перейти к публикации
308 комментариев к публикации

После ранения на СВО и ампутации ноги петербуржца поместили в часть с клопами

20 октября 2025, 09:30
Гость
20 октября 2025, 09:45
"Предполагается, что инвалиды в российской армии не служат". Думаю, что "предполагается" и много других вещей, от нарушения которых волосы встают дыбом на голове...
Гость
20 октября 2025, 09:59
Это может предполагать только тот, кто совершенно не знает истории страны, в которой живет. Понятия инвалидная команда или инвалидная рота в составе регулярной армии существовали с 18 по начало 20 веков. Мы же сейчас по заветам вождя к основам возвращаемся, к скрепам. Так вот это одна из них. Отсутствие одной ноги или руки, или и того, и другого не означает увольнения из армии, ведь придется платить пенсию.
Гость
20 октября 2025, 10:07
Гость
20 октября 2025, 09:59
Это может предполагать только тот, кто совершенно не знает истории страны, в которой живет. Понятия инвалидная команда или инвалидная рота в составе регулярной армии существовали с 18 по начало 20 веков. Мы же сейчас по заветам вождя к основам возвращаемся, к скрепам. Так вот это одна из них. Отсутствие одной ноги или руки, или и того, и другого не означает увольнения из армии, ведь придется платить пенсию.
Да что вы говорите? А что у нас получатели военной пенсии числятся в действующей армии? Постеснялись бы чушь нести, если не в теме! Какая инвалидная команда? Она в составе чего по вашему функционирует, в инвалидном батальоне инвалидного полка инвалидной дивизии 3-ей воздушной армии?
Гость
20 октября 2025, 10:18
Гость
20 октября 2025, 10:07
Да что вы говорите? А что у нас получатели военной пенсии числятся в действующей армии? Постеснялись бы чушь нести, если не в теме! Какая инвалидная команда? Она в составе чего по вашему функционирует, в инвалидном батальоне инвалидного полка инвалидной дивизии 3-ей воздушной армии?
Вы статью внимательно читали? Он не уволен из армии, ему новое применение ищут. Какая пенсия.
20 октября 2025, 09:54
Без комментариев про конкретную историю. Как можно было в целом допустить, что в 21 веке страна ввязалась в такую историю из средневековья.
Гость
20 октября 2025, 10:00
Так первую беду России, которая в паре с дорогами, не порешали, вот оно так и идёт.
Гость
20 октября 2025, 10:44
Гость
20 октября 2025, 10:00
Так первую беду России, которая в паре с дорогами, не порешали, вот оно так и идёт.
В России три беды - Дураки, дороги и дураки на дорогах...
Гость
20 октября 2025, 11:30
Средневековье и инквизицыю допустила противная сторона. А мы это искореняем и все поставленные руководством Российской Федерации цели будут достигнуты.
Гость
20 октября 2025, 10:06
Получается, что чувака с оторванной ногой и тяжелейшим пулевым ранением в область жизненно важных органов не увольняют из армии, наплевав на контракт, и держат в клоповнике-заброшке, где они на одной ноге ходят в туалет на помойке? Ни один иноагент не сомжет так дискредитировать армию. Но похоже это норма.
Гость
20 октября 2025, 11:34
26 лет - заживёт как на четвероногом. Нога, увы, своя не вырастет. Зато уже участник, ветеран боевых действий, все дороги в жызни открыты.
Гость
20 октября 2025, 11:42
За пять минут все не оформляется
Гость
20 октября 2025, 12:04
Гость
20 октября 2025, 11:34
26 лет - заживёт как на четвероногом. Нога, увы, своя не вырастет. Зато уже участник, ветеран боевых действий, все дороги в жызни открыты.
Солдат с собаками сравниваете? Ну-ну. Очень скрепно.
20 октября 2025, 10:04
«Мы вас туда не посылали...» Помните?
Гость
20 октября 2025, 10:07
"я политикой не интересуюсь"
Гость
20 октября 2025, 10:35
Так его и не посылали Он контракт за пенёнзы
20 октября 2025, 10:44
Гость
20 октября 2025, 10:35
Так его и не посылали Он контракт за пенёнзы
Гость, а что «контракт за пензы» гарантирует в случае ранения ?
20 октября 2025, 09:37
И люди еще идут туда при таком отношении.
Гость
20 октября 2025, 09:41
Есть у Астафьева вроде такое произведение "Проклятые и забытые".
Гость
20 октября 2025, 09:50
Гость
20 октября 2025, 09:41
Есть у Астафьева вроде такое произведение "Проклятые и забытые".
При чем тут Астафьев? Сейчас туда идут исключительно за деньги
5 миллионов!
20 октября 2025, 11:20
Ничему электрички, с поэтами песенниками, нищими инвалидами, пособия и пенсии, которых моментально съела инфляция, которых «мы вас туда не посылали», голодающие ликвидаторы ЧАЭС, в надежде добиться обещаных подачек, не научила новых романтиков. «Родина тебя всегда кинет, сынок»(с)
Гость
20 октября 2025, 12:18
То была другая родина, а наша Родина - Российская Федерация. Слышыте, враги, Российская Федерация! Это могущественнейшее государство в мире, которое в состоянии обеспечить своих защитников лучшыми условиями прожывания.
Гость
20 октября 2025, 12:25
Гость
20 октября 2025, 12:18
То была другая родина, а наша Родина - Российская Федерация. Слышыте, враги, Российская Федерация! Это могущественнейшее государство в мире, которое в состоянии обеспечить своих защитников лучшыми условиями прожывания.
...а все остальные страны нам завидуют!
Гость
20 октября 2025, 13:37
Гость
20 октября 2025, 12:18
То была другая родина, а наша Родина - Российская Федерация. Слышыте, враги, Российская Федерация! Это могущественнейшее государство в мире, которое в состоянии обеспечить своих защитников лучшыми условиями прожывания.
Я бы сказал - более лучшими
20 октября 2025, 10:15
Все печально, какой- то бардак и неразбериха
20 октября 2025, 10:56
норма
Гость
20 октября 2025, 11:49
И это на четвёртом году ведения военных действий
20 октября 2025, 09:45
в dns ему чего не работалось? и как, лучше стало?
Гость
20 октября 2025, 09:49
теперь цифровой протез поставит. бионический! будет как терминатор только с ногой...
Гость
20 октября 2025, 09:50
Тут больше платят
Гость
20 октября 2025, 09:52
Похоже на дискредитацию dns так-то. Кто-то из братушек акитовцев материальчик заказал, наверное.
20 октября 2025, 10:59
Какой то треш, надо не только опубликовать, но и отправить во всевозможные инстанции. Еще интересует такой вопрос- в почему никто из тех кто такое переживает, по тексту понятно, что только на этом этаже 200 чел, никто никуда не пожаловался?
Гость
20 октября 2025, 11:47
Вот это и вызывает сомнение в правдивости написанного
Гость
20 октября 2025, 12:24
Мы - русские, с нами Бог.
Гость
20 октября 2025, 12:55
Потому что им пока зарплату платят, очевидно же!
20 октября 2025, 10:11
Что нас еще ждет…
Гость
20 октября 2025, 10:16
"Простите, не нас, а Вас."©
20 октября 2025, 10:18
Гость
20 октября 2025, 10:16
"Простите, не нас, а Вас."©
Гость, думаю, что всех…
20 октября 2025, 14:20
Гость
20 октября 2025, 10:16
"Простите, не нас, а Вас."©
Гость, «Всё уже украдено до нас!»?
20 октября 2025, 11:04
Ну что тут сказать... Осуществил мечту детства.Пусть радуется.
Гость
20 октября 2025, 11:41
В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была установлена целая лестница мучений для симулянтов и для людей, подозреваемых в том, что они симулируют, а именно -- чахоточных, ревматиков, страдающих грыжей, воспалением почек, тифом, сахарной болезнью, воспалением легких и прочими болезнями. Пытки, которым подвергались симулянты, были систематизированы и делились на следующие виды: 1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели. 2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба -- мед. Это называлось: "Лизнуть хины". 3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день. 4. Клистир из мыльной воды и глицерина. 5. Обертывание в мокрую холодную простыню. Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и ни о чем другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном отправиться в окопы. (с) Похождения бравого солдата Швейка
Гость
20 октября 2025, 12:41
аспирин вот только не вызывает потливость а наоборот понижает температуру тела.... художественный вымысел конечно красив
Гость
20 октября 2025, 14:12
Гость
20 октября 2025, 12:41
аспирин вот только не вызывает потливость а наоборот понижает температуру тела.... художественный вымысел конечно красив
Симптомы включают: головокружение, вертиго, шум в ушах, глухоту, **потливость**, тошноту... А аспирин производства начала прошлого века мог вызвать вообще что угодно, с тем уровнем контроля качества и химпрома.
Гость
21 октября 2025, 10:55
Гость
20 октября 2025, 12:41
аспирин вот только не вызывает потливость а наоборот понижает температуру тела.... художественный вымысел конечно красив
Читаю Ваш коммент и вспоминаю, почему замуж вышла только в 27 лет.
Гость
20 октября 2025, 09:52
Кого-то что-то удивило? пациентов телевизором головного мозга не спрашиваю
Гость
20 октября 2025, 10:06
Статью необходимо прочесть всем желающим заключить контракт, чтобы осознанно принимали решение. Человек с детства мечтал служить в разведке и даже не подозревал, как может завершится служба
Гость
20 октября 2025, 13:38
Да не надо им ничего читать. Пусть едут на свой передок
Гость
20 октября 2025, 10:38
Почему-то не удивлён...
Гость
20 октября 2025, 09:42
Это очень смелая статья для настоящего времени.
Гость
20 октября 2025, 09:48
Чейта? Нельзя лгать. А тут чистая фактура. Тем более что власть признала что не готова к тому, что у комиссии столько работы. Писали что гражданских врачей переучивают. Потому такие сроки.
Гость
20 октября 2025, 09:56
Гость
20 октября 2025, 09:48
Чейта? Нельзя лгать. А тут чистая фактура. Тем более что власть признала что не готова к тому, что у комиссии столько работы. Писали что гражданских врачей переучивают. Потому такие сроки.
а ты читай, читай больше что власть пишет. скоро отчитаются, что всех гражданских переучили, к новому году где-то, и сможешь смело звонить 117
Гость
20 октября 2025, 10:05
Гость
20 октября 2025, 09:56
а ты читай, читай больше что власть пишет. скоро отчитаются, что всех гражданских переучили, к новому году где-то, и сможешь смело звонить 117
ОМГ. Ну, ты предпочитаешь верить пропаганде с той стороны. Просто потому что не желаешь добра России. И даже наоборот, хочешь чтобы в России все развалилось и умерло. Ты банальный враг. Потому мнение твое стоит не дорого. Ты просто нагнетаешь бессмысленно и беспощадно.
20 октября 2025, 11:05
Вот такое отношение парни к вам потому что вы уже не нужны! Вы не помощники на фронте. Это как в дилерском центре. Пришел покупать машину, тебя зацелуют. Как только купил, ты уже здесь никому не нужен, увы...держитесь, парни, что еще остается!
Гость
20 октября 2025, 12:15
Да, и даже Верховный Главнокомандующий не в силах исправить это положение.
Гость
20 октября 2025, 13:50
Гость
20 октября 2025, 12:15
Да, и даже Верховный Главнокомандующий не в силах исправить это положение.
Выражаю озабоченность
Гость
20 октября 2025, 14:10
держитесь за что? за гордость, что отвоевали руины для олигархов, сотворив смертные грехи?
Гость
20 октября 2025, 10:33
Герой канешна….. . Вот только боюсь он еще не понимает, как и на какие деньги он дальше жить будет… « инвалидные»- быстро кончатся, а дальше?
Гость
20 октября 2025, 10:35
Сдаст квартиру. Снимет комнату.
Гость
20 октября 2025, 10:40
Гость
20 октября 2025, 10:35
Сдаст квартиру. Снимет комнату.
Начнет пить, а кто бы не начал. Чем еще глушить все это. Дальше все по накатанной, по-российски.
Гость
20 октября 2025, 13:11
Гость
20 октября 2025, 10:40
Начнет пить, а кто бы не начал. Чем еще глушить все это. Дальше все по накатанной, по-российски.
По вагонам песни петь. Как диды - инвалиды пели после ВОВ
Гость
20 октября 2025, 10:35
В этой статье прекрасно всё. Ждём комментариев от котика с собачкой..,
Гость
20 октября 2025, 09:55
Ну, мораль и совесть в таком чате даже не появлялись. А риски такого вида заработка не изучить перед подписанием - это менталитет и уровень развития.
Гость
20 октября 2025, 10:14
Коллеги из DNS обзавидовались наверное, когда мечта сбылась.
Гость
20 октября 2025, 12:22
Остались без медалек и со своими тухлыми ногами
Гость
20 октября 2025, 09:47
Обыкновенная русская история,веками неменная и всегда актуальна!
Гость
20 октября 2025, 09:50
Это верно, Ваньков не жалеть! Бабы ещё нарожают
Гость
20 октября 2025, 10:25
Гость
20 октября 2025, 09:50
Это верно, Ваньков не жалеть! Бабы ещё нарожают
уже не хотят бабы рожать.
Гость
20 октября 2025, 10:32
Капитан Копейкин у Гоголя
Гость
20 октября 2025, 12:43
Повезло одному из 200 человек после вмешательства СМИ... Кто поможет остальным??? Жуткая история
Гость
20 октября 2025, 09:49
Тебя здесь никто не ждёт, почитай куда делись инвалиды второй мировой и как обошлись с афганцами
20 октября 2025, 10:56
на Валааме мало места в б. гостинице. Где были остальные?
Гость
20 октября 2025, 14:06
20 октября 2025, 10:56
на Валааме мало места в б. гостинице. Где были остальные?
На Валаамах места может и мало, да Валаамов таких много. Да и места прям не надо, вон, по 200 человек на этаже в заметке-то.
Гость
20 октября 2025, 09:59
Лахта проспала? где желудевый диллер, где пёс, где луханьское безродное
Гость
20 октября 2025, 10:47
последнее давненько куда-то пропало, кстати
Гость
20 октября 2025, 11:46
Гость
20 октября 2025, 10:47
последнее давненько куда-то пропало, кстати
С Барсиком загуляли
Гость
20 октября 2025, 12:38
За мигрантов в соседних темах отрабатывают.
Гость
20 октября 2025, 11:32
Почему гражданские власти должны отобрать от гражданских льготников санатории, которые и так в реале умудряются дать раз в 8 лет, а не МО, которое имеет санатории во всех местах. В этих санаториях ежегодно отдыхают офицеры отставные и действующие и члены их семейств.
Гость
20 октября 2025, 12:41
Так Вы и ответили на свой вопрос- потому что там этих немерено.
Гость
20 октября 2025, 13:50
Они, как ни странно, не жалуются
20 октября 2025, 14:21
Да ладно санатории! Но врачей же гражданских отбирают, которых и так дефицит!
20 октября 2025, 10:43
Одни вопросы и корректно к командованию части. Создать условия для раненых, - это вообще нет ни какой сложности. Поручни, места для гигиены, всё это можно оборудовать дня за три. Но судя по всему командир части не тянет свою должность. А уж клопы...почему в армии времен СССР не было ни клопов ни блох? А потому что все кто приходил с гражданки проходили сан обработку а вся одежда ВСЯ проходила "прожарку". Куда это все дели эффективные менеджеры? Ну а сроки прохождения медкомиссий конечно позор.
Гость
20 октября 2025, 10:53
вам же написали, "клопы появляются снова и снова" (с)
20 октября 2025, 11:42
Гость
20 октября 2025, 10:53
вам же написали, "клопы появляются снова и снова" (с)
Я же тоже написал, как с этим просто и эффективно боролись в армии СССР. Думаете призывники из средней Азии приходили с призывных пунктов без блох и клопов? Таки нет. Их просто на сборном пункте качественно обрабатывали. Их и всю их одежду. За всю службу я ни разу не видел ни каких клопов и блох. Тараканы были, это да. Но клопы - это нонсенс.
Гость
20 октября 2025, 11:58
Гость
20 октября 2025, 10:53
вам же написали, "клопы появляются снова и снова" (с)
Везутъ
Гость
20 октября 2025, 09:38
комментировать тут нечего
Гость
20 октября 2025, 10:24
С рождения Бобби пай-мальчиком был, — Молодец… Имел Бобби хобби – он деньги любил, — Хороший мальчик… Любил и копил.
Гость
20 октября 2025, 11:44
— Вот видите, — сказал Швейк. — Все это каждый должен претерпеть ради государя императора. И выкачивание желудка и клистир.
Гость
20 октября 2025, 10:21
Товарищ замполит,патроны кончились ! Иванов Вы же коммунист! И пулемет застрочил с новой силой.
Гость
20 октября 2025, 09:53
Сбылась мечта - послужил в разведке. Следите за своим подсознанием и мечтами. Следу за своими - иногда в реальности тоже все исполняется , но не совсем так как хотел. С нюансами. И надо четче все формулировать. !!? Чтобы не получилось как в истории про негра воду и унитаз.
Гость
20 октября 2025, 10:59
Как говорится - "поосторожней с мечтами - они иногда сбываются".
Гость
20 октября 2025, 12:28
Гость
20 октября 2025, 10:59
Как говорится - "поосторожней с мечтами - они иногда сбываются".
Мы могли бы служить в разведке Мы могли бы играть в кино Мы, как птицы, садимся на разные ветки И засыпаем в метро
Гость
20 октября 2025, 12:39
Гость
20 октября 2025, 10:59
Как говорится - "поосторожней с мечтами - они иногда сбываются".
иногда даже взрываются
Гость
20 октября 2025, 10:44
Это не только под Питером. В Калининграде есть часть для "выздоравливающих". Сгоняйте туда, рекомендую.
Гость
20 октября 2025, 11:49
Ну расскажи нам, зачем нам из Тюмени куда-то гонять
Гость
20 октября 2025, 12:39
Гость
20 октября 2025, 11:49
Ну расскажи нам, зачем нам из Тюмени куда-то гонять
какая тюмень, у тебя IP украинский
Гость
20 октября 2025, 14:18
Гость
20 октября 2025, 12:39
какая тюмень, у тебя IP украинский
луханьский вааще-то
Гость
20 октября 2025, 09:53
Я думал в DNS нормальные люди работают, по крайней мере претензий к ним при покупке техники никогда не было. Менеджера не смутило то, что родину он пошел "защищать" в другую страну? Или он родом из донецкой области.
Гость
20 октября 2025, 10:31
Охранники есть везде..,
Гость
20 октября 2025, 11:23
У вас слишком простые умозаключения. Мой дедушка брал Берлин, по идее, это тоже другая страна, но он тоже защищал родину. А кого защищали американцы в Ираке или в Афганистане? Родину? А бриты в Сирии или Украине? Туманный, мать его, Альбион?
Гость
20 октября 2025, 11:47
Гость
20 октября 2025, 11:23
У вас слишком простые умозаключения. Мой дедушка брал Берлин, по идее, это тоже другая страна, но он тоже защищал родину. А кого защищали американцы в Ираке или в Афганистане? Родину? А бриты в Сирии или Украине? Туманный, мать его, Альбион?
Простите, ваш дедушка просто так поперся Берлин брать? Ничего этому событию не предшествовало, четыре года до него? Ну включайте причинно-следственные, заводите мозг с кривого.
Гость
20 октября 2025, 10:04
Не удивлюсь, ежели завтра туда примчится комиссия и Беглов лично приварит поручни в душевой
Гость
20 октября 2025, 11:48
Или с журналиста спросят, если не подтвердится ничего
Гость
20 октября 2025, 13:24
Cкорее комиссия по выяснению, кто допустил выход информации ( те же фотографии) в СМИ .
Гость
20 октября 2025, 13:56
Да вряд ли, скорее возбудят уголовное дело против этого клеветника России
Гость
20 октября 2025, 10:00
В этой истории прекрасно все
Гость
20 октября 2025, 10:02
+100500
Гость
20 октября 2025, 12:03
Да, даже в Москве сейчас в метро понаставили пунктов приема на контрактную службу. Правда, за все время не видел там ни одного заинтересованного.
Гость
20 октября 2025, 13:40
Сейчас понаставили? Они там уже три года стоят.
Гость
20 октября 2025, 14:01
Так там все быстро, записался и тут же на первой электричке до ближайшего пункта комплектования
Гость
20 октября 2025, 13:03
Пансионат "Буревестник" в Репино во вполне приличном состоянии. В нем жили врачи во время ковида. Теперь превращен в общежитие для гастеров. Хотя вполне мог использоваться для реабилитации.
Гость
20 октября 2025, 13:21
Беглов слишком занят отъемом жилья у жителей по КРТ, что пансионат не заприметил? Или ждет команды из Москвы?
Гость
20 октября 2025, 13:49
АО Буревестник принадлежит частному лицу. С тем же успехом можно предлагать переоборудовать вашу квартиру.
Гость
20 октября 2025, 10:34
И за такую страну люди отдают жизни...
Гость
20 октября 2025, 14:15
"за страну"? вы больны? консультация на пряжке недорого стоит, может, еще не всё потеряно
21 октября 2025, 09:18
Гость, другой нет, где родился, там и пригодился.
Гость
20 октября 2025, 10:49
И чего ему не так? Он же сам на контракт шёл
21 октября 2025, 09:18
Гость, а кого мобилизовали?
20 октября 2025, 09:38
Душ и "сортильеро" в идеале в подобных заведениях должны приспособлены для людей с "ограниченными возможностями", тем более с протезами - в плане поручней, нормальном, а не как "ледовый каток" полу и т.п.
Гость
20 октября 2025, 09:50
это обычная казарма. с совка осталась в состоянии как есть
Гость
20 октября 2025, 09:51
Должны в рф - это всегда только на бумаге
Гость
20 октября 2025, 09:57
в России? дедушка, не забудь утренние таблетки. сначала ту, чтоб остальные не забыл. и телевизор включи к завтраку, обязательно!
Гость
20 октября 2025, 11:31
Как и везде бардак. Позор тем военным чинушам которые допускают содержание военных в таких условиях. Чиновников с их семьями поселить в такие условия
Гость
20 октября 2025, 11:37
МО от всех своих инвалидов воинской службы отказывается. Все эти инвалиды в ФСС передаются. (Социальный фонд). Человек травму на производстве получит, так ему работодатель обязан ежегодно санаторий предоставлять. А МО умывает руки.
Гость
20 октября 2025, 09:54
Сбылась мечта - послужил в разведке. Следите за своим подсознанием и мечтами. Слежу вот давно за своими - иногда в реальности тоже все исполняется , но не совсем так как хотел. С нюансами. Я понял для себя -надо четче все формулировать. !!? Чтобы не получилось как в истории про негра воду и унитаз.
Гость
20 октября 2025, 13:38
Неужели закупить коляски и сделать пандусы так дорого? Чтобы клопов не было, вновь прибывших отправляют в карантин и проводят обработку вещей, только после этого и бани переводят в казарму. Руководство части совершенно некомпетентно.
Гость
20 октября 2025, 23:23
Так займитесь сами ликвидацией недочетов
Гость
20 октября 2025, 16:22
К безногим и безруким привык.Общаюсь спокойно.Но на днях увидел человек без подбородка.Пришёл домой и попил вкусной водки.
Гость
20 октября 2025, 17:14
Я тоже видел, без щеки от височной кости до подбородка.... в Домодедово в августе. Это жесть конечно, фильм ужасов. Писали, не так давно появились такие страшные челюстно-лицевые, с тех пор как дроны низко летать стали... как им потом жить, не понимаю. Это не протез сляпать, это многие десятки тысяч долларов стоит.
Гость
20 октября 2025, 14:29
Родина достойна своей элиты
20 октября 2025, 23:42
Клопы , эт правильно ! Как же без клопов ?! Без клопов , это не все тяготы и лишения ...
Гость
20 октября 2025, 10:27
какой позор.
Гость
20 октября 2025, 11:24
Есть места где время застыло и ничего не меняется. К сожалению. Фонтанка, вторые пять баллов за месяц.
Гость