перейти к публикации
33 комментария к публикации

Фильму «Броненосец „Потёмкин“» исполняется 100 лет

27 декабря 2025, 11:20
Гость
Гость
28 декабря 2025, 16:03
Кто-нибудь в состоянии был осилить этот бесконечный текст-кирпич?
Гость
28 декабря 2025, 16:02
На новый год покажут?
Гость
27 декабря 2025, 19:04
Всё больше большевисткой пропаганды в прессе и на ТВ, но когда будут раскулачивать нынешних ларёчников из обкомов влксм?
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2025, 14:15
Чую дело идёт к тесту по фильмам Эйнштейна, Александрова и тд
Гость
27 декабря 2025, 14:01
Потёмкинская лестница, потёмкинские деревни.
Гость
27 декабря 2025, 14:00
Леонида Ильича обзывали "Бровеносец в потемках"
Гость
28 декабря 2025, 10:39
может бревно-носетц )))
Гость
28 декабря 2025, 11:18
Гость
28 декабря 2025, 10:39
может бревно-носетц )))
Брежнев брёвна не носил :-D
Гость
27 декабря 2025, 13:25
Долго не мог понять, к чему все это, потом дочитал до новороссии все встало на свои места
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 декабря 2025, 13:15
А официальные наименования в сохранившихся официальных картах и генеральных планах Одессы начиная с середины XIX века (с момента сдачи в полноценную эксплуатацию в 1841-м - лестница Николаевского бульвара) это не "имя собственное"?..
Гость
27 декабря 2025, 12:45
У Г.Яхиной подробно описана вся эпопея съёмок.
Гость
27 декабря 2025, 12:17
Только в Италии на ВМФ работал не Феллини, а Росселлини. (Фильмы называть не буду: во избежание).
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2025, 11:58
"Бронетемкин поносец" именно так назывался фильм в очередной серии про Фантоцци, сослуживцев заставили ЭТО посетить коллективно.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2025, 12:25
Natalyly, в моей коллекции в фильме "Фантоцци. Второй трагический" перевод звучит как "Бронепопец Котенкин" 🤣
Гость
27 декабря 2025, 11:47
начиная с первых кадров, где матросы на гамаках спали это вообще всё сплошь выдумка ради зрелищности, но тогда это сработало, да и сейчас в некоторых случаях работает...
Гость
27 декабря 2025, 11:49
Это художественный фильм, не документальный в нем главное зрелищность, а не достоверность.
Гость
27 декабря 2025, 16:22
Это не гамаки а матросские койки. Утром их скручивают и убирают, в бою они служили прикрытием от осколков, и спасредством при крушении
Гость
27 декабря 2025, 11:42
Те, которые плывут, остались только в фильмах.
Гость
27 декабря 2025, 11:24
Обычная советская пошлятина от Эйзенштейна.
Гость
27 декабря 2025, 11:28
По этой "пошлятине" Голливуд учился как снимать надо.
Гость
27 декабря 2025, 11:35
"Признан «одним из лучших» — в 1954 году. Признан первым в числе 12 лучших фильмов всех времён и народов по результатам международного опроса критиков в Брюсселе в 1958 году (110 голосов из 117). Первый среди ста лучших фильмов по опросу киноведов мира (1978)". А ты, что создал интересного в жизни?
Гость
27 декабря 2025, 11:49
Гость
27 декабря 2025, 11:35
"Признан «одним из лучших» — в 1954 году. Признан первым в числе 12 лучших фильмов всех времён и народов по результатам международного опроса критиков в Брюсселе в 1958 году (110 голосов из 117). Первый среди ста лучших фильмов по опросу киноведов мира (1978)". А ты, что создал интересного в жизни?
Аватар тоже признан лучшим фильмом всех времен и народов, но что в нем реального то???
Гость