перейти к публикации
42 комментария к публикации

Петербуржцы прогулялись по льду Невы в морозное воскресенье

25 января 2026, 17:52
Гость
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 01:55
а в 70-х я легко спрыгивал с набережной Петроградской и шел напрямки к Эрмитажу...по дороге заглядывая в лунки рыбаков ПОСЕРЕДИНЕ дельты Невы..
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 23:25
Малолетки пошли т.к. им разрешили официально выйти прогуляться по льду....
Гость
25 января, 23:07
Штраф по 1000000 и болтаться по льду не будут!
Гость
25 января, 23:00
толщина льда на реке различна и зависит от множества факторов, поэтому большой риск гулять по рекам города
Гость
25 января, 22:31
хехехе, это водяной их тестирует
Гость
25 января, 22:24
А что ледокол то не запускают? Как 31 декабря после обеда лёд колоть, так он всегда под парами.
Гость
25 января, 20:02
Этому кораблику, на воздушелй подушке, все равно. Он может идти над полыньей, по воде, по льду, не снижая хода выехать на берег, и тп. Видимо, считается, что он граждан и спасет. Но лед от его прохода, если лед тонкий, трескается, прред рим - лед, за кормой уже вода.
Гость
25 января, 19:57
Вообще зря судно на воздушной подушке ходит рядом с группами горожан на льду. Или оно или они. Кто то лишний. Я ездила на таком по льду нашего, конкретно, залива. В детстве взяли покататься. От него по льду трещины расходятся во все стороны. Рыбаки, кто сидел с подледным ловом, на ящиках, бежали врассыпную.
Гость
25 января, 19:31
верните +8!
Гость
25 января, 21:10
Вали обратно к себе домой
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:50
уверены что петербуржцы выпали на лёд? может всё таки понаехавшие
Гость
25 января, 19:34
Петербургу 320 лет. Тут все понаехавшие. Не в этом веке, так в прошлом! Не в прошлом, так в позапрошлом.
Гость
25 января, 21:14
Петербуржцы это и есть понаехавшие. Как только институт прописки отменили, со 101 км сразу же и рванули в Ленинград.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 21:37
Гость
25 января, 19:34
Петербургу 320 лет. Тут все понаехавшие. Не в этом веке, так в прошлом! Не в прошлом, так в позапрошлом.
Гость, адекватные понимают, что я имею ввиду нынешний период, все мы приехали, есть мнение из Кении начался исход когда то
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 18:34
На заливе каждый год гулям по льду, ходим из "Сестрика" на форт Тотлебен.
Гость
25 января, 18:33
Запрет на общение с природой? Круто.
Гость
25 января, 19:38
если не запрещать, то население будет больше родину любить, чем природу.А это нескрепно.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:17
Раньше по Неве ходили маленькие ледоколы или буксиры, пробивали фарватер, не для судоходства, а для того, чтобы никто через Неву по льду не пытался перейти. А теперь этого нет. Изредка посудина на воздушной подушке полицейская пролетит по Неве, и всё.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января, 18:35
Не изредка, а раз в полчаса. И ледокольчик прошёл. Гляжу с Петровской набережной.
Гость
25 января, 18:38
Каждый год делают.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:47
25 января, 18:35
Не изредка, а раз в полчаса. И ледокольчик прошёл. Гляжу с Петровской набережной.
111111111111111118, поглядите на Дворцовой и Адмиралтейской набережных, в две стороны от Дворцового моста. Или со стороны пока Университетской набережной (пока университет оттуда не выселили).
Гость
25 января, 18:06
4747 отсутствие мозгов дело святое, ленинградцы туда не ходят
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:55
Гость, маленький вопрос, для расширения кругозора, кто, по-вашему, к ленинградцам относится? Это те, кто, по мнению одного деятеля, имеет какой-то отдельный блокадный ген? Или какую-то лишнюю хромосому (тоже по рецепту ещё одного деятеля)? Вот просто интересно. Я, например, из понаевших, никто из моих предков, например, город не закладывал, понаехали значительно позднее. Правда, переехали из более древнего и цивилизованного города.
Гость
25 января, 18:59
25 января, 18:55
Гость, маленький вопрос, для расширения кругозора, кто, по-вашему, к ленинградцам относится? Это те, кто, по мнению одного деятеля, имеет какой-то отдельный блокадный ген? Или какую-то лишнюю хромосому (тоже по рецепту ещё одного деятеля)? Вот просто интересно. Я, например, из понаевших, никто из моих предков, например, город не закладывал, понаехали значительно позднее. Правда, переехали из более древнего и цивилизованного города.
Вот там бы оставался, а то моросишь тут целыми днями
Гость
25 января, 19:16
25 января, 18:55
Гость, маленький вопрос, для расширения кругозора, кто, по-вашему, к ленинградцам относится? Это те, кто, по мнению одного деятеля, имеет какой-то отдельный блокадный ген? Или какую-то лишнюю хромосому (тоже по рецепту ещё одного деятеля)? Вот просто интересно. Я, например, из понаевших, никто из моих предков, например, город не закладывал, понаехали значительно позднее. Правда, переехали из более древнего и цивилизованного города.
Да, Самарканд город более древний..
Гость
25 января, 18:01
"запрет выхода на лед Финского залива и водоемов Петербурга будет действовать до 25 января" Ну а там и весна наступит
Гость
25 января, 18:18
Запреты, запрещения, ответственность, уголовное преступление....Мож хватит?
Гость
25 января, 18:21
25 сегодня.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января, 18:36
...и ещё слон на ухо - это у них в запасе
Гость
25 января, 17:58
Следующая статья будет, про тех кто тест не прошел... Со стороны смотрится хорошо, но на деле есть возможность, сократить популяцию. Ну и насчет петербуржцев, не уверен, 90 % туристы, по максимуму отбивают затраты на тур..
Гость
25 января, 18:40
У нас полыньи видно на Неве, не ходят, вантовый.
Гость