перейти к публикации
52 комментария к публикации

Ворону, которая висела над Черной речкой в Петербурге, передадут на реабилитацию

20 октября 2025, 13:57
Гость
Гость
20 октября 2025, 20:40
Надеюсь из центра реабилитации ворона не попадёт кому-то на корм. У нас в одной очень знаменитом клинике, врановых, спасённых и принесённых туда, пускают на корм для хищных птиц. И спасибо огромное людям, не прошедшим мимо этой, попавшей в беду каркушке
Гость
20 октября 2025, 23:13
А что за клиника такая? Если они при этом берут деньги с людей, приносящих им птиц, то здесь есть признаки мошенничества, ст. 159 УК РФ. Да и в целом, неплохо бы компетентным органам проверить данную информацию.
Гость
20 октября 2025, 16:49
План был простой- помповое ружье.
Гость
20 октября 2025, 16:33
Вороны в городе - вредные птицы, их надо ликвидировать.
Гость
20 октября 2025, 21:08
И в чем вред?
Гость
20 октября 2025, 15:39
В Союзе охотник при сдаче лапок вороны в охотобщество возвращали потрачены патрон, сей сорняки надо регулировать в природе,
Гость
20 октября 2025, 15:32
Кошкоспас доехать не успел, и кошки остались голодными...
Гость
20 октября 2025, 15:05
Красотка. Всем спасателям благодарность
Гость
20 октября 2025, 15:02
А почему на фото и на видео какая-то птица? А где же настоящая ворона? Та тетка в наушниках и в телефоне, которую спасали.
Гость
20 октября 2025, 14:59
Не понял зачем ворону отдавать на реабилитацию. От лески освободили, летать она может. Пусть летит куда хочет, сама разберется.
Гость
20 октября 2025, 15:20
У нее лапа или крыло могут быть повреждены, проверят и отпустят если все нормально.
Гость
20 октября 2025, 14:57
Все, кто поучаствовал — большие молодцы. Вороны в городе выполняют роль падальщиков, а также охотятся на мелких грызунов и голубей, чем приносят немалую пользу. А ещё они невероятно умные. Могут, например, положить орех на проезжую часть, и ждать, пока проедет машина и расколет его. А потом забирают вкусняшку )
Гость
20 октября 2025, 14:52
сбор средств "на лечение вороны" еще не объявляли? требуется не более 2 млн. руб. поможем?
Гость
20 октября 2025, 14:51
хорошо живут. могут себе позволить!
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 октября 2025, 14:48
да блесна нынче дороги. хорошо что все обошлось .
Гость
20 октября 2025, 14:53
блесну вернули? иначе это воровство будет
Гость
20 октября 2025, 14:48
А кто сети ставит интересно?
Гость
20 октября 2025, 14:44
Вороны - природные санитары, питаются всякой педалью.
Гость
20 октября 2025, 14:56
крысы тогда тоже природные санитары
Гость
20 октября 2025, 15:04
Гость
20 октября 2025, 14:56
крысы тогда тоже природные санитары
Не соглашусь с таким сравнением. С крысами есть общие черты не у ворон, а у голубей, ибо последние плодятся также быстро и переносят опасные заболевания. Вороны же не только убирают падаль с улиц, но и весьма чистоплотны.
Гость
20 октября 2025, 15:11
Они ещё и насекомыми питаются, что тоже плюсик в карму )
Гость
20 октября 2025, 14:41
Дворник и рабочий со стройки нашли причину на час свалить с работы, это ж куда интересней - спасать ворону, чем работать!
Гость
20 октября 2025, 14:51
А с чего ты взял что дворник свою работу с утра не сделал,?Это ты спишь до обеда а потом других учишь жизни.
Гость
20 октября 2025, 14:52
Они в свой обед это делали.Устроит тебя ?
Гость
20 октября 2025, 15:15
Гость
20 октября 2025, 14:51
А с чего ты взял что дворник свою работу с утра не сделал,?Это ты спишь до обеда а потом других учишь жизни.
Я вижу, как дворники утром работают. Также убого как и вы, бюджетники
Гость
20 октября 2025, 14:38
Ходил там на работу пешком от Черной Речки к Кантемировской. Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад вороны там были борзые в край. Особенно в период выведения птенцов, идешь мимо спокойно, а они нападают и пытаются клюнуть. Один раз по голове прилично прилетело.
Гость
20 октября 2025, 15:14
Тебя не жаль. Молодцы, вороны. Бюджетников надо клевать!
Гость
20 октября 2025, 14:32
«Дворник и мужчины с ближайшей стройки.» То есть всё как обычно: пока «коренные» ротозейничают, добрые дела делают приезжие и мигранты.
Гость
20 октября 2025, 21:10
Организатор спасения, который принес все нужное петербуржец
Гость
20 октября 2025, 14:29
Каркуша благодарит людей)
Гость
20 октября 2025, 15:11
Ты упоротая?
Гость
20 октября 2025, 14:19
На Черной речке надо будет скоро людей спасать от ворон. Во дворах летают целые стаи, таскают из помоек и разбрасывают мусор, выживают мелких птиц.
Гость
20 октября 2025, 15:14
Тебя, бюджетника, уже ничего не спасет.
Гость
20 октября 2025, 14:13
Да пьяная она. Ягод забродивших объелась.
Гость
20 октября 2025, 14:09
Люди конечно молодцы, но вороны собираются стаями и заклевывают насмерть голубей, воробьев и других мелких птиц. Я видел как ворона ела мертвого голубя.
Гость
20 октября 2025, 14:23
Это нормально, они сами между собой разберутся. А голуби кстати не зря имеют прозвище "городские крысы", они переносят опасные в том числе и для человека заболевания. Если установить в парках города кормушки и домики для птиц разных размеров, то они будут меньше склонны к видовой борьбе. Хотя все равно за свои территории будут бороться, сов они кстати тоже не любят, потому-что совы бы тоже были не прочь полакомиться вороненком или вороной. В общем это - животный мир и они сами разберутся, единственное чем можно помочь, предоставить убежище и подкормить, всё.
Гость
20 октября 2025, 14:26
А что еще с мертвым голубем делать!? Вороны по сравнению с другими птицами умные. Голуби, когда на их сородича нападают, ничего не делают. А вороны за своих вступаются.
Гость
20 октября 2025, 14:43
У вас с головой всё в порядке? Голубей и так стало больше, чем крыс, и это огромное счастье, что хоть кто-то с ними борется!
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 14:06
Правильно! А то в 6 утра ещё не все просыпаются
Гость
20 октября 2025, 14:05
Доброта и милосердие есть, спасибо всем!
Гость
20 октября 2025, 14:04
Штраф вороне!!!!
Гость