перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Петербурге в 2026 году начнут проектировать реконструкцию Речного вокзала

27 октября 2025, 17:47
Гость
27 октября, 18:10
Реконструировать то, что снесено несколько лет назад?
31 октября, 11:02
Да, интересно, он, видимо, вокзал - мираж...раз его кто - то еще видит в районе метро Пролетарской...
Гость
27 октября, 17:52
?? А зачем сносили прекрасный вокзал, от которого даже замурованный подземный переход до сих пор цел.
Гость
27 октября, 18:48
Чтобы потом снова снести
Гость
27 октября, 21:19
:) в подземном переходе и разместят «вокзал»
Гость
28 октября, 15:51
А где он был раньше?
Гость
27 октября, 17:56
Был же Речной Вокзал, замечательное современное советское здание. Его убили
Гость
27 октября, 20:53
Выражаю озабоченность.
27 октября, 20:24
А где ж собрались создавать полноценное здание-то? Посреди Куракиной дачи? Других вариантов-то и нет. Или под полноценным зданием имеется в виду павильон, типа, как на Московском вокзале для прохода к Сапсану? Смешно. За старое здание вокзала с отличным огромным холлом и хорошим рестораном умолчим.
Гость
27 октября, 20:53
Можно посреди каначиковой
27 октября, 21:02
Гость
27 октября, 20:53
Можно посреди каначиковой
тоннель копать далековато
27 октября, 21:07
27 октября, 21:02
тоннель копать далековато
тут присматривать надо, а вдруг до Бомбея ломанут копать...
Гость
27 октября, 20:57
"Речной вокзал находится на проспекте Обуховской Обороны, у берега Невы, рядом с метро «Пролетарская»." Там находится только причал. Здание вокзала было снесено вместе с гостиницей "Речная". Ради постройки убогой многоэтажки. Так что, реконструировать нечего, можно только устроить очередной распил.
Гость
27 октября, 19:18
А разве в Санкт-Петербурге есть речной вокзал, чтобы его реконструировать?
Гость
27 октября, 20:54
Будет!
27 октября, 20:35
И да, этому ресторану, который там сейчас до ресторана и кафе старого Речного вокзала как до Индокитая пешком.
27 октября, 23:41
PSW, э, нет, кафе там сейчас шикарное. Jakov с собственным, известным больше пятнадцати лет, производством. Его продукцию, выпечку, закупают элитные универсамы, вроде Репамаркета, только в их кафе у причала, не надо переплачивать в два раза, как например в Репамаркете.
28 октября, 01:58
27 октября, 23:41
PSW, э, нет, кафе там сейчас шикарное. Jakov с собственным, известным больше пятнадцати лет, производством. Его продукцию, выпечку, закупают элитные универсамы, вроде Репамаркета, только в их кафе у причала, не надо переплачивать в два раза, как например в Репамаркете.
Ну что ж, вполне может быть. А в старом был очень вкусный кофе и мороженое - настоящий пломбир!
А куда они хотят втиснуть здание нового Речного вокзала? Снесут монолитовский человейник?
Гость
27 октября, 18:10
Ресторан рядом перепрофилируют-))
27 октября, 18:13
дебаркадер подгонят... :)
Гость
27 октября, 18:10
Ресторан рядом перепрофилируют-))
Не надо трогать "Невский причал"! Лучше снесите тогда "Куракину дачу"!
Гость
27 октября, 18:26
Проектирование? Начнут в 2026 году? Даааа, вот это ускорение!
Гость
27 октября, 20:55
Ну слушай, вокзал это никому не нужен, спешить некуда. А деньги нужны
Гость
27 октября, 19:47
Я-за снос человейника и постройку нового речеого вокзала!!! Отличная идея
Гость
27 октября, 20:54
А я против!
27 октября, 20:56
Круговорот речных вокзалов с человейниками - как инь и янь.
Гость
28 октября, 03:06
Гость
27 октября, 20:54
А я против!
Жилун тамошний?
28 октября, 00:23
А тот вокзал, что "Морской Фасад" или как его там, на Васильевском, он вообще используется?
Гость
27 октября, 19:07
Сначало его снесли ,и застроили территорию .теперь что собираются делать сносить дом или как Каким образом эти неучи собираются речной вокзал реконструировать.там места то нет
Гость
27 октября, 19:50
Я так понимаю что вся эта ускоренная тема с реализацией так называемых «важных проектов» ,у Беглова происходит только лишь по причине того что надо как можно скорее и как можно больше нахапать ,а то госслужба так скоротечна 😂
Гость
27 октября, 20:55
Зрите в корень, да и не только у беглова
27 октября, 21:11
Вообще статья звучит как бред, сейчас этот причал используется исключительно коммерческий и турфирмами, лайнеры которых стоят там между круиза и в три ряда. Зачем комитет Санкт-Петербурга собрался там чтото не то что проектировать, а даже строить? Чтобы коммерческие структурам было удобнее свои кораблики обслуживать? Причём тут Кронштадт и Ломоносов? Вы собираетесь сюда регулярные пассажирские рейсы организовать? А куда они будут причаливать когда круизники в три ряда стоят? Смахивает на коррупционную историю в интересах третьих лиц
Гость
27 октября, 21:14
Хороший речной вокзал был, всякие бегловы снесли и построили человейник. История и город этого не забудут и не простят
Гость
27 октября, 20:26
Всё правильно, быстрей реконструируют - быстрей рухнет. А там и второй раз можно деньги попилить, на восстановление.
Гость
29 октября, 16:52
Правильно понимаю, что следственный комитет и прокуратура должны сильно возбудиться от факта сноса красивого советского здания речного вокзала с гостиницей ради уродского человейника?)
Гость