перейти к публикации
33 комментария к публикации

Глава округа Истра рассказала о нарушениях в подмосковном рехабе для подростков

26 ноября 2025, 13:44
Гость
Гость
26 ноября 2025, 14:45
Подростки оказались именно там, потому что от государства помощи получить не могли. В Екатеринбурге всё это уже было и построено и разгромлено. Наркоторговцы в выигрыше, признак слабого государства.
Гость
26 ноября 2025, 15:08
Подростки оказались там только по одной причине - их родители недальновидные идиоты,которые вместо того чтобы заниматься ребёнком занимаются собой. А когда ребёнок превращается в подростка,кладут болт - ибо,а что я могу сделать,он такой жестокий и эгоистичный.. А я бедная глупая мамаша,могу только рехаб предложить,или церковь. Печально,что такое количество детей и родителям на них полностью наплевать,было и будет.
Гость
26 ноября 2025, 14:48
А родители после передачи детей ни разу их не посещали и не видели следов избиений, что ли?
26 ноября 2025, 13:54
И сколько из этих "освобожденных" вернётся на скользкую дорожку? Лучше потерпеть и стать человеком, чем загубить своё здоровье и попасть в тюрьму. А в тюрьме будет ещё хуже. Отсюда могут родители забрать, а из тюрьмы уже нет.
Гость
26 ноября 2025, 14:03
Есть деталь - ожоги. Это как бы намекает на то. что прикрываясь "терапией" в доме вольготно себя чувствовали садисты.
26 ноября 2025, 14:28
Гость
26 ноября 2025, 14:03
Есть деталь - ожоги. Это как бы намекает на то. что прикрываясь "терапией" в доме вольготно себя чувствовали садисты.
И что ожоги? Мало курильщики на себя пепел роняют. Постоянно в СМИ сообщения о пожаре очередного дивана. Могли и сами друг друга хабариками тыкать во время конфликтов. Там же не примерные дети, а трудные агрессивные подростки с зависимостью.
Гость
26 ноября 2025, 14:51
26 ноября 2025, 14:28
И что ожоги? Мало курильщики на себя пепел роняют. Постоянно в СМИ сообщения о пожаре очередного дивана. Могли и сами друг друга хабариками тыкать во время конфликтов. Там же не примерные дети, а трудные агрессивные подростки с зависимостью.
Ну,то что вы альтернативно одаренный ,ни у кого тут сомнения не вызывает.Видимо,не раз через такие заведения проходили.Ваши комплексы,зависимости,фобии-все в ваших комментариях ежедневно.
Гость
26 ноября 2025, 14:10
Главный вопрос - зачем? Ну т.е. ок, заключил договор, деньги получил. Ну кормишь по минималке, условия скотские (чисто с точки зрения экономии). Но избивать-то (и прочее) зачем? В чём практический смысл? За это больше заплатят или что?
Гость
26 ноября 2025, 14:13
Возможно, потому, что там далеко не мальчики-одуванчики содержались. Буквально соседняя история о том, как 13-летка зарезала мать.
26 ноября 2025, 14:29
Гость
26 ноября 2025, 14:13
Возможно, потому, что там далеко не мальчики-одуванчики содержались. Буквально соседняя история о том, как 13-летка зарезала мать.
Вот именно, так могли быть такие оторвы, что сами кого угодно отметелят.
Гость
26 ноября 2025, 14:54
Гость
26 ноября 2025, 14:13
Возможно, потому, что там далеко не мальчики-одуванчики содержались. Буквально соседняя история о том, как 13-летка зарезала мать.
Если 13 летка зарезала мать..то ненормальная в этой истории мать,а не 13 летка.
26 ноября 2025, 15:26
вот кто будет со Мной общаться недостаточно Уважительно, поедет отдыхать на некий Рехаб!
Гость
26 ноября 2025, 13:48
А больше нигде такие пытки не применяли?
Гость
26 ноября 2025, 13:51
вы когда ни будь сталкивались с зависимым человеком? а слышали о рехабах где принудительно держат людей с согласия родственников? а у государства есть методы для реабилитации и лечения зависимости? ну вот когда ответите на эти вопросы придёт понимание что по другому к сожалению с зависемостью не справиться!!! Совсем!!! тех кого отпустили завтра начнут заново приносить горе в свои семьи!!!!
Гость
26 ноября 2025, 14:55
Допустим.Вы фото "воспитателя" видели?Ему самому "помощь" нужна.Людей-садистов тоже под контролем нужно держать так то.Потому как от тех,кого вы предлагаете содержать в скотских условиях,они ничем не отличаются
Гость
26 ноября 2025, 15:00
Качественное воспитание избавляет твоих детей от потенциальных зависимостей. Если ты не смог/гла предоставить своему ребенку, именно качественное,то получишь существо с печальной судьбой и бессчастным будущем. Но виноват в такой ситуации сугубо родитель. Не сумевший научить ребенка выживать и быть социально-ответственным,виноват в этом сам и только сам. А детей жаль,что качество их окружения ниже ожидаемого.
Гость
26 ноября 2025, 17:10
соглашусь брат
Гость
26 ноября 2025, 17:08
что я скажу , так это нормально , что в рехабе не выводят людей на улицу (потому что они сбегают)) и , к примеру , лишают сна , чтобы они доделали обязанности , которые не сделали в течение дня. Для обычных людей это дикости , за которые к тому же родственники платят деньги, но для наркоманов , которые в дальнейшем воруют , убивают за дозу применимы только жесткие методы , а отнюдь не палаты с фруктами и телевизорами ! после таких ребух люди просто дохнут с неокрепшим организмом. Я сама ненавижу реабилитации, но лично мне похожие методы помогли завязать в свое время. А так да , молодцы что закрыли садисткий дом )
Гость
27 ноября 2025, 20:58
очень жаль их всех я был с этими ребятами в центре я когда увидел это в новостях я такой думал а наверное нн какой то центр но узнав что там те люди с которами я жил 6 месяцов это жоско я узнал не которых возможно там и больше но лица сильно размыты (если что я жил не в этом центре в другом и я почти каждого запомнил и я даже в шоке был что они до сих пор в центре и их не забрали)
Гость
5 декабря 2025, 16:30
Первый кнут родителям, которые не исполняли надлежащим образом свои обязанности и допустили, что их дети слетели с катушек. А когда это произошло, просто сдали своих детей в тюрьму и заплатили большие деньги. Не за лечение детей, а за сохранение спокойной жизни для себя. Еще вопрос: куда смотрели школы, когда ученики по несколько месяцев не посещали занятия? Куда смотрели органы опеки? Ах да, это же благополучные и состоятельные семьи! Родителей всех поголовно лишить прав и дать сроки за неисполнение родительских обязанностей и оставление ребенка в опасности, а также за соучастие в издевательствах.
26 ноября 2025, 14:18
Это в основном для девочек был рехаб.
Гость
26 ноября 2025, 13:57
Русский мир....
Гость
26 ноября 2025, 15:03
Да, если бы только в таких местах избивали и пытали людей, и вдруг все узнали и ужаснулись (да даже в комментах многие одобряют)..
Гость
26 ноября 2025, 13:50
Зачем их жалеть?! Они всё равно уйдут! И сердобольные, которых это не коснулось тут не помогут! А вот их добрые намерения приведут к тому, что они заберут с собой в Ад непричасных!
Гость
26 ноября 2025, 14:05
Жалеть - это нормальное состояние нормального человека, когда тот сталкивается со страданиями людей, а тем более детей. Если не жалко 10-летнге ребенка, если считаете допустимыми например пытки огнем - то к такому человеку возникает много вопросов.
Гость
26 ноября 2025, 14:05
Дело Р-змана живет
Гость
26 ноября 2025, 14:12
А чо, талоны на усиленное питание торчкам что ли выдавать?
Гость
26 ноября 2025, 14:33
Пока мораторий не снимем все и во всех сферах будет продолжаться от отсутствия страха. В данной ситуации только страх отрезвляет к сожалению.
Гость
26 ноября 2025, 15:03
Какой мораторий? Какой страх? Это юмор такой? Как психически больного человека остановит страх смерти? Да никак. Что за мракобесие средних веков? Может шизофрению лечить дрелью ещё предложишь?
Гость
26 ноября 2025, 15:10
Гость
26 ноября 2025, 15:03
Какой мораторий? Какой страх? Это юмор такой? Как психически больного человека остановит страх смерти? Да никак. Что за мракобесие средних веков? Может шизофрению лечить дрелью ещё предложишь?
Мыслите шире, уважаемый, ширеее...
Гость