перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Фонд «Алёша» провёл акцию «Лечи Жизни», собрано 19 миллионов рублей

7 ноября 2025, 14:00
Гость
Гость
9 ноября 2025, 13:04
Так давно уже побираются на всех центральных каналах ТВ. Золотое дно.
Гость
8 ноября 2025, 22:41
По-моему, этот Фонд "Алёша" - чья-то кормушка и "прачечная" по отмыву денег! Когда ознакомишься с "историей ребёнка", выясняется следующее: Либо данное заболевание лечат в РФ по системе ОМС. Либо данное заболевание на сегодняшний день вообще не лечится. Всё возможное в России сделали. Но, "родители не отчаялись и нашли какого-то доктора Гомеса (Хауса, Микки-Мауса..), который принимает то в Швейцарии, то в Арабски Эмиратах, и обещает исцеление от этого неизлечимого заболевания". А ещё заставляет задуматься следующее.. О том, что у плода тяжелейшие генетические патологии, родители чаще всего узнали при скрининге на первой стадии беременности, но тем не менее не только аборт не был сделан, но ещё и врачи при рождении постарались всеми силами сохранить жизнь нежизнеспособному плоду, затратив на это много сил и средств. Полагаю, что в эту ситуацию давно пора вмешаться Генеральному Прокурору и депутатам ГД.
Гость
11 ноября 2025, 17:41
Не совсем понятно причем тут результаты скрининга и благотворительный фонд. Вы все в одну кучу свалили. Скорее всего вы и не родитель и не благотворитель. Родители ждут беременности годами и когда это случается, людям хочется верить в чудо. А фонды все подотчетны Министерству юстиций РФ, если фонд в списках и по нему есть отчеты, то какие у вас могут быть вопросы и комментарии? Там все пожертвования посчитаны.
Winnie the Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2025, 19:04
Сколько отчисляется оператору связи за перевод денег посредством смс? Не знаете? Я скажу-50% от переводимой суммы.
Гость
7 ноября 2025, 19:51
😱😱😱
Гость
11 ноября 2025, 17:35
Я узнавал, ничего не отчисляется оператору, вся сумма идет на счет ребенка!!!
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2025, 15:57
В России есть фонд ОМС. Денег там много. Почему всё подобное лечение не оплачивается ОМС?
Гость
7 ноября 2025, 14:47
Сколько прибавилось миллионеров?!
Гость
7 ноября 2025, 14:43
Хорошо бы фонд государственный о быстром и самым качественном передовом лечении детей и взрослыз от всех болезней за счет государства, т.е формировать за счет налогов граждан, особенно очень богатых граждан и гражданок на гособеспечении , которые в нищем государстве , публично в ушах и на шее носят серьги из алмазов размером с куриное яйцо и по стоимости как бюджет одного города и пьют самое доргое винов мире просто так за обедом, достигавшие стоимостью в полмиллиона долларов ? Так что? Слабо , жить скромнее согласно фейсу и мыслям , но зато иметь в России бесплатную и качественную медицину? Или жаба душит? От размера вожделенного очередного алмаза или бутылки вина для попы от папика потерявшего рассудок ? Ау гражданки с календарика?
Гость
7 ноября 2025, 14:58
Проблема не в наличии богатых людей, а в том что это не помогает избавиться другим людям от бедности. Всем было бы плевать на чье-то дорогое вино, алмазы и карманные нефтевышки, если бы жизнь была нормальной.
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2025, 23:05
Такой фонд есть. Называется Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Каждый трудящийся по трудовому договору и "самозанятый" (налоговый режим "налог на профессиональный доход") делают туда отчисления (за трудящихся платит работодатель).
Гость
7 ноября 2025, 14:29
И где мой комментарий про гарантированное Конституцией РФ оказание бесплатной медицинской помощи ?
Гость
7 ноября 2025, 14:25
А почему гарантированная Конституцией ст. 41 медицинская помощь сводится к сбору средств через различные сомнительные фонды СМС-ками?
Гость
7 ноября 2025, 15:02
Потому-что это денежная жила. На такие всегла присасывается куча кровососов, эксплуатирующиз темы вроде помощи животным, детям или старикам. А потом выясняется что в приюте для животных голодные кошки жрут друг-друга, что лечение ребенка с такой болезнью можно осуществлять и в россии бесплатно вместо турции задорого, а приюты со стариками горят.
Гость