перейти к публикации
313 комментариев к публикации

Поджигательницу пункта гумпомощи на Кантемировской кураторы вели с декабря

5 февраля 2026, 14:26
Гость
Гость
7 февраля, 10:58
Стенд перевесить что-ли ?
Гость
7 февраля, 09:32
У меня один вопрос. Если это правда, то как такая недалекая женщина смогла стать директором
Гость
6 февраля, 10:46
Директор-женщина, исполнительный и активный, лишних вопросов руководству не задаёт. Таких полно.
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля, 06:15
Поколение, которое мы сами вырастили…. Причины надо искать в себе! И выводы делать, как работать с молодежью, чтобы не повторялись такие истории!
Гость
6 февраля, 02:09
хах, так она на 04.03.01 Химия училась, потому и смесь сделала.
Гость
6 февраля, 01:26
Ладно, это все пустяки. Скажите как называется этот магазин одежды в котором директорами назначают таких замечательных девиц. Просто хочется посмотреть на владельца этого магазина и спросить - ты вообще в своем уме? Человека с такими мозгами директором назначать? Он весь твой магазин по ветру пустит из за пустяка - его любой менеджер по продажам разведет как ребёнка. Договор с оператором связи заканчивается. Как страшно то? Точно надо суетиться и что то придумывать, а не положить трубку - и в худшем случае - сменить оператора, оставив себе номер. Как можно из такого пустяка такой боевик выдумать? У меня такое чувство, что сами мошенники в какой то момент начинают откровенно глумиться - ну нельзя же в такую чушь верить и делать.
Гость
6 февраля, 10:52
Гость, а кто еще пойдет за 70к работать?
Гость
5 февраля, 22:51
Да ладно-те вам, по сравнению с Я принял решение, она мудрый ангел
Гость
5 февраля, 21:43
Почему голубь. Она его заранее ловила?
Гость
5 февраля, 20:49
Т.н. "президент" должен уходить. Всё развалил и довёл до абсурда.
Гость
5 февраля, 20:04
у неё переписка с "фсб" и "военным", она была уверена что действует в интересах страны! адвокат, соберись, нужно как долину дотащить до Верховного Суда
Гость
8 февраля, 14:05
бедная девушка обманули мошенники
Гость
5 февраля, 19:59
почему адвокаты не выходят на безвинное причинение?? любой юрист-первокурсник знает если тебя на вокзале человек попросил взять чемодан и помочь донести до такси, то когда выяснилось что чемодан чужой, человек по сути укравший чужой чемодан не является вором, т.к. он не считал что что-то крадёт! умысел должен быть прямой! здесь так же, адвокат, аууу!! ты за что деньги получаешь?? девушку в сизо определили из-за твоей профнепригодности!
Гость
5 февраля, 19:41
Ощущение, что девушка была под гипнозом, НЛП в действии. Почему не рассказала обо всём родным? Есть вопросы к безопасности Госуслуг и оператору телефонной связи.
Гость
5 февраля, 19:21
денег мало, работать за то , что предлагают нельзя, не вопите. а деньги нужны,
Гость
5 февраля, 19:49
Гость, её обманули твои ципсошные друзья
Гость
5 февраля, 18:57
Тема голубя не раскрыта
Гость
6 февраля, 10:20
Пойдёт по статье как соучастник..........
Гость
5 февраля, 18:56
Короче, мошенники собрали гуманитарку, забрали себе всё ценное, что можно продать, заменили ценности мусором с помоек, и устроили пожар, в котором всё типа сгорело. Классика!
Гость
5 февраля, 18:22
"Пока инвентаризации не было. Там было груза, я думаю, на миллион с лишним», — добавила волонтер." У них никакого учета собранного нет?
Гость
5 февраля, 18:19
Неужели могут так просто развести? Училась, работала, а мозги как у подростка. Жаль ее.
Гость
5 февраля, 18:19
А с голубем что? Отпустили его? К девицы голова дурная, но энергии через край, конечно.
Гость
5 февраля, 21:40
Нет. Голубя привлекли в качестве свидетеля.
Гость
5 февраля, 18:12
Эта статья сгенерирована ИИ, вероятность более 70%. Выводы делайте сами. (Можете самостоятельно проверить, рекомендую англоязычные сервисы).
Гость
5 февраля, 18:09
Все записи разговоров по мобильнику должны храниться оператором связи в течение 6 месяцев.
Гость
5 февраля, 19:52
Гость, СОРм есть и что? она совершила преступление, доказать отсутствие умысла и вины?
Гость
5 февраля, 17:54
Жалко девушку
Гость
5 февраля, 17:51
Лиза, по всей видимости, просто невменько крайней стадии
Гость
5 февраля, 17:45
Молодая женщина 24 года живет одна, без мужчины, бросает учебу ради танцев - это говорит о психических проблемах. Интересная позиция банков - человеку без средств к существованию дают миллионные кредиты. 75 тысяч зарплаты, половина уходит на аренду жилья и КУ, 30 тысяч на жизнь даже пенсионеру будет мало.
Гость
5 февраля, 20:15
Сейчас в 24 г большинство без мужчин. И без жилья. А то и без работы. И без перспектив.
Гость
5 февраля, 23:23
О чём ты вообще? Люди за сорок есть, у которых никогда не было спутника или спутницы жизни, а тут ты чего-то хочешь в 24 года
Гость
5 февраля, 23:25
Гость
5 февраля, 20:15
Сейчас в 24 г большинство без мужчин. И без жилья. А то и без работы. И без перспектив.
Также и многие мужчины без женщин, в том числе и целыми семейными ячейками (то есть например родные братья)
Гость
5 февраля, 17:39
Прочитал живописание просто патологического кретинизма. Как ТАКОЕ могло дорасти до директора - понятно. Все знают, что чем тупее и неадекватнее, тем скорее пойдёшь на повышение, но вот элементарную логику и хотя-бы остатки критического мышления можно было включить ?
Гость
5 февраля, 21:45
Там директор точки это номинал, типа товароведа. Звучит громко, а по факту - пшик.
Гость
5 февраля, 17:18
«(рецепт «Фонтанка», конечно, не приводит)» и как удержались и додумались не привести рецепт зажигательной смеси, просто молодцы !
Гость
5 февраля, 17:07
Это урок власти и правоохранительным органам. Еще до СВО началась проблема с телефонными мошенниками и от нее всячески отмахивались. Как и кому решать непонятно, ну их этих терпил. И вот теперь ожидаемо этот инструмент взяли на вооружение с целью получать разведданные и совершать диверсионные и террористические действия. Что и требовалось доказать
Гость
5 февраля, 16:45
не перевелись ещё дураки
Гость
5 февраля, 19:10
на сто лет припасено же
Teo Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля, 16:23
Бедная Лиза…
Гость
5 февраля, 16:23
Ну что можно сказать.... Вот ваше новое поколение. "Учиться - нет!" "За деньги да!"
Гость
5 февраля, 18:01
А 50-60-70-80-летние, которые квартиры продают и деньги в пакетиках выносят, это, простите, какое поколение?
Гость
5 февраля, 16:22
Это как ходить весь вечер, вокруг разных отделений спецслужб, высматривая что и где, с сумкой которая звенит. А весь периметр в камерах.... Что, дежурные решили, после одного случая, что останавливать таких лиц себе дороже?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 16:17
Яндекс-мессенджер "товарищ майор" не слушает? Как могли такое прошляпить?
Гость
6 февраля, 15:50
я вообще впервые слышу о существовании такого мессенджера
Гость
5 февраля, 16:12
Как она поступила в университет с такими умственными данными?
Гость
5 февраля, 16:18
какие данные, такой и "университет".
Гость
5 февраля, 16:07
Таскаться весь вечер, вокруг разных отделений специализированных служб, высматривая что и где, с сумкой которая звенит. А весь периметр в камерах.... Я так понял - дежурные решили, после случая в Москве, что останавливать таких лиц себе дороже.
Гость
5 февраля, 16:01
Общество потребителей! Вы этого достойны!
Гость
5 февраля, 18:00
Во всем мире сейчас общество потребителей. А такие разводы, да еще массово, только в России почему-то.
Гость
5 февраля, 21:43
Гость
5 февраля, 18:00
Во всем мире сейчас общество потребителей. А такие разводы, да еще массово, только в России почему-то.
Не только. Украинские мошенники работают по всему миру. В Англии и США им тоже удается заставить продать даже дома и перевести деньги. Россия в этих схемах по оценке занимает не больше 15%.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля, 15:58
голубя к делу приобщили? допросили его? он многое знает...
Гость
5 февраля, 16:24
пока молчит, как рыба об лёд. ссылается на 51ую...
Гость
5 февраля, 15:52
И всё же, тайна появления голубя в этой трагедии так и не раскрыта. Где она его взяла/получила ли по почте или сама ловила?
Гость
5 февраля, 16:58
Он посчитал ее подходящей для размножения.
Гость
7 февраля, 01:47
Ну да он бы молча не сидел
Гость
5 марта, 15:55
Не было голубя никакого, все это присказки сми
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 15:49
Может, фильм снять учебный, про такие вот ситуации ? Существо с интеллектом креветки, ни на секунду не включившее критическое мышление, угробило свою жизнь, и могла погубить других... Ну блин, на рекламу тыщи минут в день есть, ну сделайте социальную рекламу, что делать, что не делать в таких случаях.
Гость
5 февраля, 16:03
По поводу креветки это точно
Гость
5 февраля, 16:25
По этой стате в Ф можно снять художественный основанный на реальных событиях. Только не "учебный", а "предупреждающий"
Гость
5 февраля, 16:41
так есть же. "покаяние террористки", уж не помню точное название. Но, что бы был эффект - его же надо посмотреть. А где? В школе? так она переросла Разговоры о важном. В институте? Так она не ходила. По телевизору? Так зумеры его не смотрят. В интернете? Так тут об этом столько все писали.. Имеющий глаза - как не увидит?
Гость
5 февраля, 15:45
Герман и Лиза обязаны пожениться после такого
Гость
5 февраля, 20:22
Сводит же жизнь людей.
Гость
5 февраля, 15:43
Эпическая тп. Просто эпическая.
Гость
5 февраля, 17:53
Абсолютно галактических, просто вселенских масштабов, кретинизм. Интересно, а можно ли опуститься ещё ниже ?
Гость
5 февраля, 15:35
Нужно организовать безопасные склады по приёму гуманитарной помощи. С охраной
Гость
5 февраля, 15:35
Ничего страшного,соседка двух подружек убила,15 лет отсидела,счас замуж вышла,ребенка родила.
Гость
5 февраля, 22:59
не боишься по соседству с ней жить? вдруг что-нибудь давнее вспомнит?
Гость
5 февраля, 15:33
Она не смотрела фильм Медведева "Предатели" и его интервью с террористкой Треповой.... теперь на вологодчину приедет лет через 25...
Гость
5 февраля, 16:17
Ей лучше в тюрьме, чем на обычной честной работе. Понаехало стрекоз.
Гость
5 февраля, 16:49
Гость
5 февраля, 16:17
Ей лучше в тюрьме, чем на обычной честной работе. Понаехало стрекоз.
Это тебе лучше где нибудь в закрытой комнате с мягкими стенами посидеть
Гость
5 февраля, 17:49
Гость
5 февраля, 16:49
Это тебе лучше где нибудь в закрытой комнате с мягкими стенами посидеть
В отличие от этой девочки, он людей не сжигает
Гость
5 февраля, 15:33
Виновники не в пунктах сбора гуманитарки - а те кто начал!
Гость
5 февраля, 22:05
так вам говорили, чтобы не начинали ещё в 1991 году, когда вы только стали заявлять о желании присоединиться к европейским странам. а теперь ещё и террористами стали.
Гость
5 февраля, 15:24
А технически разве нет возможности ставить на сработку проверку по словам маркерам? Если произносят слова "ФСБ, МО" итп- вкл режим "проверки", а если вдобавок "кредит, бензин" итп- режим "контроль прослушка реагирование"
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля, 16:15
Технически есть, но начнутся вопли про : права человека, различные свободы и режим...
Гость
5 февраля, 16:31
5 февраля, 16:15
Технически есть, но начнутся вопли про : права человека, различные свободы и режим...
Сейчас каждый третий эти "слова маркеры" говорит. Получится как с рамками в метро которые звенят на всех. Толку 0.
Гость
5 февраля, 16:42
Гость
5 февраля, 16:31
Сейчас каждый третий эти "слова маркеры" говорит. Получится как с рамками в метро которые звенят на всех. Толку 0.
Да ладно, а кому и для чего надо эти слова вместе, не по отдельности, сказать? ИИ бы определял- новость плвторяют, или планируют что-то, а если специально тролят систему ИИ в этой проге- иммитация пособничество...
Гость
5 февраля, 15:20
Главное, что задача выполнена, повторно поджигать не нужно.
Гость
5 февраля, 15:20
Однозначно, здесь случай для судебной (уже) псхиатрии. Но справедливо получит большой срок. Ведь могли погибнуть люди.
Гость
5 февраля, 16:49
В чем ее умысел?
Гость
5 февраля, 17:54
Гость
5 февраля, 16:49
В чем ее умысел?
Подожгла помещение, в котором находились люди. Полностью сознавая опасность своих действий
Гость
5 февраля, 18:31
Гость
5 февраля, 17:54
Подожгла помещение, в котором находились люди. Полностью сознавая опасность своих действий
Вам смысл слова умысел знаком? Почитайте словарь, потом пишите
Гость
5 февраля, 15:19
если уж кудельман купилась на такое, то куда уж лимите устоять...
Гость
5 февраля, 15:16
Интересно, кто мог быть бенефициаром этой истории? Кроме очевидного варианта с хозяевами пункта гуманитарной помощи, списашими под это дело круглую сумму.
Гость
5 февраля, 15:24
Так ты бенефициар, ты ведь теперь можешь ‘умные’ комменты писать
Гость
5 февраля, 15:16
как запугано население, что верит "спецслужбам". видимо готовы исполнить любые указания, чтобы их не сочли пособниками и изменниками
Гость
5 февраля, 16:28
Кого и чем запугивают то?) Уже сколько лет такие случаи случаются и каждый раз в таких случаях говорят не ведитесь, но как стадо баранов называют коды и ведутся на такие раскрутки.
Гость
5 февраля, 17:53
Девице 24 года. Последние лет шесть-семь об этом только и трындят. Всем уже мошенники звонили. Законы надо читать хоть немножечко, чтобы знать, что никаких "амнистий" по уголовному дело - что бы ты не делал - без решения суда быть не может. Правовой нигилизм, как он есть. Не разговоры о важном надо в школах проводить, а УК и УПК изучать
Гость
5 февраля, 18:33
Гость
5 февраля, 17:53
Девице 24 года. Последние лет шесть-семь об этом только и трындят. Всем уже мошенники звонили. Законы надо читать хоть немножечко, чтобы знать, что никаких "амнистий" по уголовному дело - что бы ты не делал - без решения суда быть не может. Правовой нигилизм, как он есть. Не разговоры о важном надо в школах проводить, а УК и УПК изучать
Она работает. Ей трендеж слушать некогда. А в подкорке уважение к товарищу майору.
Гость
5 февраля, 15:15
Неизвестно кто за этим стоит. И для чего. Слишком массово. Никто не проанализировал (и неизвестно расследовал ли) случаи с исчезновением мужчин призывного возраста, о которых когда-то рассказывали в передаче ",Жди меня" (ведущим был ещё И.Кваша). . Мужчинам стирали память. И очень похоже "по подчерку" обработки на все эти массовве случаи разнообразного телефонного мошенничества.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 февраля, 15:21
Это ж надо иметь способности и артистические и психологические, чтоб так достоверно спектакли разыгрывать. Может артисты или гипнотизеры? Даже ученые на их удочку попадаются. Что уж говорить про провинциальную девчонку.
Гость
5 февраля, 15:26
Для чего стоит? И у кого? Вопрос переформулируй
Гость
5 февраля, 17:59
"Стирали память"? Вместе с отпечатками пальцев и генами? Вы фантастики не перечитали?
Гость