перейти к публикации
296 комментариев к публикации

ФСБ вменяет насильственный захват власти Ходорковскому*, Шульман** и еще 21 человеку

14 октября 2025, 10:41
Гость
14 октября, 10:53
фонтанка месячный запас звёздочек израсходовала
Гость
14 октября, 11:10
Каких звёздочек? Могендовидов?
Гость
14 октября, 12:31
шалом, шлемазлы 🤣
Гость
14 октября, 13:46
Гость
14 октября, 12:31
шалом, шлемазлы 🤣
мазаль тов, православныя
14 октября, 10:52
А сейчас типа законно вместо 2 сроков 6-ой ?
Гость
14 октября, 11:10
Когда в России было по другому? Или вам было бы приятнее считать сроки Ходорковского?
Гость
14 октября, 11:12
Гость
14 октября, 11:10
Когда в России было по другому? Или вам было бы приятнее считать сроки Ходорковского?
Было. Ельцин сам ушел.
Гость
14 октября, 11:13
Гость
14 октября, 11:12
Было. Ельцин сам ушел.
Ну да. И Хрущев.
14 октября, 10:43
***** ** ***, товарищи
Гость
14 октября, 12:48
а пшло ты вон, товарисч
14 октября, 15:01
Полный ****** , товарищ!
14 октября, 10:47
Вот так и живём, а вы спрашивали , когда 37 год
Гость
14 октября, 11:19
Скорей бы,.. устали ждать.
Гость
14 октября, 11:26
Гость
14 октября, 11:19
Скорей бы,.. устали ждать.
... "произошла чудовищная ошибка" (с)
Гость
14 октября, 12:01
через 12 лет
14 октября, 11:23
Вот они какие, оказывается, нехорошие - всё это время тайно злоумышляли! Что ж, теперь нужно ожидать волну обвинений в недонесении?
Гость
14 октября, 17:35
тупишь, бабка! настучи на своего санитара🤣
Гость
14 октября, 10:53
А не подскажете, где они власть захватили. Если что, интересуюсь так... из любопытства.
Гость
14 октября, 11:07
Ну, если бы захватили, то в иноагенты бы шли другие люди. Для нас с вами ничего бы не изменилось. Разве что кое кто недельку другую был бы в эйфории.
Гость
14 октября, 11:22
Гость
14 октября, 11:07
Ну, если бы захватили, то в иноагенты бы шли другие люди. Для нас с вами ничего бы не изменилось. Разве что кое кто недельку другую был бы в эйфории.
Слишком тупо, придумайте чего-нибудь поинтереснее.
Гость
14 октября, 11:34
Гость
14 октября, 11:22
Слишком тупо, придумайте чего-нибудь поинтереснее.
Ну, если это для Вас "тупо", то напомню, что все эти деятели "вышли из одной шинели" с теми, кто у власти сейчас. В волчьей стае вегетарианцев не бывает.
Гость
14 октября, 10:52
Они что, с колонной бронетехники ехали в Москву, или Ростов взяли?
Гость
14 октября, 11:12
Не, тогда бы им памятники по всей стране ставили.
Гость
14 октября, 11:20
Гость
14 октября, 11:12
Не, тогда бы им памятники по всей стране ставили.
какминимум на пороховском
Гость
14 октября, 11:35
Гость
14 октября, 11:12
Не, тогда бы им памятники по всей стране ставили.
Ты в это реально веришь?)
14 октября, 14:41
А чо у каждого разное количество звездочек? У кого-то 4 звезды, у кого-то пять? Что это обозначает, интересно?
Гость
14 октября, 10:47
Скоро новости будут короче, чем список иноагентов под ними
Гость
14 октября, 12:53
это брехня, "в реестре иностранных агентов находятся данные о 953 именах и названиях компаний." Но они шумные и там много иудеев😜😜😜
Гость
14 октября, 14:58
Гость
14 октября, 12:53
это брехня, "в реестре иностранных агентов находятся данные о 953 именах и названиях компаний." Но они шумные и там много иудеев😜😜😜
Ага, одни евреи, знают как нам тут лучше жить, из Израиля
Гость
15 октября, 09:31
Гость
14 октября, 12:53
это брехня, "в реестре иностранных агентов находятся данные о 953 именах и названиях компаний." Но они шумные и там много иудеев😜😜😜
И что?
Гость
14 октября, 10:53
не слабо там в кремле дрожат.
14 октября, 12:15
Гость, ждите кровопролития
Гость
14 октября, 14:59
14 октября, 12:15
Гость, ждите кровопролития
Из попы либералов))
14 октября, 15:35
Гость
14 октября, 14:59
Из попы либералов))
Гость, а где ты либералов то увидел?
Гость
14 октября, 11:05
А когда захват был, в новостях ничего не писали, лебединое озеро не транслировали..
Гость
14 октября, 11:40
А, так это они соврали про мешки писем, поменяли под себя конституцию, "приняли решение"... Вон оно чё!)))
Гость
15 октября, 09:27
Сначала запустили в предложения по Конституции индексацию пенсий по уровню инфляции , чтоб бабушки оживились, а потом суп с котом. Выпихнули на трибуну Валю Т. Даже мужика не нашлось такого смелого огласить.
Гость
14 октября, 11:05
Ст. 81 ч. 3 Конституции РФ. "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков". Это к вопросу о захвате власти.
Гость
14 октября, 11:16
Гость, память короткая или школота?
Гость
14 октября, 11:21
подряд)))
Гость
14 октября, 13:59
К сожалению, там есть такой пункт теперь: 3.1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
Гость
14 октября, 11:17
Ну раз история повторяется, то скоро начнут массово искать предателей среди своих же и польскими шпионами окажутся верные запутинцы. Вот на это будет интересно глянуть.
Гость
14 октября, 11:19
Вот вот. Не зря говорят: подальше от царей - голова целей!
Гость
14 октября, 11:20
Так уже.
Гость
14 октября, 14:59
Ну если они черти и предатели?)))
Гость
14 октября, 11:36
две звездочки, три звездочки..., лучше, конечно, пять звездочек ) А вообще какая то веселуха начинается
Гость
14 октября, 13:21
А к какой закон нарушил коньяк, что на нем звездочки?
Гость
14 октября, 13:39
Давно идёт. Штормит: волна за волной. Ждём цунами.
Гость
14 октября, 23:46
Гость
14 октября, 13:21
А к какой закон нарушил коньяк, что на нем звездочки?
На святая святых конкурентно замахнулся - на водочку, а это крушение скреп и подрыв основ государства, как не крути
14 октября, 11:48
Как в 90-е уже не будет! Будет как в 30-е.
Гость
14 октября, 13:38
Уже есть.
Гость
14 октября, 17:36
ты и дедушку ленина видел??
14 октября, 21:22
Гость
14 октября, 17:36
ты и дедушку ленина видел??
Я много разных чудных дедушек видел
Гость
14 октября, 10:44
"В настоящее время проводятся следственные действия." - справочки пишутся, на одном листе А4?
Гость
14 октября, 11:01
Так это Шульман с Ходорковским шкафы релейные жгут?
Гость
14 октября, 12:01
Мартизаны Пальцева!
Гость
14 октября, 15:00
Они жгут только попы тревожным либералам
14 октября, 15:12
Гость
14 октября, 15:00
Они жгут только попы тревожным либералам
Дык не у либералов подгорает - то. Кто со страху им звезды рисует и террористами клеймит?
Гость
14 октября, 11:05
.. когда они пришли за коммунистами... (с)
Гость
14 октября, 12:56
ходор - коммунизд, как и березовский, а чё не так
Гость
14 октября, 13:25
Гость
14 октября, 12:56
ходор - коммунизд, как и березовский, а чё не так
Советские коммунисты, как оказалось, увы и ах, были не особо стойкие. Как только, так сразу побросали свои партбилеты и, перекрестившись, с энтузиазмом рванули в капитализм. Ходор - там, а другие здесь процветают.
Гость
14 октября, 11:04
Кара-Мурза сидел в тюрьме, только год назад вышел. Тогда и руководство тюрьмы надо сажать, у них не выходя из камеры готовят захват власти, а они глазами хлопают. И тех кто его отпустил тоже тогда сажать надо.
Гость
14 октября, 11:08
Тюрьма должна исправлять преступников, а он после освобождения стал террористом. Надо наказать руководство тюрьмы
Гость
14 октября, 11:15
Соглашусь с Вами, что не следовало его на волю отпускать
Гость
14 октября, 11:58
Гость
14 октября, 11:15
Соглашусь с Вами, что не следовало его на волю отпускать
Вот Красикова действительно не стоило.
Гость
14 октября, 10:50
Шульман клёвая
Гость
14 октября, 11:53
А мне не нравится: писклявая.
Гость
14 октября, 12:25
Гость
14 октября, 11:53
А мне не нравится: писклявая.
чё, она сексуально пищит, только старая.
Гость
14 октября, 13:32
Гость
14 октября, 12:25
чё, она сексуально пищит, только старая.
Ничего себе старая? По теперешним оценкам ВОЗ и Минздрава - молодая. Точно не скажу, но вроде её 45 или около того. Так что "ягодка опять" плюс трое детей - даже в новые традиционные ценности вписывается, хотя они пока ещё и не устоялись. На железную леди не похожа.
Гость
14 октября, 11:07
с апреля 2023 года прошло 2 года и 6 мес. это столько времени требуется госорганам, чтобы обработать (осмыслить) поступившую информацию. шедеврально). если этилюди такие тугодумы, то какой смысл в их работе?
Гость
14 октября, 11:01
Не там узурпаторов ищут....
14 октября, 17:24
Ликвидировать не значит захватить. Они вроде о захвате не говорили.
Гость
14 октября, 11:38
Нагуглил полный список.Михаил Касьянов, Марат Гельман, Леонид Гозман, Владимир Кара-Мурза, Сергей Алексашенко, Дмитрий Гудков, Сергей Гуриев, Борис Зимин, Евгений Чичваркин, Евгений Киселев, Михаил Кокорич, Елена Лукьянова, Юрий Пивоваров, Анастасия Шевченко, Виктор Шендерович, Гарри Каспаров, Кирилл Мартынов, Максим Резник, Артур Смольянинов и Екатерина Шульман (все признаны в РФ иноагентами), биолог Евгений Кунин и вирусолог Константин Чумаков.
Гость
14 октября, 11:53
Двадцать третий - МБХ.
Гость
14 октября, 12:15
Повезло Смольянинову, в одном списке с такими умными и талантливыми людьми.
Гость
14 октября, 12:31
А звёздочки где и сноски на этих предателей России?
Гость
14 октября, 14:01
Ой, я видно что-то пропустил, если это конечно не шутка. Кто подскажет, когда был государственный переворот и Ходорковский со товарищами захватил власть? Если это была неудачная попытка, то хотябы день, в который это произошло, никто не подскажет?
Гость
14 октября, 10:50
А Чубайс белый и пушистый?
14 октября, 12:13
Гость, чубайс сам архитектор двадцатипятилетнего геноцида россиян
Гость
14 октября, 12:30
Он неприкасаемый. Усвойте это
Гость
14 октября, 13:38
Он слишком много знает
Гость
14 октября, 12:10
Самим то дуракам не смешно?А "звёздочки" что обозначают,если 3,то это трижды Герой России!?
15 октября, 09:01
Кому-то очень страшно...
Гость
14 октября, 13:10
ща товарищ майор под этой новостью себе на следующие 10 палок в комментах насшибает!
Гость
14 октября, 13:15
очередная пурга с бездоказательным бредом
Гость
14 октября, 12:44
Плохо, когда не самому умному и далеко не самому порядочному человеку позволяют править 36 лет подряд. Исчезают и остатки ума, и остатки порядочности.
Гость
14 октября, 11:29
А когда в 1993 году из танков Верховный Совет РФ расстреляли - это что было? Заря российской демократии?
Гость
15 октября, 00:01
Да, тогда ещё 42:писателя призвали запретитьвсе оппозиционныепартии. Тоже были первенцысвободы.
14 октября, 18:23
Да читая данную Статья уже перестаешь смеяться над увиденные где то в Инете " 1937 - 2037 Можем повторить ... " потому что реально видно уже что всякое быдло чувствует себя вольготнее и безопаснее чем честный человек ...
Гость
14 октября, 13:41
Контора пишет, жалованья платят, звёзды на погоны падают... Что ещё надо для счастливой жизни?
14 октября, 15:21
Вот у них раскрываемость!
Гость
14 октября, 12:03
свободу Луису Корвалану!
Гость
14 октября, 12:58
свободу Анжеле Дэвис !
Гость
14 октября, 10:47
Ну, если власть не получается получить законно, то надо незаконно. Хотя они говорили про борьбу с коррупцией поначалу. А вона как вышло. Власть захватить и все. И вся коррупция побоку. А вот интересна, если незаконно захватить власть коррупция сама пройдет? Или с ней все равно кому-то надо будет бороться.
Гость
14 октября, 10:51
А перечисленные действия хотя бы теоретически могут/могли привести к захвату власти?
Гость
14 октября, 10:54
Гость
14 октября, 10:51
А перечисленные действия хотя бы теоретически могут/могли привести к захвату власти?
Могут. И приводили. Собственно это так и делается. Ездим по ушам народу, нагнетаем. Организовываем. Платим кому надо чтоб смотрели в другую сторону, раздаем обещания кое кому и вуаля. Вы в Грановитой палате курите кальян.
Гость
14 октября, 10:57
Гость
14 октября, 10:54
Могут. И приводили. Собственно это так и делается. Ездим по ушам народу, нагнетаем. Организовываем. Платим кому надо чтоб смотрели в другую сторону, раздаем обещания кое кому и вуаля. Вы в Грановитой палате курите кальян.
Ездим по ушам народу, чтобы смотрел в другую сторону (даже известно какую), нагнетаем, платим кому надо, чтобы по ушам ездили, раздаём обещания - и вуаля... - это прям... Вот, как будто, вокруг и происходит?
Гость
14 октября, 11:39
Латынина хитрая, вышла из комитета и под уголовное дело не попала.
Гость
14 октября, 13:08
Латынина теперь лучшая патриотка: хвалит Путина и проклинает Зелю....
Гость
14 октября, 13:48
Гость
14 октября, 13:08
Латынина теперь лучшая патриотка: хвалит Путина и проклинает Зелю....
так с арестовичем связалась, а, как известно, кто от чего лечит, тот от того и помрет. жестокая правда жизни. болезни головы еще как заразны
14 октября, 15:22
Гость
14 октября, 13:08
Латынина теперь лучшая патриотка: хвалит Путина и проклинает Зелю....
Вертихвостка.
Гость
14 октября, 18:11
чубайс патронирует РОСНАНО....из Израиля..
Гость
14 октября, 19:39
Сначала по тихому беспрепятственно выпускают за границу,а потом по громкому возбуждают уголовные дела,смех ,да и только
Гость
14 октября, 12:00
Не лопните от своих возбуждений граждане правоохренители
Гость
14 октября, 11:31
Душат демократию
14 октября, 11:59
Судя по всему намечаются договоренности с разными странами по выдаче всех этих пассажиров))
Гость
14 октября, 12:04
И что, Красикова назад вернут?
Гость
14 октября, 12:10
Бывшего Действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса Бориса Иосифовича Минца, умыкнувшего деньги доверчивых вкладчиков, тоже вернут?
14 октября, 12:11
Гость
14 октября, 12:04
И что, Красикова назад вернут?
Его уже вернули)) пусть теперь Ходора вернут))
14 октября, 10:55
Если иноагент и майданщик, то скорее всего еврей, вот же народ революционный!
Гость
14 октября, 12:34
Жестковыйный. Если ты из агрессивно-послушного большинства, то вряд ли ты еврей. Что, впрочем, не исключает евреев среди тех, кто тобой командует.
14 октября, 13:59
Тех кто кушает мацу, узнаю я по лицу))) (С)
Гость
14 октября, 15:18
14 октября, 13:59
Тех кто кушает мацу, узнаю я по лицу))) (С)
Плохие у тебя хозяева, кот, давно пора в ветклинику нести - подлечить, а то совсем, видать, разболелся, бедолага!
Гость
14 октября, 11:03
Неприятные люди, скорее бы их всех сюда доставили в браслетах.
Гость
14 октября, 11:08
Запесоцкий тоже так думал
Гость
14 октября, 11:17
Гость
14 октября, 11:08
Запесоцкий тоже так думал
А воровать нужно меньше.
Гость
14 октября, 11:20
Гость
14 октября, 11:17
А воровать нужно меньше.
лучше не воровать
Гость
14 октября, 13:42
Почему-то у всех либералов нерусские фамилии. А я доверяю только нашим русским патриотам: Шеломов, Мендель, Моисей Мишустин, Шойгу-Ривлин, Вайно, Израитель-Кириенко, Калантарян-Лавров, Симоньян, Шапиро-Соловьев.
Гость
14 октября, 14:38
Матрасу шендеровича не веришь??
14 октября, 15:53
А где Ротенберги с Ковальчуками и Абрамовичи с Дерипасками, Байсаровы, наконец. Обижаешь уважаемых людей.
Гость
14 октября, 16:54
Представляете Екатерину с автоматом на танке?
Гость
14 октября, 18:50
Приятно видеть, как огромные политические аппараты публично проявляют трусость. Это пробуждает надежду
Гость
14 октября, 18:32
Зачем все эти иноагенты, икстримисты...? Люди только путаться в них будут. Введите один список - личные враги великого лидера и объявите их вне закона.
Гость
14 октября, 11:33
Шельма Шульман шалит
Гость
14 октября, 12:08
В чем конкретно это выражается, можешь сказать?
Гость
14 октября, 13:50
Гость
14 октября, 12:08
В чем конкретно это выражается, можешь сказать?
оно не может. это коррекционка из луханьска кушать зарабатывает
Гость
14 октября, 14:41
Гость
14 октября, 13:50
оно не может. это коррекционка из луханьска кушать зарабатывает
точно, шульман на немецких продталонах отощала и медстраховка у нее для безработных...
Гость