перейти к публикации
93 комментария к публикации
Депутат Ленобласти Гардашников предложил возвести больше храмов для повышения рождаемости
21 октября 2025, 19:42
михаил.ру
21 октября, 20:02
поповники как будут способствовать рождаемости?!??!
Школы и дет сады стройте
Kilrathi
21 октября, 20:52
Так некоторые религиозные организации, вроде как, были освобождены от акцизов при импорте и торговле алкоголем: больше храмов - дешевле водка, дешевле водка - больше остаточного бюджета семье алкголика и больше спариваний по пьяни.
Обеспечивать достойными работой и жильем молодые семьи - это минус в карман «уважаемых людей», а больше оборотов торговых - больше откатов и процентов им же. Что же они выберут?…
Гость
21 октября, 22:10
Храм не школу или сад строить. Освоить можно много, а ответственности минимум. Ну, развалится, подумаешь... на волю Божью спишут
282905187
21 октября, 21:03
Когда уже прекратят нести эту чушь?
Ну главное - нет у молодежи перспектив в этой стране.
Гость
21 октября, 22:47
Вот когда вы все скажете коллективное нет всей этой чуши, тогда она и прекратится, и никак не раньше.
Гость
22 октября, 00:35
Это не чушь, а это заседание Законодательного Собрания и правительства Ленинградской области.
Гость
22 октября, 16:38
Гость
22 октября, 00:35
Это не чушь, а это заседание Законодательного Собрания и правительства Ленинградской области.
И это "несёт" полковник ФСБ. Т.е. строительство храма будет способствовать более интенсивному зачатию и деторождению.
e123aaa
21 октября, 20:40
Развели поповство! Ничему история не учит! А она по спирали ведь идет...

lyolik
21 октября, 20:01
Мда... В ЛО власти тоже все профнепригодны.
Гость
21 октября, 21:56
Они по всей стране непригодны.

lyolik
21 октября, 22:02
Гость
21 октября, 21:56
Они по всей стране непригодны.
Ну там я не живу...
Гость
21 октября, 19:48
Рожать детей, чтобы потом эти товарищи присылали им электронные повестки?
Гость
22 октября, 00:42
Да, служба в рядах Вооружонных Сил Российской Федерации это почётная обязанность каждого мужчины. А электронные повестки это в ногу со временем удобно для вас и комфортно.
Slava_Rossii2
21 октября, 19:51
Ещё один чиновник не читал Конституцию России?
Напомню специально для него, Россия - светское государство.
За подобные предложения таких губернаторов надо снимать с поста за профнепригодность.
Гость
21 октября, 20:05
Конституция здесь давно просто бумажка с которой не считаются.
Гость
21 октября, 20:29
Гость
21 октября, 20:05
Конституция здесь давно просто бумажка с которой не считаются.
здесь самое главное-хотелки Кефира.
Гость
22 октября, 00:36
Небогохульничайте. Это время нам ниспослано Господом Богом.
Гость
21 октября, 20:13
эти деятели когда ведь были атеисты и комсомольцы.теперь в религию вдались на излёте лет.больше всего такие раздражают.из одной крайности в другую.
Гость
21 октября, 20:15
Флюгера - они такие.
Гость
21 октября, 20:40
Так, это же главная прачечная для теневого бизнеса! Еще бы они не вдались и не топили за строить еще больше;)
Гость
22 октября, 20:18
Когда человек завязывает с пьянством, то он:
1. Стремится исключить из своей жизни все намеки на алкоголь.
2. Обращается к вере.
Гость
21 октября, 20:11
Позвольте, но как же он служил в ФСБ?..
Гость
21 октября, 20:30
вся жизнь на вранье была построена.
Гость
21 октября, 20:35
натворил в своё время делов,а теперь думает религиозность ему поможет.Но он заблуждается.
Гость
21 октября, 21:41
Но позвольте, как же он служил в очистке?
(Булгаков, для тех, кто не читал, или не смотрел).
Гость
21 октября, 20:19
Депутат единоросс уже дал совет - нищета способствует деторождению
Cepгeй Николаевич
21 октября, 22:29
Они всегда прыкидавались нормальными и только сейчас им дали волю или он всегда были такими?
Гость
21 октября, 19:51
До принудительного детозачатия они пока не додумались. Хотя не факт
Slava_Rossii2
21 октября, 19:53
Детозачатие в храме верующие могут воспринять как оскорбление.
Гость
22 октября, 00:30
Угу, а потом на выбор - аборт легальный, но за большие деньги, аборт подпольный у бабки-спичницы для тех, у кого денег нет, младенец в помойке для совсем недалеких и бедных.
Ни одна психически здоровая женщина не станет вынашивать ребенка от насильника. А у отбитых на голову только такие же дурачки родятся.
Гость
21 октября, 19:49
"установки из телевизора" (с)
А квартира-студия на окраинах за 5млн рублей - это тоже "установка из телевизора"?
А 75% студий/однушек в новостройках, ибо именно на них основной спрос в силу отличного благосостояния населения - это тоже телевизор виноват?
А то, что люди не размножаются в квартирах, в которых даже для одного человека места мало - это тоже из телевизора тлетворные идеи или всё же минимальный здравый смысл и способность подумать о тяжёлых последствиях такого решения (как для себя, так и для ребёнка)?
Гость
21 октября, 21:16
Шиза на марше. Цены на жизнь посмотрите.
Храмы должны платить налоги
Гость
21 октября, 20:00
Ясно, идей у этих дармоедов нет.
Гость
21 октября, 20:10
во как кукуху заклинило!хотя у них в партии все такие..
Гость
21 октября, 20:16
Очень рекомендую товарищу Андрею Гардашникову обратиться в городскую психиатри́ческую больни́цу № 3 имени И. И. Скворцо́ва-Степа́нова — психиатрический стационар Санкт-Петербурга, оказывающую медицинскую помощь населению. Основная часть находится в Приморском районе на Фермском шоссе, 36. Там ему точно помогут.
Гость
21 октября, 20:18
Зачем посредники? Сразу на Северное.
Гость
21 октября, 20:17
ыв церкви сейчас все меньше ходят.этот гражданин даже не в курсе.водку когда то один персонаж с пятном на голове хотел запретить.
Гость
21 октября, 20:18
запрети водку-здесь всё разнесут.)
Гость
21 октября, 22:30
Ля они цены в магазинах видели?
>Депутат Анна Хмелева заметила: «Мы не объясним людям, зачем они должны жить в плохих условиях».
Голос разума.
Гость
22 октября, 00:55
Она против ветра
Гость
21 октября, 20:13
Депутаты старательно игнорируют то что для рождаемости нужен высокий уровень жизни жилье и безопасность, а не храмы готовы молодым лямов по пять дать и немедленно мир заключить чтоб детей не подвергать опасности? Родим.
Гость
21 октября, 20:17
4747 Предоставьте список псих.лечебниц в области пожалуйста
Гость
21 октября, 19:48
Грустно снимая очки...Вам в 10 раз написать способ повышения рождаемости система управления ? Есть пример - на него деньги то нашли. Возьмите за аналог.
Гость
22 октября, 00:53
Аналоговнет..
Гость
21 октября, 21:55
На скольскую дорожку встают, по примеру Филимонова. Недавний опыт с палёным бухлом прошёл даром.
Гость
21 октября, 21:36
Мне казалось, что чем больше водки, тем больше детей. Сколько народу по пьяни залетало…
Гость
22 октября, 01:05
"После нескольких часов обсуждений новых решений по повышению рождаемости так не приняли, уточняет 47news." Предлагаю засчитать этот день для участников обсуждения - прогулом и не оплачивать. Сидели, глупости болтали, пользы от них никакой!
Гость
21 октября, 20:38
Ни можу остановиться хохотал.
Гость
21 октября, 22:45
Звучит как название дешёвой кинокомедии времён 1990-х.
Гость
21 октября, 23:32
Пусть посмотрят на очереди в женских консультациях и возможность будеюушим матерям сдать анализы и пройти полноценное обследование для обеспечения рождаемости здоровых детей.
Гость
21 октября, 20:19
заведем детей только когда к ним начнут квартиры выдавать, и точка.
Гость
21 октября, 22:36
Жилье доступное сделать,все упирается в жилье
Гость
21 октября, 20:04
ожидаем Лебенсборн так сказать.
Гость
22 октября, 00:59
За что региону такие головы?
Гость
21 октября, 21:02
Что попы кинулись деньги спасать-вкладывать в храмы?Депутаты помагают,тоже интерес есть?
Гость
21 октября, 21:43
Э..... парадокс.... раз призывы и теория православия не действуют, попробуем обратиться к практике. В мечеть ходят одни мужчины-мусульмане, в том числе молодежь. Не как у нас, одни бабки да тётки с поехавшей кукухой. И рождаемость у мусульман ого-го.... мечетей в СПб всего четыре. В области вообще нет. Отсюда вывод - не надо строить бесполезные храмы.... лучше на школы и больницы средства пускайте.
Гость
22 октября, 00:37
Водки, может, надо и меньше, а вот мартини и шампанского - больше.
Гость
21 октября, 22:24
Зачем храмы? Они абсолютно непригодны для спаривания.
Гость
21 октября, 20:24
Андрея Гардашеикова
Гость
22 октября, 08:16
Телевизор должен стать храмом в каждом доме Как в братской нам и очень близкой по мировосприятию культуре и ментальности -КНДР
Гость
22 октября, 00:07
Там мечети актуальней)
Гость
21 октября, 20:17
Да?!Храмы- это такие места , где бездетные мужики иногда женщины распивают вино. Какая рождаемость. Храмом если ов хорошем есте должен руководить бездетный иеромонах. В храм будут ходить бездетные набожные женщины.
Гость
21 октября, 19:56
Церквей и так много. Лучше бы мечети открывали.
Гость
21 октября, 20:14
А дацаны чем плохи?
Гость
21 октября, 20:14
Синагога всего одна в многомилионном городе.
Гость
21 октября, 20:21
Лучше храм Джедаев.
Гость
21 октября, 22:14
Всё наоборот.... , глупцы!
Гость
22 октября, 08:41
больше храмов и водки )))
Гость
22 октября, 10:27
Рождение детей зависит только от женщин, а мужчину любая женщина может привлечь, когда захочет. Фермеры знают, что достаточно одного быка-осеменителя на стадо коров. А женщинам для рождения детей нужно только одно: уверенность в финансовой устойчивости. Другими словами, нужны прямые ежемесячные выплаты матерям с детьми от государства. Нужно обязать всех мужчин трудоспособного возраста уплачивать обязательный ежемесячный демографический сбор в СФР. Эти деньги пустить на социалку и выплату пособий женщинам с детьми. Иначе скоро вообще не с кого будет налоги собирать. Хватит трястись над мужчинами, которые уже не знают, куда деньги потратить. Даже создали какое-то мужское движение, где пропагандируют жизнь для себя.
Гость
22 октября, 17:29
Сколько можно работать всем на благо алкогольной мафии? Почитайте жуткие новости фонтанки, так там много трагедий было совершено в состоянии опьянения. Люди годами мучаются в семьях, где родственник болен алкоголизмом, эта проблема замалчивается.....и все только усугубляется, отсюда и низкая рождаемость...Берите пример с Чечни.
Гость
25 октября, 13:55
И никому в голову не пришло, что строить новые храмы - это и есть "освоение" денежных средств, а вот восстановление множества разваливающихся храмов - невыгодно - тут "откатить" сложнее, и навару - пшик... Строить или восстанавливать???
Гость
29 октября, 15:28
Кто строить будет??? Дрозденко жена....одна коррупция...рождаемость каких детей???...
Гость
21 октября, 20:25
Андрея Гардашникова в президенты России!
Гость
21 октября, 20:39
А действующего тогда куда? Нет ли в этом призыве экстремизма?
Гость
21 октября, 21:44
Гость
21 октября, 20:39
А действующего тогда куда? Нет ли в этом призыве экстремизма?
Нет! Читайте конституцию России, кто может стать Президентом!
Пусть идёт на следующие выборы и (возможно) победит!
Гость
21 октября, 21:45
Гость
21 октября, 21:44
Нет! Читайте конституцию России, кто может стать Президентом!
Пусть идёт на следующие выборы и (возможно) победит!
С предвыборной программой: "Храм в каждый двор!"
Гость
21 октября, 20:19
80 - 90 процентов разводов в периоде до 5 лет брака... дурных мужчин уже почти не осталось... снизьте алименты до 0.5 прожиточного минимума, взымайте алименты с обоих родителей, наладьте строгий учет трат только на ребенка, введите паритетное воспитание детей после развода и будет вам рождаемость...
Гость
21 октября, 22:36
Мужики ломанутся рожать или что?
Гость
22 октября, 01:15
А лучше сразу так: 1.отменить взимание алиментов с мужчин , 2.сама залетела - сама выкручивайся. 3 Паритетное воспитание : один день ( неделя, месяц) с мамой в Самаре , второй день ( неделя , месяц) с папой в Пскове. Строгий учет трат на ребенка : счет услуги няни , медсестры , прачки , повара, репетитора ... Ну и там продукты на ребенка , одежда, игрушки , учебники , кружки , бассейни пр. И это все вам , дорогие наши мужчины , наслаждайтесь . И не забудьте про устройство личной жизни , гараж с дружбанами , рыбалку , пиво... А , кстати , на работу не опаздывайте. Что ? Как так не хотите ? Вас же жаба душит , что бывшая получает алиментищи ! А теперь вам все вышеперечисленное и , вуаля - алименты ваши !
Гость
21 октября, 20:09
здесь вроде как помешательство на ИИ и роботах...Пусть делают побольше и дают им паспорта и гражданство.
Гость
21 октября, 20:10
решение так сказать вопроса демографического.
Гость
21 октября, 19:50
Да уж..... судя по рождаемости, надо мечети возводить.... тогда дело попрёт

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30








