перейти к публикации
522 комментария к публикации

Минпромторг предложил повысить утильсбор на авто с 1 ноября

5 октября 2025, 08:45
Гость
Гость
1 декабря 2025, 17:01
Ударим автопробегом тазиками ВАЗа в поддержку унильсбора. Уга, товагищи!
Гость
22 октября 2025, 16:40
Те кто не уважает российскую и китайскую технику? То есть депусраты первые в очереди.
Гость
10 октября 2025, 15:08
Так значит МПТ решил привить таким образом уважение к российским и китайским (!) авто? Лишить людей любой альтернативы и пересадить их на эти дорогие поделки, ездить на которых опасно для жизни.... Да, люди конечно пересядут если не будет вариантов, но уважать из-за этого этот дерибас не станут совершенно точно. Заодно будут ненавидеть МПТ, желая им всем там "сыграть в ящик", хотя полагаю уже ненавидят...
Гость
9 октября 2025, 20:42
А за что уже?а за что уважать практический голую машину За 2000 000 мил продают. За эту цену я возьму иномарку.БУ там все будет необходимое.. И надёжность.
Гость
9 октября 2025, 18:11
А кто-нибудь в глаза видел эти "мощные заводы" по разборке/переработке автоутиля?!Нет,никто не видел.А деньги содрать с народа это любимое дело правительства.АвтоТаз и его трудяги всего лишь сторонние наблюдатели,а главные заинтересанты это главные акционеры и советы директоров всех автопредприятий в России.Соколов наверно забыл свой скулеж прошлым летом,о том что чтобы выжить автотазу,нужно обязательно повысить утильсбор что и сделали прошлой осенью.Теперь в эту тему втянулись руководители производящие грузовики,"радеющие и переживающие" за тем чтобы челядь скупала отечественные ведра с гайками и российских китайцев(страшно звучит,но факт),а не покупали качественные и любимые народом иномарки.
Гость
9 октября 2025, 15:06
Кругом одно враньё.Посмотрите сколько стоит авто в Китае и сколько стоит Ла да Веста у нас
Гость
9 октября 2025, 14:49
А за что любит АвтоВАЗ??? Что депутаты ездят на иномарках.
Гость
9 октября 2025, 12:07
как человек, который не может без стресса ездить на маломощных машинах, теперь видимо еще лет 10 не смогу купить машину.
Гость
9 октября 2025, 07:25
Нагнуть народ в очередной раз, вся суть политики.
Гость
9 октября 2025, 03:25
А уважают только те, кто сам на них не ездит!!!!
Гость
8 октября 2025, 23:29
Картавые рулят. Правильной дорогой, идёте товарищи.
Гость
8 октября 2025, 23:00
Отставай коммунистической стране под названием Китай государство выплачивает субсидию при покупке электрокара чтобы сберечь экологию. В развитой стране Россия очень сильно берегут экологию поэтому задирают цены на гибриды электрокары до небес
Гость
8 октября 2025, 21:44
Когда уже нажретесь
Гость
8 октября 2025, 16:19
Жадность фраера погубит.
Гость
8 октября 2025, 14:51
Это грабеж
Гость
8 октября 2025, 13:55
Мультик Чиполино похоже так же запретили, потому как он стал отражать Российские реалии. Скоро и воздух подорожает.
Гость
8 октября 2025, 12:53
А на " СВО" где деньги взять стране?? Так что улыбаемся и аплодируем. Радостно. Это ещё не всё, жирно живём. С 30-го все автодороги по планам платные, и много чего интересного. Главное страна землями прирастает.
Гость
8 октября 2025, 08:29
Есть вещи, которые просто не дано нам сотворить... Например автомобиль... Так и не надо изобретать деревянный велосипед...
Гость
8 октября 2025, 01:42
Надеюсь они сами понимают что делают ..А чего ждать от таких избраников.. в Думе весь бомонд ..кого только там нет .. вот только от народа,и за народ нет ни кого !! Все проходит и это пройдет.. народ это опора Госудаства..не ослабляйте ее хорошим не кончеться !
Гость
8 октября 2025, 01:03
Мы настолько велеки, что, способны утилизировать по цене производства автомобилей, то, что, способны произвнсти другие, гойда, братья и сестры, ГОЙДА. Всегда мечал быть утилизатором!!!
Гость
7 октября 2025, 23:24
Самое печальное то что человек сам за свои же деньги не может сделать выбор на какой авто их потратить
Гость
7 октября 2025, 22:44
За что уважать российские автомобили??? Про китайские автомобили-просто проснулись под китайцами. Вот и все дела!!!
Гость
7 октября 2025, 18:15
Не уважаю российский автопром. Он как минимум от мирового отстал на 3 поколения. А правительство пошло в ж....
Гость
7 октября 2025, 18:14
Сократить бюджеты, на чиновников, фсб ,фсо ,мвд и появится триллионы ,свободных денег. А еще нужно уметь государству зарабатывать ,не обирая народ .
Гость
7 октября 2025, 18:09
Прекратить грабёж народа .
Гость
7 октября 2025, 16:58
"АвтоВАЗ не производит автомобили мощнее 160 л.с." АвтоВАЗ автомобили вообще не производит, то что он производит называется непечатным словом. Научитесь делать нормальные машины и тогда не надо будет вводить заградительных пошлин, потребитель сам проголосует рублём.
Гость
7 октября 2025, 16:05
А есть за что российскую технику уважать? Вот на что камаз считается исконно русским, посмотрите на него - это же чистокровный китаец. Они даже кабины обленились свои делать, просто шильдики меняют
Гость
15 октября 2025, 02:09
Шильдики тоже китайпром.
Гость
7 октября 2025, 14:56
Надо начинать массово писать на прямую линию Президенту, пусть хоть аппарат В.В. Путина похлебаем негатив общества, может что и сдвинется. Если так же набрать 120тыс. заявлений то реакция пойдет, если нет, то Минпромторг просто подотрется нашими дизлайками на общественном обсуждении.
Гость
7 октября 2025, 14:22
Как всегда, "все для народа!"
Гость
7 октября 2025, 13:42
Устроили из всего чего только можно Черкизон на основе китайского барахла. С чего вдруг китайская подделка дешёвая по цене качественного импорта стала вдруг импортозамещением и это касается всех товаров абсолютно. В Чайна делаются товары за копейки, здесь продают втридорога. Вот пусть и идут в сторону китайской барахолки, лучше экономить, чем работать на процветание китайской экономики скупая одноразовую шнягу за свои деньги.
Гость
15 октября 2025, 02:08
Не... не Черкизон. Уже похоже на бусики-зеркальца за нефть и золотишко, как у папуасов.
Гость
7 октября 2025, 12:22
А почему правительственный гараж чостоит сплошь из западных брендов? Где там гранты, весты?
Гость
7 октября 2025, 10:12
Господи, какие-же клоуны, 170-180лс - мощность и драйв😅
Гость
7 октября 2025, 07:07
Т.е все, почти все
Гость
7 октября 2025, 06:36
Принуждение к покупке бездушных поделок из кЕтая и не более.
Гость
7 октября 2025, 01:21
Сколько можно лезть в карман, с головой уже готовы. Сталина на вас нет! Дормоеды, лучще штат свой сократите.
Гость
6 октября 2025, 21:29
Вредители,хотят создать социальную напряжённость в обществе в это непростое время. Грабят простой народ. Для Алиханова миллион больше или меньше ничего не значит, а для простых людей это огромные деньги. Молодой министр решил прогнуться за чужой счёт .
Гость
6 октября 2025, 21:10
ЗП себе понизьте лучше
Гость
6 октября 2025, 20:50
Какой утиль сбор? Веста и так стоит дороже 2 лямов. Нужно улучшать качество автомобилей и работать над удешевлением конечного продукта. Как говорится, "насильно мил не будешь"
Гость
6 октября 2025, 20:43
Сколько можно
Гость
6 октября 2025, 20:08
Рабов должно доить. Хозяева теперь сорвались с цепи
Гость
6 октября 2025, 19:28
надо думать как заработать и тут миллион возможностей
Гость
6 октября 2025, 19:24
не эффективно будет повышение, не получат они таких доходов наоборот снизятся поступления, очень недалёкие человек готовил проект, надо было повышать планомерно, сделали бы 10400, потом 20800, потом 51600 и т д и деньги бы остались в экономике страны и доход бы вырос, а так все лето рынок стоял и сейчас встанет в 2 раза хуже
Гость
6 октября 2025, 19:11
Удивительный у нас народ! Утиль побор это один из многих способов вытянуть хоть какие-то финансы из населения. Для понимания общей картины надо понять как у нас держат курс рубля, да дорогие мои!!! Курс вроде как не сильно и меняется, но ободрать, снять последние штаны с россиянина,. И тут вся штука и кроется, возьмём бензин, ой а когда бензин пошёл в верх!? Ай яй индексировали акциз сбор, ой бюджет не добирает, тут же жкх, газ как то так подорожал. А предысторию помните 21 пункт ЦБ. Что вы крик подняли про один из 10 способов залезть нам в карман. Нет цепь событий не прервать. Таможенная пошлина на зерно,. Власть финансы считает в долларах, а если курс не меняется и это политическое решение, то забирать и обесценивать наш труд будут по другому и утиль побор это один из способов, следующий НДС, 2% во всем это вам как!? В конечном итоге 80%из заработанных денег у нас забирают в виде поборов, так какая реальная зп и не надо иллюзий, РАБ не должен иметь много денег, он должен выживать
Гость
6 октября 2025, 19:08
Надо всех депутатов и кабмин посадить на наш автопром.Результат будет ошеломляющим.Да здравствует наш автопром,товарищи!
Гость
6 октября 2025, 19:03
Да всё просто, скоро будем как на кубе, ездить на старье разваливающемся, новая машина будет стоить как квартира.
Гость
15 октября 2025, 02:05
Нормальная и так уже стоит...
Гость
6 октября 2025, 18:53
Если бы ВАЗ делал машины хотя бы на уровне опель, фольксваген, то за ладами очереди стояли бы. А у нас вместо того чтобы сделать нормальную машину, просто запрещают привозить хорошие авто.
Гость
6 октября 2025, 18:47
На 200 %
Гость
6 октября 2025, 18:25
Театр абсурда, по всем направлениям... Кто же интересно, за это всё голосовал все эти лет 15 последние??
Гость
6 октября 2025, 18:23
Сколько налогов проходит машина пока её купят. На каждом этапе какой то да налог.
Гость
6 октября 2025, 17:51
Кто вообще и где утилизирует старые автомобили? Где взять сертификат и получить назад сумму оплаченную за утилизацию? А ещё желательно за вторчермет.... Обидно, невозможно.... Налога с лошадиных сил мало? Акцизов в бензине мало? Ну пощадите, не душите! Ну невозможно тягаться с немецкими производителями,это же история более чем столетняя... Ну нет автопрома,за то есть нефть,газ,уголь,руда,калийные удобрения.... Почему опять за наш счёт все гуляют? Оставьте нам хоть машины приличные.... Ну человек должен стремиться к чему то прекрасному.... Иначе что, работа ради работы? Жизнь ради выжить? Услышите нас! Мы ПРОТИВ таких "сборов" Всё должно быть по доходам... В Минпромторге же не роботы сидят? Семьи,друзья,знакомые.... Все за???
Гость