Восемнадцатилетнего юношу вывели под руки из ювелирного магазина в Невском районе накануне ночью. Сотрудникам Росгвардии пришлось его поискать. Об этом «Фонтанке» стало известно 8 октября.
В четвертом часу ночи во вторник в полицию позвонила жительница Ивановской улицы и сообщила, что трое мужчин пытаются взломать дверь магазина «Ювелирторг». Забегая вперед, скажем, что мужчина там был один, и тому лишь недавно исполнилось 18 лет.
По предварительным данным, юноша, находясь в неадекватном состоянии, сперва пытался вырвать дверь руками, затем бил ее урной, а потом нашел кирпич и разбил стекло. Визитер влез в образовавшееся отверстие и начал бродить по темному помещению. По пути он зачем-то сломал принтер и в конце концов нашел пустые футляры для украшений. С этими коробками в руках его и нашли сотрудники Росгвардии.
Нарушителя доставили в отдел и составили протокол о мелком хулиганстве. Уголовное дело пока не возбуждено.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.













