перейти к публикации
104 комментария к публикации

Сбой на красной линии метро в Петербурге произошел из-за нового состава

16 октября 2025, 10:52
Гость
Гость
16 октября 2025, 17:44
Я считаю что метро совсем не нужно. Туда столько денег тратится, что всем гражданам давно можно каждому выдать по автомобилю и тонне бензина.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 17:02
Меня вот только 1 терзает , почему обновление подвижного состава как то мутно идет . Потому что логично было Начать обновление состава по началу появления веток и тогда самая старая = первая Считается Синия ветка . Только вот обновление подвижного состава на ней по моим данным в планах на начало 2026 - 2028 Годы и то скорее всего растянется до 2037....
Гость
16 октября 2025, 17:39
Ну хватит уже писать эту ерунду. Вы, раз недавно приехали изучили историю города: Самая старая линия петербургского метро — это Кировско-Выборгская линия, или линия №1. Открытие: Первый участок этой линии был открыт 15 ноября 1955 года. Первые станции: В тот день начали свою работу станции «Площадь Восстания», «Владимирская», «Технологический институт», «Балтийская», «Нарвская», «Кировский завод» и «Автово». Цвет: Эта линия на схемах метро обозначается красным цветом.
Гость
16 октября 2025, 16:56
эти убогие поезда без кондиционеров и сквозного прохода ещё и ломаются постоянно
Гость
16 октября 2025, 16:44
Кого-нибудь арестовали за "организацию скопления людей" ?
Гость
16 октября 2025, 15:54
Кто в администрации города ответит за закупку и ввод в эксплуатацию неисправных составов? Или опять никто не виноват?
Гость
16 октября 2025, 14:39
Во всех без исключения новых составах, тех, что после номерных, безобразная вентиляция. Чешские поделия и "балтийцы" - настоящие душегубки летом. В вагонах другой модели принудительная вентиляция фигачит так, что приходится надевать капюшон.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 13:14
Зачем вам метро, если у вас исправных составов нет?
Гость
16 октября 2025, 12:39
кто-то сомневался, что китайское корыто развалилось?
Гость
16 октября 2025, 12:37
Хотели же как в европе. Вот и поезда теперь начинают ездить как в Германии.
Гость
16 октября 2025, 12:32
Некрасивый самолет не полетит.
Гость
16 октября 2025, 12:23
Трансмашхолдинг гонит БРАК
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 12:09
Количество сбоев на Красной линии возрастает прямо пропорционально увеличению количества (недо)поездов "Балтиец" на ней, и уменьшению количества старых добрых и надёжных поездов ЕМ. Последних осталось всего два состава.
Гость
16 октября 2025, 12:03
Посчастливилось проехать на метро при открытии. 1955 год. Не помню с тех пор каких-либо аварий, приведших к закрытиям станций. Бессмертные слова: "Никогда не было. И вот снова..."
Гость
16 октября 2025, 17:41
Что?! А перегон Лесная - площадь Мужества? А текущая до сих пор Беговая?
Гость
16 октября 2025, 11:56
Которую зиму город не убирается, метро не строится, а только регулярные неисправные составы, городской транспорт то горит, то ломается, а проезд дорожает и дорожает итд итд итд. Внимание вопрос - а не пора ли г-ну Беглову на отдых?
Гость
16 октября 2025, 12:02
Вы же его выбирали!
Гость
16 октября 2025, 12:13
спросите коллег об этом, вы же его выбирали - бюджетники. Нормальные люди голосовали за любых других кандидатов, когда была возможность.
Гость
16 октября 2025, 12:24
Гость
16 октября 2025, 12:02
Вы же его выбирали!
Я его выбирал????!!!! Я честно каждый раз голосовал против. И какая была явка на последних выборах? правильно - никакая.....
Гость
16 октября 2025, 11:55
при полтавченко вагоностроительный завод в Питере закрыли, потом что такое Балтиец, это покоцанный состав 15 летней давности московский гармошечный, сначала закупают, а потом еще пилят во всех смыслах этого слова, в итоге состав теряет во всем
Гость
16 октября 2025, 11:30
Старое не ломалось так часто как это «прекрасное» новое, и ходили вагоны по 50 лет…
Гость
16 октября 2025, 11:29
скорее бы починили, и на 2 ветку новые составы поставили, на 2 ветке духота в вагонах жуткая, вентиляции нет, народу как шпрот в консервной банке, кашляющие и чихающие превращают вагон в инфекционную больницу - вагоны на 2 ветке -это распространители гриппа, орви, коронавируса
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2025, 11:26
то, что в Балтийцах при закрытых форточках душно, как будто никто из чиновников и производителей не знает. Штампуют дальше как могут
Гость
16 октября 2025, 11:36
Там при любом раскладе душно. Не "Балтиец", а "Бакинец". Впрочем, может это Беглову по душе, он же оттуда.
Гость
16 октября 2025, 16:57
потому что по проекту должны быть кондиуионеры
Гость
16 октября 2025, 17:20
Брехня. Проблема не в вагонах, а в недостаточной вентиляции самых первых станций метро, которые как раз расположены на красной ветке. Недостаточная вентиляция имеет 2 проблемы - большой пассажиропоток и недостаточное количество вентиляционных киосков, которые несколько лет назад ремонтировали и модернизировали, устанавливая более производительные вентиляторы. Когда поезд выезжает с этих станций в вагонах и на станции температура падает и становится даже через чур прохладно. И да, мне совершенно не нравятся эти Балтийцы из за их тесноты и общей убогости, но причина претензий совершенно не в них.
Гость
16 октября 2025, 11:24
Чета я не поняла из комментов, мы сегодня всё слесари подвижного состава или асушники программисты контроллеров? Может, эта, обратно вирусологами заделаемся?
Гость
16 октября 2025, 11:35
Если не поняла, то иди борщ вари
Гость
16 октября 2025, 11:52
О, остроумие пятилетней давности подъехало.
Гость
16 октября 2025, 11:22
Иными словами, второй и пятой линиям приготовиться.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 12:30
И шестой. Вторая линия уже не шутки - максимальный пассажиропоток и минимальные интервалы. Пятая пока не так сильно загружена.
Гость
16 октября 2025, 11:22
за что не возьмутся эффективные из комтранса- всё коричневым становится
Гость
16 октября 2025, 11:22
А может причина в том, что люди решили не платить за парковку по новым тарифам и решили в центр на метро... А оно у нас, как говорится, не резиновое )
videosokolspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2025, 11:19
Так прислонишься ненароком к дверям а они возьмут и на скорости откроются
Гость
16 октября 2025, 12:10
не откроются))) каждая дверь 200 кг весит.
Гость
16 октября 2025, 12:43
Гость
16 октября 2025, 12:10
не откроются))) каждая дверь 200 кг весит.
значит отвалятся.
Гость
16 октября 2025, 11:16
Все… Пропал дом…
ниеншанц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2025, 11:16
импортозамещение. плюс деградация науки и производства.
Гость
16 октября 2025, 11:15
Ем - не ломались. Там ломаться нечему. Новые вагоны (как и трамваи, автомобили, вся современная техника) напичканы электроникой, а она самая ненадежная составляющая любого устройства, к тому же не поддающаяся оперативному ремонту в пути.
Гость
16 октября 2025, 11:33
Смотря какая электроника и как её обслуживать. В Ем тоже есть электроника.
Гость
16 октября 2025, 17:30
Не знаю, где вы покупаете ненадежную элетронику, но у меня дома вся элетроника работает десятилетиями, мне даже жалко выбрасывать её в исправном состоянии. Меняю исключительно по причине морального устаревания.
Гость
16 октября 2025, 11:15
Отечественные неспециалисты в своём репертуаре. Не доверяйте им ничего сложнее лопаты.
Гость
16 октября 2025, 11:21
А ты иностранный специалист?
Гость
16 октября 2025, 11:13
Знаете когда закончилась надежность в этой стране ,когда союз развалили,а сейчас это все ширма и распил
Гость
16 октября 2025, 11:34
и потемкинские деревни с форумами
Гость
16 октября 2025, 11:12
Ахахаххахах,это мы еще бычка в космос не запускали )))))
Гость
16 октября 2025, 11:09
Если его еле еле тащили - у него что колеса сдулись или гайки на шиномантаже забыли закрутить?
Гость
16 октября 2025, 11:25
Достаточно чтобы одну телегу на состав заклинило. Попробуйте сдвинуть с места машину с зажатыми тормозами.
Belfegrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2025, 11:42
Гость
16 октября 2025, 11:25
Достаточно чтобы одну телегу на состав заклинило. Попробуйте сдвинуть с места машину с зажатыми тормозами.
легко. тормоза отжал и поехал
Гость
16 октября 2025, 11:09
Причина одна - беглов. Пока он занимает место - порядка не будет
Гость
16 октября 2025, 11:29
Причина в авантюре 91 года
Гость
16 октября 2025, 11:33
Гость
16 октября 2025, 11:29
Причина в авантюре 91 года
Причина в авантюре 17 года
Гость
16 октября 2025, 12:14
Первопричинв в 1917 году. Декрет о диктатуре пролетариата (до сих пор не отменен ! )
Гость
16 октября 2025, 11:06
Единственный очевидный плюс новых составов для пассажиров - принудительная вентиляция. В старых составах остановка на перегоне была пыткой из-за духоты. Только не понятно почему столь не плавное движение. Резкие торможения и рывки при ускорении. Не то машинистов не обучили как следует, не то обкатка в утренний час пик с перегрузом
Гость
16 октября 2025, 11:20
Это такая особенность работы схем управления асинхронными ТЭДами, в отличие от реостатного контроллера и ТЭДов постоянного тока.
Гость
16 октября 2025, 12:19
Гость
16 октября 2025, 11:20
Это такая особенность работы схем управления асинхронными ТЭДами, в отличие от реостатного контроллера и ТЭДов постоянного тока.
Выходит, что новые составы конструктивно не предназначены для комфортной перевозки пассажиров, или всё наладится после переподготовки машинистов, на чём сэкономили, либо банально не успели?
Гость
16 октября 2025, 13:13
Вот с вентиляцией в Балтийце ещё хуже, чем с тормозами и разгонами.
Гость
16 октября 2025, 11:06
верните составы МВПС 80х годов и все будет хорошо
Гость
16 октября 2025, 11:04
Все разворовано, вагоны метро от лады гранты далеко не ушли.
Гость
16 октября 2025, 11:04
Что-то не припомню подобных инцидентов со старыми советскими составами. Делайте выводы.
Гость
16 октября 2025, 11:08
Да, в СССР по такое в интернете ничего не писали.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 11:16
Гость, скоро ответственность введут, за ругание отечественной продукции. Плохое ругать нельзя!
Гость
16 октября 2025, 11:19
16 октября 2025, 11:16
Гость, скоро ответственность введут, за ругание отечественной продукции. Плохое ругать нельзя!
За плохое надо сажать! Даже Пётр Первый высылал семейство Меншиковых С папашей во главе в Березово! 😝
Гость
16 октября 2025, 11:03
А пральна. Нафига нам метро? Нет нормальных составов, не надо ничего рыть! Профит!
Гость
18 октября 2025, 02:09
Хотите как в Омске?
Гость
16 октября 2025, 11:01
Скоро на 2 и 5 й будет коллапс значит.
Гость
16 октября 2025, 11:01
А ведь кто-то сыронизировал в комментариях, а оно вот оно как, это, выходит, совсем не ирония была.
Гость
16 октября 2025, 11:36
Гость, сЫронизировал это от слова СЫР?
Гость
16 октября 2025, 11:55
Гость
16 октября 2025, 11:36
Гость, сЫронизировал это от слова СЫР?
Нет. Представьте, по правилам русского языка в словах, начинающихся на и-, при добавлении любой приставки и превращается в ы. Играть — подыграть.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2025, 10:57
Почему новые составы уже ломаются?
Гость
16 октября 2025, 11:00
Плановые поломки для планового ремонта для планового расходования бюджетных средств
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2025, 11:03
Ответ в самом вопросе. А первопричина - деградация всего и вся, в сою очередь причина их - реформы, причина таких реформ селекция, с позволения сказать, людей такого плана на руководящие посты, где основным фактором является лояльность и готовность исполнять что угодно, чем умный человек никогда не будет заниматься. И это длится уже не один десяток лет, начинаем пожинать плоды, "успехи" неизбежно будут идти по нарастающей. (
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2025, 11:04
"голландские поэты уже убитыми приходят на дуэль" (ц)
Гость
16 октября 2025, 10:56
Может не надо менять, раньше производили лучше.
Гость
16 октября 2025, 11:03
технологии утеряны, а вечного нет ничего
Гость
16 октября 2025, 11:08
Гость
16 октября 2025, 11:03
технологии утеряны, а вечного нет ничего
как нет подшипники меняй и все будет работать
Гость
16 октября 2025, 11:39
Гость
16 октября 2025, 11:08
как нет подшипники меняй и все будет работать
С подшипниками та же беда. Делать разучились, а китайские одноразовые.
Гость
16 октября 2025, 10:55
Болтийцы, вперед!
Гость
16 октября 2025, 11:38
Гость, видимо от слова болт
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 12:10
Гость, «Мы из Кронштадта!»
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2025, 10:55
О это сладкое слово ОБНОВЛЕНИЕ )))))
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2025, 10:56
вагончики "окерпичились"?:))
Гость
16 октября 2025, 11:59
Очепятка случилась, не Н буква, а Г буква по смыслу
Гость
16 октября 2025, 16:53
Есть ещё слаще. ОБНУЛЕНИЕ.
Гость