перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Спикер Заксобрания отчитал главу ККИ за снос ТЦ на «Приморской»

21 января 2026, 12:41
Гость
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля, 08:25
Все логично. Как и стоны о привлечении инвесторов, развитии малого и среднего бизнеса, увеличении количества рабочих мест и т.д. Так держать ! Тут уже плакать надо, а не юморить. Знаю, знаю - идите все на завод ! Так милые мои Вы и заводы умудрились согласовать снос в которых поколения десятилетиями работали и застроить апартами и жильем.
Гость
22 января, 10:58
Чего хотел добиться Бельский? Пусть в суд идет.
Гость
21 января, 22:54
Лучше бы "Атмосферу" на Коменде" снесли! И построили бы на этом месте классную транспортную развязку!!! А то каждое утро по будням пробки! Это ж надо было "додуматься" построить ПОСРЕДИ такого крупного перекрёстка ТЦ!!! ЖЕСТЬ!!!
Гость
22 января, 11:04
100%
Гость
21 января, 16:47
Сопот был довольно популярным еще во времена одноэтажного ларька. И расширили его и надстроили именно потому, что народ валом шел.
Гость
21 января, 15:58
А меня раздражает з.п. Бельского и его родственников!
SavelIrenSergeevna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 17:56
Думаю, что Ваша зп тоже много кого может раздражать. Спокойнее нужно быть, а не негативом плескать во всех.
Гость
21 января, 15:31
Похоже депутаты крышуют незаконную торговлю.
Гость
21 января, 18:02
Странно делать такие выводы, когда председатель откровенно был недоволен ситуацией с этим ТЦ. Это еще раз доказывает то, что контролируют и приводят в порядок все сферы.
Гость
21 января, 15:30
А почему второй ТЦ посередине выхода из метро Приморская до сих пор не снесли?
Гость
21 января, 15:18
Не смогли найти подписавшего? Просто, новогоднее чудо какое-то. Нет. На самом деле - это ложь и коррупция. У каждого сноса есть должность и фамилия.
Гость
21 января, 15:01
Когда уже снесут памятник Уварову у входа в университет? Позорище
Гость
21 января, 14:59
Ой как переживают… не тех снесли получается? Сотни ларьков стоят на газонах- всем ОК? На Кушелевке пусть прогуляются.
Гость
21 января, 16:19
Это неправда, потому что порядок должен быть для всех, убрать один самострой, и постепенно навести порядок в целом квартале, районе, городе.
Гость
21 января, 14:56
Вид полуразрушенного здания на выходе из метро приморская - это будет символ города наряду с Медным Всадником скоро! Так гости из гостиницы Прибалтийская говорят.
Гость
21 января, 14:34
В этой новости прекрасно все, особенно фамилия владельца ТЦ.
Гость
21 января, 13:52
Зато ВНИИБ снесли с соблюдением всех законодательных актов)))) А тут ТЦ! Невосполнимая потеря для Петербурга.
Гость
21 января, 14:57
На вас прям не угодишь
Гость
21 января, 13:50
Т. е.,снос ВНИИБ он поощряет,а это нет?
Гость
21 января, 14:18
ВНИИБ снесли законно, а вот методы работы ККИ по сносу ТЦ сомнительные.
Гость
21 января, 14:41
Гость
21 января, 14:18
ВНИИБ снесли законно, а вот методы работы ККИ по сносу ТЦ сомнительные.
Где законно то, бюджетник! Снесли даже до решения соответствующих органов!
Гость
21 января, 15:17
Гость
21 января, 14:41
Где законно то, бюджетник! Снесли даже до решения соответствующих органов!
А что незаконного? КГИОП отказался вносить это здание в перечень объектов культурного наследия. И эти бесконечные обращения инициативных групп граждан и судебные разбирательства…Надо законом ограничить количество таких обращений, а то иначе какой-то цирк получается.
Гость
21 января, 13:26
интересно по какой причине вдруг так возбудились слуги народа? Точнее - сколько этих причин у них вдруг появилось
Гость
21 января, 13:33
А вдруг не назначат осенью
283223954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 15:07
Комитет по контролю за имуществом должен отслеживать и демонтировать незаконные постройки, но подходить к этому с надлежащей подготовкой, вид недоснесённого ТК портит вид города, вот Вам и причина
Гость
21 января, 13:25
Серьезно? Не найти подписавшего решение? Подскажем - это либо председатель комитета, либо его заместитель. На решении внизу указывается фио и должность. Такие серьезные разговоры ведут с серьезными лицами.
Гость
21 января, 13:34
Это слишком все очевидно, поэтому необходимо тщательно и срочно в этом разобраться и обязательно пройти повторный инструктаж надлежащего ведения документооборота всех заинтересованных лиц начиная с уборщиков территории .)
SavelIrenSergeevna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 13:38
Серьезно? Странно, что Вас не спросили, все же так просто. Когда абсолютно не понимаете сути проблемы - не стоит писать пустые комментарии.
Гость
22 января, 11:27
21 января, 13:38
Серьезно? Странно, что Вас не спросили, все же так просто. Когда абсолютно не понимаете сути проблемы - не стоит писать пустые комментарии.
"Критикуя, объясняй"(с)
Гость
21 января, 13:25
Чего его там возмущает? Есть процедура всё в рамках закона. А дороги разбитые и не чищенные,это нормально? Не возмущает ?
Гость
21 января, 13:23
А снести к чертовой матери вестибюль метро, чтобы не мешало подходу к торговым ларькам!
Гость
22 января, 12:56
Когда Царский двор снесут, возведенный в пешеходно-парковой зоне, на месте шашлычной палатки.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 13:20
Может быть правда в том, что Проворный не "обратился в суд", а "занёс в суд". Тогда всё логично становится на свои места.
Гость
21 января, 13:19
"Я два года прошу, чтобы убрать ларек с вейпами у Гостиного двора, его не сносят". Проворный и Оперативный!
Гость
21 января, 13:11
"На торговлю, в том числе нелегальную, у метро «Приморская» несколько лет жаловались местные активисты". А теперь активисты хотят вернуть все взад. Сюр)
Гость
21 января, 13:10
в 1909 году брат прабабушки написал заявку на открытие мастерской и магазина - через 4 дня разрешение было получено.
Гость
21 января, 13:04
Потому что надо снести, а потом ещё заставить Проворного штраф заплатить. Вид и правда ужасный.
Гость
21 января, 13:03
Это здание построено незаконно, в нарушение всех норм. Оно было опасно для мимоходящих граждан и раньше - оттуда летели куски штукатурки на головы людям. Вместо ларька там возвели бетонное укрепление. Почему суд встал на сторону этого Проворного? Какие есть варианты?
Гость
21 января, 14:14
Диаспора и гражданство Израиля.
Гость
21 января, 13:02
из жизни обезьян в цирке
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 13:00
—Ваши аргументы ничего не стоят! —Назовите сумму!
Гость
21 января, 12:58
"Я два года прошу, чтобы убрать ларек с вейпами у Гостиного двора, его не сносят, а разломать здание у Приморской и уйти в суды вы смогли. Чего вы хотели добиться?" Ну как минимум, чтобы не торговали незаконно. Получилось же.
Гость
21 января, 13:31
Внезапно владелец может подать на произвол в суд. Впрочем собякин давно сказал всё что эти думают по поводу не их собственности
Гость
21 января, 14:14
Гость
21 января, 13:31
Внезапно владелец может подать на произвол в суд. Впрочем собякин давно сказал всё что эти думают по поводу не их собственности
Внезапно суды у нас работают по телефону, ночь длинных ковшей в Москве. Или снос гаражей тут.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 12:57
Вы управляете городом, люди Вам доверяют! Ну как можно такую дичь сказать публично!
Гость
21 января, 13:53
Так вы новость то читайте внимательно, прежде чем писать. Он правильно все сказал , развалили кусок здания , а дальше то что ? Вы видели во что это сейчас превратилось ? Или Бельский должен быть грамоту комитету вручить за это ?)
Гость
21 января, 12:57
"Так, в 2023 году, по данным комитета по контролю за имуществом, выявлено 204 таких случаев из 465 нарушений, в 2024 — 269 из 542." В смысле? Знаем, что их 1000, но нашли 200, так что ли?
Гость
21 января, 12:54
"нестарционарных торговых объектов" каких?
Гость
21 января, 12:53
Странно что обнуляют такое дорогое здание, лучше конфисковать и разместить там центр помощи участникам СВО. Рядом с метро, удобно добираться. Люди оценят. А разрушений у нас слишком много уже
Гость
21 января, 16:20
Вы родственник Проворного?Понятие законы РФ вам о чем нибудь говорит?
Гость
21 января, 12:52
Почему суды такие вопросы по году и больше решают? Видимо долго выясняют, не является ли данный ларёк кого надо ларьком.
Гость
22 января, 12:52
Просто тянут пока заносят
Гость
21 января, 12:51
Перкаль-Проворный-Приморский
Гость
21 января, 17:22
Он одесский.
Гость
21 января, 12:49
А мне нравился этот магазин, он там не мешал особо и был как бы встроен в подход к метро
Гость
21 января, 14:12
Это фактически был ларек из 90х святых по документам.
Гость
21 января, 12:49
Депутаты за своего вписались? Этот проворный тоже какой-то бывший депутатишка.
Гость
21 января, 13:08
Всем мил не будешь. Реагирует - плохо, не реагирует - плохо. Уж определись, солить или не солить?
Гость
21 января, 13:44
Гость
21 января, 13:08
Всем мил не будешь. Реагирует - плохо, не реагирует - плохо. Уж определись, солить или не солить?
Без разницы все в гудок уйдет, пошумят пошумят и смоет, а там глядишь новую кучу навалят и об этой забудут.
Гость
21 января, 12:48
4747 трогательный пиар, но противно
Гость
21 января, 13:38
не вижу пиара, а вижу работу депутатов: народ обращается с вопросом «почему руины полгода у метро?» - Депутаты спрашивают с исполнителя. Это правильно.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 12:48
А потом на этом месте снова построят ТЦ но уже оформленный по всем правилам?
Гость
21 января, 12:52
Только уже принадлежать будет щемлякам беглова, как было со сносом ларьков и павильонов в самом начале его вредительства
Гость
21 января, 12:56
Гость
21 января, 12:52
Только уже принадлежать будет щемлякам беглова, как было со сносом ларьков и павильонов в самом начале его вредительства
Лучше уж землякам Беглова, чем этим проворным. Еще те ухари...
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 12:47
Ласково отчитал, да?
Гость
21 января, 12:46
А про снос ВНИИБ с привлечением иностранной ОПГ в масках - молчок, конечно же
Гость
21 января, 13:18
О каких ОПГ вы говорите? Всё процедуры официальные и согласованные, после заключения комиссии
Гость
21 января, 13:30
Гость
21 января, 13:18
О каких ОПГ вы говорите? Всё процедуры официальные и согласованные, после заключения комиссии
Поиск гопников в оцепление на авито за 4000, это официальные и согласованные процедуры?
Гость
21 января, 17:02
Гость
21 января, 13:18
О каких ОПГ вы говорите? Всё процедуры официальные и согласованные, после заключения комиссии
Вот именно эти процедуры и называют...
Гость
21 января, 12:45
Там монолитное капитальное здание, хорошо построенное. Надо такое использовать для нужд петербуржцев, города, например МФЦ открыть, а они ломают.
Гость
21 января, 13:02
"хорошо построенное" - это как? по согласованному проекту? обычный самострой
Гость
21 января, 13:10
Гость
21 января, 13:02
"хорошо построенное" - это как? по согласованному проекту? обычный самострой
Если проект согласован не значит что здание качественное. А если не согласован не значит что здание развалится
Гость
21 января, 12:44
Депутаты недовольны сносом ТЦшки. Это какой-то сюр
Гость
21 января, 16:03
А почему они должны быть за? Для чего тогда нужно было начинать сносить, а потом бежать в суды! Разгромили территорию…от этого, как минимум, внешний вид района страдает.
Гость