перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Путин заявил о лидерстве России в поставках нефти и газа в Китай

25 ноября 2025, 11:05
Гость
Гость
25 ноября 2025, 21:08
Что, Удмурт решил снизить цену до нуля?
Гость
25 ноября 2025, 17:37
Интересно, а электронику мы когда-нибудь будем поставлять в Китай? Или без вариантов, только сырье?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 ноября 2025, 14:43
"Россия занимает первое место по объему поставок нефти и природного газа в Китай" Пролюбить почти весь европейский рынок и хвастаться тем, что за копейки продаем Китаю? Этим точно можно гордиться?
Гость
25 ноября 2025, 12:58
Ура, товарищи!
Гость
25 ноября 2025, 12:12
Сырьевой придаток, ярлык на княжение. Все это уже было в истории. Ничего нового.
Гость
25 ноября 2025, 11:59
А что ещё продавать?матрёшки и платки ,и то чинайские...остаётся только нефть,газ,лес,воду ....и то за"муку""...😱😱😱
Гость
25 ноября 2025, 11:55
Это немного не его тема. Про нефть и газ дорогой Михал Иваныч нам лучше расскажет.
Гость
25 ноября 2025, 12:47
а, то есть это удмурт, или морпех, или банкетный с щёчками ботэксными
Гость
25 ноября 2025, 11:48
Вспоминается открытие Омэрики....как ковбои меняли у индейцев золото на бусы и зеркала🤠🤠🤠🤠
Гость
25 ноября 2025, 13:06
Колумб - ковбой?
Гость
25 ноября 2025, 11:46
Поставки есть,Денег--нет😱😱😱..пуговицы,и булавки только...
Гость
25 ноября 2025, 11:44
От первой в мире к первой в Китае. И далее - в Жмеринке, в зачёт репараций)))
Гость
25 ноября 2025, 12:06
Таков уровень талантливых управленцев из Шепетовки и Шеломов.
Гость
25 ноября 2025, 12:46
Гость
25 ноября 2025, 12:06
Таков уровень талантливых управленцев из Шепетовки и Шеломов.
у меня в родстве всё Иваны да Марьи правдо кошерные, но ниче, яж, типа, православный
Гость
25 ноября 2025, 11:35
Положа руку на сердце, признайтесь лично себе - стало ли лучше по сравнению с тем что было пять, десять лет назад? Я вот вижу что всё хуже и хуже.
Гость
25 ноября 2025, 11:34
)))))))
Гость
25 ноября 2025, 11:33
да, вон, уже просят китайцев построить железную дорогу внутри РФ, взамен - редкоземельные металлы. Тува, дорога Курагино—Кызыл
Гость
25 ноября 2025, 11:31
Почему россияне имея нефть живут хуже чем жители стран где нефти нет? Может начальство менять надо?
Гость
25 ноября 2025, 12:25
Те, что имеют нефть - живут лучше. Причём, живут в странах, где нефти нет, а есть закон и право частной собственности)) А источник нефти - запечатывают санкциями, чтобы содержание населения меньше стоило, в пересчёте на бочки нефти.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2025, 11:23
Хорошая, бодрая информация.
Гость
25 ноября 2025, 11:21
То, что Китай в шоколаде и так все знают . Уже всей страной на Силу Сибири 2 собираем ради наших друзей. Это достижение, правда, со знаком "глубокий минус".
Гость
25 ноября 2025, 11:14
слава исконно родным китайским братьям . у нас общая тысячелетняя культура и история - одни корни и цивилизация
Гость
25 ноября 2025, 11:20
точно и один язык -стихотворение Натальи Трузгиной: «Как всё продумано! Просто идиллия — что русскому мат, то китайцу фамилия!».
Гость
25 ноября 2025, 13:12
Как всё быстро меняется, а ещё недавно, помнится, мы относились к романо - германской цивилизации.
Гость
25 ноября 2025, 13:26
Гость
25 ноября 2025, 13:12
Как всё быстро меняется, а ещё недавно, помнится, мы относились к романо - германской цивилизации.
Это стало не скрепно сейчас. А посему - и не модно..
Гость
25 ноября 2025, 11:12
нефть, газ и уголь . и всё для оплаты будущей релокации . .. маленьких членов .. учащих китайских язык
Гость
25 ноября 2025, 11:11
Он ещё этим и гордится
Гость
25 ноября 2025, 11:46
Главное - в обращении к одобрямсам упомянуть, что первые. Неважно в чём, хоть в жестах доброй воли на 1991))
Гость
25 ноября 2025, 12:06
Снова будет продавать полезные ископаемые,которые ему не принадлежат за бусы!
Гость
25 ноября 2025, 11:10
А в крутые 90-ые ругали что сырьевой придаток Запада. не нравилось газ по 1000 долларов за куб продаватью А теперь придаток Китая по 20 долларов за куб. Геостратегия... Величие. Рывок
Гость
25 ноября 2025, 11:20
Просто Европа деградировала, а Китай стал мировой производственной державой. Все в мире и перестраивают бизнесы на Китай. И 1000 газ не стоил никогда, не неси ахинею. Даже на панике, которую ЕС устроил сам себе в 2022, доходила до 200-300. Потом упала до 40-50 и продолжает падать. А до пандемии вообще колебалась около 20.
Гость
25 ноября 2025, 11:22
Ну ты то, жмеринское, должно светиться от счастья) Не? Экономика бензоколонки снова в клочья же) А кстати, откуда у тя инфа о 20 долларах за куб?)
Гость
25 ноября 2025, 11:23
Гость
25 ноября 2025, 11:20
Просто Европа деградировала, а Китай стал мировой производственной державой. Все в мире и перестраивают бизнесы на Китай. И 1000 газ не стоил никогда, не неси ахинею. Даже на панике, которую ЕС устроил сам себе в 2022, доходила до 200-300. Потом упала до 40-50 и продолжает падать. А до пандемии вообще колебалась около 20.
Да и Россия была страна-бензоколонка, а стала великая газовая держава.
Гость
25 ноября 2025, 11:10
Наконец то началось,теперь поднимут зарплаты и пенсии,ну хотя б как в Эстонии,это в раза 3 всего.
Гость
25 ноября 2025, 11:24
Думаешь ЕС раскошелится на пенсии в РФ?
Гость
25 ноября 2025, 11:45
Гость
25 ноября 2025, 11:24
Думаешь ЕС раскошелится на пенсии в РФ?
Они могут - люди обеспеченные и добрые, не то что завистливые люмпена крепостные )
Гость
25 ноября 2025, 12:53
Гость
25 ноября 2025, 11:24
Думаешь ЕС раскошелится на пенсии в РФ?
Ты опять всё перепутал. В свежей методичке написано, что ЕС вот-вот развалится.
Гость
25 ноября 2025, 11:09
А какая польза простому россиянину от этого!???? Втридорога все, в том числе и китайские товары. Обман за обманом….
Гость
25 ноября 2025, 11:47
Сможет пойти прогордиться в деревянном сортире, а не просто сходить)
Гость
25 ноября 2025, 12:09
Обнищание , этим можно гордиться что его обокрали!
Гость