перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Лиса пробежалась по Обводному каналу в Петербурге

23 ноября 2025, 12:29
Гость
Гость
23 ноября 2025, 12:40
У нас во дворе пробегала. Смоленская 14, почему не не поймают и не выпустят в лесу?
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2025, 12:57
Гость, ну так поймала бы
Slava_Rossii2

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 13:03
Зачем? Её и тут неплохо кормят.
Гость
23 ноября 2025, 13:19
Некому. Тут птицу ловили по видео и фотографиям целый месяц
Slava_Rossii2

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 12:42
Красивая лисичка. Пусть живёт в городе. Еды много.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2025, 14:12
Slava_Rossii2, она кошками питается, вас не поймут.
Гость
23 ноября 2025, 14:25
23 ноября 2025, 14:12
Slava_Rossii2, она кошками питается, вас не поймут.
Мышами и крысами тоже
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2025, 14:34
Гость
23 ноября 2025, 14:25
Мышами и крысами тоже
можно мухами и бабочками, но их надо больше. 😄
Гость
23 ноября 2025, 13:03
? Оч.жаль лису (лис ) . М.б. "Велес " как -нибудь поможет вернуться животному в "естественную среду обитания " или "кошки спас" ? Не исключено : лиса полуприрученная и кем -то "заботливо " выпущенная на вольные хлеба ... Около домов ищет корм для кошек ,но если попадутся сами кошки ,если будет голодна ,вынуждена будет устроить охоту и на "васек ". Что ж мы за люди ,если не можем помочь зверям ,попавшим в беду ? Да ,со временем лиса (лисы ) приспособится жить и в городских условиях . Но через что ей придется пройти ,чтобы "ассимилироваться " . Похоже на безжалостный эксперемент ! Розы ,мальчики в шарфиках ,удавы ,овечки,рейды по собачникам ,и ищущий своего Друга,одинокий Лис ... Что с нами происходит ?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 13:21
Иные Васьки и Мурки лису располосуют только так.
Гость
23 ноября 2025, 18:44
Гость, 👍😢😔🙄
Гость
23 ноября 2025, 14:22
Это лиса-блогер, на лисьем ютубе показывает, как живут глупые люди в бетонных помойках
Гость
23 ноября 2025, 17:41
Лиса Рулит, называется
Гость
23 ноября 2025, 19:06
Ну ее почему-то в новостройки не тянет.
Гость
23 ноября 2025, 13:05
может хоть крыс переловят
Гость
23 ноября 2025, 13:10
Для этого надо разводить котов
Гость
23 ноября 2025, 13:45
Гость
23 ноября 2025, 13:10
Для этого надо разводить котов
Пока только коты, разводят "хозяев", на бесплатную еду и жилье..
Гость
24 ноября 2025, 10:46
Гость
23 ноября 2025, 13:45
Пока только коты, разводят "хозяев", на бесплатную еду и жилье..
Красавцы
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2025, 14:11
я на обводном месяц назад в 6 утра енотовидную собаку видел, там подстанция и речка впадает, рядом автовокзал. Так что ничему не удивляюсь.
Гость
23 ноября 2025, 21:17
А в Баранках вон (Беларусь) - целый дикобраз гуляет в парке. Выходишь утром такой на пробежку - а Тебе навстречу Ежище Косолапое. Можно и штаны потерять. А тут лисенок...
Гость
23 ноября 2025, 22:43
Гость
23 ноября 2025, 21:17
А в Баранках вон (Беларусь) - целый дикобраз гуляет в парке. Выходишь утром такой на пробежку - а Тебе навстречу Ежище Косолапое. Можно и штаны потерять. А тут лисенок...
В центре Хельсинке, у Национальной библиотеки что-ли, кролика видел, некому из лисичек было его съесть.
Гость
23 ноября 2025, 13:32
Дикое животное само в город не прибежало бы. Это людям "спасибо"... А где профи зоозащитники, или работники зоопарка? Надо поймать и отвезти в комфортную обстановку, в лес
Гость
23 ноября 2025, 13:47
Не, пусть в гранитной набережной застрянет, а потом спасут, других то новостей нет у нас, для вас...
Гость
23 ноября 2025, 14:17
Лисы хорошо адаптируются,так что пофиг ей
Гость
23 ноября 2025, 18:45
Гость, Думаю вы правы
Гость
23 ноября 2025, 14:19
Правительство уже ведет подготовку к формированию штаба по отлову лисы
Гость
23 ноября 2025, 14:47
Создана комиссия по организации планового провала, куда провалится лиса-шпион
Гость
23 ноября 2025, 19:31
Гость, кто то скоро даст очередные поручения по отлову лисы.
Гость
23 ноября 2025, 12:51
С лисами стоит быть очень осторожным. Они распространители бешенства, а это заболевание неизлечимо и со 100% летальным исходом
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2025, 12:59
Гость, а с дикими собаками не нужно быть осторожными? а с белками? а с крысами?
Гость
23 ноября 2025, 13:05
С людьми надо быть осторожнее ! Именно они источники многих бед .
Гость
23 ноября 2025, 13:09
Это заболевание неизлечимо если ждать симптомы. А если сразу курс уколов сделать то выздоровление.
Гость
23 ноября 2025, 14:25
А потом в квартале карантин. Не хотелось бы.
Гость
23 ноября 2025, 17:01
"Леса стоят лысые. Обезлосели, обезлисели."(с)
Гость
23 ноября 2025, 16:26
Комитетчики говорят: сама вернётся в лес. А я вот на 100% не уверен!!!
Гость
23 ноября 2025, 16:58
нефига не вернется в лес там жрать нечего
Гость
23 ноября 2025, 18:47
Гость
23 ноября 2025, 16:58
нефига не вернется в лес там жрать нечего
Гость, Вот это точно, люди даже грибы м ягоды все унесли себе
Гость
23 ноября 2025, 21:19
Найдет ипотеку, возьмет и останется в городе. Выпишет себе из леса Братца Лиса и нарожает нам тут новых лисо-мигрантов. Прогресс называется.
Гость
23 ноября 2025, 15:07
Вакцина от бешенства в России сейчас в дефиците.
Гость
23 ноября 2025, 16:30
Видно по комментариям
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 ноября 2025, 17:25
Джонни, от тупости, к сожалению, вакцин не существует. Болеем, ни лекарств, ни вакцин нет. Докторов тоже нет. Эпидемия.
Гость
23 ноября 2025, 14:46
В Красном Селе как минимум две лисы давно бегают. Про одну даже знаем где было логово, и потомство прау лет назад приносила. А сейчас стройки к её дому подобрались близко, вынуждена менять место 😪
Гость
23 ноября 2025, 22:48
Бедная лисичка! Она растеряна и голодная.Не может найти родную среду,мечется в поисках родного леса.Помогите ей,кто может это сделать!
Гость
24 ноября 2025, 09:20
Эта растерянная и голодная неделю назад прекрасно терроризировала уток в Муринском ручье.
Гость
23 ноября 2025, 13:57
Лисы и в Лондоне живут. Наш эммигрант ночью возвращался домой в видеотрансляции, в перископе вроде, удивленно показал лису на улице. Вполне себе дикие, самостоятельные, не прирученные живут среди людей, просто на глаза не попадаются. Семейка лисья в парке Петергофа жила, писали об этом лет 15 т.н.
Гость
23 ноября 2025, 16:06
Житие лис в городе -так себе радость и для самих плутовок ,и для жителей мегаполисов . Если лисы приживуться и им станет комфортно в городской суете ,изменится "пасторальная зарисовка " . Начнут плодиться ,станут жрать кошек и маленьких собачек (на них легче охотится чем на тех же птиц и крыс ) ,ну и рабиес( вспышки ) могут стать "нормой жизни " . Лисы живут в лесу (это не из сказок ) и там должны жить ,борясь за свое привычное место в открытой экосистеме . Зачем нарушать природные правила ? Или хотя бы (ориентируюсь на ваше высказывание ) начнем походить на Европу по лисам ,бегающим "прям в культурной столице "? Лисе некомфортно . Большая просьба к сотрудникам "Фонтанка " обратиться в Велес с просьбой отловить лису ,провести через карантин и уже на основании наблюдений решить ее дальнейшую судьбу : здорова и годна к возвращению в лес -один путь . Если есть проблемы (например лиса "социализирована " ) ,то как -то пристроить ее в надежные и хорошие руки .
Гость
23 ноября 2025, 17:13
Гость
23 ноября 2025, 16:06
Житие лис в городе -так себе радость и для самих плутовок ,и для жителей мегаполисов . Если лисы приживуться и им станет комфортно в городской суете ,изменится "пасторальная зарисовка " . Начнут плодиться ,станут жрать кошек и маленьких собачек (на них легче охотится чем на тех же птиц и крыс ) ,ну и рабиес( вспышки ) могут стать "нормой жизни " . Лисы живут в лесу (это не из сказок ) и там должны жить ,борясь за свое привычное место в открытой экосистеме . Зачем нарушать природные правила ? Или хотя бы (ориентируюсь на ваше высказывание ) начнем походить на Европу по лисам ,бегающим "прям в культурной столице "? Лисе некомфортно . Большая просьба к сотрудникам "Фонтанка " обратиться в Велес с просьбой отловить лису ,провести через карантин и уже на основании наблюдений решить ее дальнейшую судьбу : здорова и годна к возвращению в лес -один путь . Если есть проблемы (например лиса "социализирована " ) ,то как -то пристроить ее в надежные и хорошие руки .
Вот и займись отловом "советчик" или "обращением в Велес" или инет дан только комменты на Фонтанке строчить?
Гость
23 ноября 2025, 18:46
Гость
23 ноября 2025, 16:06
Житие лис в городе -так себе радость и для самих плутовок ,и для жителей мегаполисов . Если лисы приживуться и им станет комфортно в городской суете ,изменится "пасторальная зарисовка " . Начнут плодиться ,станут жрать кошек и маленьких собачек (на них легче охотится чем на тех же птиц и крыс ) ,ну и рабиес( вспышки ) могут стать "нормой жизни " . Лисы живут в лесу (это не из сказок ) и там должны жить ,борясь за свое привычное место в открытой экосистеме . Зачем нарушать природные правила ? Или хотя бы (ориентируюсь на ваше высказывание ) начнем походить на Европу по лисам ,бегающим "прям в культурной столице "? Лисе некомфортно . Большая просьба к сотрудникам "Фонтанка " обратиться в Велес с просьбой отловить лису ,провести через карантин и уже на основании наблюдений решить ее дальнейшую судьбу : здорова и годна к возвращению в лес -один путь . Если есть проблемы (например лиса "социализирована " ) ,то как -то пристроить ее в надежные и хорошие руки .
Гость, 👍👍👍👍👍
Умбрапинумбра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2025, 13:05
Абырвалг.
Гость
23 ноября 2025, 20:24
Почему ее никто не схватил ещё и не отправил в зоопарк...
Гость
23 ноября 2025, 21:24
Маловат лисенок, на воротник не хватит. Тем более - на шапку.
Гость
23 ноября 2025, 14:21
Если это та же самая лиса, то она тому, который "Петербург, деревня!" может экскурсию по Питеру провести, а то он кроме своих Шувалово-Озерков ничего не видел (даже в больницу ложится на Фермском шоссе, а это Удельная.
Гость
23 ноября 2025, 18:37
Самая нормальная новость)
Гость
23 ноября 2025, 20:27
Лучше лисы, чем кабаны. Красотка.
Гость
23 ноября 2025, 22:11
однако без поводка 1,2 м и намордника
Гость
23 ноября 2025, 22:28
От таких как ты бешенство и идет
Гость
24 ноября 2025, 07:09
Опасно вдруг губернатора укусит и всё Бешеный будет )
Гость
24 ноября 2025, 09:51
Похоже, это разведчик Оценит объём еда, жилья, уровень агрессии местных жителей, и подтянутся, белки, кабанчики, волки, медведи. А, если всё хорошо пойдёт, то и крокодилы с тиграми...
Гость
24 ноября 2025, 10:08
Почему в лес не увозят ?.Росприроднадзор попу лень поднять? Нафига тогда он нужен?
Гость
23 ноября 2025, 13:03
Лисы наводнили гороод.
Гость
23 ноября 2025, 13:46
Да не лисы наводнили город, а безумие наполонило город. Где вообще правительство, которое народ избрал для удобной и комфортной жизни?
Гость
23 ноября 2025, 14:17
Гость
23 ноября 2025, 13:46
Да не лисы наводнили город, а безумие наполонило город. Где вообще правительство, которое народ избрал для удобной и комфортной жизни?
Правительство, которое избрал народ? Вы из какой страны пишите, батенька (матушка)?
Гость
23 ноября 2025, 21:26
Гость
23 ноября 2025, 14:17
Правительство, которое избрал народ? Вы из какой страны пишите, батенька (матушка)?
Он с Другой Планеты пишет. Оттуда, где уже и воздух продали.
Гость
23 ноября 2025, 16:32
Почему службы еще не убрали ее? Ведь 99% что она заражена бешенством.
Гость
23 ноября 2025, 18:47
Гость, 👎👎
Гость
23 ноября 2025, 21:25
Гость, бешеные кидаются на людей при малейшей попытке приблизиться. Здесь же лиса постоянно уклоняется от контакта даже при сильном приближении.
Гость
23 ноября 2025, 16:49
Пока не вцепится и не заразит бешенством, стадо буде нежно умиляться. В прежние времена, её бы в первый день появления свинцом накормили.
Гость
23 ноября 2025, 17:14
Сходи, "накорми" внестадный ты наш.
Гость
23 ноября 2025, 18:49
Гость, С каким удовольствием я бы таких как ты, оставила в прошлом советском
Гость
23 ноября 2025, 18:36
Хороший воротник. Лиса где ты? А тебе сыра куплю.
Гость
23 ноября 2025, 18:38
Полицейские овчарки ее по следу не в состоянии взять? Для чего их содержат и кормят?
Гость
23 ноября 2025, 13:18
Как и бесценные... Профессий нет, работать не хотят,мучится тоже
Гость