перейти к публикации
28 комментариев к публикации

За КАД и обратно: как застройщики прокладывают дорогу к единой агломерации

18 октября 2025, 14:12
Гость
18 октября, 14:16
Пустая болтовня. Скоро на биржу труда пойдете.
Гость
18 октября, 16:02
Сборище вредителей, которые ухудшают условия жизни петербуржцам.
Гость
18 октября, 16:23
Такая дичь все эти многоэтажки. Просто убивают город. Жадность и чревоугодие. Античеловечное жилье. Люди должны жить в домах, максимум не высоких ЖК, тем более в самой большой стране мира.
Гость
18 октября, 18:03
Чем больше квартир, тем дешевле кв метр жилья. И наоборот, малоэтажное жилье, которое вам так хочется, по цене будет только для состоятельных
Гость
18 октября, 22:11
Гость
18 октября, 18:03
Чем больше квартир, тем дешевле кв метр жилья. И наоборот, малоэтажное жилье, которое вам так хочется, по цене будет только для состоятельных
Полноценный монолитный ж/б подвал под ИЖС 100кв м, строительство подключ - стоимость 30тр за квадрат.
Гость
19 октября, 09:53
Гость
18 октября, 18:03
Чем больше квартир, тем дешевле кв метр жилья. И наоборот, малоэтажное жилье, которое вам так хочется, по цене будет только для состоятельных
До-до-до! А еще это инвестпродукт. Правда?
18 октября, 14:20
Посмотрите на этих людей и запомните их - это они настроили все эти гетто вокруг КАД. И даже сейчас на этом обсуждении не рассматривают вопрос о том, что прежде чем строить, нужно создать транспортную доступность. Их этот вопрос не волнует. Это создатели человеческого пылесоса. который высасывает из провинции людей как пыль, оставляя города и поселки обезлюдившими.
Гость
18 октября, 14:24
им прибыль, на Вас расходы на инфраструктуру
Гость
18 октября, 15:42
Да! Вот этих то девелОперов и отправить на строительство 100 городов в Сибири - новых прекрасных Шойгу-нок!
Гость
18 октября, 15:44
Гость
18 октября, 14:24
им прибыль, на Вас расходы на инфраструктуру
И все мучения без садов, школ, 1 автобус в час до благо цивилизации - поликлиника К, больниц, про театры и музеи ваще, думаю, вопрос неприличный!
Гость
18 октября, 15:52
Свалку на Парнасе застроили. Свалку на Волхонском шоссе, вроде бы, тоже. Интересно, когда в Красном Бору будут химполигон застраивать.
Гость
18 октября, 16:14
Ха! Золоотвалы на Дальневосточном застроили и втюхали как супер бизнес класс! ☝️🤣
Гость
18 октября, 15:57
Ахахаха! Конечно! Аэропорт нужен каждый день! Как же иначе! Очередную чушь сморозила тётка из А101!
Гость
20 октября, 11:24
Чушь или нет, а 5 млн кв. м на юге — это не шутки. И аэропорт рядом, и КАД-2 строят… Если бы все девелоперы так работали, проблем с транспортом точно меньше бы было!
Гость
18 октября, 19:12
Превратили город в клоповник. Ни метро, ни дорого. Позорище! Мурино, Живи в Рыбацком, Янино- одна клоака. Люди злые, дерутся, убивают друг друга, пьют и насилуют. Кто бенефициар всего этого сумасшествия? Был Петербург, родной и любимый, а стал питер с гетто из понаехов
Гость
20 октября, 17:40
Не надо жить в Питере или Ленинграде, живите в Петербурге, платите за парковку и гнилые коммуникации - это небольшая цена, по сравнению с гетто.
Гость
18 октября, 14:24
Вумные застройщики, как вутки Еще и город должен формировать налоговые фонды для области. И так в городе транспортная инфраструктура задыхается от селюка. Обеспечивайте жителей села рабочими местами по месту проживания, товарищи застройщики.
Гость
18 октября, 15:40
Городские проекты в статусных локациях и спальных районах смещаются в сторону редевелопмента и жилья не ниже высокого комфорт-класса, тогда как массовый сегмент активно растет в области и городских локация за КАД» ---------- Вот именно по этой причине и придумали все эти КРТ! С нормальных районов всех выкинуть в Закадье, типа, обустроили районы, сохранили большие сады, парки и газоны, а теперь - пшли вон! "Вот тебе пятак на водку и пошли отсюда вон" © Дык, ещё и в Закадье то не в Ближнем, а в дальнем, куда "только самолётом можно долететь" ©!
Гость
18 октября, 16:12
А "лететь туда самолётом" может уже сейчас любой недовольный житель хрущевки продав свою "ненависную" по реальным рвночным ценам, и купив там, на 101 км семикомнатный дворец! Для этого совсем не надо "топить" за реновацию всех хрущевок в округе! ☝️😝
Гость
18 октября, 17:53
ИЗ ИЗ ИЗ! районов
Гость
18 октября, 14:19
В Петербурге места нет?: большие музеи снести ( всё равно никакой прибыли не генерируют), и построить жильё. Одна Петропавловская крепость чего стоит. А так Питер, превращается в большую "городскую" деревню.
Гость
18 октября, 22:28
Почему превращается? Уже превратился. В убогую плохо спланированную но высотную деревню.
Гость
18 октября, 22:25
Для не очень умных: легкорельсовых трамваев не БЫВАЕТ. Рельсы чугунные везде: и на ЖД и в метро и у трамваев.
Гость
21 октября, 10:07
Есть такая специальность в архитектуре - градостроительство. Не слышали? А пока эти вопросы будут перетирать между собой риэлторы- застройщики- инвесторы-чиновники, с привлечением удобных архитекторов типа ,,чего изволите", мы будем иметь то, что мы имеем. Это называется дикий капитализм.
Гость