перейти к публикации
17 комментариев к публикации
Collins Dictionary назвал vibe coding словом 2025 года
6 ноября 2025, 23:56
Гость
7 ноября 2025, 12:05
taskmasking - это вся деятельность чинушья в РФ
Гость
7 ноября 2025, 08:49
Не знаю, как там ии для научных целей, а в быту это это жуть: при записи к врачу по тел.122 тётка-ии отвечает - "не нашла подобных специалистов для записи", а ты сиди и гадай, то ли она ещё поищет потом, то ли ты неверно специальность врача назвал хотя старался по бумажке, то ли плохо выговариваешь буквы, то ли их таких врачей всех разом уволили, то ли надо позвонить позже чтоб они появились, то ли на этот месяц все места записи заняты к ним. То ли на год. Регистратура самой поликлиники при этом занята наглухо, но через час дозвона милый голос ответит, что запись окончена. Это вот как назвать? ИИ на службе человеку? Или наоборот?
Гость
7 ноября 2025, 08:19
Надо знать язык предполагаемого противника! Эта истина еще со времен СССР!
Гость
7 ноября 2025, 10:44
По вашей логике ,в "современных сложных международных отношениях " нам уже пора всем становиться полиглотами .
Ибо "обанывают нас постоянно и даже надуввют " .
Кормчего нашего постоянно кидают и друзей у нас нет -только враги ...
Гость
7 ноября 2025, 12:06
и чё, ты поймёшь ответ на твоё "вере ар ёр рокет бэйс?"
Гость
7 ноября 2025, 01:53
Словарь Collins сила! Берегите если есть в пользовании!
Гость
7 ноября 2025, 00:07
у нас тут слово 2025 года, как и 2022-2024 это слово из трех букв, куда не посмотришь, везде оно вылезает
Гость
7 ноября 2025, 00:17
У меня с 2014-го это слово всплывает...
Гость
7 ноября 2025, 00:30
Случайная Военная Операция? )
Гость
7 ноября 2025, 05:04
Не из трёх а из пяти...)))
Гость
7 ноября 2025, 00:05
Словарь английского языка Коллинза это словарь английского языка с английскими словами, зачем эта новость в этой стране
Гость
7 ноября 2025, 00:16
Я английский учил в школе. Теперь надо китайский...
Гость
7 ноября 2025, 01:00
Гость
7 ноября 2025, 00:16
Я английский учил в школе. Теперь надо китайский...
А я вот, в школе и в институте немецкий учил и, таким лёгким он казался и, можно сказать, нас в группе двое было, типа - любимчики у "немки, у которых получается, а потом - 2 года Армии Советской, после 2-ого курса и - напрочь я всё забыл!..) Причём, не только немецкий, преподаватель по ТОЭ, у которого одни пятёрки были у меня, так и сказал: порастеряли Вы там все свои Знания! А вот, второй любимчик "немки", видимо, не растерял, правда, после 1-ого курса в Армию "забрали" его и, вот такой я вернулся, а его - нет нигде, а мы ведь спорили с ним на тему: что же круче, Физика или Математика, ни больше-не меньше! - И? - И, вот, Господи, год учебный проходит, кто-то около института навстречу мне идёт и, типа - привет Лёха! Стою и не узнаю! Хиппи какой-то передо мной! Хвост сзади из волос висит, правда, первое впечатление - что постарел он, т.е. больше, чем повзрослел.. Оказывается, он в Германии "по обмену" учится! ) - А ты? ) - Господи, смеяться будешь, раза три точно мне снилось, ярко, со всеми ужасами, что немецкий мне сдавать, а я его - не помню вообще! - Надеюсь, просыпаешься? ) - Сразу!..)
Гость
7 ноября 2025, 01:51
Гость
7 ноября 2025, 01:00
А я вот, в школе и в институте немецкий учил и, таким лёгким он казался и, можно сказать, нас в группе двое было, типа - любимчики у "немки, у которых получается, а потом - 2 года Армии Советской, после 2-ого курса и - напрочь я всё забыл!..) Причём, не только немецкий, преподаватель по ТОЭ, у которого одни пятёрки были у меня, так и сказал: порастеряли Вы там все свои Знания! А вот, второй любимчик "немки", видимо, не растерял, правда, после 1-ого курса в Армию "забрали" его и, вот такой я вернулся, а его - нет нигде, а мы ведь спорили с ним на тему: что же круче, Физика или Математика, ни больше-не меньше! - И? - И, вот, Господи, год учебный проходит, кто-то около института навстречу мне идёт и, типа - привет Лёха! Стою и не узнаю! Хиппи какой-то передо мной! Хвост сзади из волос висит, правда, первое впечатление - что постарел он, т.е. больше, чем повзрослел.. Оказывается, он в Германии "по обмену" учится! ) - А ты? ) - Господи, смеяться будешь, раза три точно мне снилось, ярко, со всеми ужасами, что немецкий мне сдавать, а я его - не помню вообще! - Надеюсь, просыпаешься? ) - Сразу!..)
А попробуйте институт военных переводчиков в Мюнхене, как я. Сразу все на место встанет. Не благодарите)

В первой очереди жилого квартала «Ягодное Река Парк» стартовали монолитные работыНа строительной площадке первой очереди жилого квартала «Ягодное Река Парк» от Группы «Эталон» в Мурино начался один из ключевых этапов реализации проекта — на участках 1.10 и 1.12 приступили к устройству бетонной подготовки под фундамент.
6 июля, 15:03











