перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Из инвестпрограммы Петербурга исчезло метро до «Сосновой Поляны» и до «Пулково»

21 ноября 2025, 16:05
Гость
Гость
22 ноября 2025, 13:53
Это да , в поляне/Лигово/Солнечный город, недостойны , недостаточно этаже, не Кудрово
Гость
22 ноября 2025, 10:58
Выборы прошли обещания ушли
Гость
22 ноября 2025, 10:37
Обианули
Гость
22 ноября 2025, 08:09
Может ли быть что-то смешнее ленинградцев?
Гость
22 ноября 2025, 03:36
Зачем вам метро. Любуйтесь лахта центром . 🤣 там как раз плстроят еще 3 никому не нужных небоскреба 😂. А бабло оно такое если его в одном месте тратят значит в другом его будет ноль.
Гость
21 ноября 2025, 23:58
Подождем ещё немного и от собаки останется один хвост. Как всё это знакомо.
284398976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 22:52
Администрация города а лице губернатора и его почитателей в очередной раз как и десятки раз до него использовала тему метро для создания видимости своей работы и вовлечённости в процесс заботы о благе горожан. Как необходимость в поддержке горожан отпала так и отпала тема метро. Лучше подумаем как настроить ещё уродских кукурузен, столпов на въезде в город, платными дорогами всё загладить, а метро оно для плебса, а плебс он и в маршрутках перетопчется. Как говорится, перефразируя известную поговорку "Проблемы горожан губернатора не волнуют".
Гость
21 ноября 2025, 22:40
Конечно дороги к Газпромовским небоскрёбами к курорту и яхт-клубу Марина для властей важней чем метро для людей.
Гость
21 ноября 2025, 21:48
Из адресной программы выпало все, кроме какой-то очередной станции в центре. Потому что понятно, что те сроки которые указаны - это на отвали. Конечно, центр ковырять проще и дешевле, чем тянуть метро туда, где оно действительно нужно. Но хоть центр оставьте в покое! Скоро провалится все уже.
Гость
21 ноября 2025, 20:27
Задрали пустомели. Дунайскую почините. После открытия постоянно ремонты !
Гость
21 ноября 2025, 20:22
Лучше приватизировать деньги за платные парковки, чем тратить их на строительство метро. Белов одним словом.
Гость
21 ноября 2025, 20:19
Попилили,вот и пропали! До города Красное Село,вообще не хотят строить,а метро нужно! Всё Красное Село,область обстроила,все водятлы едут через город,плюс пробка постоянная на пересечении Анинского шоссе! Горелово застроили! Да и вообще гляжу Администрация спб,Красное Село не любит! Озеро убили,кинотеатра нет, застраивают уплотнительной стройкой! Коммуникации не меняют,пока не протекут!
Гость
21 ноября 2025, 20:39
В Красное село электричек добавить и будет нормально...
Гость
21 ноября 2025, 20:10
Ожидаемо
Гость
21 ноября 2025, 19:34
Ожидаемо
Гость
21 ноября 2025, 19:25
Форумы тогда отменяйте, когда люди массово в аэропорт опаздывают из-за перекрытий. Проехал в Пулково по другому никак. Либо либо, городским чиновникам пора выбирать.
Гость
21 ноября 2025, 19:21
Кто бы сомневался, что метро строить не будут... Мне интереснее другое: типа скоро новую станцию метро будут открывать, но с названием до сих пор не определились? Большинство её называет Юго-Западной, но кто-то и Казаковской называет. Схемы метро кто-нибудь собирается печатать? Указатели делать?
Гость
21 ноября 2025, 19:38
До 2027 еще много времени
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 19:18
Дак почему не выделяется федеральное финансирование ?
Гость
21 ноября 2025, 19:11
Все. Расходимся.
Гость
21 ноября 2025, 19:06
Ну вот совсем ничего нового. Планируют. Рисуют схемы.даже конкурсы на планировку и прочее. Объявляют. Потом отменяют. ИБД(имитация бурной деятельности ) и так за наши деньги по кругу годами и десятилетиями.
Гость
21 ноября 2025, 19:04
И для этого надо было на Кубе лицом торговать?
PSW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2025, 19:03
как же всё одинаково… планируем, переносим, отменяем, забываем… а ректор александров университет перевез в петергоф под обещание метро в старом петергофе… ничего не изменилось (
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 18:25
Нужен трамвай от "Юго-Западной" по Казакова за Десантников к Заливу. И это не прихоть - прежде вкупе с пуском "Удельной", "Ладожской", "Старой деревни" начинали работать и подвозящие трамвайные (и не только) маршруты по вновь построенным линиям.
Гость
21 ноября 2025, 19:18
Вы читали новость, что по новой "ветке" движение будет с интервалом в 7 минут? Люди не дебилы, попробуют поездить поначалу, а дальше так и будут ездить, как раньше - от Автово. Главное, чтобы наземный транспорт не убрали.
Гость
21 ноября 2025, 19:51
Гость
21 ноября 2025, 19:18
Вы читали новость, что по новой "ветке" движение будет с интервалом в 7 минут? Люди не дебилы, попробуют поездить поначалу, а дальше так и будут ездить, как раньше - от Автово. Главное, чтобы наземный транспорт не убрали.
Быстрее до Автово/Ленинский,Ветеранов как и раньше будет если ехать на ОТ.
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2025, 18:02
ну конечно. Ведь на юго-западе нет Газпрома
Гость
21 ноября 2025, 17:58
Сплртимся, затянем и потерпим
Гость
21 ноября 2025, 17:58
Метро в Пулково не надо. 8 вагонов не равно одно салону самолёта. Тем более без кольцевой линии по окраинам. 39Э и 82Э полдня полупустые ходят.
Гость
21 ноября 2025, 17:57
А что случилось? Они были старые и ненужные?
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2025, 17:52
надули
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2025, 17:45
Те , кто с утра едут из Солнечного города и Поляны/Лигово до метро по Ветеранов ... скажут большое "спасибо" и повторят что-нибудь "покрепче" возвращаясь там же вечером обратно . Разговоры и обещания про метро в этой локации стабильно идут лет 30
Гость
21 ноября 2025, 19:13
Лучше бы они думали на выборах (раньше)
Гость
21 ноября 2025, 19:26
30лет!!!! Мне 52. Живу у платформы Сосновая поляна всю жизнь. Когда мне было 3 года мы с сестрой встречали маму с электрички после работы. И мама, беря меня на руки, говорила:"смотрите дети, здесь скоро будет метро!")))))))
Гость
21 ноября 2025, 19:43
Метро нужно в первую очередь вдоль пр Ветеранов. Может кто-то не в курсе что его уже продлили до Стрельны и почти весь застроили? Тьма народа ежедневно едет в "бутылочное горлышко" - до метро. Ооочень долго и дорого.
Гость
21 ноября 2025, 17:42
Приезжайте / приходите за сутки в Пулково и не будет проблем
Гость
21 ноября 2025, 17:29
Уважаемые ораторы, ну полно вам. Что там Пулково? Ну не построят, так радуйтесь, что хотя бы в планах было. А планы меняются. Подвижность вообще свойственна нашему молодому государству. Интереснее другое. Вот там выше читайте про Комендантский. Там при смете под 200 миллионов на следующие 3 года выделят сколько? Правильно, аж 2,5. Два с половиной, прописью. То есть когда в итоге дождёмся? Молодцы, угадали. Бросайте курить, короче. Для продления жизни.
Гость
21 ноября 2025, 19:56
Не любит биглаф метро. Очень не любит. При огромном общем бюджете - цифирки на метро который год печальные. Только новости из будущего с яркими картинками.
Гость
21 ноября 2025, 17:24
Метро подождёт. Все деньги на Победу и стройку новых территорий.
Гость
21 ноября 2025, 17:08
такого губернатора не пожелаешь никому...даже самому страшному врагу.
Гость
21 ноября 2025, 17:02
Самое забавное, что построить ветку метро в Пулково обещали в 1970 году, и даже висели схемы синей линии до Пулково, как проектируемую.
Гость
21 ноября 2025, 17:01
Кручу верчу, делаю, что хочу. Сидит крепко боярин на кормлении и работать не хочет.
Гость
21 ноября 2025, 16:45
Это вообще какой-то сюр. Уже даже не смешно
Гость
21 ноября 2025, 16:42
Зато какие красивые планы писали, какие графики рисовали! Загляденье! "Ну не шмогла я, не шмогла.."
Гость
21 ноября 2025, 16:29
Правильно, Театральную надо делать с 2мя выходами аж-ед Стадионом и на месте заправки. А то с того района стало не уехать как маршрутки сняли
Гость
21 ноября 2025, 16:46
А пешком до Сенной?
Гость
21 ноября 2025, 20:54
ИЗ района
Гость
21 ноября 2025, 16:26
Позорище, "Пулково" вроде как собирались расширять, а метро все нет и нет, ни электрички, ни скоростного трамвая ... Фанаты комитета по транспорту пишущие про сразу два автобусных маршрута - это всё до первой пробки.
Гость
21 ноября 2025, 16:48
Сейчас Пулково не расширять, а сворачивать можно. Стоек больше чем народа. А цены полетов намного выше, чем в Москве.
Гость
21 ноября 2025, 17:02
Гость
21 ноября 2025, 16:48
Сейчас Пулково не расширять, а сворачивать можно. Стоек больше чем народа. А цены полетов намного выше, чем в Москве.
Так это нормально, когда стоек больше чем народа. Вы предпочитаете очереди? Проблема терминала в Пулково в другом - все забили никому не нужными магазинами, зоны ожидания крошечные. В гораздо меньшем аэропорту Калининграда - Храброво зоны ожидания с креслами больше чем в Пулково!
Гость
21 ноября 2025, 17:21
Гость
21 ноября 2025, 17:02
Так это нормально, когда стоек больше чем народа. Вы предпочитаете очереди? Проблема терминала в Пулково в другом - все забили никому не нужными магазинами, зоны ожидания крошечные. В гораздо меньшем аэропорту Калининграда - Храброво зоны ожидания с креслами больше чем в Пулково!
Храбро мне напомнило Пулково 70х.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 16:22
Чиновники сначала надавали обещаний, а теперь в кусты.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2025, 17:39
Рыба с головы гниёт...
Гость
21 ноября 2025, 19:06
21 ноября 2025, 17:39
Рыба с головы гниёт...
Сгнила
284346614

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 16:20
действующие не закрыли и на этом спасибо
Гость
21 ноября 2025, 16:19
"Нас просто надули")))
Гость
21 ноября 2025, 16:16
У Собянина ничего бы не исчезло, город 10 лет уже ждет метро Пулково!
Гость
21 ноября 2025, 16:27
Ой, да не ждет никто. Метро закрывается в 00.00 А 39 автобус ходит намного позже.
Гость
21 ноября 2025, 16:32
Такси есть
Гость
21 ноября 2025, 19:53
Его хотели построить вместо линии вдоль Ветеранов. А это ужасно некрасиво. И это еще мягко сказано.
Гость
21 ноября 2025, 16:15
Ой....
Гость
21 ноября 2025, 16:14
...и добавилось метро до Мариуполя, не так ли?..
Гость
21 ноября 2025, 16:14
Много предпроектов, проектов, изменений в проекты, изменения в изменения в проекты. Когда-нибудь, может быть этот день никогда не наступит, центральные аппараты силовых ведомств зададутся вопросом, деньги выделяют, результата нет, есть только куча проектных бумажек, может в Питере высадить Ил-76 с прокурорскими сотрудниками, как уже один раз делали с ночным губернатором
Гость
21 ноября 2025, 16:17
Они денег привезут?
Гость
21 ноября 2025, 16:35
Гость
21 ноября 2025, 16:17
Они денег привезут?
Отучат показывать половину работы одних альтернативно одаренных другим.
Гость
21 ноября 2025, 18:53
На проектах легче отмывать. Сначала заплатить, спроектировать, а потом отменить. А потом еще раз провести тендер на проектирование. А потом опять… Когда Беглов стал с уверять о развитии городской инфраструктуры общественного транспорта, я было подумал, что что-то действительно изменилось. Но оказалось, что мы просто перешли на новый уровень болтовни.
Гость
21 ноября 2025, 16:14
Городская власть обслуживает интересы Газпрома в Лахте и новых районах в Коломягах, а не горожан в Сосновой Поляне, где ждут метро 50 лет.
Гость
21 ноября 2025, 16:26
Так мы и сами не рады новым арцеуховским и плесецким. А вам метро нужно, согласен.
Гость
21 ноября 2025, 16:30
Не нагнетайте. Всего 48 лет. Многим уже не понадобится...
Гость
21 ноября 2025, 18:23
Гость
21 ноября 2025, 16:30
Не нагнетайте. Всего 48 лет. Многим уже не понадобится...
В апреле 1973 года создан Красносельский район. На Ютубе есть архивная кинохроника Ленинграда об этом событии, где глава нового района даёт интервью, рассказывает о новом строительстве в районе и обещает, что скоро в районе будет построено метро. Со времени этого "скоро" прошло 52 года.
Гость
21 ноября 2025, 16:12
скорее на поляне сосны вырастут, чем сосновая поляна метро дождётся
Гость
21 ноября 2025, 16:33
Там есть сосны. И до Ветеранов таксисты подвозят по утрам. Маршрутки тм нужны как были -от Ветеранов до Доблести и все дела
Гость
21 ноября 2025, 19:52
Гость
21 ноября 2025, 16:33
Там есть сосны. И до Ветеранов таксисты подвозят по утрам. Маршрутки тм нужны как были -от Ветеранов до Доблести и все дела
Теперь по Ветеранов областные маршрутки дешевле и быстрее местного ОП.
Гость
21 ноября 2025, 16:11
Слов нет цензурных. Метро в Пулково нужно всем. Позорище.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 16:15
А куда вы летать собрались?
Гость
21 ноября 2025, 16:18
Нужно, но откуда деньги взять?
Гость
21 ноября 2025, 16:31
21 ноября 2025, 16:15
А куда вы летать собрались?
А мы никуда и не летаем, там мало кому нужно метро, в Пулково этом. У кого есть деньги на самолет-тот на такси доедет или на своей
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 16:09
лобби таксистов никогда не позволит провести метро в Пулково и открыть Театральную
Гость
21 ноября 2025, 16:36
Да какое нафиг лобби "таксистов" кто такие эти таксисты вообще - никто и звать никак... я не знаю, что мешает двадцать пять лет при уже готовой железке провести аэроэкспресс до Пулково. Здесь расстояние в три раза короче чем в Москве до Домодедово. Это абсурд какой то, бред, не поддающийся никакому объяснению.
Гость
21 ноября 2025, 16:41
Гость
21 ноября 2025, 16:36
Да какое нафиг лобби "таксистов" кто такие эти таксисты вообще - никто и звать никак... я не знаю, что мешает двадцать пять лет при уже готовой железке провести аэроэкспресс до Пулково. Здесь расстояние в три раза короче чем в Москве до Домодедово. Это абсурд какой то, бред, не поддающийся никакому объяснению.
Ответ прост. Это же северная столица. Жизнь не должна казаться медом.
Гость
21 ноября 2025, 16:46
Гость
21 ноября 2025, 16:36
Да какое нафиг лобби "таксистов" кто такие эти таксисты вообще - никто и звать никак... я не знаю, что мешает двадцать пять лет при уже готовой железке провести аэроэкспресс до Пулково. Здесь расстояние в три раза короче чем в Москве до Домодедово. Это абсурд какой то, бред, не поддающийся никакому объяснению.
Не могут выбрать где больше украдется: то ли на метро, то ли на трамвае, то ли на электричке? Вот и не строят ничего
Гость
21 ноября 2025, 16:06
Никогда такого не было , и вот опять(с)
Гость