перейти к публикации
74 комментария к публикации

Экс-ректор Запесоцкий заявил об отказе от сделки со следствием

14 октября 2025, 17:59
Гость
Гость
8 ноября 2025, 04:39
Ничего ему не будет. Отделается лёгким испугом скорее всего. А о "обществе" смешно читать
Гость
4 ноября 2025, 20:26
Запесочница - позор города, эту коммерческую конторку, выпускающую никому не нужных "специалистов", давно стоило бы прикрыть, сколько лет он жировал, и это никого не волновало. И лицензии лишали, и скандалы были с отсуживанием денег и гонениями на неугодных преподавателей. Видимо, что-то не поделили, и его подлизывание власти, портретики вождей на сайте и на стенах заведения не спасли, вот он и недоумевает. Видимо, аппетиты уже были слишком большие и полез, куда не следует.
Гость
25 октября 2025, 22:59
Редкостный и талантливый , приобщил достойных людей! Для своих Закулисных игр прекрасный режиссёр, жаль актёров…..
Гость
18 октября 2025, 15:59
Большинство злопыхателей здесь, сами воровали бы , если у них была бы такая возможность.
Гость
18 октября 2025, 12:24
Как хочется верить что это все очередной пиар и все это не правда…. В студенческие годы мы его боялись а теперь я желаю ему только добра. Вуз без него пропадёт…не так он должен был уйти. Он очень умный человек и не понимаю как можно было на таком попасться
Гость
16 октября 2025, 09:32
Бутылка правосудия уже приготовлена
Гость
16 октября 2025, 02:44
Цирк какой-то
Гость
15 октября 2025, 20:00
Доверенное лицо Путина на выборах 2012г.
Гость
15 октября 2025, 12:40
На нарах пузо будет меньше, холестерин тоже. Всё на пользу.
Гость
15 октября 2025, 02:07
Кому-то захотелось отнять университет... Как несправедлив этот мир! Запесоцкий столько сил, личных средств вложил в строительство и становоение университета. Все в нем организовано в интересах студентов. Прекрасно оборудованные аудитории, раздевалки, столовая. Удобно, комфортно, интересно. Человек добился многого. Таких мало! Позавидовали! Будем верить, что справедливость восторжествует! Удивляет, что людям нравится, когда обвиняют несправедливо. И готовы растерзать человека, не разобравшись!
Гость
15 октября 2025, 10:21
Про несправедливость мира - это в точку. Рулят беспринципные стяжатели, проходимцы и прохвосты (хитрые и менее хитрые). Иногда даже слегка глуповатые, но типа решительные в своём упорстве. Схема простая: цель (бабло) - вижу, препятствий не вижу. Засуетился он, про предгорье Альп заблеял, с видом на море...
Гость
15 октября 2025, 20:12
Это так. :(
Гость
14 октября 2025, 23:27
А был ли покойный нравственным человеком?
Гость
14 октября 2025, 21:44
Сейчас довыступается...
Гость
14 октября 2025, 21:43
О чего нашел - 13 апреля 2021 - Гуманитарный университет профсоюзов поможет реализовать соцполитику Петербурга Научный потенциал Гуманитарного университета профсоюзов используют в реализации социальной политики Петербурга. Участие вуза в выработке стратегии обсудили вице-губернатор Олег Эргашев и ректор Александр Запесоцкий. Университет ежегодно получает гранты на проведение научных исследований факультетом конфликтологии. Встреча состоялась в контексте поставленных перед вузом задач, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе правительства города. Ранее образовательное учреждение разрабатывало социально-трудовую проблематику. Теперь его круг исследований станет шире и затронет другие области социально-экономической жизни.
Гость
14 октября 2025, 21:23
Обвинительная фабула в иске ГП есть, конкретный фигурант указан, решение АС приведено к немедленному исполнению, установлен факт хищений в особо крупном, причем как госденег (сожранных субсидий), так и денег университета (читай, студентов), давность не пропущена... Где дело?! Жду с нетерпением сведений о возбуждении у/д и принятых мерах пресечения. Персонаж даже торопится, предвосхищая события, заявить о том, что НЕ ИДЕТ на сделку со следствием (которого в отсутствие у/д, какбэ, тоже быть не может). Но он уже готов. Не идти. Что должно произойти, чтобы этот поток лицемерия и одновременного самолюбования был остановлен? Что-то тяжёлое совсем должен публично озвучить, подельников сдать? Так они и так хорошо известны.
Гость
15 октября 2025, 01:38
Так он и сдал намекал что с Бегловым у него приятельские отношения.
Гость
14 октября 2025, 21:15
он вернет в Л.Носу кусок улицы, который захвачен под его участок?
Winnie the Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 21:02
Не вижу за его спиной,рыдающих студенток🤔
Гость
14 октября 2025, 20:26
вор должен сидеть в тюрьме (с)
Гость
14 октября 2025, 19:48
Про конституционные права - это он зря. Как бы экстремизм до кучи не впаяли.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2025, 19:45
жалкий тип, зря он рассчитывает на поддержку общества! Когда он был в обойме, интересы общества его не интересовали
Гость
14 октября 2025, 21:29
Зря общество его не поддерживает. То, что сделали с ним, банда может сделать с любым из нас в большей или меньшей степени.
Гость
14 октября 2025, 21:43
Гость
14 октября 2025, 21:29
Зря общество его не поддерживает. То, что сделали с ним, банда может сделать с любым из нас в большей или меньшей степени.
Мы просто в данном случае болеем за обе команды
Гость
14 октября 2025, 22:15
Гость
14 октября 2025, 21:29
Зря общество его не поддерживает. То, что сделали с ним, банда может сделать с любым из нас в большей или меньшей степени.
Общество-то как раз в курсе, что государство любого может закатать, если захочет. А вот Запесоцкий считал, что он избранный и его это не коснется. Реальность показала, как он ошибался.
Гость
14 октября 2025, 18:57
А зачем такая сложная схема: тратить деньги вуза, потом свои в кассу вносить? Разве нельзя было сразу своими все расходы оплачивать? Какой-то круговорот денег в природе...
Гость
15 октября 2025, 23:40
видимо, уход от налогов. Расходы вуза, меньше налогов платить на прибыль и все. Это не растрата, не хищение. Так многие делают, это законно
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 18:53
Ненадо никого сбивать фактами...решение уже принято..)...и потом..раз он такой бедный и не может позволить себе купить прессу,то смысла нет приводить эти факты..сейчас все банально и просто..у кого больше денег тот и танцует прессу..тчк)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 октября 2025, 18:44
По поводу "рок-музыки" на рубеже 1990-2000-х рядом с основным корпусом ГУПа по моему находилось помещение, которое то ли официально, то ли в "студенческом простонародье" называлось Yellow Submarine (как известный хит небезызвестной "Битлз")
Гость
14 октября 2025, 18:54
Так и называется. И оформление соответствующее
Гость
18 октября 2025, 12:21
Дааа и там пластинки Битлз его личные коллекционные висят золотые. Повсюду аквариумы и очень уютный компьютерный зал в котором можно поработать. Этаж сделан с любовью. Там учились наши звуковики. Одно из самых сильных отделений в городе было
Гость
14 октября 2025, 18:39
и чеки есть... не все , конечно, ...кто ж знал-то... вот....на 69 тыщ ...так что, как минимум, уже не 95 000 000... так что не клевещите!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 18:37
какой же Позор! нападают на Простой народ, лишают Элементарных конституционных Прав, возможно ответить на некие вопросики от Прессы! видать, как ком в груди кое-Кому-то, ведь Профсоюзы - школа Коммунизма! бояться Видить на улицах выращенных в уникальном вузе молодых Коммунистов!
Гость
14 октября 2025, 20:52
Помогите! Хулиганы Конституции лишают!
Гость
15 октября 2025, 06:49
А ты старый, значит. Вот почему бесполезный.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 20:11
Гость
15 октября 2025, 06:49
А ты старый, значит. Вот почему бесполезный.
не Ты)))))))))))))
Гость
14 октября 2025, 18:35
С каким еще следствием? Уже дело возбудили?
Гость
14 октября 2025, 18:34
Ишь ты - прозрение у него наступило! Прав его, понимаешь ли, лишили! Да весь народ уже десять лет как всех прав лишили, а теперь лишают имущества и сбережений. А некоторых ещё свободы и жизни.
Гость
15 октября 2025, 23:41
ну вот и его лишают. А дураки поддерживают все это
Гость
14 октября 2025, 18:32
Главврачам приготовится) Ваш выход следующий. Готовьте чеки там, документы о популяризации больницы на Ямайке)
Гость
14 октября 2025, 18:28
Песок посыпался...сладострастник
Гость
14 октября 2025, 18:23
Да всех россиян уже лишили элементарных конституционных прав - права на свободу слова, права на получение информации, права на проведение митингов, шествий и демонстраций. Не только этого Запесоцкого :)
Гость
14 октября 2025, 18:36
На митинги и шествия ходи в своей желтяндии. Потом под РСЗО выходи.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 18:38
у Нас тоже всех лишили, не Выехать даже((((((((((
Гость
15 октября 2025, 02:18
хрюкай
Гость
14 октября 2025, 18:23
Песочит нам тут уши.
Гость
14 октября 2025, 18:19
Активно говорит что то.
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 октября 2025, 18:19
Закудахтал!!!
Гость
14 октября 2025, 18:18
дедушка прост реально не понимает, все же было хорошо и ткт на тебе есть правда опасения что и до комментаторов тут обезжирка тоже дойдет...казна пустеет. милорд..
Гость
14 октября 2025, 18:50
Не стало( уже 2 года как ) самой главной "крыши"?
Гость
14 октября 2025, 18:55
Гость
14 октября 2025, 18:50
Не стало( уже 2 года как ) самой главной "крыши"?
???
Гость
15 октября 2025, 17:46
Дойдет до всех, у кого есть имущество. Ибо нефиг.
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 18:12
Про него и читать не хочется. Поделом
Гость
14 октября 2025, 19:32
4747 только печь
Гость
14 октября 2025, 18:11
Уж на сковородке. Недолго извиваться осталось...
Гость
14 октября 2025, 18:09
Ну не он один из ректоров поездки с деловой программой совмещает с более приятными мероприятиями.
Гость
14 октября 2025, 18:37
"с культурными мероприятиями". а это неотъемлемая часть. многие, наверное, только из-за них на подобное и являются
Гость
14 октября 2025, 18:37
Так в ВУЗах десятилетиями ректоры наживаются. В ВМА все продано задолго до поступления по спискам.
Гость
14 октября 2025, 18:09
До чего же скользкий типок!
Гость
14 октября 2025, 18:14
чем склизский тем живучий...
Гость
14 октября 2025, 18:07
Обвинения в незаконной растрате 95 миллионов рублей в течение двух (!) лет, а на "пресс-конференции" он перебирает в руках чеки на 69 тысяч. Складывается впечатление, что он не вполне осознает серьезность обвинений. Жалкое зрелище.
Гость
14 октября 2025, 18:14
Не, он просто других дураками считает.
Гость
14 октября 2025, 18:35
больше похоже, он считает, что произошло невозможное, что это ему снится. ему же до этого всё позволялось. а какими именами он прикрывался!)
Гость
15 октября 2025, 23:40
какая может быть растрата у частного вуза??? Он же не чиновник
Гость