перейти к публикации
456 комментариев к публикации

Владельцы «О'кея» продают сеть гипермаркетов

15 октября 2025, 10:05
Гость
Гость
20 ноября 2025, 13:30
очень,очень жаль Окейку!!! остальные супер пупер универсамы,по сравнению с ним ничто!😭
Гость
9 ноября 2025, 06:54
Вместо прозападной ориентации дискаунреры для нищих, символично..
Гость
9 ноября 2025, 03:26
can I ask you a question please?
Гость
27 октября 2025, 15:50
Не дождетесь. Ходили в Окей и Ленту, раньше ещё в Призму, и будем ходить. Не в Дикси же, а грязных лавочников - долой! 😀
Гость
25 октября 2025, 20:51
Очень будет жаль О'кей, если закроют. Единственный с хорошим ассортиментом.
Гость
24 октября 2025, 21:49
У нас в округе окей единственный приличный продуктовый магазин, без грязи и с нормальным ассортиментом. В остальных сетях тесно, грязно и продукты низкого качества, к ленте это тоже относится, а сейчас в ней еще и цены очень высокие. Жалко, если лента окей выкупит, он тоже паршивым станет.
Гость
24 октября 2025, 15:43
Интересно написана статья, слов много, но ничего не понятно. Главное, что ОКей работает, продукты есть, чистота есть, любимые кассиры, с улыбкой и приветствием есть. Продавцы работают, нет информации о закрытии. В Красное село с 1 ноября запускают бесплатную маршрутку.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 октября 2025, 12:40
хороший то был да, чисто да более менее прилично. только брать нечего, к чаю ничего нет одна химия по завышенной цене, мясо не всегда первой свежести, хлеб с химией, вещи какие-то да постельное. я там чисто для авто мелочь брал для походов с дачей но обычно все расходники и на помойку. мусором в фантиках красивых торговали толку то.
bwg2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 13:49
Хоть в чём то Питер смог опередить Москву на "душу населения" :) ЗЫ трудился в аутсорсе клининга сети Океев, наводняя город узбеками и легализовывая оных через районные УФМС... вот ад-то был...
Гость
22 октября 2025, 05:57
Бред какой-то! Кому эти мелкорозничные гадюшники нужны? В Окей пришел и все что надо купил, не нужно бегать по району в поисках разных мелочей, да еще и переплачивать этим хапугам мелкорозничным. Очень жаль, что закрывают.
Гость
21 октября 2025, 15:36
К-раута.. было время..поработал там.. жаль что все закончилось ...
Гость
21 октября 2025, 14:55
Снесут все Окей и построят высотки,а первые этажи отдадут под океюшки
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2025, 03:39
не упомянули канувшие в Лету "Находки". интересная была сеть
Koshka Mika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2025, 15:00
Очень жаль! О'кей на Дыбенко-любимый магазин, всегда чистота, сотрудники русские, в основном. Перекрёстки раньше держали марку, но давно уже напоминают сарай, Лента тоже самое. В Пятерочке, вообще, полки полупустые, очень ограниченный набор продуктов. Иногда захожу в магазин 24 часа рядом с домом, там и то выбор разнообразнее. Еще нравится магазин "Пловдив" в Купчино. А, вообще,как-то всё грустно, возвращаемся в совок, продуктов нет, обслуживание стало хамское везде.
Гость
20 октября 2025, 08:56
Да да только Окей Вас из "Совка" и доставал. Очень глупый и смешной вывод.
Koshka Mika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 21:18
Гость
20 октября 2025, 08:56
Да да только Окей Вас из "Совка" и доставал. Очень глупый и смешной вывод.
Дело не в Окее. Я работала в торговле с 2001 по 2012, знаю какие были требования к продавцам. Сейчас все продавцы и кассиры с кислыми минами, не улыбаются, ничего не знают, хамят. За одно выражение лица раньше бы уволили. Потому что была конкуренция за покупателя, люди устали от хамства в СССР, и сфера обслуживания работала по другим стандартам. А сейчас опять к этому вернулись. Причем кислые мины стали не только у продавцов, но и у официантов, хотя у последних зарплата зависит от чаевых.
Гость
22 октября 2025, 16:27
Вот и я с супругой затариваемся продуктами в Пловдиве и Семишагове. В Ленту , Окей теперь не заглядываем - ценник слишком задрали.
Гость
18 октября 2025, 12:33
Так и не понял, о чём статья. Исторический экскурс? Так я это и сам знаю.
Гость
18 октября 2025, 02:39
Коротко и ясно. Краткость- сестра таланта, а ум- его брат.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2025, 01:16
В нашем районе только в О'кее остался отдел кулинарии. Ради него туда и езжу. Раньше ходил в Перекресток, но кулинарию там закрыли. Больше туда не хожу. В Великолукском тоже кулинария была, но теперь и самого Великолукского нет. Будет жаль, если еще и О'кей закроют.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2025, 01:09
В чем нужно согласиться с автором? С тем, что Герман Греф в 2006 году был министром экономического развития?
Гость
17 октября 2025, 18:03
Жаль, что бренды, к которым привыкли, исчезают. Перекресток и 5-ка поглотили всех, почтм не осталось выбора. Либо Перекресток, либо иди в дпугие магащинчики.
283408748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2025, 17:44
Самый треш нулевых это "народный" на Косыгина .
Koshka Mika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2025, 15:06
О,даа. Удивлена, что до сих пор кто-то туда ездит.
Гость
17 октября 2025, 17:19
Автор хвалит "5" ,но ругает нормальные универсамы.а в чем был ее прорыв?просрочку научились продавать? Да и сейчас там помойка.овощи вообще в сетях брать невозможно.копируют-копируют,ничего не выходит.Ашан и Глобус живут пока.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 15:55
В "доОКЕЙные" времена была ещё сеть магазинов "Аякс". Автор, видимо, приехал в Петербург позже, поэтому не помнит её.
Гость
17 октября 2025, 15:27
Все нормальные магазины скоро закроются, останемся только с Магнитами и Пятёрочками, в которых нормальных качественных продуктов не купишь — одно сплошное пальмовое масло и дешёвые аналоги псевдо качественных продуктов.
Гость
18 октября 2025, 12:47
О, да! В ««фермерских»» (именно так - два раза в кавычках) всё натуральное! У меня в 20 метрах от подъезда был «Фермерский» и в 600 метрах - «Пятёрочка». В 1000 метрах - Лента. Пивом, чипсами закупался в «Фермерском», остальное - в «Ленте». В «Пятёрочку» не заходил почти совсем. Открылась ещё одна «Пятёрочка» в 70 метрах. Теперь ВСЁ покупаю только там. Это я к чему... Формат - сильная штука, но расположение - сильнее.
Гость
17 октября 2025, 13:40
Жаль. Мне окей очень нравится. Лучше чем лента.
Гость
17 октября 2025, 10:38
Лента и О’Кей задумались как разные форматы а теперь одно и то же и цены самолетные
Гость
17 октября 2025, 09:41
Вежливый персонал, никаких просрочек-за десятки лет не видела ни разу! Чисто, ассортимент особенно в былые времена максимально широкий! Для любого рецепта , для любого каприза. Это фантастика! Цены не дороже ленты. Прощай Окей, спасибо работникам и организаторам за прекрасный, роскошный даже супермаркет для всех
Гость
17 октября 2025, 09:02
1. Постоянно обсчитывают на кассе 2. Цены отличаются от заявленных на прилавках и ценниках. 2 раза покупал говядину по 1000 за кило, так как на мясе просто не было ценника. Иду уже от кассы к продавщице мяса, а она убегает)). Из плюсов конечно разнообразие товара, но цены выше пятерочки
Гость
17 октября 2025, 07:34
Древняя новость аж борода выросла
Гость
17 октября 2025, 02:17
Лебедев Денис, а вы точно руководитель отдела "Бизнес", или робин гуд мелких барыг?
Гость
17 октября 2025, 00:36
А продолжение? Гипермаркеты сожрали гипер-гипермаркеты. Озон и ВБ. Оказалось, что все, кроме скоропортящегося, выгоднее покупать у них. Поэтому Пятерочки выжили, а гипермаркеты сдохли.
Гость
16 октября 2025, 20:17
Прекрасный магазин. Очень люблю окей
Гость
16 октября 2025, 16:36
Плювать на Окей. Светофор и Семишагоф - лучше. Ближе к народу.
Гость
16 октября 2025, 16:29
Я так и не поняла , что написано в тексте , так много букв и мало конкретики
Гость
16 октября 2025, 13:54
Ну так правду не скрыть, народ стал жить беднее вот и гиперы закрываются. Закупаться помногу просто не выгодно. Тут бы на еду хватило, а эти потребности магазины у дома закрывают на 100%
Гость
16 октября 2025, 11:32
Проблема не в сети. Сейчас всему офлайну тяжко. Остались фитнес и развлечения. Торговля вся уходит в онлайн.
Гость
16 октября 2025, 11:00
Очень жаль…!О’кей чистые,просторные,светлые гипермаркеты с большим ассортиментом.А Лента превратит всё в помойку…
Гость
16 октября 2025, 08:30
Всё когда-то заканчивается, хорошее особенно. Бывало, проснёшься, позавтракаешь, берёшь товарища и идёшь. Идёшь в "Окей", в любую погоду. Если сухо, можно на скейте. С Охты до магазина около Старой Деревни, на Петергофское шоссе, или если лень, куда-нибудь поближе – Дыбенко, Академическая. Покупаешь багет или пиццу с парочкой квадратных шоколадок (пока они ещё 59 рублей по скидке стоят). Размещаешься где-нибудь для трапезы: Дыбенко – скамейка рядом с остановкой на Т-перекрёстке, Старая Деревня – платформа для приёмки товара около грузового выхода (рядом с ж/д), Академическая – скамейка под домом, где ветклиника что ли (налево от дальнего выхода относительно метро). На Петергофском полно скамеек, конкретной нет. Посидели, выдохнули. Теперь в обратный путь. Если гулять ходил, то только так, на протяжении 5-6 лет.
Гость
16 октября 2025, 16:37
Раньше были времена, а теперь мгновения...
Гость
16 октября 2025, 08:01
особенно понравилось про "туши и тараканов"👍😊
Гость
16 октября 2025, 07:27
Хороший текст, понравилось читать) очень образно и рядом с реальной картиной.
274110354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2025, 07:06
Окей сгубила плохая система управления и коррупция в закупках, она убила ассортимент, задрала цены, и привела к краху.
road2moon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2025, 02:26
Ларёчники и магазины а-ля "Родной" (24 часа) работают только благодаря тому что люди не понимают, что там перепродают купленное в О'Кее и тому что там алкоголь продают в запретное время. Я как ходил в большие магазины так и буду. В семишаговых нет ничего свежего, в пловдиве можно взять печенюшек или выпечки нестандартной, а почему О'Кей убыточен не понимаю. Равзе что там воруют много очень.
Гость
16 октября 2025, 02:24
Любимый магазин! Вернее магазин - мечта! И богатый ассортимент, и качество, и домовая кухня, то бишь , кулинария. Только там качественные мясо и рыба, нигде нет таких вкусных, а разнообразие других продуктов? Равных нет! Продуманные бонусы и скидки по карте . Конкурентов у О'Кей просто нет. Мерзкая пятерка с сомнительным качеством продуктов, достаточно дорогой Ашан. Ребята, не дайте погибнуть О'Кей!
Гость
17 октября 2025, 11:13
Гость, Пожили в Европе , теперь здравствуй ,страна Родная с гастрономами
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 01:13
Окей хороший магазин, жаль, если закроют.
Гость
15 октября 2025, 22:37
Не только открывались,но и было на что в них ходить.
Гость
15 октября 2025, 22:26
Хорошо написал.
Гость
15 октября 2025, 21:57
Ну я бы не стал так впрямую противопоставлять О'Кей Пятерочке. Первый директор первого О'Кея - перешла в него из Пятерочки.
Гость
15 октября 2025, 21:55
Столько гипермаркетов а Апраксин двор с рынком на Сенной до сих пор не убрали
Гость
15 октября 2025, 21:23
ритейл
Гость
15 октября 2025, 21:03
Как всегда чикисты все отжимают
Гость
15 октября 2025, 20:16
До волшебства в окей ходили за разнообразием продуктов. После начала волшебства выбор сократился и смысла идти туда не стало. Почти всё то же самое есть в других массмаркетах. А в окей вместо выбора заполнили пустоты большим объёмом товара. Однако без выбора значимая часть покупателей отвалилась.
Гость