Происшествия Адвокат: Ларисе Долиной угрожали убийством, она обратилась за госзащитой

Адвокат: Ларисе Долиной угрожали убийством, она обратилась за госзащитой

8 713

Народной артистке России Ларисе Долиной и ее представителям угрожали убийством на фоне разбирательств по делу об афере с ее квартирой. Об этом в понедельник, 10 ноября, сообщила ее адвокат, передает РИА Новости.

По данным защиты певицы, на фоне угроз о расправе артистка обратилась за госзащитой. «В адрес меня и моей доверительницы поступали угрозы убийством, если дело не будет прекращено. Возбуждены уголовные дела, сейчас они приостановлены», — добавила адвокат.

В августе 2024 года певица Лариса Долина публично призналась, что продала квартиру в Хамовниках, передала деньги «фейковым правоохранителям» — более 200 миллионов рублей — и только после осознала, что попалась на уловку мошенников. Настоящие стражи порядка оперативно задержали курьера и ещё троих мужчин, но это не сохранило квартиру для покупательницы — матери-одиночки Полины Лурье. Долина обратилась в суд с требованием признать сделку недействительной, а Лурье — со встречным иском о выселении всех и снятии с учёта. В результате суд вернул квартиру Долиной, отказав Лурье, которая потеряла жильё и средства.

Подробнее о том, как честные покупатели остаются без жилья и денег, читайте в материале «Фонтанки».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY49
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY24
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5