
Петербургский благотворительный фонд «Алёша» подвёл итоги осенней благотворительной акции «Лечи Жизни». Акция, цель которой спасение детей с тяжёлыми заболеваниями, проводится во второй раз. В 2024 году в ней приняли участие тысячи людей по всей России. Но в этом году акция вышла на совершенно новый уровень, рассказали в фонде.
Каждый участник «Лечи Жизни» за пожертвование получил открытку от спасённого ребёнка. И если в прошлом году фондом было отправлено более 23 тысяч открыток, то в этом в два раза больше — почти 50 тысяч. Значительно увеличилась и общая сумма пожертвований, собранных в ходе проекта: в 2024 году было собрано более 12 миллионов рублей, а в этом — 19 658 274 рубля.
«Невероятный результат, учитывая, что акция длилась считаные дни! — поделились в фонде. — Но главный итог проекта „Лечи Жизни“ не измеряется в цифрах. Доброта участников акции позволила закрыть сборы на лечение сразу пяти подопечных фонда: Дани Малюгина, Андрея Петрова, Арины Рязановой, Иры Чибиряк и Вани Шорикова. Для всех этих детей теперь начнётся новая, намного более здоровая и счастливая жизнь!»
Благотворительный фонд «Алёша» выражает благодарность всем участникам акции. И отдельное спасибо за поддержку проекта фонд говорит читателям «Фонтанки». В фонде уверены, что без доброты сердец читателей нашего издания фантастические результаты акции были бы невозможны.
«Спасибо каждому, кто в эти осенние пасмурные дни решил совершить доброе дело. Для подопечных нашего фонда вы — настоящие герои! Ваша доброта действительно спасает жизни и меняет наш мир к лучшему. И мы очень надеемся, что и следующей осенью с вашей поддержкой жизни детей с тяжёлыми заболеваниями озарятся светом добра!» — поблагодарили в фонде.











