перейти к публикации
100 комментариев к публикации

На поджог полицейских машин психолога из Петербурга уговорил лжесотрудник ФСБ

24 октября 2025, 12:54
Гость
24 октября, 13:10
"Диана отметила, что ее среднемесячный доход составляет от 10 до 30 тысяч рублей". И на раз-два наскребла по сусекам порядка полумиллиона для перевода на безопасный счёт.
Гость
24 октября, 13:15
И какой банк при таком доходе выдал ей кредиты на 1миллион 800+ тысяч рублей? Сколько десятилетий при такой ставке она бы их отдавала? Сотрудники этого банка не должны заинтересовать следствие?
Гость
24 октября, 13:19
Вывод то чего не делаете? В этой истории Диана наврала о своих доходах. Тогда все сходится.
24 октября, 13:24
Гость
24 октября, 13:19
Вывод то чего не делаете? В этой истории Диана наврала о своих доходах. Тогда все сходится.
Выводы пусть делает ФНС и народный суд.
24 октября, 13:19
у аквариумной рыбки мозгов больше...
Гость
24 октября, 15:23
Она с луны свалилась? Уж про безопасный счёт из каждого утюга рассказали.
24 октября, 13:35
Клинический идиотизм! "Позвольте, как же он служил в очистке?" (с)
Гость
24 октября, 13:07
Человеку с зарплатой 10-35 одобряют кредит на два ляма. Все, что надо знать о мошенниках.
Гость
24 октября, 16:36
о банковских служащих выдающих кредиты -без залога и тут же блокирующих переводы в 50 тыс. от родственников
24 октября, 17:11
Походу сотрудники банков в доле
24 октября, 15:42
Похоже, банки тоже в доле. Зачищать давно пора.
Гость
24 октября, 13:02
криминологи они, такие криминологи, прямо психологи.... буэээээ..... :):):)
Гость
24 октября, 13:08
Ну, начало мошеннических действий -понятно и очевидно. Многие через это прошли с разными последствиями, включая и меня. Но как при таких мизерных заработках сразу отдать пол-лимона, а потом еще и кредитов взять (как дали то?), вот это мне непонятно. Тем более, что после взлома надо именно что бежать в ментовку и в МФЦ....
Гость
24 октября, 14:45
Зачем бежать? если можно позвонить по телеграму!
Гость
24 октября, 13:09
С месячным доходом 10-30 тыс. 500 тыс. Накоплений?! И где ее так плохо учили на психолога и криминолога, куда не следует поступать на обучение?
Гость
24 октября, 13:25
Юрфак Герцена. Плюс девушка с ментальными особенностями, чего не скрывает.
Гость
24 октября, 13:24
Я кредит 300 тыс брал в 2010 с зарплатой в 40 тыс в месяц и целый месяц ждал подтверждения ! Справки носил всех родственников .. о доходах ! А тут за 1 мин 1,8 ляма =)) ахаха По ходу кто их ВЫДАЁТ, тот же и ИЩЕТ этих мошенников ! Вот и сошёлся ПАЗЛ ! Никогда их и не найдут !!! ахахахахах
Гость
24 октября, 13:25
Дружище. Диана обманула с доходами.
Гость
24 октября, 14:46
Гость
24 октября, 13:25
Дружище. Диана обманула с доходами.
и с доходами и с тем что звонить по телеге можно
Гость
24 октября, 13:01
... покуда есть на свете дураки.. (с)
Гость
24 октября, 12:59
Когда бабушки-пенсионерки продают квартиры под влиянием мошенников, а потом отменяют сделки, оставляя добросовестных покупателей без денег и квартиры, то государство на стороне бабушек-пенсионерок. Думаю, нужно быть последовательным в своих решениях и в этом случае.
Гость
24 октября, 13:05
Гость, проблема в том - что бабушкам прощают продажу квартиры за чужой счет, а тут ущерб ведомственно-государственный - такое прощать никак нельзя!
Гость
24 октября, 13:17
Ну они же бабуси, старенькие, беззащитные🥺 эхх
Гость
24 октября, 13:43
Гость
24 октября, 13:05
Гость, проблема в том - что бабушкам прощают продажу квартиры за чужой счет, а тут ущерб ведомственно-государственный - такое прощать никак нельзя!
Какой тут ущерб? Она же промахнулась, ни одна машина не пострадала.
Гость
24 октября, 12:58
И эти люди еще учат нас ковыряться в носу!
Гость
24 октября, 13:08
Предлагаю сотрудникам Фъ набрать кредитов, чтобы обнулить кредитный потенциал
Гость
24 октября, 13:48
Мне тоже формулировка понравилась.))
Гость
24 октября, 13:00
"Диана закупилась бензином" А Фонтанка пишет, что якобы с бензином перебои.
Гость
24 октября, 13:06
Гость, так поэтому видимо и перебои
Гость
24 октября, 13:21
Гость
24 октября, 13:06
Гость, так поэтому видимо и перебои
Ахаха )
Гость
24 октября, 14:47
Весь бензин скупила в крыму
Гость
24 октября, 14:15
Дать кредит в 1 830 000 рублей человеку с доходом от 10 до 30 тысяч в месяц может только телефонный мошенник.
Гость
24 октября, 13:00
И смех и грех )) В этой новости прекрасно все. Отрубайте всем связь иначе это никогда не кончится. И еще надо построить какой-то огромный пансионат. Где вот таких одуванчиков будут собирать и они там будут жить в безопасности и покое.
Гость
24 октября, 13:07
Да-да, связь отрубают из благих помыслов.
Гость
24 октября, 14:02
А как они позвонили то ей? Ведь мошенничество бывает только по звонкам с вотсапа или телеграма, а такие звонки заблокировали. Что-то тут не так.
Гость
24 октября, 14:29
неее , пробиваются и часто
Гость
24 октября, 13:57
Ей надо было лучше квартиру продать, дождаться ремонта от новых хозяев, а потом отсудить обратно. Но понятно-она молодая ешо, только мудрые бабушки до такого додумываются
Гость
24 октября, 14:49
Эффект Кудэльман. Надо было ознакомить гражданку
Гость
24 октября, 16:37
Гость
24 октября, 14:49
Эффект Кудэльман. Надо было ознакомить гражданку
там и покупательница была мутная
Гость
24 октября, 12:59
А я еще удивляюсь, откуда столько зомби которые верят всему о чем говорят в телевизоре.
Гость
24 октября, 13:02
Так она поверила не телевизору. Как раз телевизор абсолютно безвреден. А вот интернет.... Думаю на него надо права выдавать. Пущай билеты учат и экзамены сдают.
Гость
24 октября, 13:07
Гость
24 октября, 13:02
Так она поверила не телевизору. Как раз телевизор абсолютно безвреден. А вот интернет.... Думаю на него надо права выдавать. Пущай билеты учат и экзамены сдают.
Телевизор есть и в интернете. "Безвредный". После цефалоэктомии, возможно, и безвреден.
24 октября, 14:16
А ты веришь, информации из каких источников?
24 октября, 16:10
Какой кошмар... мне тоже звонили. Говорили, что у меня на госуслугах сменился телефон. Выглядело очень убедительно. Потом пришла смс от госуслуг и они потребовали, чтобы я им продиктовал код. За это время я успел проверить свой аккаунт и убедился, что номер там старый и мне звонят мошенники. Но вообще не зарекайтесь - попасть может каждый.
Гость
24 октября, 14:12
Я тоже хотела бы знать что за банк с доходо и десять тысяч даёт пол ляма?мистика какая т да и только.
24 октября, 13:16
эволюция общения с мошенниками. Первая студия это когда ты их разоблачает, вторая когда просишь прислать повестку по почте, третья когда ты просто не берёшь трубку после проверки номера программой. Девица имеет явно богатое воображение и эти три стадии ещё не прошла.
Гость
24 октября, 14:30
И есть последняя стадия - железно понять, что ни по ОМС-ам, ни по повесткам, ни по каким либо другим льготным халявам - вы нафиг никому НЕ нужны и НИкто вам звонить с подобными предложениями никогда ПРОСТО ТАК , ради собственного благородства, НЕ собирается и НЕ будет.
24 октября, 14:32
Гость
24 октября, 14:30
И есть последняя стадия - железно понять, что ни по ОМС-ам, ни по повесткам, ни по каким либо другим льготным халявам - вы нафиг никому НЕ нужны и НИкто вам звонить с подобными предложениями никогда ПРОСТО ТАК , ради собственного благородства, НЕ собирается и НЕ будет.
абсолютно верно, не до нас.
Гость
24 октября, 14:07
Зато звонки и трафик, связанные с этой историей, будет вечно хранить знаменитый СОРМ, наверное для археологов далёкого будущего.
Гость
24 октября, 14:46
Там и не такое хранится. Для КРИМИНОЛОГОВ далёкого будущего.
24 октября, 16:27
Вообще не жалко. Дураков у нас на 100 лет вперёд.
Гость
24 октября, 13:09
Да уж народ от гаджетов и своем странном мире совсем одибилел к сожалению что ж поделать.
Гость
24 октября, 13:59
типичный психолог -ненужная профессия, так и интеллект ни к чему
Гость
24 октября, 13:08
Мозги обнулились.
Гость
24 октября, 14:27
а оно - серое вещество, было вАще в голове, криминолога -психолога?
Гость
24 октября, 15:04
Эх, если бы у нее был Макс! Макс ловит даже на парковке.
Гость
24 октября, 16:56
Поэтому у меня удалены госуслуги
Гость
24 октября, 13:23
Очень удобно-сказали по телефону. А с соображалкой, что, нынче напряг? В 29 лет не понимать что хорошо что плохо.
Гость
24 октября, 14:54
Внушаемость плюс стресс. Не судите её за доверчивость. Много кто так же отреагировал бы.
Криминолог психолог... Не зря я не доверяю психологам и прочим философам.
Гость
24 октября, 13:55
И такое называется психологом??
Гость
24 октября, 13:57
В психологи идут скучающие психопаты, которые дают рандомные советы, получают за них деньги, и со смехом наблюдают за сокрушительными последствиями своих советов.
Гость
24 октября, 14:26
ну... как... а зачем тогда пару бесплатных тренингов посещала...??? )))
24 октября, 15:05
Гость, психические больные заразны, это пока ещё не доказано, но многие врачи которые работают с душевнобольными попадают в психушку.
Гость
24 октября, 14:22
А ещё есть такая схема... Короче, надо продать квартиру, получить бабло, а потом сказать, что это всё под влиянием мошеннического гипноза происходило. Тогда квартиру вернут. Вот стопудово!!!! )))
Гость
24 октября, 16:07
Стоит задуматься, почему граждане так боятся ФСБ, что готовы выполнять от имени этой организации любой бред, который мошенники им диктуют в телефон.
Гость
24 октября, 13:31
У женщин нижний мозг превалирует над головным
Гость
24 октября, 13:45
Это как раз про мужской пол! Как говорила одна моя знакомая : "жениться.,. - может быть и не женится, но уложить в койку можно любого, если только задаться такой целью"...
Гость
24 октября, 13:49
Гость
24 октября, 13:45
Это как раз про мужской пол! Как говорила одна моя знакомая : "жениться.,. - может быть и не женится, но уложить в койку можно любого, если только задаться такой целью"...
>это про мужчин >знакомая поделилась опытом С логикой у женщин тоже нелады.
Гость
24 октября, 13:50
Гость
24 октября, 13:45
Это как раз про мужской пол! Как говорила одна моя знакомая : "жениться.,. - может быть и не женится, но уложить в койку можно любого, если только задаться такой целью"...
...кроме мужа, с которым прожил 30 лет.
24 октября, 13:25
почему по ней не стреляли при задержании. это ошибка
Гость
24 октября, 13:26
Пульками с аминозином разве что
Гость
24 октября, 18:11
«Я полностью отдавала себе отчет о том, что кидаю бутылки с зажигательной смесью в служебные машины полиции, находящиеся на территории Полка охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД», — подтвердит Диана на допросе." первопричина-девушка не имеет представления в сознании, что нельзя вредить людям. Ведь от огня могли пострадать люди, а ей было всё-равно. Иначе как можно бросать бутылки, можно же попасть в людей.
Гость
24 октября, 14:37
прививочки полезные действуют.
Гость
24 октября, 14:59
У меня две прививки от ковида. На звонки не отвечаю, телегой не балуюсь. Мошенники в ужОсе. Но я понимаю, что и я для них добыча, всеядны, даже бюджетнтцей не по брезгуют. Прививки сила!
Гость
24 октября, 14:45
Звонки в телеграме не заблокированы??? или девица немного ....врёт?
Гость
24 октября, 14:59
По её версии, она добровольно перешла в тг.
Гость
24 октября, 22:56
Оглупленная женщина, ты где жила, что не можешь отличить так называемый южнорусский говор? Кем бы они не предствлялись их выдает говор. Даже когда они нос зажимают, думая что гнусавость скрывает их жуткий акцент.
Гость
25 октября, 00:20
Так звонят вполне себе русские тоже. Вот прям одни хохлы мошенники? Это дело интернациональное.
Гость
24 октября, 14:07
а кто же ей дал кредит на такую сумму? Бред сивый кобылы! а самазапрет на кредит?
Гость
24 октября, 14:56
Квартиру продать успела?
Гость
24 октября, 15:40
Как криминолог говорю - она слабоумная.
Гость
24 октября, 16:32
У кого есть желание попасть на прием к такому опытному специалисту психологу?
Гость
24 октября, 16:41
криминолог ...это как?
Гость
24 октября, 17:47
Я в шоке! Так развести человека! И сколько ещё будут таким образом разводить. Государство должно что-то делать.
Гость
24 октября, 12:59
Интересная история. Тутошний паноптикум не стесняется булькать в тазик об умственном развитии у людей, приехавших в наш город из государств СНГ. А какими ценными откровениями они побалуют об этой своей соплеменнице и её уровне развития? 🤔
Гость
24 октября, 13:06
Гость, так поэтому и булькают, что своих не очень умных хватает - зачем еще чужих сюда завозить?
Гость
24 октября, 13:19
Ты мигрант? Живи тихо, пока государство разрешает дышать
24 октября, 13:35
Гость, тамошние даже писать комментариев по-русски не умеют, поэтому тебя отправили коллективный комментарий написать?
Гость
24 октября, 13:38
оградите население от этого хлебушка 😁
Гость
24 октября, 16:54
Слабоумие+отвага.
Гость
24 октября, 17:14
Теперь будут вычитать из заработка на швейном производстве в колонии. Будет шить и думать, может поумнеет.
Гость