перейти к публикации
28 комментариев к публикации

За КАД и обратно: как застройщики прокладывают дорогу к единой агломерации

18 октября 2025, 14:12
Гость
Гость
21 октября 2025, 10:07
Есть такая специальность в архитектуре - градостроительство. Не слышали? А пока эти вопросы будут перетирать между собой риэлторы- застройщики- инвесторы-чиновники, с привлечением удобных архитекторов типа ,,чего изволите", мы будем иметь то, что мы имеем. Это называется дикий капитализм.
Гость
18 октября 2025, 22:25
Для не очень умных: легкорельсовых трамваев не БЫВАЕТ. Рельсы чугунные везде: и на ЖД и в метро и у трамваев.
Гость
18 октября 2025, 19:12
Превратили город в клоповник. Ни метро, ни дорого. Позорище! Мурино, Живи в Рыбацком, Янино- одна клоака. Люди злые, дерутся, убивают друг друга, пьют и насилуют. Кто бенефициар всего этого сумасшествия? Был Петербург, родной и любимый, а стал питер с гетто из понаехов
Гость
20 октября 2025, 17:40
Не надо жить в Питере или Ленинграде, живите в Петербурге, платите за парковку и гнилые коммуникации - это небольшая цена, по сравнению с гетто.
Гость
18 октября 2025, 16:23
Такая дичь все эти многоэтажки. Просто убивают город. Жадность и чревоугодие. Античеловечное жилье. Люди должны жить в домах, максимум не высоких ЖК, тем более в самой большой стране мира.
Гость
18 октября 2025, 18:03
Чем больше квартир, тем дешевле кв метр жилья. И наоборот, малоэтажное жилье, которое вам так хочется, по цене будет только для состоятельных
Гость
18 октября 2025, 22:11
Гость
18 октября 2025, 18:03
Чем больше квартир, тем дешевле кв метр жилья. И наоборот, малоэтажное жилье, которое вам так хочется, по цене будет только для состоятельных
Полноценный монолитный ж/б подвал под ИЖС 100кв м, строительство подключ - стоимость 30тр за квадрат.
Гость
19 октября 2025, 09:53
Гость
18 октября 2025, 18:03
Чем больше квартир, тем дешевле кв метр жилья. И наоборот, малоэтажное жилье, которое вам так хочется, по цене будет только для состоятельных
До-до-до! А еще это инвестпродукт. Правда?
Гость
18 октября 2025, 16:02
Сборище вредителей, которые ухудшают условия жизни петербуржцам.
Гость
18 октября 2025, 15:57
Ахахаха! Конечно! Аэропорт нужен каждый день! Как же иначе! Очередную чушь сморозила тётка из А101!
Гость
20 октября 2025, 11:24
Чушь или нет, а 5 млн кв. м на юге — это не шутки. И аэропорт рядом, и КАД-2 строят… Если бы все девелоперы так работали, проблем с транспортом точно меньше бы было!
Гость
18 октября 2025, 15:52
Свалку на Парнасе застроили. Свалку на Волхонском шоссе, вроде бы, тоже. Интересно, когда в Красном Бору будут химполигон застраивать.
Гость
18 октября 2025, 16:14
Ха! Золоотвалы на Дальневосточном застроили и втюхали как супер бизнес класс! ☝️🤣
Гость
18 октября 2025, 15:40
Городские проекты в статусных локациях и спальных районах смещаются в сторону редевелопмента и жилья не ниже высокого комфорт-класса, тогда как массовый сегмент активно растет в области и городских локация за КАД» ---------- Вот именно по этой причине и придумали все эти КРТ! С нормальных районов всех выкинуть в Закадье, типа, обустроили районы, сохранили большие сады, парки и газоны, а теперь - пшли вон! "Вот тебе пятак на водку и пошли отсюда вон" © Дык, ещё и в Закадье то не в Ближнем, а в дальнем, куда "только самолётом можно долететь" ©!
Гость
18 октября 2025, 16:12
А "лететь туда самолётом" может уже сейчас любой недовольный житель хрущевки продав свою "ненависную" по реальным рвночным ценам, и купив там, на 101 км семикомнатный дворец! Для этого совсем не надо "топить" за реновацию всех хрущевок в округе! ☝️😝
Гость
18 октября 2025, 17:53
ИЗ ИЗ ИЗ! районов
Гость
18 октября 2025, 14:24
Вумные застройщики, как вутки Еще и город должен формировать налоговые фонды для области. И так в городе транспортная инфраструктура задыхается от селюка. Обеспечивайте жителей села рабочими местами по месту проживания, товарищи застройщики.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2025, 14:20
Посмотрите на этих людей и запомните их - это они настроили все эти гетто вокруг КАД. И даже сейчас на этом обсуждении не рассматривают вопрос о том, что прежде чем строить, нужно создать транспортную доступность. Их этот вопрос не волнует. Это создатели человеческого пылесоса. который высасывает из провинции людей как пыль, оставляя города и поселки обезлюдившими.
Гость
18 октября 2025, 14:24
им прибыль, на Вас расходы на инфраструктуру
Гость
18 октября 2025, 15:42
Да! Вот этих то девелОперов и отправить на строительство 100 городов в Сибири - новых прекрасных Шойгу-нок!
Гость
18 октября 2025, 15:44
Гость
18 октября 2025, 14:24
им прибыль, на Вас расходы на инфраструктуру
И все мучения без садов, школ, 1 автобус в час до благо цивилизации - поликлиника К, больниц, про театры и музеи ваще, думаю, вопрос неприличный!
Гость
18 октября 2025, 14:19
В Петербурге места нет?: большие музеи снести ( всё равно никакой прибыли не генерируют), и построить жильё. Одна Петропавловская крепость чего стоит. А так Питер, превращается в большую "городскую" деревню.
Гость
18 октября 2025, 22:28
Почему превращается? Уже превратился. В убогую плохо спланированную но высотную деревню.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2025, 14:16
Пустая болтовня. Скоро на биржу труда пойдете.
Гость