перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Финляндии могут закрыть аэропорт Лаппенранты, ранее популярный у россиян

21 октября 2025, 19:24
Гость
21 октября, 20:13
Подскажите же им - застроить человейниками. Назвать - Лаппенрантино.
22 октября, 18:11
111111111111111118, или Лаппеншары
21 октября, 22:38
Что, съели
21 октября, 19:48
И кто же в этом виноват?
Гость
22 октября, 09:13
Путин конечно, тут без вариантов....
Гость
22 октября, 12:55
Мы как всегда конечно.
Гость
22 октября, 13:37
Действие, совершённое 24.02.2022, имеет множество неожиданных последствий. Жаль, что у нас нет машины для путешествий во времени.
22 октября, 18:03
Хаха , браво Суоми, ау)))
21 октября, 19:27
наверное что-то случилось
Гость
21 октября, 19:30
Не умеют финны делать бизнес
Гость
21 октября, 19:34
Они не разрушили свою экономику, как вы. Но, как обычно, русские беспокоятся о загранице...
Гость
21 октября, 19:40
Гость
21 октября, 19:34
Они не разрушили свою экономику, как вы. Но, как обычно, русские беспокоятся о загранице...
Я,как экономист, очень даже беспокоюсь об экономике своей Родины. Но и об аэропорте беспокоюсь, не раз оттуда и туда летал. так что вы это зря на меня....
21 октября, 19:42
Гость
21 октября, 19:34
Они не разрушили свою экономику, как вы. Но, как обычно, русские беспокоятся о загранице...
а вы со своей экономикой что сделали?
Гость
21 октября, 19:29
Сделайте автобус от границы в аэропорт, можно под конвоем, и все рванут прямым рейсом в Милан.
Гость
22 октября, 11:43
"Под конвоем", это самый смак. На обратном маршруте отбирать купленное и остатки валюты.
Гость
23 октября, 13:37
Гость
22 октября, 11:43
"Под конвоем", это самый смак. На обратном маршруте отбирать купленное и остатки валюты.
На это только эстонцы способны
21 октября, 19:42
Скучно жить стало на Земле. Вот люди в благополучной Скандинавии и хотят какого-то драйва, каких-то ярких событий, обострений. Идем в НАТО, потом пойдем еще куда-нибудь. Закроем границы, откроем границы, и еще раз закроем. Вот и есть о чем поговорить. Ну а станем бедно жить, так может это и хорошо... Как были счастливы наши родители, это видно по старым семейным фотографиям, а ведь у них не было даже автомобиля, и они никогда не видели Эйфелевой башни. Так что же с нами нет так... Пойду в бар подумаю
Гость
21 октября, 22:44
Правильно сходи в бар, там подскажут. Гони ты эту грусть-печаль. Или у тебя домашний бар?
Гость
22 октября, 01:13
Гость
21 октября, 22:44
Правильно сходи в бар, там подскажут. Гони ты эту грусть-печаль. Или у тебя домашний бар?
"Голубая устрица" там у него бар
Гость
22 октября, 04:19
Финляндия не скандинавия
Гость
21 октября, 22:45
У них закрыли это значит через 10 лет пришли открыли и заработало, у нас пришли везде кучи навалено и провода выдернуты а так всё тоже самое.
Гость
21 октября, 19:32
"Раньше он был востребован у россиян, но за последнее десятилетие так и не смог восстановить пассажиропоток." Наверное не за десятилетие, а за последние три года, в течении которых россияне перестали им пользоваться. Ну что же, ждем и других таких хороших новостей из соседней страны.
Гость
21 октября, 21:43
Вы статью читали? Пик перевозок был в 2011
Гость
22 октября, 00:11
Гость
21 октября, 21:43
Вы статью читали? Пик перевозок был в 2011
Зачем читать статью, если есть методичка?
Гость
22 октября, 05:49
Хорошо, когда все плохо у соседей. Я не о Финляндии. Такой менталитет у нас. Что бы везде было хуже, а если лучше, то сделаем хуже. Нам же все завидуют!!!
Гость
21 октября, 21:10
Летал оттуда. Хорошие были рейсы до Орио дель Серио - на окраине Бергамо и рядом с Миланом. RyanAir летал, дешево и удобно. Да и бог с ним, с аэродромом..
Гость
21 октября, 21:36
Он разве не из Тампере летал?
Гость
22 октября, 05:46
у них аэропорт лишний, а у нас проблема с метро уже полвека))) очем вы вообще?
Гость
22 октября, 15:40
Т.е.основная масса комментаторов зациклилась на проблеме маленького аэропорта в маленькой соседней стране.И проигнорировала такую "мелочь" в собственных СМИ,как готовящееся постановление о трехкратном сокращении затрат на федеральный проект развития общественного транспорта в 2026 году с 42,6 до 13,8 млрд руб,не смотря на то,что 40% парка общ.транспорта уже вышло за пределы сроков эксплуатации.И значит это,что придется закупать автобусы малого и среднего класса,типа "газелек"и "пазиков"в городских перевозках.Так что покатались и хватит.😜
Гость
21 октября, 22:53
Это успех, финны не останавливайтесь на достигнутом
Гость
22 октября, 14:58
Главное,чтобы вы не остановились.А до остального мира вам ещё топать и топать.И пыль глотать.
Гость
22 октября, 22:07
Гость
22 октября, 14:58
Главное,чтобы вы не остановились.А до остального мира вам ещё топать и топать.И пыль глотать.
Поживем увидем, кто как жить будет, русские всегда побеждают!
Гость
23 октября, 13:40
Гость
22 октября, 14:58
Главное,чтобы вы не остановились.А до остального мира вам ещё топать и топать.И пыль глотать.
Главное чтобы вы не останавливались и писали писали писали.... ударение ставьте где хотите
Гость
21 октября, 23:06
Зачем им этот аэропорт когда теперь на поезде из Лаппенранты до аэропорта Хельсинки за два часа можно доехать и лети куда хочешь. С небольшим пассажиропотоком аэропорт дорого содержать.
Гость
22 октября, 00:47
Из Хельсинки нельзя было за 20 евро долететь до Милана.
Гость
22 октября, 01:15
В Лапе базировались лоукостеры: авиаэлектрички со своим расписанием, платой за услуги аэропорта, то есть в Ванту это все не переедет. Минус рабочие места, инфраструктура и пр.
Гость
22 октября, 12:40
Гость
22 октября, 00:47
Из Хельсинки нельзя было за 20 евро долететь до Милана.
можно было, я летала Райнэйром именно за 20€ из Хельсинки в Бергамо
Гость
22 октября, 01:19
Стоит только приоткрыть границу и "Планы ковры" в мгновение сделают аэропорт Лаппеенранты лидером пассажиропотока Европы.
Гость
22 октября, 11:51
а как там аэропорты Выборга, Сланцев, Подпорожья?
Гость
22 октября, 07:25
Бред, все ездили машинами и автобусами без проблем.
22 октября, 18:09
Гость, да не это понятно, имеется в виду из Лапы летали там кому куда надо в Италию и например и др
Гость
22 октября, 15:08
Главное- тысячами осаждают пока ещё открытые границы ЕС,мокнут,мёрзнут,лишь бы впустили транзитом через Эстонию.А тут такие умные и крутые.
Гость
24 октября, 02:07
ЛаппЕЕнранта, грамотеи!!!
Гость
21 октября, 19:36
дома сидим по кайфу!!!!!
Гость
21 октября, 19:39
Кто хочет тот сидит, кто хочет, тот ездит по кайфу куда хочет
Гость
21 октября, 19:50
Гость
21 октября, 19:39
Кто хочет тот сидит, кто хочет, тот ездит по кайфу куда хочет
путешествия= пустая трата жизни
21 октября, 20:15
Гость
21 октября, 19:50
путешествия= пустая трата жизни
а хождение на работу = самоубийство!
Гость
21 октября, 20:20
4747 сделать можно ларек по продаже кефира
Гость
21 октября, 19:33
Мы должны поплакать?
Гость
21 октября, 20:27
нет, порадоваться. россияне были очень платежеспособной группой в финке, но они пережали себе каналы наряду с закрытием предприятий деревобработки, которая плотно сидела на российском сырье, хороший знак
Гость
22 октября, 00:11
Гость
21 октября, 20:27
нет, порадоваться. россияне были очень платежеспособной группой в финке, но они пережали себе каналы наряду с закрытием предприятий деревобработки, которая плотно сидела на российском сырье, хороший знак
не были россияне очень платежеспособной группой, хватит о себе воображать уже
Гость
22 октября, 09:20
Просто надо вернуть Финляндию в родную гавань, ту самую, которая дала ей государственность
Гость
22 октября, 11:53
возвращалка не выросла
Гость
22 октября, 12:47
Финляндии никто никогда ничего не давал. Сами решали и строили.
Гость
22 октября, 15:04
Одевай свою дедовскую гимнастерку и начинай повторять.😜
Гость
21 октября, 19:38
купить билет и не поехать назло кондуктору
Гость
21 октября, 20:54
Во что превратили наш аэропорт! 😱
Гость
21 октября, 21:23
Так им и надо , а то финны думали что гнобить русских это Априори игра в одни ворота - оказалось фигушки .
Гость
22 октября, 15:02
Ничего они не думали.Так думать в вашем стиле.Но фигушки.Послали финны вас не хило.
Гость
21 октября, 20:44
А кто оттуда летал-то? Все вроде как из Ванты летали.
Гость
21 октября, 20:52
Мы из Питера всегда ездили на автобусе или на машине. Гораздо быстрей и дешевле, чем на самолёте.
Гость
22 октября, 05:54
Гость
21 октября, 20:52
Мы из Питера всегда ездили на автобусе или на машине. Гораздо быстрей и дешевле, чем на самолёте.
Куда в Венецию?)))
Гость
22 октября, 15:30
Думаю, что теперь там разместят авиабазу НАТО и всё уладится для финансирования
Гость
22 октября, 16:05
Какая жалость, душа стонет.
Гость
23 октября, 13:25
Только утром прочитал, что на змний период в Финляндию ожидается 1миллион 300 тысяч туристов. До Лаппенранты ли им? Они от летнего наплыва ещё не отдышались.
Гость
23 октября, 17:16
Ой, горе-то какое!!!))))
Гость
23 октября, 19:33
Отдайте под базу Нато. делов то)))
Гость
22 октября, 13:12
Питерцы теперь будут летать отдыхать в Магадан.
Гость
23 октября, 12:14
Горячие финские стрелки в собственную ногу.
Гость
23 октября, 13:21
А что, там аэропорт был? Почему финны этого не знают?
Гость