Петербургский парламент в третьем чтении утвердил закон о наделении правительства города полномочиями для введения фиксированного тарифа на проезд в электричках, сообщает 12 ноября корреспондент «Фонтанки». Документ ранее обсуждали на заседаниях — тогда чиновники говорили, что уже посчитали, сколько будет стоить проезд.
Ожидается, что единый тариф для проезда на электричках зафиксируют на уровне 60 рублей. Для этого в городском бюджете зарезервируют на следующий год более 700 млн рублей.
Ранее областные власти заявляли, что такой же тариф на электрички в Ленобласти вводить не планируют. Из-за большой протяжённости области и разной плотности населения такой подход будет неэффективным — расстояния между границами региона достигают 300–450 километров.
Подробнее о принятом законе и о том, как он связан с единым тарифом, — читайте здесь.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!











