перейти к публикации
152 комментария к публикации

В Петербурге повысили взносы на капремонт в 2026 году

14 ноября 2025, 16:31
Гость
Гость
8 марта, 11:30
Задолбали уже …. Скоро за воздух будут брать плату….
Гость
8 февраля, 12:19
Самое интересное-это скидки и компенсации по ЖКУ. Например, с 70 лет полагается 50% скидка на оплату взносов на капремонт. А фактически скидка выплачивается от норматива, а не от той суммы которую человек платит. То есть, человек должен иметь квартиру 30 кв.м по нормативу (или 18 кв.метров, если он не проживает один). То есть, скидка составит не больше ~100 руб. При этом надо предоставить массу документов и затратить время. С моей точки зрения - это просто насмешка над пожилыми людьми.
Иванов Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля, 20:57
Сократите чиновников!
Гость
7 февраля, 16:59
Дом 2018 года . Кап .рем. Декабрь 2025 -638 руб / январь 2026- 731 руб/. Ноябрь 2024- 497 руб. За 14 месяцев +47% к цене , молодцы какие, слов нет.
Гость
15 января, 10:26
Все разворовано, как нужно что то сделать, так денег нет на ремонт (
Гость
15 ноября 2025, 22:36
Откуда вообще взносы в фонд капитального ремонта хрущёвок, если они подпадают по программу КРТ. И их уже точно никто не будет ремонтировать, а будут сносить.
Гость
15 ноября 2025, 15:53
А когда сам капремонт?
Гость
15 ноября 2025, 15:51
Кроме мата на этот беспредел власти нормальных слов уже нет
Гость
15 ноября 2025, 12:10
Вы все скот, который не способен решать простые задачи
Гость
15 ноября 2025, 12:09
Вы все НЕ ОБЩЕСТВО. Так так как не способны решать простые общественные задачи
Гость
15 ноября 2025, 12:03
Кто повысил? По какому он адресу? Я сейчас туда поеду
Гость
15 ноября 2025, 11:55
Так с пожилых людей берите оплату за капитальный ремонт. Сколько можно повышать? Почему мы - молодые должны за них платить?
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2025, 15:42
Гость, при чем здесь возраст человека, не его же ремонтируют, а дома
Гость
22 апреля, 17:45
потому что молодым жить а стприкам умирать
Гость
22 апреля, 17:48
15 ноября 2025, 15:42
Гость, при чем здесь возраст человека, не его же ремонтируют, а дома
а в доме люди живут молодым еще лет 50 жить а старикам лет 10 вот и должные молодые в 5 раз больше платить за капремонт
Гость
15 ноября 2025, 08:18
Язык без костей ,а контора пишет и пишет .
Гость
15 ноября 2025, 03:31
Сколько можно?
Гость
14 ноября 2025, 23:27
20 с хвостиком лет были довольны,сейчас что случилось?
Гость
14 ноября 2025, 23:13
Товарищи,давайте все вместе забьём болт на этих воров,это чистой воды обман.
Гость
14 ноября 2025, 23:09
Это очередная воровская схема,как и платные парковки,плата за воздух
Гость
14 ноября 2025, 23:00
не должно быть никого общака! жильцы каждого дома должны платить только за свой дом!
Гость
14 ноября 2025, 22:12
4747 аллею ангелов чистить надо?
Гость
14 ноября 2025, 21:54
Капремонт, Платон, ПФ это классические финансовые пирамиды
Гость
14 ноября 2025, 20:51
Давайте больше - еще больше
Гость
14 ноября 2025, 20:22
Надо же мудрецы. какие, сами чиновники воруют,а горожан обдирают... Вот например взять блочную хрущёвку серии ОД , построена в 1964 году и за всё это время ни стояки,ни инженерные коммуникации не меняли. На протяжении всего периода взымали плату на капремонт и что? По программе реновации хрущёвка серии ОД должна быть расселена и снесена, А ГДЕ И КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ НА КАПРЕМОНТ???? С ПРИХОДОМ БЕГЛОВА И ЕГО КОМАНДЫ В ГОРОДЕ ТВОРЯТСЯ НЕПОНЫТНЫЕ ДЕЛА, КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ .
_13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2025, 20:00
«Так держать»: повышать стоимость необходимо тех государственных услуг, которые НЕ оказываются и никогда не оказывались. Где-то радуются принц Лимон и синьор Помидор.
Гость
14 ноября 2025, 19:42
Тут один чиновник заявил по ТВ что- извините горожане , мы последние 10 лет все ваши деньги за капремонт вложили в благоустройство Невского проспекта , а остальные пока обождите
Гость
14 ноября 2025, 19:38
Ха-ха-ха, не плачу мошенникам с июня 2021 года. Подали на меня в суд. Судья не разобралась и вынесла приказ. Я приказ оспорил. Прошло полтора года, а в исковое производство они не обращаются. Нет у некоммерческих организаций права требовать у граждан деньги. Спасибо Беглову!
Гость
15 ноября 2025, 00:13
Ссылочку в студию как составит исковое заявление в суд на ФКР. Я тоже не хочу платить ФКР. И всем гражданам нужно писать заявление в суд на ФКР.
Гость
15 ноября 2025, 17:53
Гость
15 ноября 2025, 00:13
Ссылочку в студию как составит исковое заявление в суд на ФКР. Я тоже не хочу платить ФКР. И всем гражданам нужно писать заявление в суд на ФКР.
Вы не поняли. С суде я только приказ отбил. Я не подавал иск. Я пишу, что от них иска нет. Есть закон "О некоммерческих организациях". Там указаны источники имущества этих организаций, граждане таковыми не являются. Им не в суд идти надо, а к Беглову. И вообще, вопрос о законности самого побора я не ставлю, вся проблема в процедуре оплаты. И не только этого фонда, а всех самостийников, вышедших из счета управляющей компании.
Гость
14 ноября 2025, 19:38
Забавный факт, но оказывается затраты на капитальный ремонт "хрущевок" и сталинок, а так же зданий в историческом центре одинаковый! Карл! Одинаковый!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 19:03
Схема прежняя: поборы ведёт одна контора, за услуги отвечает другая.
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 18:56
Нет, чтобы на что-то позитивное собирать. На балет по всем каналам, например. Многие бы скинулись.
Гость
14 ноября 2025, 18:47
а после капремонта ещё хуже. потому что руками рукопопых всё делается
Гость
14 ноября 2025, 18:46
крыша ржавая и течёт уже лет 10. раньше без фонда капремонта было лучше
Гость
14 ноября 2025, 18:43
У нас в подъезде с 2009 года не было ремонта, а то, что было до него, в прошлом веке и ремонтом назвать нельзя. Про остальное лучше не вспоминать. Где деньги, Зин?
Гость
14 ноября 2025, 18:35
В скандинавских странах ещё веселее. Там и ежемесячные взносы на капремонт есть, но это так, на какие-то совсем мизерные ремонты, а вот более существенные ремонты (замена окон, покраска фасадов зданий, ремонт крыши, ремонт труб и т.д.) просто включаются автоматом в стоимость коммунальных услуг. А ремонт труб может стоить свыше 1000 евро за кв.метр площади квартиры, ремонт (или замена) окон будет примерно 20-30 тыс. евро с квартиры. Ну, и так далее. Отказаться от ремонтов нельзя.
Гость
14 ноября 2025, 18:48
Ты стрелки на Скандинавию не переводи,мы в России живём. Сначала зарплату и пенсии до их уровня довести,а потом о платёжках поговорить можно.Значит,наших пенсионеров в утиль списать? Вы это хотели сказать?
Гость
14 ноября 2025, 21:53
Не бреши. Нет такого понятия у них. Там индивидуально рассчитывается смета ремонта дома. Люди понимают за что платят . Ремонт в последующем раскладывается в коммунальные платежи как кредит. Это правильно.
Гость
17 ноября 2025, 10:41
Гость
14 ноября 2025, 21:53
Не бреши. Нет такого понятия у них. Там индивидуально рассчитывается смета ремонта дома. Люди понимают за что платят . Ремонт в последующем раскладывается в коммунальные платежи как кредит. Это правильно.
Там, как правило, каждый дом - отдельное ТСЖ. А как можно организовать реально функционирующее ТСЖ в домах на полтовы тысячи квартир? Это просто не реально!
Гость
14 ноября 2025, 18:23
Давайте отчет, что и в каком объёме с д елано за прошлый год, сколько ушло на содержание самих фондораспорядителей, сколько собрали?
Гость
14 ноября 2025, 18:20
Опять денег на капремонт не хватает? Может контролировать расходы на капремонт лучше надо, начиная с администрации фонда капремонта?
Гость
14 ноября 2025, 18:13
А возражать можно или как?
Kuptik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2025, 11:25
Гость, можно "или как". Какой человек в здравом уме будет просто возражать?..
Гость
14 ноября 2025, 18:12
"Ура. Мы ломим,гнутся шведы"(с).
Гость
14 ноября 2025, 18:03
достали уже разбойники...
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 17:57
По данным Домофонда в Спб 27733 многоквартирных домой, общая площадь которых 160020852 кв.м. Среднее увеличение взноса на 2,35 руб. 160020852 кв.м х 2,35 руб = 376 млн в месяц или 4,5 млрд за 12 месяцев. В чей то карман, не плохо так.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 18:58
Сущие пустяки, доложу я Вам. Пишут вот, что СВО обходится в 1 триллион рублей в месяц.
Гость
18 февраля, 21:56
И это только с увеличения!
284314895

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2025, 17:51
Когда придет время ремонтировать дома, окажется что фонд пуст, деньги украли.
Гость
14 ноября 2025, 18:33
А "сборщик" давно в бегах.
Гость
14 ноября 2025, 17:49
Работайте, и не будете копейки считать
Гость
14 ноября 2025, 17:51
Ага, работайте
Гость
14 ноября 2025, 17:51
солн
Гость
14 ноября 2025, 17:53
солнце ещё высоко
Гость
14 ноября 2025, 17:49
"Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть 400 сравнительно честных способов отъёма."©
Гость
14 ноября 2025, 18:39
Бендер был скромен.
Гость
14 ноября 2025, 17:47
Все верно
Гость
14 ноября 2025, 17:46
Какой еще капремонт? Хватит лгать!
Гость
14 ноября 2025, 17:46
Что б им скрючило,как народ обдирать
Гость
14 ноября 2025, 17:44
хватит прибавлять зарплату нахлебникам депутатам.пусть сядут на наши доходы.
Ten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2025, 17:39
Деньги собирают , а дома по веку не ремонтируют
Гость
14 ноября 2025, 18:19
Пишите жалобу депутатам и не сидите на диване. Прямо сейчас берите ручку и бумагу и пишите.
Гость
14 ноября 2025, 21:42
Гость
14 ноября 2025, 18:19
Пишите жалобу депутатам и не сидите на диване. Прямо сейчас берите ручку и бумагу и пишите.
Я даже могу адрес подсказать. Кремль путину
Гость
15 ноября 2025, 00:09
Гость
14 ноября 2025, 21:42
Я даже могу адрес подсказать. Кремль путину
Закидать массовую жалобу на депутатов и прямо в ЗакС СПб и предъявить претензии депутатам.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2025, 17:38
Ну ничо, нам бы до 2030 продержаться, а там заживем!)
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2025, 15:46
chip1, по наследству передадут
Гость
14 ноября 2025, 17:37
Чего вы всё плачитесь? Всё же для вас делается- для вашего благосостояния и безопасности. Наконец-то, в стране стабильность:стабильный, безудержный рост тарифов и цен....
Гость
14 ноября 2025, 18:23
Ага, я смотрю, ты ценный специалист без диплома и видимо хочешь рекой в себе в карман положили. Ты сначала с своей диаспорой решай эти вопросы?
Гость
14 ноября 2025, 18:25
Смотря, как на это посмотрит диаспора ...
Гость