перейти к публикации
308 комментариев к публикации

После ранения на СВО и ампутации ноги петербуржца поместили в часть с клопами

20 октября 2025, 09:30
Гость
Гость
21 октября 2025, 12:40
И что, вы всё ещё считаете что надо помогать Грефу, Сечину и иже с ними ? Или всё таки этим парням, что из за узколобости и тупости золотопогонного ворья оставляют здоровье и жизни в зоне СВО ? И ожидая получить человеческие условия на "гражданке", сталкиваются с подобными мытарствами..... Быть может лучше их на генеральских дачах размещать, а не в домиках для гость-рабочих по 300 человек?
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2025, 09:13
Позор! Позор! Позор!
Вялотекущий шизофрен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 23:42
Клопы , эт правильно ! Как же без клопов ?! Без клопов , это не все тяготы и лишения ...
Гость
20 октября 2025, 23:36
Пульпация - что? Медеки? Ты ПТУ закончил?
Гость
20 октября 2025, 18:50
Вообще куча видосов как на костылях ходят в штурм. Так что зря его дембельнули. Ещё бы послужил родинке.
Гость
20 октября 2025, 16:36
любишь медок (деньги)-люби и холодок (с)
Гость
20 октября 2025, 16:25
Ужас , люди очнитесь.....зачем вам все это ......
Гость
20 октября 2025, 16:22
К безногим и безруким привык.Общаюсь спокойно.Но на днях увидел человек без подбородка.Пришёл домой и попил вкусной водки.
Гость
20 октября 2025, 17:14
Я тоже видел, без щеки от височной кости до подбородка.... в Домодедово в августе. Это жесть конечно, фильм ужасов. Писали, не так давно появились такие страшные челюстно-лицевые, с тех пор как дроны низко летать стали... как им потом жить, не понимаю. Это не протез сляпать, это многие десятки тысяч долларов стоит.
Гость
20 октября 2025, 16:00
Да он просто прописал неверные настройки DNS.
Гость
20 октября 2025, 14:29
Родина достойна своей элиты
Гость
20 октября 2025, 14:14
Считаю, что такой бардак (клопы, не работающие туалеты, долгие ожидание комиссий и т.д.) потому что нет системы в решении этих вопросов, всё делается по ситуации. В статье даже написано: "в бюджете Министерства обороны изначально не предусмотрены средства на создание доступной среды для военнослужащих-инвалидов, поскольку предполагается, что инвалиды в российской армии не служат". Т.е. об раненых серьёзно особо не задумываются, нет такого плана. Есть порядок при сборе налогов например, там всё окей, чётко отлажено, молодцы. В случае с инвалидами подобного порядка к сожалению нет
Гость
20 октября 2025, 13:57
А что волонтёры? Какова их роль в этой истории?
Гость
20 октября 2025, 13:38
Неужели закупить коляски и сделать пандусы так дорого? Чтобы клопов не было, вновь прибывших отправляют в карантин и проводят обработку вещей, только после этого и бани переводят в казарму. Руководство части совершенно некомпетентно.
Гость
20 октября 2025, 23:23
Так займитесь сами ликвидацией недочетов
Гость
20 октября 2025, 13:03
Пансионат "Буревестник" в Репино во вполне приличном состоянии. В нем жили врачи во время ковида. Теперь превращен в общежитие для гастеров. Хотя вполне мог использоваться для реабилитации.
Гость
20 октября 2025, 13:21
Беглов слишком занят отъемом жилья у жителей по КРТ, что пансионат не заприметил? Или ждет команды из Москвы?
Гость
20 октября 2025, 13:49
АО Буревестник принадлежит частному лицу. С тем же успехом можно предлагать переоборудовать вашу квартиру.
Гость
20 октября 2025, 12:43
Повезло одному из 200 человек после вмешательства СМИ... Кто поможет остальным??? Жуткая история
Гость
20 октября 2025, 12:42
Терпи, солдат, депутатом станешь
Гость
20 октября 2025, 14:02
Это вряд ли, калек до фига, мандатов мало
Гость
20 октября 2025, 12:03
Да, даже в Москве сейчас в метро понаставили пунктов приема на контрактную службу. Правда, за все время не видел там ни одного заинтересованного.
Гость
20 октября 2025, 13:40
Сейчас понаставили? Они там уже три года стоят.
Гость
20 октября 2025, 14:01
Так там все быстро, записался и тут же на первой электричке до ближайшего пункта комплектования
Гость
20 октября 2025, 12:00
"Но Михеев такой не один. Историй, схожих с его, — минимум десятки тысяч"
Гость
20 октября 2025, 11:59
Возмущение непонятно-все справедливо и получено заслужено.
Гость
20 октября 2025, 11:46
Отношение к СВОшникам никакое. При болезненных пульпациях, не ори. Как вы такие воюете? А они наши дорогие и родные воюют! Воюют и терпят лишения. Медеки вобще люди жестокие, но не все конечно. А в госпиталях при частях и того хуже. С эттм надо разбираться
Гость
20 октября 2025, 15:13
Это стеб такой?
Гость
21 октября 2025, 09:04
Гость
20 октября 2025, 15:13
Это стеб такой?
тебе по телевизору другое показывают?
Гость
20 октября 2025, 11:44
— Вот видите, — сказал Швейк. — Все это каждый должен претерпеть ради государя императора. И выкачивание желудка и клистир.
Гость
20 октября 2025, 11:41
В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была установлена целая лестница мучений для симулянтов и для людей, подозреваемых в том, что они симулируют, а именно -- чахоточных, ревматиков, страдающих грыжей, воспалением почек, тифом, сахарной болезнью, воспалением легких и прочими болезнями. Пытки, которым подвергались симулянты, были систематизированы и делились на следующие виды: 1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели. 2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба -- мед. Это называлось: "Лизнуть хины". 3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день. 4. Клистир из мыльной воды и глицерина. 5. Обертывание в мокрую холодную простыню. Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и ни о чем другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном отправиться в окопы. (с) Похождения бравого солдата Швейка
Гость
20 октября 2025, 12:41
аспирин вот только не вызывает потливость а наоборот понижает температуру тела.... художественный вымысел конечно красив
Гость
20 октября 2025, 14:12
Гость
20 октября 2025, 12:41
аспирин вот только не вызывает потливость а наоборот понижает температуру тела.... художественный вымысел конечно красив
Симптомы включают: головокружение, вертиго, шум в ушах, глухоту, **потливость**, тошноту... А аспирин производства начала прошлого века мог вызвать вообще что угодно, с тем уровнем контроля качества и химпрома.
Гость
21 октября 2025, 10:55
Гость
20 октября 2025, 12:41
аспирин вот только не вызывает потливость а наоборот понижает температуру тела.... художественный вымысел конечно красив
Читаю Ваш коммент и вспоминаю, почему замуж вышла только в 27 лет.
Гость
20 октября 2025, 11:37
МО от всех своих инвалидов воинской службы отказывается. Все эти инвалиды в ФСС передаются. (Социальный фонд). Человек травму на производстве получит, так ему работодатель обязан ежегодно санаторий предоставлять. А МО умывает руки.
Гость
20 октября 2025, 11:32
Почему гражданские власти должны отобрать от гражданских льготников санатории, которые и так в реале умудряются дать раз в 8 лет, а не МО, которое имеет санатории во всех местах. В этих санаториях ежегодно отдыхают офицеры отставные и действующие и члены их семейств.
Гость
20 октября 2025, 12:41
Так Вы и ответили на свой вопрос- потому что там этих немерено.
Гость
20 октября 2025, 13:50
Они, как ни странно, не жалуются
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 октября 2025, 14:21
Да ладно санатории! Но врачей же гражданских отбирают, которых и так дефицит!
Гость
20 октября 2025, 11:31
Как и везде бардак. Позор тем военным чинушам которые допускают содержание военных в таких условиях. Чиновников с их семьями поселить в такие условия
Гость
20 октября 2025, 11:24
Есть места где время застыло и ничего не меняется. К сожалению. Фонтанка, вторые пять баллов за месяц.
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 11:20
Ничему электрички, с поэтами песенниками, нищими инвалидами, пособия и пенсии, которых моментально съела инфляция, которых «мы вас туда не посылали», голодающие ликвидаторы ЧАЭС, в надежде добиться обещаных подачек, не научила новых романтиков. «Родина тебя всегда кинет, сынок»(с)
Гость
20 октября 2025, 12:18
То была другая родина, а наша Родина - Российская Федерация. Слышыте, враги, Российская Федерация! Это могущественнейшее государство в мире, которое в состоянии обеспечить своих защитников лучшыми условиями прожывания.
Гость
20 октября 2025, 12:25
Гость
20 октября 2025, 12:18
То была другая родина, а наша Родина - Российская Федерация. Слышыте, враги, Российская Федерация! Это могущественнейшее государство в мире, которое в состоянии обеспечить своих защитников лучшыми условиями прожывания.
...а все остальные страны нам завидуют!
Гость
20 октября 2025, 13:37
Гость
20 октября 2025, 12:18
То была другая родина, а наша Родина - Российская Федерация. Слышыте, враги, Российская Федерация! Это могущественнейшее государство в мире, которое в состоянии обеспечить своих защитников лучшыми условиями прожывания.
Я бы сказал - более лучшими
Гость
20 октября 2025, 11:16
Если бы не ф., то поверил бы. "Часть под Петербургом". Да их сотни.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 11:05
Вот такое отношение парни к вам потому что вы уже не нужны! Вы не помощники на фронте. Это как в дилерском центре. Пришел покупать машину, тебя зацелуют. Как только купил, ты уже здесь никому не нужен, увы...держитесь, парни, что еще остается!
Гость
20 октября 2025, 12:15
Да, и даже Верховный Главнокомандующий не в силах исправить это положение.
Гость
20 октября 2025, 13:50
Гость
20 октября 2025, 12:15
Да, и даже Верховный Главнокомандующий не в силах исправить это положение.
Выражаю озабоченность
Гость
20 октября 2025, 14:10
держитесь за что? за гордость, что отвоевали руины для олигархов, сотворив смертные грехи?
Гость
20 октября 2025, 11:05
Это правильная публикация
Winnie the Pooh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 11:04
Ну что тут сказать... Осуществил мечту детства.Пусть радуется.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 10:59
Какой то треш, надо не только опубликовать, но и отправить во всевозможные инстанции. Еще интересует такой вопрос- в почему никто из тех кто такое переживает, по тексту понятно, что только на этом этаже 200 чел, никто никуда не пожаловался?
Гость
20 октября 2025, 11:47
Вот это и вызывает сомнение в правдивости написанного
Гость
20 октября 2025, 12:24
Мы - русские, с нами Бог.
Гость
20 октября 2025, 12:55
Потому что им пока зарплату платят, очевидно же!
Winnie the Pooh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 10:59
Есть такое понятие,сынок-Родина....(с)
Гость
20 октября 2025, 14:19
народец уже забыл этот анекдот, гуппи
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2025, 10:58
Командира ВЧ, председателя ВВК и прочих виновных в таких издевательствах - под трибунал, лишить званий, наград (хотя какие у них награды - один "песок") - и на передок. А то они тут хорошо устроились.
Гость
20 октября 2025, 12:52
Для чего вы это пишете, знаете же, что этого не будет.
Гость
20 октября 2025, 14:20
Гость
20 октября 2025, 12:52
Для чего вы это пишете, знаете же, что этого не будет.
не знает. ему по телевизору не рассказали
Гость
20 октября 2025, 10:56
не люблю коньяк! он воняет клопами....
Гость
20 октября 2025, 13:01
Гость, Клопы воняют коньяком!? 😂😂😂
Гость
20 октября 2025, 10:49
И чего ему не так? Он же сам на контракт шёл
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2025, 09:18
Гость, а кого мобилизовали?
Гость
20 октября 2025, 10:44
Это не только под Питером. В Калининграде есть часть для "выздоравливающих". Сгоняйте туда, рекомендую.
Гость
20 октября 2025, 11:49
Ну расскажи нам, зачем нам из Тюмени куда-то гонять
Гость
20 октября 2025, 12:39
Гость
20 октября 2025, 11:49
Ну расскажи нам, зачем нам из Тюмени куда-то гонять
какая тюмень, у тебя IP украинский
Гость
20 октября 2025, 14:18
Гость
20 октября 2025, 12:39
какая тюмень, у тебя IP украинский
луханьский вааще-то
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 10:43
Одни вопросы и корректно к командованию части. Создать условия для раненых, - это вообще нет ни какой сложности. Поручни, места для гигиены, всё это можно оборудовать дня за три. Но судя по всему командир части не тянет свою должность. А уж клопы...почему в армии времен СССР не было ни клопов ни блох? А потому что все кто приходил с гражданки проходили сан обработку а вся одежда ВСЯ проходила "прожарку". Куда это все дели эффективные менеджеры? Ну а сроки прохождения медкомиссий конечно позор.
Гость
20 октября 2025, 10:53
вам же написали, "клопы появляются снова и снова" (с)
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 11:42
Гость
20 октября 2025, 10:53
вам же написали, "клопы появляются снова и снова" (с)
Я же тоже написал, как с этим просто и эффективно боролись в армии СССР. Думаете призывники из средней Азии приходили с призывных пунктов без блох и клопов? Таки нет. Их просто на сборном пункте качественно обрабатывали. Их и всю их одежду. За всю службу я ни разу не видел ни каких клопов и блох. Тараканы были, это да. Но клопы - это нонсенс.
Гость
20 октября 2025, 11:58
Гость
20 октября 2025, 10:53
вам же написали, "клопы появляются снова и снова" (с)
Везутъ
Гость
20 октября 2025, 10:38
Почему-то не удивлён...
Гость
20 октября 2025, 10:35
В этой статье прекрасно всё. Ждём комментариев от котика с собачкой..,
Гость
20 октября 2025, 10:34
И за такую страну люди отдают жизни...
Гость
20 октября 2025, 14:15
"за страну"? вы больны? консультация на пряжке недорого стоит, может, еще не всё потеряно
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2025, 09:18
Гость, другой нет, где родился, там и пригодился.
Гость
20 октября 2025, 10:33
Герой канешна….. . Вот только боюсь он еще не понимает, как и на какие деньги он дальше жить будет… « инвалидные»- быстро кончатся, а дальше?
Гость
20 октября 2025, 10:35
Сдаст квартиру. Снимет комнату.
Гость
20 октября 2025, 10:40
Гость
20 октября 2025, 10:35
Сдаст квартиру. Снимет комнату.
Начнет пить, а кто бы не начал. Чем еще глушить все это. Дальше все по накатанной, по-российски.
Гость
20 октября 2025, 13:11
Гость
20 октября 2025, 10:40
Начнет пить, а кто бы не начал. Чем еще глушить все это. Дальше все по накатанной, по-российски.
По вагонам песни петь. Как диды - инвалиды пели после ВОВ
Гость
20 октября 2025, 10:27
какой позор.
Гость
20 октября 2025, 10:26
Я тоже на передке готов спать,но только на девичьем
Гость
20 октября 2025, 10:24
С рождения Бобби пай-мальчиком был, — Молодец… Имел Бобби хобби – он деньги любил, — Хороший мальчик… Любил и копил.
Гость
20 октября 2025, 10:21
Товарищ замполит,патроны кончились ! Иванов Вы же коммунист! И пулемет застрочил с новой силой.
Гость
20 октября 2025, 10:20
Ошибаться можно, врать- нельзя!
ЗАКОННИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 10:15
Все печально, какой- то бардак и неразбериха
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 октября 2025, 10:56
норма
Гость
20 октября 2025, 11:49
И это на четвёртом году ведения военных действий
Гость
20 октября 2025, 10:14
Коллеги из DNS обзавидовались наверное, когда мечта сбылась.
Гость
20 октября 2025, 12:22
Остались без медалек и со своими тухлыми ногами
Гость
20 октября 2025, 10:14
Пусть привыкает.
Гость