перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Не муж подарил»: как женщины в Петербурге строят бизнес и ломают стереотипы

17 октября 2025, 08:10
Гость
Гость
19 октября 2025, 17:22
Про особенности судопроизводства не написали
Гость
19 октября 2025, 11:01
А по-моему положение женщин-предпринимателей в России намного хуже, чем в Саудовской Аравии (имею опыт работы на Востоке). Чтобы вести бизнес, надо иметь стабильность в семье, надежных партнеров и государство с надежной налоговой системой. Закон Шариата как раз это все предусматривает. Там нет детских домов, а распределение долей в наследстве и при разводах строго регламентировано. Никто не может «отжать».женщина может не вносить свой личный доход в семью мужа, а накапливать отдельно, т.к. мужчина обязан содержать семью. Вот когда будут стабильные законы в РФ и свобода предпринимательства, будет развиваться бизнес и женский, и мужской.
Гость
18 октября 2025, 09:28
Отличная публикация. С интересом читаю про женский бизнес. Перед дамами безусловно барьеров больше чем у нас
Гость
18 октября 2025, 12:33
У нас, это где?
Гость
18 октября 2025, 03:26
К чему эта трепотня? Что "женщинам предпринимателям" налоги надо меньше сделать? или что?
Гость
17 октября 2025, 20:48
Дарья Берсенева (Данина Андреева)- ничего не умеющая.
Гость
17 октября 2025, 13:06
Мужчинистые Деньги, ага.
Гость
17 октября 2025, 12:23
Откуда бы бизнес ни взялся, им еще управлять надо в нынешних реалиях как-то. И что-то мало кто из мужчин реально "добытчик" по "природе", особенно в последнее время. Только им намекни на содержание семьи - "все меркантильные". Женщина сама семью содержит - "против природы прет". У женщины бизнес - "мужик отдал" - ага, прям побежал отдавать. Короче против природы и те и другие прут вполне себе успешно, давно.
Гость
17 октября 2025, 21:41
себя узнали, смотрю
284280014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2025, 11:23
Жажда раскулачивания никуда не делась в людях. К сожалению...
Гость
17 октября 2025, 11:24
Да, так и есть
Гость
17 октября 2025, 11:01
Ага. Госпожа Савицкая, которая сперла свой "алюминиевый" бизнес у бывшего работодателя. Все, начиная от технологий, заканчивая сотрудниками и оборудованием. Воспользовалась излишним доверием. Верим-верим.
Гость
17 октября 2025, 12:29
А это так легко сделать? Расскажите, как, вы видимо в курсе подробностей.
Гость
17 октября 2025, 10:53
Горжусь тем, что в нашей стране есть возможность создавать свой продукт, который найдет отклик в сердцах тысячи людей. А когда к бизнесу прикасается рука женщина, она вкладывает в него не сколько мужскую энергию «догнать, добыть и в дом притащить», сколько любовь и заботу, эстетику.
Гость
17 октября 2025, 21:49
чего??
Гость
19 октября 2025, 10:48
Гость
17 октября 2025, 21:49
чего??
Правильно не понял. Женщин любить надо и признать равными, а не бороться с ними. А то куда не ступи и как не повернись, везде цистикулы защемишь
Гость
17 октября 2025, 10:36
У вас на картинке, кажется, Москва, район рядом с Домом Музыки.
Гость
17 октября 2025, 21:47
не, не оно
Гость
17 октября 2025, 10:18
В комментах собрались особо одаренные, впрочем, неудивительно. Ишь ты бабье, куда суются, ну-ка марш на кухню, а то непаприроде получается, вы ж все с циклами с этими вашими.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 13:47
а у Тебя каковой нынче день Цикла!
Гость
17 октября 2025, 14:30
17 октября 2025, 13:47
а у Тебя каковой нынче день Цикла!
о, еще один умник, видать, мама борщом обделила, бизнесом занята была
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 14:48
Гость
17 октября 2025, 14:30
о, еще один умник, видать, мама борщом обделила, бизнесом занята была
нет Тебя))))))))))))))))
Гость
17 октября 2025, 10:01
Природу не обманешь, у женщин "настроение", "хочется побыть слабой", цикл и т.д. иначе это не женщины. А у мужиков инстинкт добытчика.
Гость
17 октября 2025, 10:29
У вас стереотипы каменного века, а на дворе 2025 год. За одинаковую работу платят одинаково м и ж. Одного инстинкта и физической силы мало.
Гость
17 октября 2025, 14:36
Гость
17 октября 2025, 10:29
У вас стереотипы каменного века, а на дворе 2025 год. За одинаковую работу платят одинаково м и ж. Одного инстинкта и физической силы мало.
Так я как раз не про оплату, а про способности. Если готова работать как мужик без соплей, добро пожаловать. Только вот работодатель при найме будет учитывать риски исходя из статистики и своего опыта. Ему-то результат нужен, а предрассудки как раз не играют роли. Так что рынок решает, жаловаться не на что.
Гость
17 октября 2025, 14:37
конкуренции боитесь? вдруг какая женщина с учетом того, что у нее раз в месяц живот болит, Вас обойдет и будет успешнее?
Гость
17 октября 2025, 09:39
какая же вселенская глупость, а не анализ. не скажу за них, а у нас огромная доля из озвученного процента дам - это подаренный бизнес или прокладка/прачечная. они туда если и ходят, то только свое эго потешить, да ресницами похлопать. хорошо если хотя бы имя главбуха вспомнят.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2025, 09:17
История успеха бизнес-леди. Я приехала в Америку, нашла яблоко, помыла его и продала за 10 центов. На эти деньги купила 2 яблока и продала за 20 центов. на эти деньги купила 4 яблока и продала за 40 центов. Так я усердно работала 2 года. Потом умерла моя тетя и оставил мне 2 миллиона долларов. Так я стала миллионером.
Гость
17 октября 2025, 09:09
А что тут странного? У женщины в РФ абсолютно такие же возможности, как и у мужчины. Ряды содержанок стремительно уменьшаются, мужчины прозревают, папиков и им подобных на всех не хватает.
Гость
17 октября 2025, 08:54
"Я тоже со стороны государства не вижу никаких препонов" Может, не препонов, а страпонов?
Гость
17 октября 2025, 09:42
и то и другое с избытком.
Гость
17 октября 2025, 08:46
Евгения Кудрина, сооснователь бренда KANE Professional — "Мы занимаемся производством косметики." Обратите внимание, что слово "производство" сама Елена произнесла. Стала искать на их пабликах и сайтах следы этого производства и не нашла. Никаких фабрик, заводов, ну хотя бы цехов с линиями производства их мазилок нет. Скорее всего поставляют эту замазку из дешевых подвальных "производств" государств Малазии. В лучшем случае что-нибудь безобидное в виде вазелина, в худшем отрава со специфическими болезнями Андаманских островов. И все это подается за великие достижения женщин, любительниц бизнеса, пришедших на кругло-квадратный стол редакции Ф.)))
Гость
17 октября 2025, 09:42
это типичная прачечная (в смысле для легализации доходов).
Гость
17 октября 2025, 11:34
И при этом продаваемая ими косметика производится в подвалах где-нибудь в странах ЮВА местными женщинами, работающими по 12 часов 6 дней в неделю. Но у нас это преподносится как великое достижение гендерного "равенства". Понятно, что это "равенство" кого надо равенство.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2025, 08:42
«Не муж подарил» - любовнек, штоле??!
Гость
17 октября 2025, 08:52
"Не подарил" - это значит отжала при разводе честно-совместно-нажитое. Как бокальчук.
Гость
17 октября 2025, 08:37
В целом это исключение из прааил потдвнрждаюющее правила..зачем женщинам изобретать велосипед если можно идти обычным женским путем..простотестььпоперечные натуры но это скорее невроз и травма от недостатка внимания
Гость