коваленко приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.
Гость
16 февраля, 14:54
Еще и закупали неработающие блоки ПВО в стране 404
Гость
16 февраля, 11:54
Пол миллиарда рублей слямзили. Справка по болезни и штраф на пол лимона. Хороший КПД.
Гость
16 февраля, 12:47
Ну дак " Россия- страна возможностей!":))
Гость
16 февраля, 14:13
Это хороший стартап!
Гость
16 февраля, 11:54
Контр-адмиралы, министры, генералы. Рыба гниет с головы. А выборы в сентябре
Гость
16 февраля, 12:17
выбрана всё та же рыба. расходимся
Гость
16 февраля, 12:43
Какие еще "выборы"?
Гость
16 февраля, 12:44
её и выберут
Гость
16 февраля, 11:54
еще есть желающие половину ярда умыкнуть и освободиться, по болезни, вот в начале зимы грипп свирепствовал
Гость
16 февраля, 11:54
полмиллиарда украл - штраф пол миллиона, от колонии освобождение - справка. Своим всё, остальным закон.
Гость
16 февраля, 11:53
Более чем пол миллиарда рублей слямзили. И справка по болезни.
Гость
16 февраля, 12:30
Оказалось, что у него руки-ноги и голова не работают.
Гость
16 февраля, 13:31
Ну, от каких-то денег можно и на справку отстегнуть!
Гость
16 февраля, 14:16
А вот купи такую справку! Все болезни от нервов, а чел нанервничал на пол ярда, прямо как "голубой воришка" в 12-ти стульях! 🤗
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля, 11:52
умеют люди жить однако. хе-хе.
Гость
16 февраля, 12:31
Завидно
Гость